◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Прогуливающийся захватчик / Before We Vanish


Прогуливающийся захватчик / Before We Vanish

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прогуливающийся захватчик / Before We Vanish / Sanpo Suru Shinryakusha

Альтернативные названия: Предчувствие: Захватчик на прогулке / Пока мы здесь / Прежде, чем мы исчезнем / Strolling Invader

https://d.radikal.ru/d01/1811/36/3fe3656a5885.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2017
Жанр: драма, фантастика
Продолжительность: 02:09:00

Режиссер: Куросава Киёси / Kurosawa Kiyoshi

Сценаристы: Куросава Киёси / Kurosawa Kiyoshi, Танака Сатико / Tanaka Sachiko по одноименной пьесе Маэкава Томохиро / Maekawa Tomohiro

В ролях: Нагасава Масами / Nagasawa Masami, Мацуда Рюхэй / Matsuda Ryuuhei, Такасуги Махиро / Takasugi Mahiro, Такасуги Махиро / Takasugi Mahiro, Маэда Ацуко / Maeda Atsuko, Мицусима Синносукэ / Mitsushima Shinnosuke

Описание: Касэ Наруми находится в не самых хороших отношениях с мужем Касэ Синдзи. Однажды он пропадает и возвращается спустя несколько дней, но это уже совсем другой человек. Он сдержан, воспитан и любит выходить на прогулки. Тем временем убита целая семья, а вокруг творится что-то странное. Журналист Сакурай решается взяться за расследование этого дела. Однажды Синдзи говорит своей жене, что он прибыл на Землю, чтобы завоевать её.

Теги: фильм,Япония,драма,фантастика,совместник,Куросава Киёси

0

2

Боже ж мой... Ну да чего же занудный эксперимент режиссера над зрителями)

К середине фильма все уже раздражало настолько, что хотелось минорного развития событий.

Пусть кончится все очень плохо, но расцветет юмором, иронией, саспенсом, а также заявленными жанрами - фантастикой и драмой.

Малейшие намеки на движуху оживляли просмотр, но этих сцен в фильме наперечет и они вязнут в абсурдистской, монотонной манере изложения прописных истин: может, человечество заслужило такой судьбы?

Иногда, а в последнее время достаточно часто, японцы сами кажутся инопланетянами, свалившимися на голову бедных землян из другой Галактики.

Может быть пьеса, а в диалогах сильно просматривается, что в основе сценария именно пьеса, лет десять назад и смотрелась актуальнее.

Но сейчас, да еще усугубленная вИдением режиссера, это просто жуть какая-то. Испытание очевидностью)

Все вместе напомнило мне давнишний детский анекдот про "три пузатых немца": можно рассказывать ни о чем, но бесконечно.

Из актерских работ могу выделить только Нагасаву Масами, ей удалось хоть чуть-чуть "очеловечить" происходящее на экране.

Dream

Ты посмотрела? Как тебе?

+1

3

Давно посмотрела, даже тему делать не стала...
Сюжет сильно отдаёт сэйнен-мангой, особенно последние 20 минут.
Понравился Хасэгава Хироки.
Больше сказать нечего. :dontknow:

+1

4

Прочитав ваши отзывы, откладывала просмотр до последнего. И ожидала самого худшего)
И нате, фильм понравился.
Я давно поняла, что КК очень романтичный человек-режиссер. Помню, как в Лофте я обалдела от невесть откуда взявшегося сентиментального конца. Ни к селу ни к городу.Потом то тут, то там проскальзывало в разных фильмах. А теперь эта линия у режиссера все толще и прямолинейнее.
Только романтика у него такая какая-то пенсионерская. Вот как какой-то дедОк рассказывал о своей первой любви лет семьсят назад.
А мне нравится.)
Такой речитатив, глубокая наивность. И в то же время непредсказумость. Сочетание простоты и какой-то затейливой индивидуальной фантазии.
Удивительно, мне было безумно жаль и жестокую девочку-рыбку. И мальчика. Я совершенно поняла, почему журналист предложил ему свое тело.
История с парой зацепила меньше всего. Больше нравился проводник Хасэгава Хироки. Вот похож он мне вдруг стал на японского Хен Бина.
Фильм тянулся довольно медленно. Но были в этом свои резоны, иначе когда бы мы успели почувствовать героев?)
Сюжет довольно часто обыгрываемый в обычной научно-популярной фантастике, но Куросаве удалось привнести в него что-то свое, отрешенное.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Прогуливающийся захватчик / Before We Vanish


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно