◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Плохой лейтенант / Bad Lieutenant


Плохой лейтенант / Bad Lieutenant

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Плохой лейтенант / Bad Lieutenant

Альтернативные названия: Плохой полицейский

https://i5.imageban.ru/out/2016/06/23/e3f8315d5967cbe93a178452855a3c0d.jpg

Страна: США
Год выпуска: 1992
Жанр: триллер, драма, криминал 17+
Продолжительность: 01:36:13

Режиссер: Абель Феррара / Abel Ferrara

В ролях: Харви Кейтель, Виктор Арго, Пол Кэлдерон, Леонард Л. Томас, Робин Барроуз, Фрэнки Торн, Виктория Бэстел, Пол Хипп, Брайан МакЭлрой, Фрэнки Аччарито

Описание: Он - безымянный лейтенант славных полицейских сил Нью-Йорка, не брезгующий возможностями своего положения. Он продаёт изъятые у барыг наркотики, в служебное время регулярно предаётся разврату, отнимает награбленное у грабителей, активно употребляет наркотики сам, а ворованные денежки проигрывает в бейсбольном тотализаторе. Наркоман, игрок, вор, убийца. Однако даже у настоящего подонка нет-нет да и шевельнётся в самой глубине сгнившей души что-то человеческое.

Теги: фильм,США,криминал,триллер,драма,совместник,кровища

0

2

Я когда-то начинала его смотреть, но быстро сломалась)) Впрочем, я тогда была молода и не подготовлена), чиста душою)))

0

3

Это фильм эпохи российских видеосалонов, еще только нарождающейся американской политкорректности и полного незнания женщин о движении #MeToo, за что отдельное спасибо режиссеру. 8-)

Тогда было проще жить и не путаться в определениях "белое-черное".

По сути, фильм - крепко написанная сказочка об искуплении. Его можно использовать как церковную агитку, иллюстрацию силы прощения и Божьей любви.

Главгерой сразу вызвал сочувствие и сострадание, конечно, а как же еще, если это Харви Кейтель. И он здесь играет соло. Без стеснения и компромиссов.

Режиссер дал ему много пространства, что безусловно пошло этой тягомотной и грязной истории на пользу.

Кейтель потрясающий. Он убедителен в любой ипостаси: плачет ли он над Иисусом, мастурбирует перед школьницами или рыдает в наркотическом бреду.

Был бы на его месте другой актер, наверное, оценила бы его беспробудный образ жизни гораздо строже. Но в данном случае, хотелось "милость к падшим призывать".

Лейтенант уже пробил дно своей жизни, но, к моему величайшему удивлению, вдруг стал проявлять чудеса рассудительности и пожелал сделать что-то "правильное".

спойлер

За что и поплатился.

Честно говоря, весь фильм размышляла, что "вырваться из колеи", в которую сам себя старательно вогнал, удается одному даже не на тысячу,  а на миллион. Банально, но это так)

Феррару относят к авторскому кино, но в этом фильме он снимал практически "документально", как бы старательно фиксируя жизнь улиц и ничего более.

И да. Мне было очень жаль "плохого лейтенанта", родившегося не в том городе и не в то время.

Показалось, что он в душе добрый человек, совершающий неправильные поступки)

А еще весь фильм хотелось наподдать бейсболистам, которые проиграли.

+3

4

Вчера посмотрела.
Чуть не уснула.
И хде жесть?)
Честно говоря, ожидала реально плохого лейтенанта, а получила жалкого неудачника. Неудачника в квадрате, жалкого в кубе.
Смотреть на всё это было порой даже смешно, но как-то брезгливо.
Это скорее драма одного человека и какие-то его терки с богом. Нудно, тягомотно, подробно и практически бессюжетно - если рассматривать как жанровое кино. Но но как зарисовка из жизни того, кто ползает по дну и что-то там булькает себе тихонько, в конце концов мааааленькими шажочками пробиваясь к квазипросветлению через свершившееся насилие над монашкой, - можно и заценить. Ну так, чтоб погладить чужую ущербность.
Для меня основная беда была в том, что я и герою-то не могла сочувствовать. А чем ему плохо-то? Чего ещё ему нужно? Какие ещё, блин, условия для реализации устремлений?
Абсолютный кусок унылого компоста, который планомерно себя ещё и разжижает. Чего он хочет? Какая у него беда? ЗЕРО.
Он ничего не хочет и никакой у него беды нет. Ему никто не противостоит и сам он ничего не хочет дать миру, чтоб бороться с препонами, проигрывать и страдать.
Он просто мается невыносимой лёгкостью бытия.
Я ещё понимаю, если б его ужасы работы заели. Так нет же - смотрит на сиськи застреленной женщины.
Когда он разводил двух девчонок на подрочить - и смех и грех. Подрочил - круто, смотришь и думаешь: мужик, ну ты чё ваще...
Дома дети, с которыми он орёт матом, ни с того ни с сего и постоянно вваливается пьяный и обдолбанный.
Сижу такая...
Ну дайте причину...
Нет, он просто жалкий придурок.
Фильм о том, как это всё смешно и пошло смотрится со стороны.

Финал скорее скрасил, хотя уже всё, если честно раздражало, было и понятно и как-то "не то". Что-то происходит - но всё так же как-то жалко, гнусно и глупо.
Итог закономерен. Но вообще - и слава богу!
А то ещё , и правда, эти кредиторы к семье придут с напалмом, к жене и детям. Ну вот как так можно?
Нет, никакого сочувствия у меня, одно раздражение.

Как-то смотрели мы "Море Солтона" так там мы все прошлись по негру-наркоману с восьмикубиковым прессом.
И здесь так же.
Герой ничего не делает - только бухает, долбится и дрочит. А пресс - как стиральная доска, даже при солидном возрасте актёра. Все эти накачанные спинные мышцы видно невооружённым глазом. И сцена, когда он пляшет перед нами с голым "перцем" - наглядно демонстрирует, что так нарики конченные не выглядят.

julz_nsk написал(а):

Кейтель потрясающий. Он убедителен в любой ипостаси: плачет ли он над Иисусом, мастурбирует перед школьницами или рыдает в наркотическом бреду.

не буду расписывать дополнительно, просто плюсану. Согласна.

+3

5

taiklot написал(а):

И хде жесть?

Ага. За 25 лет после выхода этого фильма наснимали много всякого "жестяного". Про корейцев вообще молчу)

taiklot написал(а):

ожидала реально плохого лейтенанта, а получила жалкого неудачника

Не. Он реально плохой. Думаю, что фильм назван в разрезе "плохой полицейский", а не просто отвратительный бездельник.

taiklot написал(а):

всё смешно и пошло смотрится со стороны

Смешно - вряд ли. А пошло и уныло - да. Как герои шоу Андрея Малахова.

taiklot написал(а):

так нарики конченные не выглядят

Роль была написана для Кристофера Уокена. А Харви введен заменой. Не успел схуднуть и одрябнуть)

+

https://vokrug.tv/pic/person/4/a/f/4/4af428af475d547ac183e1931dcaf9f9.jpeg

0

6

julz_nsk написал(а):

Смешно - вряд ли.

Поясню. У меня подобное бесцельное измывательство над собой, подкреплённое исключительно дуростью натуры, вызывает только усмешку.
А как его умыл тот полицейский, который сказал, что "да, он католик и должно же быть хоть что-то святое". У того полицейского - позиция. И он заведомо в глазах людей достойных выглядит выигрышнее. А наш герой только что и хорохорился и всё что смог - дальше жвачку жевать. Смешно. И таких моментов много.

0

7

Я тоже посмотрела, присоединюсь, пожалуй, к отзыву Тайклот.
Много лет назад мне кино казалось жестче))
Для меня это кино о том, что душа уже умерла, а тело еще волочится по земле. И тут какая-то вроде последняя агония. И акт милосердия в конце. Типа,да успокойся уже с миром. Мир праху.

+1

8

Не моё кино. И не потому, что слишком много жести, а потому, что слишком натурально показана грязь, мне очень неприятно было смотреть  на героя, в конце-концов решила - хватит, как нибудь  проживу без знания, чем закончилось существование этой человеческой оболочки.

+1

9

На героя было неприятно смотреть. После сцены с девочками в машине, я сломалась. Не потому, что вот он такой плохой, просто кроме сцен, показывающих глубину падения главного героя, ничего не увидела.  Хотелось действия, ловли плохим полицейским маньяков и убийц. Тема, где маньяка может поймать такой же отморозок, но с благими намерениями, мне нравится. Здесь не об этом. Не мое(

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Плохой лейтенант / Bad Lieutenant


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно