◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Индия » Пагубное пристрастие / No Smoking


Пагубное пристрастие / No Smoking

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пагубное пристрастие / No Smoking

https://i107.fastpic.ru/big/2018/1127/37/74017736ebd9e89ee6b8a6049fd58937.jpg

Страна: Индия
Год выпуска: 2007
Жанр: триллер, драма, фантастика
Продолжительность: 02:01:00

Режиссер: Анураг Кашьяп

Сценаристы: Анураг Кашьяп, Раджа Чаудхари по рассказу Стивена Кинга «Корпорация "Бросайте курить"»

В ролях: Джон Абрахам, Айеша Такиа, Пареш Раваль, Ранвир Шори, Джой Фернандас, Санджай Ганди, Каран Махиджа, Мегх Пант, Правиши, Джесси Рандхава

Описание: Преуспевающий бизнесмен К. настолько пристрастился к курению, что не может прожить без сигареты и минуты. И это уже сильно омрачает его жизнь. От него уходит жена, возникают проблемы на работе. И тогда он решает по совету друга Аббаса обратится в лабораторию по избавлению от курения гарантирующую 100% результат...

Теги: фильм,Индия,триллер,драма,совместник,фантастика

0

2

В далеком мезозое, когда я еще активно смотрела индийское кино, и только индийское кино (были такие пару лет в моей жизни)...Так вот тогда я читала кучу восторженных отзывов на этот фильм. Но я, чувствовала какой-то, видимо пятой, точкой, что фильм мне смотреть не стоит)
Ох, не зря чувствовала.)) Если тогда не стоило, когда я была в потоке, то сейчас и подавно.
Фильм снят в той самой индийской манере, которую я терпеть не могу. Это когда индусы пытаются выглядеть артхаусными и западными. Хайтек, костюмы, рестораны. Для индуса-режиссера быть по-западному артхаусным - это значит замедляться и становиться тише. Нагонять технической красоты, тачек, интерьеров в кадр, и играть во взрослость и сурьез. Эт как когда маленькая девочка красит губы маминой помадой, и становится на безразмерные каблуки.
Для меня это всегда страшно нелепо.
Тем сильнее я уважаю индийских режиссеров, которые снимают нормальный народный артхаус, не гонясь за западностью)
Ну это как говорится, лирика.
Минут через тридцать фильма я уже так измучилась медленным и бестолковым развитием событий, что просто тупо полезла и за пять минут прочитала прекрасный Кинговский рассказ) Это просто какое-то просветление. То, что мутно, долго и многословно представлялось в фильме, было уложено в краткие, емкие, выразительные, по-хорошему деловые строчки хорошего писателя.
Лучше прочесть рассказ. Честно.
А в фильме вполне хватить полюбоваться красивым торсом модельки Джона Абрахама, и на том и закончить.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Индия » Пагубное пристрастие / No Smoking


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно