◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Пылающий / Burning / Beoning


Пылающий / Burning / Beoning

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Сатори
Спасибо, но скачать-то нельзя. А я только на ТВ смотрю. Подожду уж.) :dontknow:

0

32

Посмотрела. 
Фильм неоправданно и кошмарный затянут. Час, как минимум,  можно было бы убрать и улучшить динамику.  Никто бы не пострадал)
Режиссёр увлекается модной среди режиссёров двойственностью всего происходящего. Буквально каждый момент можно трактовать двояко.
Не знаю, наверное в последние годы так много уже видено таких режиссёрских игр, что откликаться эмоционально на это совсем не хочется.
Одно дело, когда есть тема, которая имеет стройное объяснение и видение автора и просто зритель наделяет его своими нюансами, и совсем другое, когда режиссёр холодно экспериментирует и не собираясь ничего уточнять. 
У фильма есть достоинства. Интересная подача персонажей и двойственность отнесу сюда же, несмотря на свое бухтение . Но хронометраж убийственен.
По поводу сюжета. Я выбрала для себя вариант,что все произошло правильно. Герой молодец)

Отредактировано Инди (2018-07-20 08:12:36)

+3

33

спасибо за отзыв (не могу поставить плюсик, почему-то..), я бы тоже убрала, как минимум, голые сцены

0

34

Simonet написал(а):

А я только на ТВ смотрю. Подожду уж.)

Легче в кино сходить, чем дождаться) Цены от 150 до 500 в зависимости от кинотеатра.

Simonet написал(а):

А я чувствую, мне понравится.))

С учетом того, что Инди тоже не слишком понравилось, то вполне может быть)

Инди написал(а):

По поводу сюжета. Я выбрала для себя вариант,что все произошло правильно. Герой молодец)

Аналогично :flag: Двойственность тоже понравилась, но это для неискушенного зрителя.
Боюсь фильм не вызвал энтузиазма именно поэтому:

Инди написал(а):

наверное в последние годы так много уже видено таких режиссёрских игр, что откликаться эмоционально на это совсем не хочется.

Отредактировано Helavis (2018-07-22 12:02:10)

0

35

Ааа, еще. Вроде герой и прописан качественно.

Свернутый текст

Мне, например, сразу понятно, что у него сто лет не было секса. Что он давно махнул на себя рукой.Да и универов скорее всего никаких не заканчивал. И что его ненависть к Бену - это не только ревность, но и ужасная зависть бедного к богатому. А богатых мальчиков любят девочки. И все такое

Но. Присутствовало то, что я не люблю. Режиссер не любит своих героев. Для меня это огромный минус

Из плюсов вспомню еще обнаженный танец героини. Мне очень понравилось. Трепетно и эффектно. И вдруг резкий обрыв музыки. И от танца совсем другое ощущение, магия заканчивается. И думаешь,а вдруг музыка изначально была только в голове у героини? И то, что меня и ее завораживало, без музыки, НА САМОМ ДЕЛЕ, смотрелось жалко ИЗНАЧАЛЬНО

+1

36

Инди написал(а):

И думаешь,а вдруг музыка изначально была только в голове у героини?

ну да, действие травки.. а у меня возникла ассоциация с её обнажённой душой, чрезмерной ранимостью и жизнью, которая заканчивалась вместе с заходом солнца

из героев - понравилась игра актера, игравшего Бэна, как только он появился в кадре, сразу понятно, что это богатый, раскованный человек

0

37

Где-то пару недель назад посмотрела первые полчаса. Решила: еще пару раз по часу и осилю, в лучшем случае.
Начала смотреть и досмотрела до конца, нисколько не сетуя на затянутость. История показалась интересной, однако, с самого начала появились опасения, что ничего толком не объяснят. Так и вышло. )
Так что, думайте, что хотите. То ли это ненаписанный роман недописателя. (Действительно, как он универ-то закончил с такими исходными данными? Заштатный какой-то разве.) То ли это детективный недотриллер.)  Др...ть на Намсанскую башню - свежая идея, не иначе.) А в японском оригинале - Небесное дерево?
Короче, нужно почитать, может что-то да прояснится.
Но смотрела с интересом, это уже боольшой плюс для фильма.))

+3

38

Посмотрела "Пылающий".
Абсолютно очевидно для меня, что это аллегория для чего-то глобального. Не знаю, возможно, исчезновение человека. Но не физически, а вообще.
Есть такая книга, где мать потеряла ребёнка, начала его искать, подала заявление в полицию. А все соседи, окружение утверждали, что ребёнка у неё не было...
Мистика?
Отнюдь.
Равнодушие друг к другу, оторванность от всего. В мире так много всего, что мы словно завалены этими вещами и делами в одиночестве. Возможно, исчезнет кто-то, а о нём вспомнят только по долгам.

Герой внутренне был напряжён настолько, что неудивительно, как-то реализовался в финале. А ящик-то с ножами - тайник души - был приоткрыт уже задолго до этого.
Маньяк маньякА видит издалека?)))
судя по объятиям - не такие уж они и разные, мужики эти.
но, безусловно, это скорее полное обнажение перед своей сущностью.

Смеялась на эпизоде, когда дева втирала про закаты, пески, смерти и слёзы... Вот в такие моменты, если ты нихрена не понял в её душевных пароксизмах, просто скажи, как мило она плачет. Дело в шляпе. Ааааа, ржу.

У Ю А Ина рот ваще закрывался? Прям аденоиды третьей степени. У меня к финалу от этих вечно раззявленных губёшек прям идиосинкразия началась. Без шуток. Бесил страшно.
Кстати, а зачем заниматься мастурбацией стоя? Вопреки всем романтическим мифам - это неудобно, мог бы и прилечь. К финалу только догадался, бедолажный. И фотка девы уже не вдохновляла, а вдохновляли телевышки за окном? А и правда, какая разница - на что. Можно и на телебашни. Со всех строн символично, кстати.
Про кошку мне понравилось)

+4

39

taiklot написал(а):

исчезнет кто-то, а о нём вспомнят только по долгам.

Да, сразу обратила внимание. девчонку никто и не думал искать. Всем по фигу, а вроде даже какие-то родственницы были. Тут уже если осмысливать, а к чему водохранилище это (или озеро)? Похоже, сам намекал герою и напрашивался на финал. Ну и рассказ про теплицы (сараи) тоже, по-моему, с той же целью.

taiklot написал(а):

это неудобно,

Так башни-то не видно лежа, а?)
Прочитала рассказик, он короткий. Ну и авторы, видно, решили, что одной основы маловато, и малость додумали. Про кота, действительно, хорошо. Для тех, кто совсем не врубился, это явная подсказка.

taiklot написал(а):

Маньяк маньякА видит издалека?)))

Именно.
А в рассказе просто нормальный писатель, женатый даже.

0

40

taiklot написал(а):

судя по объятиям - не такие уж они и разные, мужики эти.

в спойлере из моего первого комментария тоже про это писала, но, думаю, разные они всё ж

taiklot написал(а):

У Ю А Ина рот ваще закрывался? Прям аденоиды третьей степени. У меня к финалу от этих вечно раззявленных губёшек прям идиосинкразия началась. Без шуток. Бесил страшно.

та же фигня.. удивило, что у Ю А Ина даже тема своя есть на форуме - меня больше заинтересовал актёр, который играл богатого, хорошо же сыграл..

taiklot написал(а):

Можно и на телебашни.

на тот короткий момент, когда солнце выглядывает и освещает башни

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Пылающий / Burning / Beoning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно