◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Обычная женщина


Обычная женщина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обычная женщина

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0320/1b/3a706a4938a34ccd3470f9cbcd4c741b.jpeg?r=1

Страна: Россия
Год выпуска: 2018
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 9 серий по 48 мин

Режиссер: Борис Хлебников

Сценаристы: Мария Меленевская, Денис Уточкин

В ролях: Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Аглая Тарасова, Александра Бортич, Татьяна Догилева, Елизавета Кононова, Мария Андреева, Александр Сударев, Стася Милославская, Игорь Сигаев

Описание: У 39-летней Марины обычный маленький бизнес - цветочный магазинчик, обычная семья, муж работает хирургом, дочери учатся: младшая в частной школе, старшая в институте, и вполне обычные заботы. Окружающим её жизнь кажется счастливой, но за этим благополучным фасадом скрываются невероятные семейные тайны. Это история самой обычной женщины, живущей очень необычной жизнью.

Теги: Россия,сериал,драма,криминал

0

2

Я уже писала о том, что участие Анны Михалковой в фильмах/сериалах говорит мне об их качестве. Сабж не стал исключением. Зацепил с первых минут. Настолько увлёк, что глотала серию за серией, пока не закончились уже вышедшие, остальные три ждала с нетерпением.

Сериал женский, а я такое люблю. Мужчины где-то там, вдали, в эпизодах, отягчающие жизнь женщин, приносящие им заботы, разочарования и необходимость решать всё за них.

Сериал хлёсткий, честный, жёсткий. Приправлен чёрным юмором, детективом, триллером, драмой.

Актёры великолепны! Что на главных ролях, что в эпизодах.

Музыка… Очень напоминала мне "Небесный суд", но композитор другим оказался. Её было мало, что мне понравилось, вместо неё – окружающие нас звуки.

Действие настолько динамичное, что мне некогда было задумываться над тем, кому здесь можно или нельзя посочувствовать. Я вообще была в восхищении от главной героини Марины! Её молниеносность в принятии решений, её "всё будет хорошо, успокойся" вызывало… спокойствие. Я уверена была, что она не подкачает: разрулит, решит, утрясёт. У неё ТА-КИ-Е СТАЛЬ-НЫЕ …. НЕ-РВЫ!
При всём этом она беременная мать двоих детей восьми и восемнадцати лет и жена. Обычная такая семья, с обычными житейскими проблемами, с классической свекровью. Нуу как бы всё, как у всех. Пока не разойдутся они по своим школам/институтам/работам. И вот тут начинается замес…

Восьмая серия – это отдельный фильм об уже знакомых персонажах, в которой показано, как они докатились до жизни такой. Её даже можно использовать как самостоятельное произведение, правда, для полного метра хронометраж маловат. Жуткая безвыходная ситуация. Но какова Марина! Можно, конечно, её осудить, заклеймить, но на что не пойдёшь ради семьи? А её последние слова в сериале "кто я ТЕПЕРЬ" и никак не вырывающийся крик… Слов нет у меня. Одни эмоции…

Я бы так сказала о названии сериала. Оно касается не только самой героини, но и всех таких разных женщин, показанных в нём. Это и дочери Марины с её свекровью, и хамка-алкоголичка-следачка с больной мамой, и ворующая продавщица цветов Гуля, и живущая вдали от сына Галина, и неотягощённые моралью Света и Настя, и приехавшая в Москву за лёгкими деньгами Женя… Столько собирательных образов!

Что мне особенно понравилось в сериале, так это создание прошлого некоторых персонажей в нескольких предложениях. Можно было бы, конечно, растянуть сериал, ПОКАЗАВ это прошлое, но зачем? Когда, оказывается, так просто и ёмко можно обойтись без этого.

Всё действие сериала разворачивалось прямо передо мной, как будто я просто в сторонке стояла и наблюдала за происходящим. А закончилось оно так быстро, что возникло ощущение, будто перед моим носом резко дверь захлопнули, и я осталась в недоумении "Как так-то?!" Но, поразмыслив, пришла к выводу, что всё понятно же. И второй сезон здесь не нужен. Как бы мне этого не хотелось)

Трейлер всё же проспойлерит интригу, правда, она раскрывается уже в первой серии. Я-то ничего о сериале не читала и не слышала, а только постер к фильму увидела и сразу стала смотреть.

+2

3

Борис Хлебников это хорошо...

0

4

1 сезон смотрела несколько месяцев назад. Началось бодрым черным юмором, но что-то чернуха стала превалировать, настроение упало и домучив до конца, продолжать не захотелось. Но, в поисках разнообразия все же взялась за второй сезон.)
Собственно, начинается там, где закончили, поэтому по-хорошему нужно смотреть подряд. Веселую возню с трупами решили повторить, и это наиболее юмористическая часть истории. Другого юмора не придумали.)   Зато 2 сезон зашел на ура. Получилось бредово, но залипательно. Депрессухи уже столько, что не воспринимается как реальность, край уже. Поэтому как драма серьезно не смотрится. Просто любопытный квест, и интерес в том, как выпутаются. Понакрутили знатно, все запутывается больше и больше, ну в последней серии приходят к окончательному завершению. 3-й сезон, полагаю, был бы лишним. Рекомендую для разнообразия.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Обычная женщина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно