◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Спокойной ночи, мамочка / Ich seh ich seh


Спокойной ночи, мамочка / Ich seh ich seh

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Спокойной ночи, мамочка / Ich seh ich seh

Альтернативные названия: Я вижу, я вижу

https://i6.imageban.ru/out/2023/01/23/151dca52f39a539a13dcb84f8684fe1e.jpg

Страна: Австрия
Год выпуска: 2014
Жанр: ужасы, триллер
Продолжительность: 01:39:54

Режиссеры: Северин Фиала / Severin Fiala, Вероника Франц / Veronika Franz

В ролях: Сюзанна Вуэст, Элиас Шварц, Лукас Шварц, Ганс Эшер, Эльфрида Шатц, Карл Паркер, Кристиан Штайндль, Кристиан Шац, Эрвин Шмальзбаузер

Описание: На окраине кукурузного поля в сельской глуши стоит дом. 10-летние близнецы ждут возвращения своей матери. Когда она приходит, ее лицо закрывают бинты после пластической операции. С этого момента все меняется — отчужденная и холодная, она постепенно изолирует их семью от внешнего мира. Мальчики начинают подозревать, что эта женщина — не их мать, и пытаются выяснить правду любой ценой.

Теги: фильм,Австрия,ужасы,триллер,совместник

0

2

Сложно что-то писать о фильмах-перевёртышах. Упс! Даже это уже не стоило писать.
Впрочем, перевернуть фильм уверенный в своих силах зритель может минуте на 20-ой точно, а супер уверенный - так и с первых кадров.

Ужасы, учитывая перевёрнутый ракурс, перестанут быть ужасами в том виде, какими их пытались преподнести в аннотации и трейлере.
Впрочем, хоррорная часть останется, особенно в последней трети, потому как , ЧТО там творилось в финале - это такой беспредел, что хотелось взять и всех треснуть монитором компа по голове.

Середина фильма провисает безбожно. Тянучка из ниочёмных кадров. Когда уже и так всё ясно-понятно, а к новому витку развития событий авторы всё никак не подберутся. У меня такого ощущения было аж минут на сорок пять. Для полуторачасового фильма - это как бэ многовато.

Мальчики подозревают мать в том, что некто, спрятавшийся под бинтами после пластической операции - это не их мать. Немного жутковато. Но авторы не сильно маскируют интригу.
Видимо им всё-таки важнее драма и как на неё можно посмотреть с двух сторон одновременно.

Что понравилось:
То, что фильм всё-таки короткий, и здесь не тратили времени на разжёвывание деталей, которые зритель вполне может построить в голове и сам.
Вот как пример: богатый загородный дом, достаток, женщина и двое детей. Что делают, чем занимаются, откуда деньги?
И сразу  - игра в "угадай, кто я". Вопросы и накручивают интригу, что женщина не та, кого за себя выдаёт, и одновременно выясняется меж слов, что она - телеведущая, очень известная, богатая и прочее.
Потом по ходу, опять же в случайных диалогах, небольших зарисовках, нужных и для сюжета тоже, поясняются и многие прочие детали. Паззл складывается.

Однако, честно говоря, финал - не тот, где мне кого-то жаль, потому что не считаю, что всё, что было затеяно с братьями - правильно. Просто уму, честно говоря, непостижимо. Лучше уж правду сказать, чем потом - вот такое. Но дерьмо случается, соломки не везде подстрелишь, а благими намерениями вон куда выстлана дорога.
Оно и видно.

По актёрам не знаю, что сказать: вписались, пожалуй.

Любопытная штуковина из разрядов фильмов-перевёртышей. Но пожалуй... мммм... не более.

ЗЫ: или я зачерствел совсем? Ведь "я вижу, я вижу" - не зря второе название у фильма, и пронзительностью этого посыла к матери ребёнок прямо-таки захлебнулся...

Отредактировано taiklot (2018-11-30 10:34:16)

+1

3

Жутко нудный недотриллер. Это жесткая драма малыша, попавшего в беду.

Ребенку надо было давным-давно помочь. Причем случай сложный, требующий обширного медикоментозного вмешательства и лечения всех членов семьи.

Но папаша сбежал, мужчины обычно первыми не выдерживают, а мать выбрала не тот путь.

Смотрела как пособие по изучению эмоциональной разобщенности в семье и домашнего насилия.

Развязка никак не скомпенсировала и не оправдала попытку авторов именно таким образом показать личностную трагедию данного конкретного ребенка.

Корейский Алиса: Парень из страны чудес намного тоньше и гуманнее подошел к той же проблеме.

Не понравился ни фильм, ни такой поверхностный и прямолинейный подход.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Спокойной ночи, мамочка / Ich seh ich seh


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно