◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Запретный плод / Altin Tepsi


Запретный плод / Altin Tepsi

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Запретный плод / Altin Tepsi

Альтернативное название: Золотой поднос

https://i116.fastpic.org/big/2022/0311/ef/d22db8495cb0c65c8e5346a328d059ef.jpg

Страна: Турция
Год выпуска: 2018-2021
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 1 сезон: 12 серий по 140 мин, 2-5 сезоны: 13-129 серии

Режиссер: Неслихан Есилюрт

Сценаристы: Мелис Дживелек, Zeynep Soyata

В ролях: Онур Туна, Севда Эргинджи, Эда Эдже, Шевваль Шам, Талат Булут, Кыванч Касабалы

Описание: Алихан Ташдемир владелец большой авиакомпании, трудоголик, хладнокровный бизнесмен. Абсолютно не верит в любовь. До тех пор, пока не сталкивается с Зейнеп Йылмаз... В сериале описываются события, происходящие за кулисами делового мира и отношения в светском обществе.

Теги: Турция,сериал,мелодрама

0

2

Первый сезон
Купилась на то, что сериал анонсировали как турецкие "Пятьдесят оттенков серого". Книгу не читала, фильмы не смотрела, но ажиотаж и восторженные отзывы на работе сподвигли меня на просмотр трейлера.

Итак…
Алихан – владелец международного бизнеса с филиалом в США (где же еще?)). Высоченный (195 см) красавец с голубыми глазами со всеми вытекающими…

Зейнеп – после возвращения Алихана в Турцию стала его ассистенткой. Маленькая (160 см), незаметная (как бы)), хорошенькая, с огромными карими глазищами, но дерзкая, да  :yep:  За себя постоит, начальника на место поставит.
Обожаю ее миниатюрность и глаза! Пока было холодно, одевали ее достаточно консервативно: свитерочки, расклешенные длинные юбочки, а когда пришла весна, расцветили, разнообразили, даже слишком. Гламур Зейнеп не нужен.

Йылдыз – сестра Зейнеп. Знает, чего хочет, и уверенно идет к цели. А хочет она выйти замуж за богатого и успешного. Конечно, она скрывает от сестры свои интриги, но, тем не менее, отношения между сестрами теплые.

Халит – трижды женатый трижды отец. Успешный, богатый и т.п. Живет в доме из "Запаха клубники") Что меня в нем поразило, удивило и вызвало непринятие ситуации, так это его непрозорливость в отношении женщин! Ну ты же женат уже ТРИЖДЫ (последующая жена моложе предыдущей), должен же выработаться иммунитет на женские уловки! Нееет!!! Его в четвертый раз провели вокруг пальца! И кто?! Йылдыз! Девочка "с района"! Сумела подвинуть светскую львицу, красавицу, умнющую и коварную третью жену Халита –

Эндер. Оооо! Женщина роскошная! :yep: Правда, иногда стилисты делают из нее трансвестита, из-за чего мне очень обидно за актрису((( Зато каждый день - новые платья, костюмы, украшения...
КАК она выпутывается из неприятных ситуаций, КАК она стремится вернуть себе ТРОН, КАК плетет паутину! Я в восхищении!  :cool: Честное слово! А помогает ей в этом ее брат

Джанер. Холостой бездельник. Но отношения между ними такие близкие, такие партнерские, доверительные. Любо-дорого смотреть! Она, конечно, им верховодит, но и он ей плечо подставляет и даже подсказывает.

Между Алихан и Зейнеп все произошло очень быстро, где-то в 4-5 сериях, и я совсем забыла об обязательном расставании. Причина, по которой это случилось, до сих пор кажется бредом. Может, потом убедительнее объяснят. А вот когда на горизонте, да уже под носом, замаячил соперник… Впору снова применить эту причину, да чёта нету её  :dontknow:  Я удивилась.

Закончили первый сезон, подбросив интригу: улетит Зейнеп в Америку с партнером Алихана или нет. По мне, так пусть летит! А вернется в статусе невесты или жены (что совсем уж мне не по душе), и вот тогда можно говорить о запретном плоде. Снова :D (Основной сюжет турецких мелодрам что ли?! :rolleyes:)

Итого: ненапряжный, красивый, ровный, романтичный, спокойный. Движуху создает Эндер – она как бы злодейка, но ее коварство и интриги кажутся безобидной игрой на фоне склок, лжи, лицемерия в "Госпоже Фазилет". Отдыхала на разнице! Даже как-то раз решила в реале посмотреть очередную серию и обнаружила, что возрастной ценз у сериала 7+.
7+, Карл!!!  :D
Тюююю! Какая там эротика?! Какие откровенные сцены?! Не ждите!

+2

3

Светлана написал(а):

иногда стилисты делают из нее трансвестита

Аааа... вот откуда пугающая фотография на постере. Дама в бЭлом это же она? Я удивилась такой неприятной фотографии, подумала, ну какая женщина позволит такую некрасивую себя выставить на всеобщее обозрение, а тут похоже концепция "баба - конь с яйцами мужик"

Отредактировано Helavis (2018-06-09 12:47:14)

0

4

Helavis написал(а):

пугающая фотография на постере. Дама в бЭлом это же она?

Она. К сожалению, другой фотографии со всеми главными героями не нашла.

Helavis написал(а):

тут похоже концепция "баба - конь с яйцами мужик

Я ее другой увидела, совсем не баба!  :nope:

0

5

2 сезон, 18 серий
Уход сериала на каникулы не сыграл ему на пользу. За это время, видимо, сменились сценаристы, потому что ггерой – Алихан – стал совсем другим человеком. Смотря сцены с ним и Зейнеп, не перестаю возмущаться его поступками, словами и его к ней отношению. Самый настоящий каззёл, идиот и т.п. Честное слово!!! Ладно бы это было только моё мнение, но со мной согласны и рейтинги. Да и сама съемочная команда. Комменты))))

В остальном – очень даже в духе первого сезона.
Эндер – выше всяких похвал! Коварство, интриги помогают ей добиться желаемого. Она уже почти вернула себе трон. И не мудрено. Потому как

Халит – ее муж… Кхе, кхе… Как бы выразиться литературно? Выражусь диагнозом: старческий маразм. Иначе никак не объяснить его поступков.

Йылдыз – его молодая жена – потеряла сноровку и постепенно сдает свои позиции Эндер. Ну куда ей тягаться с такой МАХИНОЙ!
Первоначально сериал назывался "Золотой поднос". Вот именно на нем Эндер и преподнесла Халита Йылдыз, а теперь вполне успешно возвращает его себе.

Джанер – брат Эндер. Оооо! Этому персонажу стали больше давать эфирного времени и он заискрил юмором, подколами, позитивом. Его появление очень ожидаемо и является гарантией веселых сцен. А его перлы! Пора тетрадочку заводить)

Зейнеп – ггероиня, сестра Йылдыз. Мне НЕ нравится, как ее одевают, красят, причесывают. Из нее делают светскую львицу. НЕ ЕЁ ЭТО! В остальном, она та же Зейнеп, что была в первом сезоне. Я искренне надеюсь, что она все-таки вырвет из своего сердца Алихана, тем более что то, что он наворотил, совсем не предполагает ЕЁ прощения. Я просто не представляю, что должно случиться, чтобы она забыла о прошлых его поступках и дала ему еще шанс (уже не второй даже).
Мне хочется, чтобы ввели совсем другого персонажа, который и стал бы для нее любовью, опорой, отдушиной, плечом.

Несмотря на понижающиеся рейтинги, связанные еще и со скандалом, который дошел до суда, признавшего ответчика невиновным, сценаристы сдаваться не собираются - вводят новых персонажей, рисуют прошлую жизнь уже действующих.

Судя по фрагментам к следующей серии, нас ждет комедия. Не в плане жанра, а в плане развития персонажей и их поступков(

0

6

28 серий

Светлана написал(а):

Мне хочется, чтобы ввели совсем другого персонажа, который и стал бы для нее любовью, опорой, отдушиной, плечом.

Ввели таки) А вот станет ли он для Зейнеп всем вышеперечисленным, тот ещё вопрос. Потому как персонаж он противоречивый, неуравновешенный, скорее он тут для ревности Алихана, чем для любви героини. Да ещё каким-то боком связан с мафией, а уж такому персу Зейнеп отдавать не хочется. Но если он и мафиози, то милый и забавный) И есть в нём детская непосредственность, которая в данном конкретном случае играет персонажу на руку.
А мне так очень нравится, как он смотрит на Зейнеп  :love:

Светлана написал(а):

Я просто не представляю, что должно случиться, чтобы она забыла о прошлых его поступках и дала ему еще шанс (уже не второй даже).

Дала! %-) А зря!!! Потому как Алихан снова предал её доверие. На этот раз предпочел любимой месть. А потому женился на Эндер. Брак у них фиктивный, но Зейнеп, вполне естественно, ни слушать его, не верить ему не собирается. Она теперь в компании с ним на равных, приняв сторону того, кому мстит Алихан.

А Эндер, почти вернувшая себе Халита, потерпела поражение от его забеременевшей жены. Ну и на таких "радостях", решив отомстить, скооперировалась с Алиханом, и теперь они супруги. Любопытно, как Эндер сможет заставить мужа забыть Зейнеп и стать его настоящей женой.

Ну и напоследок забавный ролик от UNIONPOPISFILM с персонажами сабжа.

0

7

Потихооооньку, но дело движется))
А вот ролик - не открывается((

Отредактировано taiklot (2018-12-28 21:29:00)

0

8

taiklot
А так? Ссылка

0

9

Светлана написал(а):

А так? Ссылка

И так тоже. Наверное это видео в закрытой группе. Мы там не состоим.
Ни первое, ни второе нам не открываются.

0

10

Helavis написал(а):

Мы там не состоим

И я не состою.
Попробовала с другого браузера без входа ВКонтакт - тоже не смогла посмотреть. Да и кода для вставки на сайт нет. Почему-то  :dontknow:

0

11

36 серий
Ходят слухи о третьем сезоне o.O
С одной стороны, да когда же эта бодяга закончится??!! А с другой стороны, блин, ну интересен же сериал, раз я до сих пор ни одной серии не пропустила, не мотала, в конце каждой серии что-нибудь завлекательное происходит. Актёры отличные, у некоторых виден рост в игре. Персонажи разные: живые, смешные, обескураживающие, симпатичные, милые и т.п. – на разный вкус. Вводят новых, старых закрывают. Обсуждение в группе бурное, хотя я в нём и не участвую, но иногда почитываю.

Эндер не могу не восхищаться!
Во-первых, она – шикарная женщина: красивая, ухоженная, элегантная.
Во-вторых, она – умная женщина. Все вокруг пляшут под её дудку, даже не замечая этого. Цель поставлена, и она к ней идёт.
В-третьих, она – любящая сестра. Не могу не проникнуться братско-сестринской любовью. Брат – тот человек, ради которого она может переступить через себя. Я даже про её отношение к сыну такого сказать не могу.

Единственная, кто плетёт козни против неё и держит удар – это нынешняя жена бывшего мужа Эндер – Йылдыз. Растёт девочка в коварстве! У учителя появился достойный ученик.

Изначальная любовная линия Алихан-Зейнеп, которая была красивой, даже волшебной, похоже, накрывается. Хорошо бы, если бы так и случилось! Ну а раз третий сезон намечается, то…….
Честно говоря, я ой как НЕ ХОЧУ их воссоединения! Пусть каждый идёт своей дорогой.
Тем более, Зейнеп сосватали Дюндару, который, в отличие от Алихана, меняется в лучшую сторону, и она рядом с ним улыбается, смеётся, чувствуется, что ей с ним легко. Рядом же с Алиханом она напрягается, серьёзнеет. Ну разве ТАКАЯ любовь?
Алихан слишком много глупостей совершил и боли Зейнеп причинил. Нет чтоб приползти на коленях и умолять о прощении. Ничего подобного! Вышагивает павлином. Тьфу! Зла на него не хватает!

+3

12

Света, спасибо, что держишь нас в курсе турецкого кинопрома.
Если возле меня заходит разговор, то отвечаю: а вот у меня подруга смотрит, так говорит....)))

0

13

taiklot
Так вот почему у меня то уши горят, то икается  :D

+1

14

47 серий. Финал второго сезона.
Третий обещают в сентябре. Заинтриговали трейлером, в котором Халит типа бомжует, а его бывшая жена Йылдыз (Эндер добилась своего!) при откуда-то свалившихся деньгах предлагает ему помощь.
Не устаю удивляться выдумке сценаристов. С ней мы вполне можем получить турецкую многосезонную "Санта-Барбару".
Появилось много новых персонажей как среди взрослого поколения, так и среди молодёжи. Введены они не с бухты-барахты, а логично и обоснованно: бывшие, друзья, сёстры, сыновья…

Среди вновь поступивших) особо выделяется сестра бывшего возлюбленного Эндер, интриги которой всего лишь цветочки по сравнению с "проделками" Шахики. Мягко стелет, да жёстко спать. Молодая поросль жёстче, беспринципнее, коварнее. Все окружающие в восторге от неё: молодая, умная, красивая, к тому же ещё и полиглот, этакая светская львица  – мечта Халита. Он уши-то развесил, розовые очки нацепил, предупреждений слушать не стал – итог мы видели в трейлере к третьему сезону. Хотя-я-я-я… От сценаристов можно всего ожидать. Вполне возможно, что всё окажется совсем не таким, как кажется на первый взгляд. Вдруг это чей-то сон? Или конец третьего сезона, а не его начало.

Про главную пару – Алихана и Зейнеп. Поженили их сценаристы и отправили в Америку подальше от местного бомонда, чтобы жили голубки не тужили, друг к другу притирались, варились в своих собственных отношениях без вмешательства извне. Ну и скатертью дорожка. Больше о них сказать сценаристам нечего.

С кем не хочется расставаться, так это с Эндер. Что будет с ней и будет ли она в третьем сезоне – неизвестно. На ней сценаристы поставили многоточие...

+1

15

54 серии
Уф! Хвала сериальным богам – Эндер жива, правда пропала на восемь месяцев. Слегка потрёпанная и не волне здоровая Легенда вернулась!  :jumping:

Кто бы мог подумать, что Эндер и Йылдыз станут кем-то вроде подруг. Они дружат против Шахики! Уже за одно это её можно благодарить. Видеть, как бывшие враги сближаются, общаются на дружеской ноге, переживают друг за друга, радуются вместе, помогают, даже уже живут в одном доме – это такое наслаждение для меня. Они такие классные! Такие клёвые! Лучшая пара этого сезона!  :cool:
Шахика плетёт свои интриги по указке неизвестного, лицо которого показали лишь в последней серии, но Эндер его уже вычислила! Он полгода живёт в Стамбуле, полгода в Москве))) И зачем-то ему понадобилось разрушить бизнес Халита.

Халит же, вновь стал отцом. Йылдыз родила ему сына. Когда она узнала о своей беременности, то сбежала от мужа, потому как совершенно чётко понимала, что рядом с Шахикой, которую Халит ввёл в дом (это при живой-то жене! Да ещё в Турции!), она рискует своей жизнью.
Родившийся младенец сплотил вокруг себя всех домочадцев Халита с Эндер, Йылдыз и их друзями. В то время, как его дети отправились нянчиться с Халит Джаном, он один бродит по опустевшему дому.
И уже не так неожиданно звучат его слова, обращённые к Йылдыз: «Давай начнём всё заново»  o.O  :D

Отсутствие Алихана с Зейнеп никак не сказалось на интересе к сериалу. Даже наоборот. Но вместо этой пары появилась новая, которую очень многие зрительницы, включая и меня, не жалуют.
Во-первых, разница в возрасте лет двадцать.
Во-вторых, ну такая любовь у него была с Эндер, ну такая! Ивдруг всё испарилось?
В-третьих, она лгунья: притворилась сестрой Эндер, всех водит за нос, а на самом деле сбежала от мужа. То, что она оказалась замужем, позволило вздохнуть с облегчением. Надеюсь, теперь-то эта любовная линия накроется медным тазом.

Зато другая любовная линия не так однозначна. Старший сын Эндер и младшая дочь Халита. Йигит и Лила. На эту пару у Шахики свои виды. Она крутит Йигитом на своё усмотрение, удерживая его около себя обещанием найти его отца, хотя сама уже знает, что это её брат.

Надо отдать должное стилистам, которые, после проведения опросов о внешнем виде Эндер и Шахики, сделал выводы. Теперь Шахику одевают в более закрывающую тело одежду, но всё равно на фоне стильной и шикарной Эндер она выглядит дёшево  :no:

Забавно, что те, кто в прошлых сезонах на дух не выносил Эндер, теперь переживают за неё))

+

Новый постер к сериалу
https://c.radikal.ru/c06/1911/77/80215ea34ff9.jpg

Шахика
https://c.radikal.ru/c09/1911/df/de940addfc9e.jpg

... с Эндер
https://c.radikal.ru/c33/1911/e9/e6738224e5c9.jpg

https://d.radikal.ru/d42/1911/bd/4b4a53ba7fd4.jpg

Халит в кругу детей и Шахики
https://d.radikal.ru/d42/1911/7d/3f0e1ffce467.jpg

Йигит и Лила
https://c.radikal.ru/c25/1911/2c/c295048a30e2.jpg

Йылдыз и Кая
https://a.radikal.ru/a29/1911/18/91286d04d3b7.jpg

Друг детства Йылдыз и Зейнеп - Эмир
https://a.radikal.ru/a18/1911/37/225bd8dc6517.jpg

Та самая пара. Я её мотаю
https://a.radikal.ru/a18/1911/57/d0b8a274cd87.jpg

https://b.radikal.ru/b17/1911/63/71bcca370680.jpg

О! Забавная парочка друзей: Эмир и Джанер
https://a.radikal.ru/a13/1911/25/75ab7456b69d.jpg

Халит обожает своих сыновей. А вот дочери для него не настолько важны. Они для него, скорее, досадное недоразумение, особенно Зехра.
https://c.radikal.ru/c03/1911/69/978c15aade80.jpg

Счастливое семейство)
https://a.radikal.ru/a12/1911/48/a70ed0b985fa.jpg

https://d.radikal.ru/d27/1911/3c/e3bc0b354694.jpg

https://a.radikal.ru/a35/1911/c5/803148636d31.jpg

Фото из ВКонтакте

+1

16

68 серий
А рейтинги всё выше и выше. С ними можно и на четвёртый сезон зайти. Тем более что неизвестно, где мама Зехры, где сестра Эндер и Джанера. Можно развивать сюжетные линии детей Халита, Йылдыз, которая в последней серии решительно и молниеносно развелась с мужем.
Ооооо! Как же она оттаскала за волосы свою соперницу – ту самую Лейлу, крутившую роман с Кайёй. Вот же ж неблагодарная!!! Йылдыз спасла её от мужа-тирана, подсобила с работой, пригрела, что называется. Конечно, к адюльтеру приложила руку Шахика, преследуя свои цели, но как же права была Эндер, сразу же раскусив натуру Лейлы, прикидывавшейся на тот момент её сестрой.

Безумно радует тандем Эндер – Йылдыз!!! Наслаждение смотреть на их добрые, участливые, ироничные взаимоотношения, развившиеся из ненависти. Они такие забавные вместе, такие клёвые, прикольные, такие чУдные и милые  :love:

Неожиданно, но три жены Халита очень хорошо ладят друг с другом. Это какая-то аномалия, но очень приятная аномалия.
Удивительно, но именно факт измены Халита и уход Йылдыз из дома сплотил детей против него. Они встали на защиту Йылдыз и осудили отца. Как же он на них орааал! Привык ими помыкать, а тут – бунт. Эрим ушёл к своей матери – Эндер, и девчонки тоже задумались об уходе.
Йылдыз сумела к каждому из них подобрать ключик, смогла расположить к себе. И хотя иногда она тупит и попадает в неприятности, в целом неунывающая, смешная, добрая и милая.
Она так же в очень хороших отношениях с домработницей Айсель, с которой изначально вместе работала в доме Халита. После ухода Эндер Йылдыз стала госпожой в доме, и Айсель как преданная служанка не сразу приняла новую хозяйку, но со временем привязалась к ней и уже даже просит её забрать с собой. Много чего они пережили вместе. Айсель уже просто как член семьи.

Шикарная и неподражаемая Эндер наконец-то обрела женское счастье  :jumping:
Божечкииии! Как же мы, зрительницы, долго этого ждали!

Драма, комедия, романтика, иногда триллер очень удачно переплетены. Интерес поддерживается умело. Есть за кого переживать, есть над кем посмеяться, есть чему удивляться. В конце каждой серии какой-нибудь поворотец, а иногда и не один.

+1

17

"Кемаль уйдет. Зейнеп уйдет. Кто с тобой останется?" - с ехидством вопрошает Эндер.
А вон оно как обернулось) Йылдыз с Эндер стали подругами - не разлей вода. Для меня они самый лучший женский тандем из всех виденных.

А это видео с озвучкой я очень давно искала.
Семейное дерево Аргун.
Так тесен мир, что человеку со стороны остаёся только рот от изумления открывать, что и делает менеджер Зехры)

Халит настолько страшен в гневе, что четвёртая жена с его старшей дочерью решили спрятаться от него за решёткой)))

0

18

80 серий
Что-то со сменой сценариста вяловато сезон пошёл.

Йылдыз снова собралась замуж за Халита, задвинув свои чувства к другому. А другой-то – мошенник, решивший отступиться от разорения Халита ради Йылдыз.

Эндер растеряла сноровку и способность сопоставлять факты.

Шахика развела её с мужем, а Эндер повелась, дав волю чувствам. И теперь она снова выходит на тропу войны, рассорившись даже с Йылдыз((((

Джанер, брат Эндер: "Шахика убивает, а ты из чата удаляешь!"

А так всё мирно было.

Но ведь надо же кому-то Шахику на место поставить и придать движухи сериалу, а для этого надо было в Эндер разбудить Эндер.

0

19

110 серий
Влипла я с этим сериалом)))
Думала, что будет один сезон, а ушли уже на пятый. На ПЯТЫЙ!!! (здесь должен быть смайлик, стучащий головой об стол)

Закончили четвёртый феерично: взорвали главных героинь – Йылдыз и Эндер, а вместе с ними и свёкра первой. Да-да. Йылдыз вышла замуж за молодого, красивого и богатого, мама которого плела козни против будущей невестки и не успокоилась даже после свадьбы.

Сценаристы не перестают удивлять и подкидывают новых персонажей и новых хитроумных комбинаций и интриг, а они – основа сериала.

Альянсы создаются и распадаются, подставы становятся всё изощрённее, мужья приходят и уходят, а Йылдыз с Эндер как основа основ непоколебимы на пути невзгод и лишений.

Без них сериал – не сериал. Как вывернутся его создатели – не представляю.

+3

20

117 серий. 5 сезон
Первые две серии сезона посмотрела и отложила. Скучным показалось, что Эндер стала выводить на чистую воду мужа Йылдыз – Чагатая. Раньше она интриговала на уровне компании и злодейки Шахики, а теперь спустилась до слежки за неверным супругом.

Никак не объяснили столь чудесное воскрешение главных героинь после взрыва. Свёкра похоронили, а Зехру отправили в Америку. Эндер вернулась из Лондона, расставшись с Кайёй. Зато теперь у неё появился ухажёр, а по совместительству новый инвестор компании. Муж Йылдыз скорбит о кончине отца, его мать тоже сослали в Америку, вот он и нашёл утешение у соседки.

Видя, что рейтинги сериала растут, стало любопытно, что же там? Две серии на перемотке с умеренным интересом, а окончательно вернула меня к просмотру Йылдыз, а точнее, Эда Эдже, играющая её. Я даже 115 серию в оригинале просмотрела, потому что сценаристы закрутили конец 114 так, что хотелось сразу узнать, что дальше. И вот именно в этой серии Эда блестяще сыграла боль, разочарование, сомнение, желание отомстить мужу и его любовнице. Как она держалась! Как она скрывала свои эмоции, так и вырывающиеся наружу! Просто БРАВО! За несколько лет она очень и очень выросла в актёрской игре!

И браво сценаристам! К концу серии становишься на 100% уверенной в том, с чего начнут следующую, а тебе раз - и совсем другое развитие событий показывают. Вот как ТАК?! В общем, не зря растут рейтинги. Даже странно, что на фоне их роста продюсер сериала Фатих Аксой заявил, что этот сезон будет последним.

+2

21

129 серий
Всё ещё смотрю)
В основном фоном, но вот последнюю серию смотрела, не отрываясь, с улыбкой на лице. Даже пересматривала один эпизод несколько раз!

До чего же хорошо, когда раздражающе бесячий персонаж получает по заслугам! Это ж бальзам на душу! А уж когда он по заслугам получает от того, с кем варил одну кашу, это еще и расслабляющий массаж на всё тело!)))

Если коротко, то любовница мужа Йылдыз, всё-таки сумевшая разбить семью, а впоследствии бросившая Чагатая перед алтарём, услышала от него нелицеприятные вещи в свой адрес. Она бросалась в него словами, которые я бросала в её адрес, видя то, как и что она делает. Чагатай же парировал её заявления, говоря правду, которую она, естественно, слышать не хотела!

Я реально не могу вспомнить женский персонаж, который НАСТОЛЬКО был мне неприятен и бесил неимоверно! Абсолютно ничего из себя  не представляющая, надменная, высокомерная, лицемерная, эгоистичная светская красавица-львица, живущая на папины деньги. Дефилировала по жизни, играя людьми, обманывая, интригуя. Дрянь!

Вааааах! Как же мне хочется, чтобы от неё избавились! Когда в кадре появился перс с пистолетом, я так обнадёжилась!)))

О похождениях своей дочери и будущего зятя замечательно сказал Доган: "Они свой позор пихают в глаза каждому". И предложил Йылдыз выйти за него замуж. Ради мести, разумеется. Как бы. Но мы-то знаем, что он давно на Йылдыз глаз положил.

Эндер же, сама строившая личные планы относительно Догана, немного подмстила подруге, но не критично, в итоге даже в плюс получилось. А вот создаст ли она альянс с любовницей Чагатая дабы развести молодожёнов – не знаю. Не хотелось бы. Логично, что Эндер предложила бывшему мужу Йылдыз задружить против Догана. А чтобы они стали наконец-то друг другу доверять, сделала ему предложение... "Женись на мне".

Финита!

+1

22

177 серия. ФИНАЛ!
Подумала, какими бы я хотела видеть последние кадры этого сериала? Вспомнила окончание американской «Скорой помощи» («ER»). Я бы добавила к нему отъезжающую камеру, захватывающую сам процесс съемок, актеров, съемочную группу…

Оказывается, год назад я написала последний отзыв, а кажется, что недавно.

Даже не знаю, что про сериал написать. Мыслей куча, а в двух-трех предложениях выразить свои мысли сложно.

Сериал радовал и разочаровывал. Персонажи бесили и восхищали, заставляли смеяться и негодовать. Какие-то сюжетные линии запомнились, какие-то забылись. Эмоции были разные – это очень хорошо.

Я бы назвала «Запретный плод» сказкой для взрослых. Никакой социалки, политики, мировых проблем. Интриги и альянсы, любовь и измены, свадьбы и похороны, смех и слёзы. Вроде бы много всего и не по первому уже кругу, но ооочень интересно, задорно, с выдумкой, часто бредовой.

Тандем Эндер с Йылдыз – искрометный, легкий, живой. Волшебный! Эта пара прошла через все испытания, какие может придумать сценарист. Именно она заставляла возвращаться к просмотру.
В последней серии интрига держалась до самого конца. Я все приговаривала: «Ну нет! Не может быть! Ну блиииин! Не надо!»

Обожаю сценаристов! Финал прекрасный! Мне угодили полностью! Я заканчивала смотреть со слезами на глазах и ахнула на последних кадрах!

Уверена, что ничего подобного уже не снимут. Да, наверное, и не надо. «Запретный плод» - уникальный сериал. Посмотрев, поискав ему замену, так и не смогла пока найти что-то стоящее. Хоть заново пересматривай!  :D

На ИВИ появилась профессиональная озвучка. Во как!  :cool:

+2

23

17 серий  :D

Ничего другого такого же лёгкого, светлого, красивого не нашла.

Смотрю на Йылдыз и улыбка до ушей: какая она хорошенькая, милая, лапочка! При повторном просмотре для меня ОНА - главная героиня. Эда Эдже - удачная находка для сериала. На этой неделе вышла замуж.

Пара Алихан - Зейнеп уже не главная. И Зейнеп вижу по-другому: заносчивая высокомерная зануда  :huh: Где были мои глаза?  :D На самом-то деле все правильно она говорит, но подача такая, что становится неловко за героиню.

К Эндер не изменилось отношение. Шикарная женщина с умом интриганки.

Интересно смотреть, потому что знаешь уже, что там, впереди, но подзабыты подробности. Оказывается, это Джанер - брат Эндер, вдохнул в неё жизнь после её развода. Это он поддержал её и дал волшебного пендаля.

В общем, проявляются детали, на которые раньше не обращала внимания. Сериал как будто насыщеннее стал, объёмнее.

Не знаю, долго ли ещё продержусь, но пока тут. Смотрю фоном.

Почему смотреть-то начала? Озвучку на ИВИ глянула. С младшей дочерью смотрели - она заинтересовалась.  А я втянулась. Озвучка, кстати, на фоне шести лет любительской не понравилась. Неподходящие голоса. Почти не слышно оригинальных интонаций. А уж Эндеровские "хеллоу" и "бай-бай" - её фирменные фишечки и интонации - вообще не слышны и никак не обыграны.

Отредактировано Светлана (2023-06-24 07:53:05)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Запретный плод / Altin Tepsi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно