◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Сахара / Sahara


Сахара / Sahara

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сахара / Sahara

https://image.tmdb.org/t/p/w500/t86oJ54O96ErDjNGD8LWHhDPzeZ.jpg

Страна: США, Великобритания
Год выпуска: 1983
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:46:03

Режиссер: Эндрю В. МакЛаглен /Andrew V. McLaglen

В ролях: Брук Шилдс, Ламбер Вильсон, Яаков Бен Сира, Шеер Коэн, Джозеф Би, Рольф Брин, Хорст Бухгольц, Джон Рис-Дейвис, Рональд Лэйси

Описание: В 1928 году прекрасная 17-летняя американка Дейл, наследница богатого состояния внезапно скончавшегося короля автомобильной империи Гордона, приезжает в Сахару. Она хочет выполнить волю покойного отца — выиграть автогонку в пустыне. Так как к гонке допускаются только мужчины, она переодевается и выдаёт себя за юношу, чтобы принять участие в ралли. Однако, дополнительные трудности встают на ее пути, прежде чем она сможет закончить гонки. Она попадает в руки жестокому арабскому шейху Расулу, а затем и в объятия другому шейху Джафару, за которого выходит замуж... Автогонки в пустыне, арабские племена, кровавые сражения, шейхи, жаждущие её красоты.

Теги: фильм,США,Великобритания,мелодрама,совместник

0

2

Случайно наткнулась на постер и сразу же вспомнила, что в детстве мне этот фильм очень понравился. Решила узнать, что же за сюжет волновал моё сердце в десятилетнем возрасте.

Абсолютно женский роман, где главная героиня в воде не тонет, в огне не горит,  а мужики видя её так и укладываются штабелями. :rolleyes:   Есть прЫнц, ну принц так себе, царство то у него - пустыня,  а сокровища - лошадка да палатка. А ещё, жители пустыни практикуют многожёнство, вот и связывайся с таким.
  Девочка в неприятности влипает, а принц её спасает. Он любит и хочет, а она вся такая гордая, ну потом сдалась и пришла к нему в хоромы палатку.

Враждующие племена, гонки, пустыня, цыгане , приключения и самое главное -любовь. Понимаю, почему мне так нравилось. Хоть и посмотрела я фильм легко, но к сожалению, отклика во мне уже  не было.
  Брук Шилдс прекрасна, на неё смотреть одно удовольствие, а вот шейх подкачал, что-то тридцать лет назад он мне казался более интересным и симпатичным.
Да и финал, как по мне, условно счастливый. Не, закончилось всё хорошо. Героиня выиграла гонку, получила контракт, ей бы  в Америку, в свой шикарный особнячок , но за ней прибежала лошадка и она ускакала в пустыню, к любимому. Не уверена, что папа героини мечтал о такой судьбе своей единственной семнадцатилетней дочки.

Отредактировано Крокотуся (2018-12-01 20:31:50)

+4

3

Кино девочковое. В розовом возрасте самое то - сказка о любви. Девушка отправляется в пустыню участвовать в гонке и попадает в руки к прекрасному молодому шейху. Он очень удачно как раз ни разу не женат, то есть мало того, что он влюбился с первого взгляда и готов бросить родное племя, так еще и у девушки прекрасная возможность стать первой женой. В Америке скучно, вечеринки с танцами, в пустыне борьба, стрельба, наложницы и вечно жаждущие незздешней красоты восточные темпераментные мущины. Так что выбор очевиден, и конь вовремя подоспел. Может принц и не настолько красив, но отважен и смел на фоне белых мужчин, которые вечно куда-то вляпывались. Как благородно он молчал в ответ, когда девушка его настойчиво спрашивала: "Я теперь твоя?".
Конечно, а чья же  :rofl:
Не могу ругать фильм, он милый и наивный, и да, у всех есть надежда выйти замуж за принца, можно и второй женой  :flirt:

+4

4

Крокотуся написал(а):

вот шейх подкачал, что-то тридцать лет назад он мне казался более интересным и симпатичным.

8-)
По-моему, первого шейха в кино я увидела в какой-то "Анжелике". Боже!!! Какой он был красавец в восточных одеждах!!! А когда снял с себя головной убор...  :no: ))) Какое же это было разочарование...

0

5

Крокотуся написал(а):

шейх подкачал

Nightis написал(а):

прекрасному молодому шейху

Светлана написал(а):

Какой он был красавец в восточных одеждах!!! А когда снял с себя головной убор...   ))) Какое же это было разочарование...

И ни одного фото... Хоть бы показали прекрасного шейха, который подкачал)))

0

6

И где подкачал! *присоединяется*

0

7

У Крокотуси свой шейх. А мой из "Анжелики и султана".

Картинки

https://b.radikal.ru/b30/1812/22/f9e19eed5f94.jpg

https://a.radikal.ru/a20/1812/a8/516d9b2dfbba.jpg

И так видно, насколько изменилась внешность и притягательность)

0

8

Светлана
Спасибо!)
Да нормальные волосики. На вид - мягкие. а тебе хотелось такой брутальной волосни)

+1

9

Без головного убора он просто на монаха-послушника похож)))) А жаждалось гривастого  Самсона увидеть)))

0

10

taiklot написал(а):

И где подкачал!

Тонкий, смазливый и слишком нежный, короче - няшка, мне его самого иногда защитить хотелось. :D

0

11

taiklot написал(а):

а тебе хотелось такой брутальной волосни

не задумывалась над этим)))
Ну это ж как два разных человека: мущщина и юноша. В годах юноша)))

Крокотуся написал(а):

Тонкий

Ага, ага!!! :yep:
Таким знакомым показался!..
Так это ж тот самый перс из продолжений "Матрицы", который с Моникой Беллуччи партнерствовал!

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Сахара / Sahara


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно