◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Дневник учителя средней школы / Meet Me After School / Chugakusei Nikk


Дневник учителя средней школы / Meet Me After School / Chugakusei Nikk

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дневник учителя средней школы / Meet Me After School / Chugakusei Nikki

Альтернативные названия:

http://static.bobatv.net/IMovie/mv_10285/image_10285.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2018
Жанр: мелодрама, лайв-экшн
Продолжительность: 11 серий (TBS)

Режиссеры: Цукахара Аюко / Tsukahara Ayuko, Цубои Тосио / Tsuboi Toshio, Такэмура Кэнтаро / Takemura Kentaro

Сценарист: Канэко Ариса / Kaneko Arisa ("Я могу выйти замуж, просто не хочу"; "Сапури"; "Это было внезапно, словно шторм") по одноименной манге Каваками Дзюнко / Kawakami Junko

В ролях: Аримура Касуми / Arimura Kasumi, Окада Кэнси / Okada Kenshi, Матида Кэйта / Machida Keita, Ёсида Е / Yoshida Yo, Нацукава Юи / Natsukawa Yui

Описание: 25-летняя Суэнага Хидзири с детства мечтала стать учителем. После того, как девушка окончила университет она устроилась на работу учителем в старшую школу в отдаленной деревне. Там Хидзири встретила ученика 3-го класса Акиру, который влюбился в учительницу с первого взгляда, о чем ей сразу же и сказал. У Хидзири есть жених Кацутаро, который работает в крупной компании столицы. Молодые люди начали встречаться, еще со времен учебы Хидзири в университете. Сейчас же их отношения должны пройти проверку расстоянием, ведь Кацутаро направили на работу в Осаку. Хидзири понимает, что она не должна выходить за рамки отношений "учитель - ученик", но вскоре девушка осознает, что начинает влюбляться в Акиру.

Теги: Япония, сериал, мелодрама,нуна-тонсен

Отредактировано Инди (2018-12-08 16:29:47)

0

2

О-о-о... Ты тоже здесь?  8-)  :flirt:

У меня 6 серий восторга. Сценаристка не подкачала. Мальчишка выше всяких похвал. Девочка прекрасная.

0

3

Очередная вариация "Запретной любви". Видимо, любимая японцами тема.
Снято как-то очень живенько, прозрачно. Сразу заподозрила, что снято опытной рукой, человеком в теме. И правда. Заглянула в сценаристов/режиссеров, и то люди всё опытные и матерые мелодрамщики)
В сельской летне-солнечной школы работает молоденькая, совсем молочная еще, училка. И в нее с места в карьер влюбляется вполне конкрентноспособный среди одноклассников парень. Ни изгой, ни ботан. А вполне себе жизнеспособный, спортивный парень с горячим взглядом, горбатым носом и крепкими японскими ногами)
Влюбляется и сразу ей пощечину, за то, что украла его сердце) Вот так))
У училке все хорошо. Она, можно сказать счастливица. Она получила наконец ту работу, которую считает своим призванием. У нее жених красавец. Умный, продвинутый,деликатный, занимающий хорошуюдолжность в крупной фирме. И тут на те... Влюбленный и одержимый подросток, как снег на голову))
Смотреть очень приятно. Как летом клубнику лопать.
Думаю, ко мне присоединится еще кто-то попозже)

+2

4

Инди написал(а):

Думаю, ко мне присоединится еще кто-то попозже)

И этот кто-то Я. Поглядываю на неё регулярно, останавливает медленный перевод, коплю серии.)

0

5

Инди написал(а):

Думаю, ко мне присоединится еще кто-то попозже)

Когда будет все переведено. Уже залезала и несколько отрывков видела в группе переводчиков. Так что заинтересована.

0

6

Что-то не могу заставить себя досмотреть последние две серии: 10 и 11.

Вернее, я подсмотрела концовку одновременно с японскими зрителями. Успокоилась и все.

Смотреть наметившиеся гонения и шпыняния со стороны общества, а также раскачивания и метания главгероев (думаю, что без этого не обошлось) нет никакой возможности.  8-)

Засим, как говорится, откланиваюсь. Впечатления от сериала самые положительные.

+1

7

Та ж фигня.  Кое-как осилила 8-9-ю и бросила. Что-то угасло

0

8

Я посмотрела только две серии. Мои симпатии на стороне "Запретной любви" - там было все проникновеннее и жизненнее.

В сабже вот с первых же серий сразу нагнетают обстановку, как-будто сразу начиная гонения на ггероев. Все время какие-то мелкие придирки и коробящие моментики. Не так оделась, не так причесалась, не так обучает, преследование учителя со стороны неизвестного. Как будто все с ее приходом вдруг почувствовали угрозу мирному существованию в этой школе.

Еще конечно, как обычно, "с места в карьер". Внезапная, моментальная любовь у парня. Ну не люблю я такое. Мне нужно развитие и постепенное проникание героев друг в друга. А тут сразу "люблю".

Ну, а в остальном "девочка"- Учительница хорошенькая, милая такая. Парень тоже приятный. Жених вызывает симпатию.
Но больше всех мне понравилась начальница Жениха - экстравагантная особа. Она мне солдата напоминает. Четкие голос, поставленные движения, командная такая деваха. Да еще и партнер у нее девушка. :huh:

+1

9

1-4
Аццкими усилиями заставляла себя смотреть в течение пары месяцев. Постоянно переключалась на параллельные дорамы. Все они были для меня интересней. Как раз в последнее время попалось несколько удачных дорам, да и средние были в приоритете. Думала, раз уж многим эта японская романтика понравилась, должно быть что-то стоящее. Ну какая же нудятина с самого начала!  Не знаю, к чему придраться, разве что парень - ну ребенок по поведению абсолютный 15 лет и полностью соответствует этому возрасту. Неинтересна в принципе такая история. Придется бросить. Тем более, что под конец даже одобряющим разонравилось. :dontknow:
Вот "Запретную любовь" смотрела с удовольствием.

Отредактировано Simonet (2019-02-23 11:37:38)

+2

10

1 серия

Чёт давно не брал я в руки шашек... Ну ладно, погнали)

Учительница устраивается в школу, жених - на выселках... тьфу, в другом городе вкалывает, но всё у них серьёзно, планы на женитьбу и всё такое.
В классе сразу выделяют парочку персонажей, один задира и придурок - второй хороший и красивый ))
Вопреки всем шаблонам, влюбляется не задира. К тому же он бритый, а главные герои - всегда с чёлочкой наискосок.

Учительница очень милая. И на лицо очень милая.
Парень - симпатяга.
Ну, кажись, будет тут срастаться.

А, жених же. Жених слишком мил, чтобы быть реальным ХД Но у него на фирме бизнес-леди такая прям и суровая тётя, у которой муж и любовница. Ну, она бисексуалка) Поцелуйчик нежненький с барменшей тоже дали.
Вот чёта тут она уже берёт в оборот женишка.

На училку наезжает завучиха, которая как на заевшей плёнке трындит про репутацию школы и про то, как плохо ходить в блузках и мыться душистыми шампунями. Ибо маньяки - кругом!! Эдакий японский персонаж, балансирующий на грани раздражающей реальности и шаржа.

Паренёк меж тем уже ревновашки и даже попытался целовашки.
я не буду обо всех этих красивостях с каплями дождя. но стихи мне понравились. Это реально объединяет, вот когда попадаешь на одну волну - миг  - хоп! И тяга! Тебя услышали, поддержали, поняли, разделили!
Мне понравилась та секунда, когда парень упёрся рукой в стекло, пытаясь наклониться к женщине. В этом было такое... ненамеренно... захватническое. Мило)
Хотя все пацаны для меня телки, канеш))
Но посмотрим.
Вот уже и три главных слова произнесли, ого!)

+1

11

2-ая серия

Мальчик милый: вполне себе такой с претензией на мужчинство)
сопли не жуёт, за камнями короткими перебежками не прячется
Ответов требует, поди ж ты)
Любите меня, хотите меня, валите меня, берите меня...
Чё не так со мной?
Всё так, пацанчик; терпение, терпение тока пока)

Женишка девица офисная там тоже берёт в оборот, только любовница у неё красивая и суровая, отпихнула так, что мужик за три метра отлетел, хорошо ничего не сломал,хороняка  :D
Но про них пока отрывками, хоть и такими, прям вот показательными, хорошие диалоги.

А у нашей парочки - обнимашки-прижимашки на поле, прям вот как он ладонь на её плече распрямил и положил как надо - зачётно)
Училка такая реально в этом плане седзийная тетеха. Словами говорит одно  - телом - другое.
Ой, отпусти меня, ой, пусти! И сидит, задом даже не пошевелит, чтоб усилия какие-то реальные предпринять, всё своими вялыми ручками упирается в пареньковскую хрудь... Мышцу качай, чтоб эти потужки хоть кто-то заметил!

В раздевалке... Я вообще не помню ни одной сёдзи, где что-то знаковое в любовных разборках не происходило бы в физкультурной раздевалке!
Он и так загородил, и дверь захлопнул, а она - я не такая, я учительница и это звучит гордо!
Но глупо.
Потому что нехрен и по местам таким злачным шататься, бегая с пареньками за ручку  :D
Но я про что. Вот реально авторы представляют это место как удобное для любовных переживаний? Ужли из них никто не был вот в таких вот раздевалках, где вот одежда, обувь спортивная набита на полках?...
Там шмонит так, что святых выноси, а герои пытаются о высоком ХД

Коленочку хорошо так обрабатывали лекарством, тоже миленько. Ноги у парня - хороший, сильные, внушают определённого рода доверие))
Ну и нормально так. Денег дайте, я еды пойду куплю.
Сам пойду, вы всё равно не то купите.
Ну, купил полкилограмма еды и идёт такой, как к себе домой.
Финальная сцена - те же и муж.
Занавес.

+2

12

3-я серия

Училка в начале серии просекла, что жених слышал чужое имя и решила сразу развеять сомнения, чем дать там додумывать самому непойми что. Для меня логично, но уж больно она поторопилась с оправдашками, прям вот сразу... А надо было как-то поаккуратнее))

Впрочем, вины её особой нет, так чего человека мучить?)

Однако, чего я... Она уже увлечена, это очевидно.
Жених тоже не тупой. но вообще аккуратный.

Признаюсь... только не бейте меня товарищи, весь замут с провокациями ревности я как-то не особо восприняла: ничего не бухало, ни тудумкало и вообще профланировало мимо.
Одноклассница тока, неприятная девица с воплями, отложилась в голове.

Ну и поездка на поезде.
вообще смешно: утащил училку за тридевять земель с собой на поезде, а потом сел в машину к родственнику на станции и укатил по делам. Спасибо, сенсеееей! *и рукой помахал*
А ты тут стой теперь, непойми где, непойми зачем ХД

Но, безусловно, все эти моменты, когда руки вместе на сидении поезда, парень хочет взять её ладонь, а девица уже ваще недвусмысленно не против и даже вроде как ждёт... уже бы ВСЁ сказали мужчине повзрослее.
Ну никто не будет касаться мизинцами просто так и сидеть.
Но у нас же типа наивный пока ещё герой... ХД

Отредактировано taiklot (2020-03-09 02:51:08)

+1

13

4-ая серия

О, эти фестивали фейерверков!
Они так же популярны в сёдзе, как романтические сцены в спортивных передевалках))
Непременно все смотрят салюты, кто-то кого-то застукивает за поцелуйками-обнимашками, кто-то за кем-то бежит, хватает, догоняет…
Кто не успевает, тот семенит в юкатах и смотрит всем подорванным вслед печальными глазами.

В этот раз бегали и училка, и одноклассница, и паренёк, и мама, и жених…
Любо-дорого глядеть)
Безусловно, всё мутилось ради сцены «у берега моря».

Кинул старик невод в синее море….
И стоит теперь, как дурак, без невода.

Так и училка наша с тапком своим. Пошла зачем-то мыть эту туфлю… Ой, ВОЛНА!  - прям ужас какая! Высотой аж по щиколотку – утянула у неё тапок… ВСЁЁЁЁ
Но тут – наш герой – и у него – шлёпки.
Я со свой сермяжной правдой думаю, что надо отдать обе шлёпки, чтобы не выглядело так, что она в туфле и шлёпке, а он тоже в одной шлёпке , а вторая нога – босая.
Но, сдаётся мне, кто-то может углядеть в этом милоту и особый романтизЪм, поэтому ладно ХД В конце концов кого вообще волнуют тапки, когда тут – ТАКОООЕ! Как паренёк училку – хась, жимк, жамк… или как в манге пишут – «тиск»))
И развезло нашу девицу на километровые пузырящиеся розовые сопли…)))

В финале – те же и муж. И мама. Всех примагнитило к подъезду в сей роковой час.
Жениха жаль. И маму тоже. Потому что они – хорошие люди и, как говорится, думать не думали. Поэтому нашим товарищам надо было быть поаккуратнее и подумать за всех. Но кудаааа там…. Тапок же уплыл!

ЗЫ: У парня такие жилистые большие скульптурные пря ладони. Красиво он её за руку держал. Хотя это всё детский сад, конечно.
Ибо, боюсь, когда для влюблённых всё понятно, жать будут жёсткой социалкой, как это японцы очень, увы, умеют.
Надеюсь только, что это реально сёдзи и всё обойдётся)

+1

14

5-ая серия

Да, эдакая нервическая ситуация у подъезда, с которой нас оставили в прошлой серии, рассосалась прям вот без телесных увечий.
Сёдзийная тема с крутым уводом от соперника "моей женщины" - вызвала скорее улыбку, чем трепет. Хотя да, такое в жизни тоже бывает, проверено.
Правда девица в этом случае выглядит эдакой тряпичной кукляхой.
Но ладно, тут самцы бьются, рога ломают, а она трепетная лань.

Потом начались партийные собрания и выговоры с уверениями, что, дескать:
"Не для тебя сады цветут,
Не для тебя Дон разольётся,
И сердце бедное забьётся,
Такая жизнь не для тебя"

Учительница двинула свою ТЗ, все всё равно остались недовольны. Вообще, учитывая статейку УК и обвинения в сексуальном домогательстве, училка, как О.Бендер под лошадью, отделалась лёгким испугом.

Акира может сколь угодно кричать и яриться, но как-то не готов он пока...
И все эти догонялки учительницы и её жениха на велосипеде выглядят мило, но несостоятельно.

Учительница довольно круто разрубила этот узел, чтобы взять тайм-аут и реально не загреметь под фанфары.

Это мне понравилось. Давайте паренёк, и правда, чего-то добьётся. Хотя бы закончит среднюю школу и мы выдохнем))
Очень любопытно - как продолжат!

6-ая серия.

Ооо. вот это тема! впервые мне стало именно захватывающе)

Понравилось, как провели меня с продавщицей в самом начале серии. Думаю: о, блин, ну не нашла ничё лучше, как курицей торговать, при её-то образовании, которое в Японии очень ценится... ан нет, авторы усмехнулись, зачёт!)

Сплетники, канеш, в новой школе, просто атас! Только слово скажи - о! Уже налетели и давааай перетирать чужую постель с лупой рассматривать. Дикость какая-то.
Мерзко так, словно людям больше заняться нечем. Какое кому дело вообще?!

Честно говоря, раздражало только то, что все герои проговорили друг другу очевидности. Понятно, что это для зрителя, три года прошло, надо расставить всех по местам. Но приём дешёвенький, сериальный.
- О, да ты уже работаешь здесь три года и так ни на кого и не клюнул, ушёл в себя...
- Да, работаю здесь три года, ни на кого не клюнул, ушёл в себя...

Диалог - мега крутой между людьми, которые и так всё знают. =______=

Кстати, о прошло три года... но на встрече однокласников одна девица так и ходит в противовирусной маске под подбородком... О________о Это ваще чё?

А вторая - летом, в вязаной шапке за столом на вечеринке. О___________О
Мода такая, наверное...

Экс-женишок теперь берёт в оборот бизнес-леди. И это мне нравится, разобрался с чувствами, все точки поставил - и вперёд. Какие-то они достойные люди на вид, крепкие и содержательные.

Героиню тоже берут в оборот. тоже вродь достойный чувак.

И парнишку нашего тоже так нехило окучивают. а он теперь - что воля, что неволя.
Но скажу всё-таки дегтярно: паренёк, как актёр - не ахти. Вид вялый, глаза пустоватые, знай их только лупит. впрочем симпатичность ему многое скрашивает. Ну ладно.
В высшую какую-то престижную вузину поступил, а всё равно как олень.
Ему девица, вся мокрая, в ванной говорит: хочу видеть тебя без одежды...
А он: ты ж видела меня без футболки на физре...

Это либо такое толстое тролльство, что вряд ли, либо паренёк реально дебил и его можно уже выгонять из ВУЗа за низенькое айкью. =______="

+1

15

Повеселила, Тайклош. Вот на этой серии я поняла, что смотреть-то уже особо и нечего дальше) нормальной причины им не быть вместе, нет
Дальше пойдет фигня) у парнишки самое заЧетное - крепкие кривые ноги)

0

16

:D
а ноги-то, и правда, - а-ля пять дней в седле)

Но тут как, может, уже не хочется на те же грабли девице, вроде всё устоялось... Хотя действительно ничего уж не потеряет, только кому-то чёта опять объяснять придётся, с мамашей разборки, с сослуживцами удивлёнными... Лениво, наверное)

0

17

7-ая серия

Ну шо такое?!
Так все в финале прошлой серии безудержно лобзались, а в итоге так никто и не переспал?!
Ну вот сёдзя, реально... Пичалька.

Ааааа, развели меня с этой непутёвой мамашей девочки. Я уж думала, щас ТАКИЕ тайны откроет эта коварная лахудра, а тут: учитель, эта девица вам изменяет с другим!
Ха-ха-ха-ха!

А чё, коллеги, надо признать, что всех нас поймали, а? Мы же все скопом подумали на неё самое плохое, м?))

Кстати, мужик-учитель вполне себе молодец. В таких случаях, когда истеричка орёт и привлекает к себе внимание, оседая у всех в мозгах со своими речами, надо не просто мямлить оправдания и защищаться, а вот прям в НАСТУПЛЕНИЕ! Ошарашить так, чтоб у всех головы отвалились.
Он всё сказал - и все сразу забыли про обвинения *смеюсь*

Вот здесь мне было вполне волнительно, когда паренёк помчался училку искать. Это вот прям порыв и стремление. Зачёт.
Хотя мог бы своей нынешней зазнобе хоть "пока" сказать ХД
Так и сидела там, видать, на этой скамейке двое суток, ждала парнишку, учитывая, что локация встречи не поменялась ))

Ну, судьбоносная встреча, канеш, судьбоносна. А мужик-учитель был вообще в этот момент молоток, хотя как настоящий человек не выглядел, а только как мега идеальный персонаж манги, который вежливо сваливает в туман и не отсвечивает.

Училка зачемта начинает хвататься за что-то, чего, в принципе, может уже и не потерять, её любимых учеников. Не пойму, чего теперь может быть между возлюбленными преградой?
Ну если только нежелание вновь наступать на те же грабли и всем подряд объяснения объяснять. Расслабилась девица, да-с, разленилась)
Ну вот ещё мамаша нарисовалась. Объяснения все равно предстоят, так зачем всё это спокойное, но невнятное болотце, в которое она лезет, давая хорошему человеку (учителю) надежду?

8-ая серия

Сначала отвлечённо. Прям вот торчат из всего этого манговские уши. Именно там, чтобы читатель не заскучал дают столько событий на квадратный сантиметр, что диву даёшься. потому что никому не интересно читать долго говорящие головы или медленно ползущие события, которые сложно изобразить. Эмоций, эмоций побольше, ага... Иногда весьма противоречивых.

вот что меня пробесило в этой серии? Именно вот это.
Мульён событий, но в итоге что? - всё обнулилось. Упирались, признавались, каялись, всех подставили и уже почти женились... а потом - бац - и на пустом месте - рывок в закат. Ну ничего же не случилось больше, чем прошлый раз в подвижке сближения, так почему? Зачем тогда эта каша из предыдущих событий?
Ладно, манга-сериал, не буду. Но в итоге я имела несчастье лицезреть все эти невнятные разборки, которые выносили мне мозг.
Особенно не понравилось, что героиня, чтобы облегчить себе совесть и БЫТЬ ХОРОШИМ УЧИТЕЛЕМ, взяла и просто слила усилия двух человек, которые, рискуя собственной репутацией, прикрывали её от нападок клеветников. Они-то всё знали. А теперь эти откровения училки поставили крест на всех их усилиях и прибавили им косых взглядов от коллег. Спасибо! Честно, я бы её прибила нахрен!

Но более того, громко высказанное желание быть ХОРОШИМ УЧИТЕЛЕМ тут же пох*енилось тем, что училка передумала и рванула за парнем. Увеличив тот болт, который она уже положила на своих друзей. Только недавно она мило говорит учителю "позаботьтесь обо мне", а через день - передумывает. Учитель, канеш, идеальный, он всё понял и не отсвечивает опять. Эдакие сюжетные терпилы, которые немного создали колыхания возле чувств героини и вежливо самоустранились.

А, вот ещё. Раздражает, когда лезут чересчур настырно. Понятно, что непутёвую мамашу исправили, эпизод её примирения с девочкой - очень милый, но как училка у неё в доме за платье хваталась и верещала, что надо стараться!!!!! Это я уже смотрю с выражением рука-лицо и не верю ни во что.
Чиста японская примочка.
Говори, блин, нормально, к чему подобные экзальтации?

Экс-жених очень трогательный в своём желании не обжечься на воде)) Разок уже кинули его, пока он где-то ездил, теперь боится и сразу предлагает жениться... нет, занести милую в семейный реестр... *ржёт*

Вообще, экс-жених полон перлов. Это он про бизнес-леди: она загадочная и говорит ерунду/странные вещи, но мне бла-бла-бла...
ШТА?!
Да это самый адекватный здесь персонаж и ни разу не говорила она ерунды и странных вещей.
Ужас, чего он мелет?!

Акира молодец в чём: он понимает, что надо отстаивать самостоятельность. И он молодец, раз идёшь к цели, расставляй приоритеты. Наконец он говорит как мужик... А действует, как пацан... Ну чёёёё это за "никогда-навсегда"?))) Так улыбает. Всё это такие слова-слова... но в целом он вообще нормально себя ведёт, как по мне.

Однако, чем больше на актёра смотрю, тем меньше проникаюсь его игрой. Абсолютно пустой и тусклый взгляд. Словно слепой. Куда он глядит, что там у него в глазах, какая эмоция? Ничего не вижу во взгляде, просто лицо поворачивает в нужную сторону, увы.

В общем, ещё чего много можно сказать, пора заканчивать  :D 
Да, в принципе, на той ноте, на которой закончили серию, и сериал можно заканчивать тоже... *пожимаю плечами*
Но мытарства наверняка продолжатся, будем посмотреть)

0

18

9-ая серия

Папаша прикольнул при встрече: он в бегах, он в больнице... на Марс улетел, ага  :D

Немного раскрывается история родителей Акиры, что всё равно не добавляет лично для меня симпатии к мамаше. Ну растила, жертвовала, всё отдала и большая молодец. А теперь типа пусть мозги конопатит и привяжет к подолу намертво?
В общем, как-то мне уже все её хождения и доставания всех и вся своим бесценным Акирой поддастали. К этому припёрлась, потом ещё куда-то пошла жаловаться и умолять... самой-то не стыдно ваще?

У наших героев милота, катания на великах и прекрасные виды с гротами у моря. Красиво, и правда. Обнимашки на берегу опять же... Благо тапки остались у всех на ногах в этот раз...

Но потом пошёл стандартный набор сёдзе-примочек.
Эти ночевания вдвоём, эти шляния через бури куда-то...
А вот когда смотрела тот момент, где училка под дождём в лесу искала своё бунгало, так прям в голос говорю: так, ща с у этой дурёхи чё-нить выпадет... (улетела карта), ща она полезет её искать, сорвётся с какой-нить кучки земли, упадёт,вывихнет лодыжку, будет там лежать и погибать, не в силах переползти метра три насыпи...
Потом придёт наш герой...

Ну...
Как в воду гляжу ХД

Ну и опять в финале очередная, обнуляющая все предыдущие метания, разборка: я тебя фсёшки лУблУ)))
Здесь надо делать УИИИИ!
У меня голова лбом упала на столешницу.
Бип-бип-бип!!! ... а, да... уууиииииии! ХД

Экс-женишок чёта там реально уже неприятно тупит. Бизнес-леди всё чётко говорит, не юлит, не намекает. Откровенно и в лоб. Всё по делу с обозначением перспектив. Я не знаю, чего он тупит и ведёт себя так навязчиво влезая в чужие уже дела... Ну, видать, обида  его сильнее любви. И он её трепетно и эгоистично лелеет.
И это тоже знакомая мне история.

В целом - нормально. Но как-то уже спокойнее и без тех страстей, которые колышат лично моё сердце. Однако знаю, что это, напротив, может быть по душе иному зрителю.

+1

19

10-ая серия у меня по сути заключается в двух словах: Хидзери, БОРИСЬ!

Но финал такой однако - прям жестяная жесть!
Допрос, ну надо же!
Дошло в итоге дело до полиции, обалдеть!))
Мамаша вообще уже...

11-ая финал

Ну, немного ещё препятствий, немного сомнений, расставаний - и в итоге выскакиваем за границу всеобщего влияния - и совет вам да любовь.
Честно говоря, даже при том, что история вроде ладная, хотя для меня лично шаблонная и с периодическими обнулениями, скачками, вершками - странно в итоге получить на выходе такой простой результат: просто надо быть взрослыми и ни от кого не зависеть.

Да, наверное, моё заявление покажется слишком утрированным и, конечно, история к этому и вела, что герои понимали, осознавали и росли, чтобы быть вместе, они оба становились разумнее, взрослее и свободнее...
Иначе бы их ждали тюряжка, работа без высшего образования и куча озлобленных родственников по жизни...

Но в сухом остатке - именно такое впечатление: что бы вы тут из себя ни корячили, как бы ни переживали - просто никому не мешайте, делайте то, что доктор прописал по законам общества, а потом, когда все формальности с учёбой и становлением на всем понятный путь будут утрясены - ну делайте уже что хотите.

То есть по сути научили: не горячитесь, ребята, не парьте никому мозг своими любовями, сначала делайте то, что надо... и понятно - добрым молодцам урок.
Любовь здесь, на самом-то деле, на втором месте - просто как то, что не должно мешать нормальному росту личности стандартного японского гражданина.
Вот даже мамашу успокоили и оправдали прямым текстом. Всё она делала правильно. И если ваши мамаши так будут себя вести - то они желают вам только добра, а вы - идиоты, не ведающие собственного счастья.

В принципе, смотрелось без напряга. Приятные моменты были. Но история сама себя утопила в сёдзийных шаблонах, которые порой просто убивали натуральность чувств, потому как казалось, что ну все в Япони только вот так и влюбляются, признаются, спасают, убегают и снова сходятся и расстаются.
Хотелось большего надрыва, оригинальности и драмы. Но это кому как.

Наверное такие истории призваны расслаблять и радовать, немного горестей для того, чтоб не скатиться совсем уж в розовые сопли, поучения, трудности, чтобы показать, что всё, что ни делается к лучшему, а все вокруг молодцы - ну и спите спокойно, уважаемые зрители.
В этом случае - дорама лёгкая и приятная.

Но для меня странная мораль и проблема в том, что не нужна японцам любовь, а нужно, чтоб "как полагается". Герои ничего не добились, победило общество, а они просто перетерпели. А терпеть-то можно и без таких долгих историй.
И милость с расторгнутым договорчиком им сбросили с барского плеча заячим тулупчиком.

ЗЫ: Вот за учителя реально обидно. помурыжила пару серий, надавали обещаний, потом быстро отняли - и заставили по-рыцарски свалить в туман и больше никогда не появляться на горизонте.

Отредактировано taiklot (2020-03-16 10:03:24)

+4

20

taiklot написал(а):

не горячитесь, ребята, не парьте никому мозг своими любовями, сначала делайте то, что надо...

Ну всё правильно же! "Первым делом самолёты...")

Спасибо, taiklot, за подробный разбор полётов. Интересно было читать.

0

21

Светлана
спасибо, с моим удовольствием!))
Да, романтика у японцев ну очень своеобразная. Либо донельзя надуманная, либо спокойная, как штиль)

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Дневник учителя средней школы / Meet Me After School / Chugakusei Nikk


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно