◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Тайвань » Мой яичный парень / My Egg Boy / Wo De Dan Nan Qing Ren


Мой яичный парень / My Egg Boy / Wo De Dan Nan Qing Ren

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мой яичный парень / My Egg Boy / Wo De Dan Nan Qing Ren

Альтернативные названия: Замерзшая любовь / Love Is Frozen / Ai Qing Dong Zhu Le / Dan Nan

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0519/fe/749af3b4c08953f6f2071133a7042efe.jpg

Страна: Тайвань
Год выпуска: 2016
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:34:00

Режиссер: Фу Тьенюй / Fu Tien-Yu

Сценарист: Чэнь Паосу / Chen Pao-Hsu

В ролях: Ариэль Линь / Ariel Lin, Ридиан Воэн / Rhydian Vaughan, Элейн Кам / Elaine Kam, Крис Ван / Chris Wang, Чжань Хуайюнь / Zhan Huaiyun, Хуан Тэнхуэй / Huang Teng-Hui

Описание: Цзэн Мэйбао после разрыва с парнем решает заморозить свою яйцеклетку, потому что боится, что так и не сможет иметь детей, так как она уже не молода и неизвестно, когда сможет встретить подходящего человека. Какие сюрпризы жизнь преподнесет для нашей героини? Найдет ли она своего принца на белом коне? © FSG AS-akura

Теги: фильм,Тайвань,мелодрама,комедия,совместник

0

2

Ромкомчик из разряда "ничего особенного". Миленько, но не более.

Для меня - слишком много всяческих "заморозок" вокруг главгероини. И актриса не из разряда приемлемо-любимых.

В целом, неплохо. Но обсуждать тут нечего. Кроме того, что рожать надо "чем раньше, тем лучше")

+6

3

Надо было выбирать японский арт-хаус)) Тогда было бы хоть о чем поговорить))
Кино вяловатое, Ридиан вяловатый, Ариэль натужная.
Совершенно недопустимый хронометраж для такой простой истории. Эти дурацкие вставки с людьми-шариками просто располосовали и без того неяркий фильм на нелепые отрезки.
У меня не сложилось понимания ни любви, ни переживательности. Было столько слов сказано о заморозке и замороженной еде, что я так и ждала в конце заставочку минуты на три от какой-нибудь фирмы типа "Мираторг" или "Атлант" (холодильники)
Еще один пример очень странного кино, выполняющего по-видимому, какую-то другую, некиношно-развлекательную задачу.
Может, это заказ тайваньского министерства здравоохранения?

+6

4

Инди написал(а):

Может, это заказ тайваньского министерства здравоохранения?

Истина где-то рядом. Посмотри, как серьезно создатели отнеслись в миру яйцеклеток. Но, впрочем, у китайцев всегда чувство юмора непостижимое.  :)

0

5

Вырезать кусочки с яйцеклетками и демонстрировать потом на каких-нибудь курсах в Центрах репродукции?))
Я смотрела и думала, столько мороки с постановкамиэтих сцен, реквизиту, костюмам. Денег же наверное много потрачено ради того, чтоб испортить фильм.

0

6

Очень много всего за глянцем постановки.
Эта постановка бросается в глаза и не дает зрителю ассоциировать происходящее с реальностью, не приближает к героям.
А в мире клеток оказывается все как в мире людей - она убегает с вечно обиженным лицом, он зачем-то догоняет.

Резко не понравились мир клеток (еще со времен Вуди Аллена), пьяные разговоры с клеткой, догонялки в ином мире, клеточные пати, шаблонная координация вечно падающей героини, призванная показать ее ранимость.
Игра актрисы не увлекла: смех и прочие эмоции казались неестественными, юмор не смешным.
Игра актера - О.О даже нечего сказать вообще. Но вещи на нем хорошо смотрелись. Может, он просто модель...

Понравилось: самая старая клетка с лицом главного по центру заморозки, как чья-то несбывшаяся мечта (тут я поняла, что одной мечты мало для ее осуществления). Мысль понеслась к создателю центра, который, быть может, и создал центр в надежде...
Понравились сверкающие элементы из нержавейки на кухне в кафе. Испытываю слабость) А вот заваливание парочки на стол считаю в именно данном контексте излишним, можно было другое место найти, дома стола не было чтоли.
А еще во время заседения совета фабрики замороженных продуктов на словах директора: "Но почему, они же такие вкусные?..", вспомнила о голливудском кино, из-за которого всё вкусное исчезло с прилаков за ненадобностью)

Не нащупала мысль главную. Нужны дети? Или нужна любовь? Или вообще жизнь - это кошмар и труд великий? Что хотели сказать? Что можно отложить клетку, потому как мечта может появиться позже? Не ясно, хотела она ребенка, или просто боялась упусть что-то.
Досмотрела с трудом. Не то чтобы фильм сладкий, но соли нет совсем, и басов нет. А все эти легкие приконовения я практически не ощущаю.

+6

7

Отдельные темы фильма так и не сложились для меня в нечто целое. Очень много уделено внимания производственной теме с пельменями и всякими замороженными продуктами. Перестали пользоваться спросом или в фильме решили охватить все о холоде, начиная с продуктов и заканчивая отдыхом на севере Европы? Не забыли и о холодильниках, даже внутри побывали, сблизились герои тоже благодаря холоду.  Странно, что они до последнего не старались найти возможность выбраться из контейнера.
Романтическая часть слабенькая, герои славные и не более.
Если бы нужно было в начальных классах рассказать детям о сохранении клеток, то фильм справился бы с такой задачей идеально, просто и понятно, и клетки симпатяги.
Хронометраж размазывали как могли, то клетки гибли, то герой из-за чепуховины поссорился с героиней. И снова чуть не замерзли  :hobo:   
Понравился снежный отель.

+4

8

Мне не понравился фильм. Заморозка, заморозка, везде одна заморозка. Аналогия между замороженной едой и яйцеклетками как-то слишком для меня, а уж говорящие яйцеклетки окончательно вынесли мозг. :tired:  Если еще к этому добавить то, что фильм смотрела в самом низком качестве, с трудом читая сабы, то можно только представить как он меня помучил.

З.Ы. мой домашний оператор совсем озверел, плеер контакта открывает через раз, а через ВПН тормозит жёстко. Но что меня окончательно озадачило, что теперь и на форум я могу зайти только с ВПН  o.O .

+4

9

Фильм понравился как-то странно - отдельными эпизодами, а не вместе, в целом.
Но не скажу, что мне прям бееее... Вовсе нет, миленько, я бы сказала так.
То есть тут не было того, чтоб мне вот прям ваще поперёк, как бывает в некоторых и более хороших ромкомах.
Понравились разговоры с мамой. Мамина забота, еда.
Понравилась вообще общая тема заморозки - она не то что бы красной нитью, а прмя красным канатом здесь) То есть некий перебор - да. Но задумка и то, что её как-то параллелили со всем остальным - мне показалась оригинальной вполне. То есть здесь ничего не было случайным, а я такое люблю)
но то, что как-то это всё сляпано, стянуто... да-с, пережали, передавили.
Понравилось, как плакал мужчина в снегу.
На самом деле я реально прониклась его проблемой, так же как и проблемой любой женщины, которая желает родить, но не может. Любовь - это прекрасно - но как признаться в том, что не сможешь дать ребёнка? Ждать, когда любовь перевесит всё и сначала всё покажется неважным.. а потом? Влюблённость отхлынет, голова протрезвеет... и начнутся претензии. Или прям сразу бУхать всем с порога: я не могу иметь детей, так что имейте в виду, если надумаем влюбиться.
Конечно, не всё так радикально, можно как-то в процессе понять - надо или не надо. Но некоторые же замороченные)

Химии мне не надо, я смотрела на то, что изображали - и ладно. Глубина здесь неглубокая.

Ну, про жизнь замороженных клеток все уже сказали.))) Я бы и могла потерпеть комедийную составляющую, но уж драмы спермы и яйцеклетки мне не надо, это точно. Чересчур серьёзно, а серьёзно не могу принять, хоть тресни. В итоге  - издевательство какое-то, так и хотелось спросить: вы это... расслабьтесь! Не надо мне тут трагедийных пучин в лицах с этими пузырями!

В общем, любите, ждите, ищите, рожайте, чё хотите делайте. Может и повезёт.

+5

10

Довольно нудное кино, с трудом досмотрела. Начинала еще вчера да срубилась буквально на первом десятке минут.
Однако были моменты, что и понравились- это "жизнь замороженных". Забавно в таком ракурсе посмотреть. Любят люди все очеловечивать и язык немым привешивать. Эти белые "человечки" были миленькими)
Не понятно правда почему яйцеклетку парень играл, а сперму девушка.
Хотя парнишка-яйцеклетка как-то сразу понравился. Почему-то напомнил корейца. Прям так и казалось, что какой-то айдол участвует в шоу на тему оплодотворения)
Сперма-девочка тоже симпатяжка))  Пугливая, как лань, стеснительная, скромная.
О смысле фильма особо не задумывалась, потому как с трудом обычно угадываю "о чем думал Катаев".
Глупыми, ненужными, вызывающими недоумение для меня стали две вещи в фильме:

+

1. Смерть мамы главной героини -вот нафига сюда это впихнули? Чтобы показать, что жизнь скоротечна, что в любой момент ты можешь неожиданно по-прощаться с нею? Или для того, чтобудьте смелее - рожайте, и врядли в будущем вы об этом пожалеете?
2. Неожиданное известие, что для парня-главгероя не все еще потеряно и у него есть шанс стать папой. Для чего это? Без такого подарка судьбы он бы не женился? Не стал бы предлагать руку и сердце своей девушке? Всем зрителям, имеющим подобные проблеммы, надо верить, что они всенепременно сами собой разрешатся, вот таким вот "подарком"?

В обще кино не понравилось и постоянно вырубало.

+5

11

Helavis написал(а):

Не понятно правда почему яйцеклетку парень играл, а сперму девушка.

в мужском есть женское, в женском - мужское))
в черном - белое, и т.д.

0


Вы здесь » Asiacinema » Тайвань » Мой яичный парень / My Egg Boy / Wo De Dan Nan Qing Ren


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно