◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » История чужой любви / Kaerlighed pa film


История чужой любви / Kaerlighed pa film

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

История чужой любви / Kaerlighed pa film

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_311732.jpg

Страна: Дания
Год выпуска: 2007
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 01:44:24

Режиссер: Уле Борнедаль / Ole Bornedal

В ролях: Андерс В. Бертельсен, Ребека Хемсе, Николай Ли Каас, Шарлотта Фич, Деян Чукич, Флемминг Эневольд, Бент Мейдинг, Ева Фрёлинг

Описание: Йонас, примерный семьянин, работает фотографом-криминалистом. Он страдает от типично городской хандры, пока не попадает в дорожно-транспортное происшествие. Жертву ДТП, Юлию, без сознания доставляют в больницу. Любопытство подталкивает Йонаса к тому, чтобы навестить Юлию, причём её семья принимает его за бойфренда девушки — Себастьяна, которого они прежде никогда не встречали. Йонас с готовностью примеряет на себя эту роль. Когда Юлия приходит в сознание, выясняется, что у неё амнезия. Вдохновлённый тем, что его обман не раскрыли, Йонас продолжает жить чужой жизнью. Но воспоминания имеют свойство возвращаться. Впрочем, бойфренды тоже.

Теги: фильм,Дания,криминал,драма,совместник

0

2

Как-то ожидалось другое...

Знаю, как могут датчане снимать триллеры, поэтому недоумение росло прямо пропорционально хронометражу.

Не, режиссер нам показывает, что он владеет навыками в профессии: базово просматривается структура триллера, сдобренная нуарными съемками и вкраплениями ужастика.

В наличии герой, женщина, злодей и всякие бум-эффекты.

Герой уже в начале фильма валяется на мостовой под проливным дождем и закадровым голосом мертвеца пытается рассказать, как он дошел до такого печального конца.

Пришлось весь фильм ерзать в кресле и следить за неразумным главгероем, шаг за шагом совершающим одну ошибку за другой, которые неминуемо приблизили его к печальной развязке (см выше).

Женщина - ничем не примечательна, кроме трепа по телефону за рулем несущейся на большой скорости машины и необъяснимой способности в изуродованном ДТП виде понравиться главгерою.

Вот понравилась сразу и все. Все - конец текущей налаженной жизни датского обывателя, в которой нестандарт только профессия - криминальный фотограф.

А женщина еще и с затемненным бэкграундом. Да еще и "чужая любимая". Ну как тут не влюбиться. Конечно, такая нужна обязательно здесь и сейчас.

Да, злодей в комплекте. Но 2/3 фильма он бестелесная тень. А потом каааак выпрыгнет...

Режиссер не сидел сложа руки: он будоражит и путает зрителя флэшбеками, странной музыкой и кадрами, заливает дождем.

Камера то взлетает, то падает. Отъезжает и наезжает, демонстрируя способность летать, ползать и пугать зрителя.

Создалось впечатление, что режиссер очень старался сделать честный триллер, но в результате сам запутался и у смотрящего вопросы множились, а интерес улетучивался.

Отзывы на фильм обнадеживали, мои ожидания были выше среднего, поэтому оказалась не подготовлена к увиденному)

По-моему, слабый фильм. На 3/10.

+4

3

Вопросы множились, а ответы как бы и не столь важны. Но я понимаю, триллер же, не столь важно, как там злодей узнал где находится героиня и почему он вообще живее всех живых, если события происходят в пределах пару месяцев. Чудеса медицины или искусство сценариста?
И в скандинавских фильмах меня всегда шокирует их любовь к обнаженке. Причем любой, стар или млад. У главного героя подходящая для показа мертвых обнаженных трупов - он криминальный фотограф. Трупы одетые, но большая часть диалогов происходит возле стола патологоанатома и героев видно через ракурс некрасивых немолодых трупов.
Главный герой по нашим понятиям мается. Иначе то, что с ним происходит, назвать сложно. У него есть мечта, путешествовать. Семья хочет новую машину и путешествовать тоже не против. Но так как путешествия пока не светят в ближайшем будущем, то можно пока прикинуться другим человеком и прильнуть к такой загадочной чужой интересной жизни. Герой пытается убедить своих друзей, что откликается на чужое имя исключительно во спасение героини. Какое лицемерие! Он сам с радостью подыграл в сложившейся ситуации. Убедил себя, что вот он, выход из серой однообразной жизни. Скрипя зубами смотрела, как он променял жену и детей на незнакомую девушку.  Хотел быть чужим любимым- получил полный комплект, с иностранными злодеями впридачу. Права была жена, "плохая карма". В итоге все в шоколаде, кроме семьи и друзей главного героя. Надо ж было так лохануться, и это КРИМИНАЛЬНЫЙ фотограф!
Если ничего не ждать от фильма, то вполне пойдет. Я не ждала, иногда бухтела, часто удивлялась и мой вердикт - средне, но терпимо.

+4

4

Не знаю, как бы мне фильм, но читать ваши отзывы было весело)

0

5

Да, ожидания от описания фильма, были более радужными.

0

6

ну, вычёркиваю. Зачем что-то терпеть)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » История чужой любви / Kaerlighed pa film


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно