◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Индийские сериалы » Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doo


Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doo

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doo

https://i5.imageban.ru/out/2022/03/11/72ec8db4aa88e32a75eb2ce5884b53c0.jpg

Страна: Индия
Год выпуска: 2011-2012
Жанры: мелодрама, драма
Продолжительность: 407 серий по 20 мин

Режиссер: Эршад Кхан, Лалит Тивари

Сценарист: Аакаш Пандей

В ролях: Барун Собти, Санайя Ирани, Акшай Догра, Дипали Пансаре, Джайшри Т., Уткарша Найк, Далджит Бханот, Каран Годдвани

Описание: Современный индийский сериал «Как назвать эту любовь?» — это история взаимоотношений между романтичной и нежной девушкой Кхуши и жестким и циничным бизнесменом Арнавом.
Кхуши и Арнав — люди с противоположными взглядами на жизнь. Кхуши — девушка из простой семьи, живет и руководствуется во всем нравственными принципами. Арнав считает, что купить можно все, и даже любовь, просто у всего есть своя цена. Кхуши — веселая, наивная, она жизнерадостна и безумно любит жизнь, ее преданное сердце способно на самоотверженную любовь. Арнав бессердечный, амбициозный и жестокий бизнесмен, готовый идти напролом ради осуществления своих целей.
Жизнь будет сталкивать их в разных обстоятельствах, разводить и снова сводить друг с другом. И оба, какими бы разными они ни были, Кхуши и Арнав будут понимать, что эти встречи даны им свыше. Но что происходит между ними? Можно ли назвать эти чувства любовью?
Сериал «Как назвать эту любовь?» уже завоевал множество поклонников по всему миру, а всё благодаря тому, что в нём показаны искренние чувства, без налета современного гламура. Сериал современный, но он сохранил и показал традиции своей страны. Это драма, но во время просмотра зрителю обеспечен весь спектр эмоций — от неудержимого смеха до горьких слёз.

Теги: Индия,сериал,драма,мелодрама

0

2

Итого: очень романтичный, чувственный, волнующий, целомудренный сериал с потрясающей химией между главными героями, с изумительными сари, украшениями, с индийскими современными и традиционными танцами, которых на такое количество экранного времени было ничтожно мало. Музыка звучала постоянно, органично вплетаясь в повествование.
Обряды, ритуалы, празднования – неотъемлемая часть сюжета. Иногда казалось, что их слишком много, но по ним можно было сверять время действия и узнавать много нового и интересного о традициях Индии.
Постоянных персонажей немного, около десяти. Действие, в основном, происходит в доме Арнава. Главным героям как вместе, так и по отдельности, было отведено ооочень много времени, чему я была рада!
Прекрасно понимаю фанатов, полюбивших этот сериал и посмотревших его три, четыре, восемь и даже пятнадцать раз!

"Как назвать эту любовь?", или "Боже! Как назвать эту войну?"
Первая встреча героев закончилась несправедливыми обвинениями в адрес Кхуши, которая впоследствии  пыталась вразумить героя и поставить его на место. Тщетно. Все ее попытки разбивались о его жестокость, грубость, принося физическую и моральную боль. Как же он ее обижал и унижал! Сердце разрывалось. Но…
Невероятно жизнелюбивая и неунывающая Кхуши не сдавалась.

"До того, как встретил тебя, я всегда чувствовал, что вокруг пусто, чего-то не хватает"
Кхуши, как весна, растопившая снег и прогнавшая холод, отогрела Арнава и заставила его взглянуть на мир своими глазами, наполнив его жизнь… жизнью.

"Когда я беру тебя за руку и смотрю в твои глаза, ты становишься слабой"
Ах, какие прикосновения! Ах, какие взгляды!
Их было столько! Они были такими разными. Нежными и грубыми, любящими и ненавидящими, поддерживающими и отталкивающими, радостными и печальными.
Герои замирали, глядя друг на друга. Создавалось впечатление, что в целом мире есть только они одни и никого больше!

"Я люблю тебя такой, какая ты есть, тебе не надо меняться"
На протяжении всего сериала менялся Арнав. Медленно, но верно.
КАК он выдавливал из себя никогда раньше не произносившееся "прости"!
КАК он впервые в жизни пытался сказать "поздравляю"!
КАК шел на уступки, принимая участие в обрядах, надевая традиционную одежду.
Я настолько прониклась Арнавом, что на его ломки не могла смотреть без слез.

"Если бы ты был не со мной, как бы я узнала, ЧТО такое любовь? Ты самая важная часть моей жизни"
ЧТО такое любовь, Кхуши не знала. Она лишь спросила Арнава: "Почему так происходит? Когда вы приближаетесь ко мне, мое сердце начинает биться чаще. Я пытаюсь это понять, но у меня не получается. Я хочу забыть, но и забыть не могу. Почему так?".
Для самого Арнава его учащенное сердцебиение было в новинку. Он сам-то не сразу понял, что с ним творится, почему он бесится и злится, почему думает о Кхуши и чувствует, что по отношению к ней поступает неправильно.

Глядя на отношения героев, начала подозревать, что подобное я уже видела. И вдруг меня осенило! Мистер Дарси и Элизабет Беннет! Только здесь пропасть гораздо шире и глубже. Здесь разница не только в воспитании и характерах, социальном и материальном положении, но и в отношении к религии.
Арнав – материалист и атеист. Он верит только в себя и сам творит свою судьбу.
Лучшей подругой Кхуши является Богиня, к которой она постоянно обращается: за помощью или что-то обсудить, поделиться  впечатлениями или задать вопросы. Она регулярно посещает храм и совершает обряды. Но Кхуши не выглядит фанатично! Она искренне верит в то, что происходящее с людьми – дело рук Бога.
Основное противоборство между Арнавом и Кхуши – это столкновение современности и традиций.

Сходство с "Гордостью и предубеждением" состоит в расстановке персонажей. Две семьи – богатая и бедная. В одной брат и сестра, в другой две сестры, живущие с тетей. У Дарси (Арнав) есть невеста (Лаванья – очень понравился мне этот персонаж!), но он не собирается жениться, потому что не верит в брак – тому есть причина, скрытая в прошлом его родителей. Бингли (здесь кузен Дарси) женился на Джейн (сестре Кхуши). Уикхем (Шьям) влюбился в Элизабет (Кхуши) и обручился с ней, будучи женатым на Джорджиане (Анджали). Элизабет вместе с Дарси ради счастья Джорджианы скрывают от нее правду об Уикхеме.
К слову сказать, Шьям – пренеприянейший персонаж! Двуличный лжец, лицемер и подлец. Он – третий угол в треугольнике, в который его не приглашали и не желали видеть. Его маниакальная одержимость Кхуши вызвала во мне стойкую неприязнь к персонажу. Я не могла справиться со своими отрицательными эмоциями, поэтому мотала его, когда это было возможно.

Сериал – это не только мелодрама, но и ромком. Столько смешных, юморных, комедийных моментов! Я просто заливалась смехом!
И дело было не только в забавных персонажах (тетя Арнава "Здравствуй и прощай!" и ее племянник), сумевших обойтись без кривляний, но и в поступках, разговорах, реакции героев.

Полное имя Арнава – Арнав Сингх Райзада. Мне же слышалось Арнав Синхра из Ада)))) На протяжении всего сериала!
Его постоянное "Что за?.." и "Какого?.." переняла Кхуши, сначала подтрунивая над ним, а потом даже напевала веселую песенку с этими словечками. А регулярно используемое им по отношению к ней гневное "убирайся!" в конце концов забылось.

Что мне понравилось в актере, так это его руки! Я в них просто влюбилась! Красивые, сильные мужские руки с узким запястьем и широкой ладонью. Впервые обратила на них внимание, когда он говорил по телефону. Подумала тогда, что это ЧЬЯ-ТО рука, потому что уж больно непропорционально большая по отношению к лицу. Как же легко он брал героиню на руки и шел с ней или укладывал в постель, при этом совершенно не напрягаясь! Абсолютно!!! Как будто и нет в его руках никого!..
И героя своего Барун Собти сыграл изумительно! Наблюдать за рождением нового Арнава было очень увлекательно. От ненависти до любви. От чудовища до принца…

Несмотря на свой дорамный опыт, у меня не получалось предсказать дальнейшее развитие событий, нууу, кроме очевидных) Даже моё "сейчас будет вот так" оборачивалось "хм, надо же! Совсем не так"))) Сценарист придумывал множество различных ситуаций для героев, которые не вызывали у меня дежавю или ассоциаций с другими фильмами. Очень удачно было показано, КАК герои чувствуют присутствие друг друга!
А сцена их "обручения" у храма с перевязыванием безымянного пальчика бинтом вызвала во мне полнейший восторг!

Тем не менее, минусы есть: это затягивание сюжета (можно было бы остановиться после передачи полиции злодея, показав напоследок одну-две серии с героями), бредовость  некоторых событий и сцен, скомканный (без обоих актеров в кадре), хотя и логичный, конец. А также мне очень хотелось бы, чтобы героиню играла актриса помоложе. Ведь разница в возрасте ггероев восемь лет, а по актерам этого не скажешь.  Иногда я просто напоминала себе, что героине восемнадцать, и от этого становилась понятнее ее реакция на происходящее или ситуация выглядела драматичнее. Хотя я абсолютно ничего не имею против Санайи Ирани. Она очень гармонична была в роли Кхуши, потрясающе ее сыграв!!!
Для меня лично Арнав и Кхуши – это лучшая романтичная пара!

В общем, "Как назвать эту любовь" – сериал, очаровавший и поразивший меня в самое сердце, как когда-то "Танцор диско", своей искренностью, красотой, невероятно романтичной парой и подаривший мне множество незабываемых мгновений радости и счастья! Он настолько наполнил меня собой, что ничего нового смотреть и не хочется)

Отредактировано Светлана (2018-08-18 21:39:06)

+4

3

А Ирилика это не смотрела? Или я что-то путаю)
Свет, ты полностью готова для индийского кино)
Обращайся, я по старой памяти накидаю тебе рекомендаций))

0

4

Инди написал(а):

А Ирилика это не смотрела?

Смотрела. По её наводке и я начала, но до конца меня не хватило.) А вот моей маме зашло на ура. Она даже последние серии пересматривала, пока я флешку не отобрала. :D
  Герои красивые, пара химичная, если  процентов 50 лишнего убрать, то сериал бы мог попасть и в мои любимые.

0

5

Инди, от рекомендаций не откажусь! :yep:
Но пока я не только для индийского кино не готова, я вообще ни к какому кино не готова :D
Я в нирване  :jumping:

Крокотуся написал(а):

Она даже последние серии пересматривала

Я бы как раз последние серий сорок убрала)

Отредактировано Светлана (2018-07-13 12:15:44)

0

6

А где моя тема с этим сериалом? В другом разделе?

0

7

irilika

Ир, сорри. Предыдущий форум по индийским сериалам почил в бозе. Никто не писал.

0


Вы здесь » Asiacinema » Индийские сериалы » Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно