◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Лунный свет и Валентин / Moonshine and Valentine


Лунный свет и Валентин / Moonshine and Valentine

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Лунный свет и Валентин / Moonshine and Valentine / Gei Ai . Qian Sui Da Ren De Chu Lian

Альтернативное название: The Love Knot: His Excellency's First Love / Символ любви: Первая любовь его Превосходительства

https://i3.imageban.ru/out/2022/03/11/7d108197b42564d467a0e56f654153df.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2018
Жанр: фэнтези, мелодрама
Продолжительность: 25 серий по 45 мин (Tencent Video)

Режиссеры: Лэсте Чэнь / Leste Chen, Су Чаоцзен / Hsu Chaojen

Сценарист: Фредди Шэнь / Freddie Shen по роману Ши Динжоу / Shi Dingrou "Jie Ai·Yihe Fenghuan"

В ролях: Виктория Сон / Victoria Song, Хуан Цзинюй / Huang Jingyu, Цзян Цилинь / Jiang Qilin, Чжан Байцзя / Zhang Baijia, Су Кэ / Su Ke, Ван Синь / Wang Xin, Ян Кайди / Yang Kaidi

Описание: Гуань Пипи, молодая интерн в газете, получает задание взять интервью у антиквара Хэлань Цзинтина. Но так ли он прост? Пытаясь разгадать его тайну, Пипи узнаёт, что Цзинтин ест лишь цветы, слеп днём и обладает острым зрением по ночам. Известный в настоящем времени как антиквар, Цзинтин - правый жрец Клана Лис, защищающий землян от злодея Чжао Сона, левого жреца Клана Лис.  Пипи узнаёт правду не только о Клане Лис, но и тайну своих прошлых жизней. А в это время её настоящая жизнь трещит по швам, её парень Тао Цзялинь и её лучшая подруга Тянь Синь предают её.

Теги: Китай,дорама,фэнтези,мелодрама

0

2

Пожалуй, эта история в жанре фэнтези и мелоДРАМА – лучшее, что я видела не только у китайцев, но и вообще!
Начиналась она с пробуксовкой, но затем затягивала все больше и глубже. Сил не было ждать перевода, поэтому смотрела даже с автоматическими сабами, потом все же набралась терпения в ожидании окончательного перевода.

Музыка – это особая составляющая дорамы. Китайцы знают в ней толк и правильно расставляют с ее помощью акценты, погружая зрителя в особую атмосферу, на которую работают еще и неспешность повествования, спокойная тихая речь, приглушенные цвета, отсутствие экшена. И тем не менее, сюжет споро движется по нарастающей, постепенно обрастая подробностями прошлого.

Конечно, это сказка, потому что волшебные предметы, люди-лисы, прилетевшие из далекого космоса, живущие среди нас и обладающие особыми способностями. Но это все же история о любви: жертвенной, безответной, взаимной, проверенной временем, отчаянной, разрушающей, неоднозначной – разной.

Нет ни одного проходного персонажа!
Всё объяснено и логически завершено.
Был момент, когда я ужаснулась повороту событий и ругала сценариста за то, что обманул меня в моих надеждах и ожиданиях, но от этого поворота сюжет завертелся-закрутился с новой силой, придав ему остроты и динамики. Но мне было ужасно больно за персонажей(

К финалу можно придраться, но он настолько правилен в отношении всех персонажей, что, понимая его умом и не принимая сердцем, льешь бесконечные слезы. И все-таки, в какой-то мере, это счастливый конец.

+5

3

Светлана написал(а):

Режиссеры: Лэсте Чэнь / Leste Chen

Вот и Лэсте Чэнь на "легкие"хлеба подался. А я его новые фильмы жду...  8-)

0

4

Прелесть какая.) Люблю такое, спасибо за наводку.)

+1

5

julz_nsk написал(а):

Вот и Лэсте Чэнь на "легкие"хлеба подался. А я его новые фильмы жду...

Я удивилась, когда, посмотрев его фильмографию, поняла, что два его фильма видела. Кстати, не в первый раз такое - из полного метра в сериал.
Но мне кажется, что снимать их гораздо сложнее, чем фильмы, особенно онгоинги. Конечно же, я не спец, но всегда с интересом смотрю и читаю про эту "кухню", поэтому и основываюсь на увиденном и прочитанном.
Да и режиссеру, наверное, интересно попробовать себя в другом формате.

0

6

Светлана написал(а):

Пожалуй, эта история в жанре фэнтези и мелоДРАМА – лучшее, что я видела не только у китайцев, но и вообще!

Ни название фильма, не, тем более, описание, совершенно не тянут на просмотр, тем удивительнее такой отзыв прочитать)

0

7

Helavis написал(а):

Ни название фильма, не, тем более, описание, совершенно не тянут на просмотр

А я и не помню уже, почему решила именно его посмотреть, хотя в закладках лежит куча переведенных и даже озвученных  :dontknow:
Судьба - не иначе!)

0

8

Посмотрела 12 серий и мой интерес увял. Прежде всего мне не нравится главный герой, нет в нём очарования и мужской притягательности, обычный парень и всё, а хотелось бы такого да не такого, вообщем, чтобы всё развернулось и запело. :D Героиня мне тоже не интересна, слишком вялая, много ноет и пока совсем никаких чувств к герои не испытывает. Мне нравится расклад, когда он пылает и хочет, а она морозится, но не в данном случае, здесь мне не хватает от него огня, а от неё уверенности.  А раз не клеится  с главными героями, то и сама сказочная история для меня теряет смысл, так что навряд ли вернусь к просмотру.

0

9

Крокотуся
У меня то же самое к ггероям было  :yep:
Оба заторможенно-замороженные.
Но там же еще ее подруга с лисами и безответно влюбленная в ггероя Цянь Хуа, в которую влюблен Чжао Сун. Вот за последних я больше переживала. Да и к первым интерес не угасал.

Крокотуся написал(а):

когда он пылает и хочет, а она морозится, но не в данном случае, здесь мне не хватает от него огня, а от неё уверенности

Ну тык...
Не всё сразу 8-)

Крокотуся, неужели тебе не интересно, по какой причине героиню вырубило после их поцелуя? То, на что пришлось герою пойти, чтобы привести ее в чувства, - задел для следующих событий. Можно сказать, что до 13 серии присказка была)

0

10

1 серия. 31-ая минута...  :D

Сто подходов. Не шел ни в какую.

Потом до меня дошло, что Вика Сон это та самая девочка из f(x). Не, я это всегда знала, но видимо забыла. Или у меня в голове обитало две Вики.

Потом увидела красавчика Цзинюя в "бЭлом" прикиде Махатмы Ганди, которому долго припоминала "Героин", но возмущение уже запылилось и поутихло.

Потом сцена погони и все... Это Лэсте Чэнь. Обожаю его съемки.

Бум глядеть.

0

11

2-15 серии.

Мне здесь очень комфортно. Прямо засосало в пучину "любовей", тут все кого-нибудь любят. Просто так...

Крокотуся написал(а):

мне не нравится главный герой, нет в нём очарования и мужской притягательности

А меня потрясло сколько в нем скрытого драйва. Он внешне расслаблен, реплики произносит тягуче, а подскакиваешь, как будто иголку в тебя воткнули...  :flirt:

Крокотуся написал(а):

Героиня мне тоже не интересна, слишком вялая, много ноет и пока совсем никаких чувств к герои не испытывает

Но это она медленно запрягает. По-моему, она типаж "душечки". Мужикам такие точно нравятся, а вот женщинам, ага, не очень.

Светлана написал(а):

Не всё сразу

Мне нравится, что на зрителей не вываливают этот дикий коктейль из лисопришельцев и перерожденцев, а медленно разжевывают, приправляя бесконечными флэшбеками.

Погружаешься в их трагедии, пытаешься понять мотивы и начинаешь лучше относиться ко всем действующим лицам.

Все персонажи - милейшие существа.

Плывем дальше. * музыка отпадная и режиссура радует

+1

12

julz_nsk написал(а):

Мне здесь очень комфортно

:cool:

julz_nsk написал(а):

А меня потрясло сколько в нем скрытого драйва. Он внешне расслаблен, реплики произносит тягуче, а подскакиваешь, как будто иголку в тебя воткнули...

Оооо!  :yep:

Я сейчас с ним смотрю "Любовь от кутюр".

Ну вот он не красавец же! Но блин! Не оторваться! Как смотрит, как притягивает, как поворачивается, как идёт... Манкое такое всё.
Спокойный, уверенный, надёжный. Это всё от актёра персонажу передаётся. Стена, в общем.

julz_nsk написал(а):

медленно разжевывают

Именно! Хотя это может быть минусом, но, видимо, либо попасть под настроение надо, либо уже привыкнуть к такой китайской неспешности. Не так много чего я у китайцев видела, но именно их неспешность импонирует.

"Хирурги", по-моему, самая медленная дорама, но мне всё равно понравилась.

+1

13

Светлана

Еще приятно удивило, что девушка при встрече с Пришельцем, честно выложившим всю инфернальную подноготную, страшно напугалась.

Это то, чего сильно не хватает во многих сказках при встрече с нечистью) Реально же страшно.

Обычно главгероини в полном отпаде и восторге, что за ними увивается призрак, демон или, на худой конец, вампир.

0

14

16-25 серии. ИТОГО.

К сожалению, с 20 серии, как это принято у китайских товарищей, все пошло пo ниcxoдящeй.

Динамики практически ноль, а драмы подогнали даже не вагон, а товарняк.

Но в общем вполне неплохо. Местами завораживающе. Особенно в первой половине сериала.

Концовка даже порадовала. Могли ведь утопить все в соплях и кровище.

Сказка про лисопришельцев. Вот)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Лунный свет и Валентин / Moonshine and Valentine


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно