◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » 1732 Хёттен / Кровавые ангелы / Bloody Angels / 1732 Hotten


1732 Хёттен / Кровавые ангелы / Bloody Angels / 1732 Hotten

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1732 Хёттен / Кровавые ангелы / Bloody Angels / 1732 Høtten

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0212/32/5b4fc109df8cdce2aada3644d4b77332.jpg

Страна: Норвегия
Год выпуска: 1998
Жанр: криминал, драма
Продолжительность: 01:34:24

Режиссер: Карин Юлсруд / Karin Julsrud

В ролях: Рейдар Серенсен / Reidar Sørensen, Гауте Шестад / Gaute Skjegstad, Йон Ёигарден / Jon Øigarden, Тронд Хёвик / Trond Høvik , Стиг Хенрик Хофф / Stig Henrik Hoff, Лайла Гуди / Laila Goody

Описание: Николас Рамм, детектив из Осло, назначен расследовать дело об убийстве одного из братьев, найденного в реке около небольшого городка в глубинке Норвегии. За шесть месяцев до этого проишествия там же была зверски изнасилована и убита 13-летняя девочка, и подозрения местных жителей в совершении этого преступления пали как раз на убитого молодого человека. Пытаясь разобраться в резкой, все возрастающей предубежденности местной городской общины против семьи молодого человека, следователь сближается с младшим братом убитого, 12-летним Никласом — забитым и издерганным окружающими мальчиком. Пытаясь защитить мальчишку и его семью от грозящей им расправы, детектив все меньше понимает, что есть добро и зло для местных жителей…

Теги: фильм,Норвегия,криминал,драма,слвместник

0

2

Весь фильм у меня вызвала недоумение реакция местной общины на смерть молодого человека. Действие начинается с того, что дети радостные прибегают к своему однокласснику и со смешками сообщают, что его брат утонул. Затем местные полицейские на месте преступления лыбятся до ушей, типа это местная забава такая, вылавливать трупы из реки  :huh:
Столичный полицейский на фоне своих коллег из глубинки выглядит на порядок умнее. Расследование пытается вести не по понятиям, как принято в здешней полиции,  а по закону. Но местная община, больше похожая на кучку деклассированных элементов, имеет свое мнение. Они всегда все и про всех знают. Так что чужаку полицейскому сразу дают понять где его место.
По обилию насилия и унижения над местной семьей изгоев фильм переплюнул многие корейские. На колени никого не ставили, переходили сразу к активным действиям. Унижения достались в основном полицейскому и его красивой крутой машинке.  Я ждала от него поступка, я надеялась, что он покажет этой всезнающей жестокой толпе, что они не правы, что он найдет выход из ситуации. Но то, что случилось, меня неслабо озадачило. Неожиданно, да. Но мне не хотелось вот такого поворота сюжета и такого финала.
Тягостный фильм, вялотекущий свою большую часть, обороты набирает лишь к финалу. В итоге остается неприятный осадок и мысль о том, куда же враз подевались все принципы законника, особенно главный, о том, что ни у кого нет права решать кому жить, а кому умереть.

+4

3

Пожалуй, лучшее, что довелось мне посмотреть из скандинавии. По крайней мере то, что очень понравилось и вызвало настоящие эмоции.

Да, здесь как бэ главгерой - детектив, но есть ещё один - который сделал выводы - и окончательно поставил точку в идее.
Автор очень недобр к людям. Хорошего человека он уничтожил морально, будущего - возможно, хорошего - лишил шанса.
Самое страшное в этом фильме, как хорошим людям дают не то чтобы пощёчину, а просто отправляют в нокаут. С ними - разочаровываешься, падаешь во тьму. И уцепиться не за что.
Тут на поверхности вроде всё, но так страшно за всё за это.
Автор не верит ни в бога, ни в людей.
но во что-то точно верит. Фильм - это то, во что он верит. Пытаюсь понять.
Во внутреннюю интуицию, а не в закон? в справедливость, которую можно делать своими руками?
Но он так всех унизил и сделал такими неприглядными - что даже это не кажется правдой.
На лицо детектива, когда он смотрел запись, невозможно было смотреть.
И это только на его лицо.
Как же можно смотреть на экран?!
вот только и вопить: зачем?! ЗАЧЕМ?!
Не удовлетворило меня только очень халатное обращение с оружием.

Но фильм - тьма. Реально, автор - только нижними эманациями подпитывается. Не в чернухе дело, не в грязище, нет. В другом.
Фильм может раздавить ваще.
Но 10 из 10 от меня. За эмоции.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » 1732 Хёттен / Кровавые ангелы / Bloody Angels / 1732 Hotten


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно