◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Можешь рассчитывать на меня / You Can Count on Me


Можешь рассчитывать на меня / You Can Count on Me

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Можешь рассчитывать на меня / You Can Count on Me

http://i27.fastpic.ru/big/2012/0206/82/5c31e598ea95396019f9868da4160882.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2000
Жанр: драма
Продолжительность: 01:46:11

Режиссер: Кеннет Лонерган / Kenneth Lonergan

В ролях: Лора Линни, Марк Руффало, Мэттью Бродерик, Рори Калкин, Джон Тенни, Дж. Смит-Камерон, Гэби Хоффманн, Эми Райан, Майкл Кантримэн, Адам ЛеФевр

Описание: С матерью-одиночкой Сэмми случилось сразу очень много событий. Ее восьмилетний сын Руди начал представлять себе своего отца, которого он не видел, в образе героя. Сама Сэмми возобновляет отношения с одним из предыдущих бойфрендов. На работе у Сэмми новый босс, который вводит свои необычные правила. Ее брат Терри приезжает погостить после того, как несколько месяцев от него совсем не было вестей. Ее бойфренд делает ей предложение, а ее брат предлагает Руди повидаться с его отцом…

Награды и номинации

2002 — номинация на премию «Бодиль» за лучший американский фильм (Кеннет Лонерган)
    2001 — две номинации на премию «Оскар»: лучшая женская роль (Лора Линни), лучший оригинальный сценарий (Кеннет Лонерган)
    2001 — две номинации на премию «Золотой глобус»: лучшая женская роль — драма (Лора Линни), лучший сценарий (Кеннет Лонерган)
    2001 — две номинации на премию «Выбор критиков»: лучший фильм, лучшая женская роль (Лора Линни)
    2001 — две премии «Независимый дух»: лучший дебютный фильм (Кеннет Лонерган, Джон Харт, Джеффри Шарп, Барбара Де Фина, Ларри Мейстрич), лучший сценарий (Кеннет      Лонерган), а также три номинации: лучшая мужская роль (Марк Руффало), лучшая женская роль (Лора Линни), лучший дебют (Рори Калкин)
    2001 — премия «Спутник» за лучший оригинальный сценарий (Кеннет Лонерган), а также номинация за лучшую женскую роль — драма (Лора Линни)
    2001 — номинация на премию Гильдии киноактёров США за лучшую женскую роль (Лора Линни)
    2001 — премия Гильдии сценаристов США за лучший оригинальный сценарий (Кеннет Лонерган)
    2000 — особое упопинание Национального совета кинокритиков США (Кеннет Лонерган), а также попадание в десятку лучших фильмов года
    2000 — два приза кинофестиваля «Сандэнс»: Лучшая драма (Кеннет Лонерган), Waldo Salt Screenwriting Award (Кеннет Лонерган)

Теги: фильм,США,драма,совместник

0

2

После просмотра опять возник вопрос: что это все-таки было?

Длинные тягучие зарисовки повседневности практически каждого из нас, жизнь как она есть?

Или возможность и неприятие жизни в маленьких городках?

Или попытка без лишнего пафоса поговорить о сиюминутности нашей жизни, о правильности выбранного пути, о доверии, о симпатиях, наконец?

Фильм написан для Лоры Линни и Марка Руффало. Но мне понравился засранец-начальник в исполнении Мэттью Бродерика, просто чудесный образец изуитского зануды)

Брат и сестра, Сэмми и Терри Прескотт, выросли в маленьком городке Скоттсвилл, жизнь в котором течет по законам глубинки, универсальным для всех медвежьих углов.

После гибели родителей в автокатастрофе они стали очень близки, Сэмми становится практически матерью для своего младшего брата.

Даже внешне и географически отдалившись друг от друга, они испытывают потребность в понимании и общении.

Сэмми одна воспитывает сына, пытаясь сделать карьеру в местном банке. Терри шлялся по всему миру и ничего не понял.

Он возвращается в родные места,чтобы занять денег у сестры, а заодно своеобразно поучаствовать в воспитании и взрослении ее маленького сына.

У Сэмми, измученной работой, вялотекущими отношениями с очередным мужчиной и воспитанием ребенка, сдают нервы и она вытуривает брата из дома, испытывая муки совести.

В общем-то, и все. Ни начала, ни конца, просто кусочек чей-то жизни. Без назиданий, морали и далеко идущих выводов.

Понравилось ли мне? Не очень. То, что удается выразить японцам, не всегда удается американцам. Слишком холодно, прямолинейно и уныло.

Музыка идеально легла на видеоряд. Очень скрашивала просмотр.

+2

3

Посмотрела сначала первую треть. Чуть не сдохла с тоски. Выключила, не имея сил продолжать. Через 4 дня сделала следующий заход, и,знаете, пошлО)))
Наверное потому что по сюжету младший братец был приставлен к сыночку. И тандем этих двух пацанов мне неожиданно лег на сердце.
И еще добавил комических отношений с боссом. Финальный разговор босса и сестры - это пестня.
Я люблю фильмы про воспитание, и тут зрителю дали возможность оценить разные метОды)
Ведь брат правильный пацан какбэ)) В голове у него четко по полочкам разложены понятия о добре и зле. Просто инфантильная романтика и полнейшее легкомыслие мешает ему быть взрослым. И фильме четко показано, как благие намерения ведут к хаосу)
Мне понравилось, что показали, что брат и сестра в принципе одинаковые, одного поля ягоды. Живут эмоциями, а не разумом. Просто сестре на каком-то этапе заломали руки за спину. Навалили заботу о младшем брате, потом о ребенке. И ей пришлось повзрослеть через не хочу.
К сожалению, у младшего брата время упущено.
Впрочем,нет худа без добра. На самом деле своим приездом он порешал несколько проблем сестрицы.
Закрыл вопрос с папашей Калински, помог ей расставить все точки над ё на работе, немножко подарил "мужского" воспитания племяннику)
На какую-то секундочку ему было жаль расставаться с родней, но впереди его ждет весь огромный мир и добрые люди, которые простят и отпустят))
Как говорится "Веселой пташкою летаю,живу ли я иль умираю"
По итогу неплохое кино под правильное настроение.

+4


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Можешь рассчитывать на меня / You Can Count on Me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно