◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Таиланд » Плохой гений / Bad Genius


Плохой гений / Bad Genius

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Плохой гений / Bad Genius

http://s018.radikal.ru/i514/1712/dc/e6ed5f64de6f.jpg

Страна: Таиланд
Год выпуска: 2017
Жанр: драма, комедия, триллер
Продолжительность: 02:09:53

Режиссер: Наттавут Пунпирийа / Nattawut Poonpiriya

В ролях: Чатимон Чаенгчароэнсакинг, Эисая Хосуван, Тирадон Супапунпинйо, Чанон Сантинаторнкул, Танет Варакулнукрох, Саринрат Томас, Иго Микитас, Пасин Куансатапорн, Сахаджак Бунсанакит

Описание: Отличница и медалистка Линн переводится в дорогую престижную школу, где учится золотая молодежь, и сразу заводит дружбу с Грейс, которая не сильна в математике. Однажды Линн помогает лучшей подруге на экзамене, и вот уже выстраивается очередь из богатеньких старшеклассников, желающих платить за экзаменационные ответы. Поскольку отец Линн — обычный школьный учитель, и живут они небогато, девушка решает продавать свои мозги и придумывает хитрую систему передачи правильных ответов.

Теги: фильм,Таиланд,драма,комедия,триллер

0

2

В полку интересных фильмом про учебу, таких как японские Драгондзакура и Любимое уравнение профессора, добавился еще один. Можно даже назвать его бриллиантом)
Кто бы мог подумать, что про учебу, а конкретно про списывание, можно снять напряженный триллер! ХDD Реально фильм хорошо держал интерес, не сбавляя накала, вызывая эмоции, заставляя переживать. По мере просмотра появлялся азарт, адреналин выбрасывался в кровь. Хотелось, чтобы у героев все получилось.
Есть в этом двоякость: с одной стороны русское (елки, как выглядит цензурный вариант? знаю только матерный) "на..би (уф, нашла альтернативу) "обмани систему".
Не любим мы подчиняться правилам, списывание не считается зазорным и можешь быть уверен, что тебя не заложат одноклассники, поймавшие за этим делом.
Но с другой стороны:
"Уничтожение любой нации не требует использования атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана на экзаменах учащимися.

Пациенты умирают от рук таких врачей.
Здания разрушаются от рук таких инженеров.
Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров.
Человечество умирает от рук таких религиозных ученых.
Справедливость утрачивается от рук таких юристов и судей ...
Управление теряется в руках законодателей.
Крах образования - это крах нации."
(такое сообщение висит у входа в Стелленбосский Университет (ЮАР))

Финал фильма меня не удовлетворил, потому что безбашенное русское боролось с "ай-яй-яй, как нехорошо так поступать!". И повторюсь, хотелось, чтобы у героев  все вышло, но то, как все обернулось...

Последние минуты...
По-своему я понять героиню не могу, хотя и герой знатно так приложил руку, подтолкнул к действию, что от него никак не ожидалось.
Но думаю, что своими действиями героиня больше себе навредила, богатенькие как-нибудь вывернутся, а что ждет её? Чистая совесть?... ой, ли...

+4

3

Helavis написал(а):

такое сообщение висит у входа в Стелленбосский Университет (ЮАР)

"Ого! - подумала я. - У них нет демократии?")
Погуглила - кругозор расширила)

Про списывание.
Никогда ни прибегала к нему, но однажды, классе в восьмом, на уроке истории решила подглядеть в учебнике, но так и не успела. Боже! Как мне было стыдно, когда учитель сказал: "Я вот знаю, например, что Света никогда не списывает". До сих пор эта картинка перед глазами встаёт, когда вспоминаю.

0

4

Как же жестко в Таиланде поступают со школьниками, которых застукали за списыванием. Неужели в школе тесты – единственное, что дает адекватную оценку знаний учащихся? К копированию ответов отношусь отрицательно, а вот заглянуть в учебник не считаю списыванием. Экзамен все же определенный стресс, так что если есть возможность заглянуть в конспект или учебник, считаю меньшим злом, чем завалить тест из-за того, что нервничаешь. Вот к преподавателям у меня большой вопрос:  неужели ни у кого из них не возникло вопроса, почему многие результаты тестов идентичны. Есть определенная статистика в классе, есть уровень знаний каждого ученика и все прекрасно понимают, что чудес не бывает. Ладно кто-то из учеников подтянулся в учебе, но большая часть класса, да еще и результаты один в один совпадают с результатами лучшей ученицы? О, куда они смотрели?
Хитро героиня придумала с движением пальцев как при игре на пианино. Кто мог уследить за ее руками, уже молодец.
Для тех, кто успешно обманул приемную комиссию и прошел тест в престижный университет, не понимала, поступить сложно, но обман долго не скроешь, учиться придется самому. И вылететь оттуда со свистом - дело времени.
Парень, которого оставили без стипендии, еще слабо отомстил за свое поражение. И его участие в афере получило реальное оправдание. 
Финал немного внезапен. Вот героиня раз и осознала неправильность своих поступков. Ничего вроде не предвещало. Нужно было, чтобы зритель в итоге осудил все то, за что немного ранее активно переживал. Так что переосмысление как бы на ровном месте, просто потому что так бывает.

+3

5

Nightis написал(а):

Финал немного внезапен. Вот героиня раз и осознала неправильность своих поступков. Ничего вроде не предвещало.

Солидарна. Финал вызывает недоумение.

Nightis написал(а):

Нужно было, чтобы зритель в итоге осудил все то, за что немного ранее активно переживал.

Вот да, даже смешно. :yep:

0


Вы здесь » Asiacinema » Таиланд » Плохой гений / Bad Genius


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно