◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Погоня / The Chase / Bandeusi Jabneunda


Погоня / The Chase / Bandeusi Jabneunda

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Погоня / The Chase / Bandeusi Jabneunda

Альтернативное название: Преследование

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_1048569.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: триллер, детектив
Продолжительность: 01:50:00

Режиссер: Ким Хон Сон / Kim Hong Sun

В ролях: Пэк Юн Сик / Baek Yoon Shik, Сон Дон Иль / Sung Dong Il, Пэ Чон Ок / Bae Jong Ok, Ким Хе Ин / Kim Hye In, Чо Даль Хван / Jo Dal Hwan

Описание: Экранизация корейского бестселлера "Последние ковбои". Бывший полицейский объединяется со старожилом квартала, который знает его обитателей как свои пять пальцев, для поимки серийного убийцы, копирующего почерк известного американского маньяка…

Теги: фильм,Корея,триллер,детектив,совместник

0

2

Ммммм... не скажу, что прям в восторге, но скажу, что смотрела с интересом.
Впрочем, от чего быть сильно в восторге?
Компиляция из многа-многа триллеров.
В районе происходят убийства, потихоньку интересующиеся ищут странные совпадения, где-то что-то как-то, затем объединяются два совершенно разных человека по темпераменту и умениям и начинают распутывать клубок тайн, попадая в передряги.
Конечно, здесь и кто-то для отвода глаз, и подражатели, и странные товарищи, у которых рыло в пуху, но по другому поводу, и извечная похищенная девушка, и долгое сидение в подвале.
Затем  - тадаааам! - финт. И - таааадааам! - ещё финт. И файнал баттл.
Всё это уже было в разных суповых наборах.
Честно, даже не знаю, на что тут рот раззявить.

Так что же всё-таки понравилось.
А понравилось то, что хорошо снято. Ну вот как-то грамотно так. Смотришь и смотришь, повествование держит. Где надо - газанули, где надо - приостановились. Ритм у фильма есть, поэтому он не успевает утомить.

И безусловно, старая гвардия. Ну вот, прямо скажем, нечасто встретишь триллер, где всем героям уж за полтос, как минимум, а многим там уже и за 60, наверняка. И что интересно, старички совсем не напрягают. Как-то всё живей и естественней, что ли. Вот прям веришь им: и вредному, и зацикленному, и всякому.
Безусловно, это актёрский опыт.
Ну и вообще они милые. Вот прям милые и всё тут.
И переживаешь за них по-настоящему. За их болячки, немощь, но искреннее и сильное желание помочь.
Отсюда, наверное, столько курьёзов и каких-то легкомысленных эпизодов, которые словно разбавляют всю напряжённую атмосферу.

Ну вообще, конечно, не очень мне понравились бесконечно озвученные морали и поучения. И диалоги, в которые плохо веришь в момент самого высокого напряжения или драки. Ну то есть можно крикнуть: да на кой ты, придурок, сюда полез? Но нельзя постоянно восклицать: придурок, сюда не надо лезть, потому что я - злой и страшный серый волк, а ты слабый, трусливый вошь, и сидеть бы тебе дома у печки, а вот тепеееерь... тепеееерь... сейчаааас... СЕЙЧАААААС!!
Ну вы поняли. Целая опера. И это, надо заметить, частенько на краю смерти.

В целом, хорошее кино, добротный и крепкий триллер, хоть и уж видено это всё.

Но всё-таки к неожиданным интересностям:
+ старичок-вредина
+ пистолет с пистонами
+ жена-инвалид (тема полностью не раскрыта, но интересно)

Отредактировано taiklot (2018-10-04 16:25:19)

+4

3

Редко сейчас смотрю корейское и поймала себя на том, что язык становится "малознакомым".  8-)

Завязка фильма специфична: в Корее высокий процент самоубийств среди пожилых людей, которым не на что и негде жить.

Именно поэтому серийнику удавалось долго резвиться, потому что никого особо не удивляло, почему старички мрут ни с того , ни с сего.

Большая беда фильма - это полное отсутствие подозреваемых, которых можно было хоть в чем-нибудь заподозрить, чтобы включиться в игру "угадай убийцу".

Главный старичок подавал надежды, но он, к сожалению, быстро выбыл из списка, переквалифицировавшись в преследователя.

Другой главгерой, в исполнении прекрасного характерного актера Сон Дон Иля, так старался преуспеть в расследовании, что уже хотелось выдать ему черную метку, но он все портил свои полусумасшествием.

Получилось в итоге, как уже отметила Тайклоша, странная, сугубо корейская смесь "квадратного с розовым".

Ни полноценного триллера, ни социальной драмы, ни увлекательного детектива. Все - так себе)

Не, фильм забавный, но не более того.  Наверное, сценарий помешал какому-то иному воплощению. Слишком рыхлый и "притянутый за уши".

+3

4

*улыбаюсь и ловлю себя на мысли* я так не люблю детективы, что мне вообще не подпортило то, что мне не кого было навесить "метку")
В общем, это не классический детектив, согласна, триллер всё-таки больше, но с интригой - убийца неизвестен.
Хммм... мне кажется, здесь авторы сосредоточились не на убийце, а на моральных дилеммах двух пожилых людей.

0

5

taiklot написал(а):

здесь авторы сосредоточились не на убийце, а на моральных дилеммах двух пожилых людей

Вот, вот. Это уж точно увлекательным зрелищем не назовешь.  8-)

0

6

julz_nsk
В триллере... пожалуй, соглашусь) Хотяяя... как попытку порассуждать о чём-то большем, но в рамках остросюжетного жанра - засчитаю.
С оговорками, безусловно, и скидками на корейские особенности, тут мы слились)
Но для меня они всё равно сделали фильм оригинальным.
*смеюсь* Но время покажет - запомню ли)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Погоня / The Chase / Bandeusi Jabneunda


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно