◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Лакорны - таиландские сериалы » Зачарованный лебедь / My Hero Series: Montra Lai Hong


Зачарованный лебедь / My Hero Series: Montra Lai Hong

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зачарованный лебедь / My Hero Series: Montra Lai Hong

https://d.radikal.ru/d03/1901/37/2f08fe524f4f.jpg

Страна: Таиланд
Год выпуска: 2018
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 7 серий по 01:48:00

Режиссер:

В ролях: Грейт, Саймай Манират Сичарун, Ванпия Омсиннопкун, О Анучит Сапанпон, Мапран, Ou Smithi Likhitmaskul, Нок Синчай Пленпанит, Кик Данай Тчарутчинра

Описание: История 2 из цикла "Мой герой". Отец Пасакорна был учителем танцев и владельцем школы для бедных детей. Когда Пасакорн был очень молод, его отец умер. Он был воспитан богатой семьей, которая усыновила его. Пасакорн унаследовал талант отца и решил открыть школу танцев. Но в день открытия произошел взрыв, в результате которого его семья погибла. Пасакорн винит себя в её смерти и впадает в депрессию. Ваенплой, бывшая ученица отца, пытается поддержать его. Она любит Пасакона и уважает его с детства, но он видит в ней только сестру, и у него уже есть любимая. Несмотря на это, Ваенплой решает помочь ему осуществить мечту отца.

Теги: Таиланд,лакорн,драма

0

2

1-6 серии
Боже! Как же тяжело мне далась первая серия!! Но вот бывает же такое, когда смотришь и уговариваешь себя не бросать, перетерпеть, дать шанс. Тот самый случай.

Про танцы  я люблю. Смотря на достаточно грузного для них актёра, ожидала дублёра) Но вроде бы танцевал сам. Один момент даже пересматривала несколько раз и мужа позвала заценить)
Танцуют здесь все: и дети, и взрослые, но немного и не настолько, чтобы восхититься постановкой и исполнением.

Я уже писала как-то про воспитательно-образовательную нагрузку лакорнов, сабж тоже от этого не ушёл. В очередной раз у тайцев услышала слово "совесть". И контекст к нему достаточно необычный: будет ли она спокойна, если новые отношения начнутся на обломках старых? Вот и решили герои, что совесть важнее. А тянет же друг к другу.

Очень хорошо показано, как меняется женщина, у которой уводят мужчину. Она становится подозрительной, ревнивой, манипулирующей любимым и окружающими истеричкой. В какой-то момент подумала: "Так! А чего это я за героиню переживаю? Она же ведь разлучница!" Понятное дело, что сценаристы в итоге сведут её с героем, но это ж будет потом, а сейчас мне жаль "злодейку", причём, я прекрасно понимаю, насколько она отрицательный персонаж.

"Любовь зла – полюбишь и козла козу" -  как раз про неё и друга героя. Вот он-то и есть зачарованный лебедь. Злодейка вьёт из него верёвки, подталкивая к поступкам, последствия которых предполагают уголовную ответственность.

Лакорн совсем не похож на обычные, с набором обязательных персонажей и событий. В нём не только НЕТ традиционного дружка героини, но такого рода персонаж осуждается.
Плюс ещё поднят вопрос о принуждении к сексу 15-18-летних лет даже с их согласия (так перевели). Тюрьма…

В общем, лакорн затянул.
Легкомысленным он не оказался)

+1

3

7 серия. ФИНАЛ
Совсем неожиданные повороты в последней серии! Появление бензопилы сначала вызвало смешок, а потом я уже визжала вместе с ней))))) Правда-правда! Так накалили обстановку, что вела я себя так же, как при просмотре фильмов ужасов. Даааа… Да ещё и самоподжёг. Да ещё и месть, вот уж её-то я вообще не ожидала – как гром среди ясного неба.

В общем, порадовали меня тайцы! Они даже заставили меня задуматься, а права ли я, не принимая измен?
Есть он и она. Встречаются, он обещает заботиться о ней до конца жизни. И тут появляется фанатка, влюблённая в него с тех времён, когда он ещё не был известен – с детства дружили. Нормальная такая девчонка, без намерений разлучить пару, любит тихо в сторонке, не лишена добродетелей. Ну и его потянуло налево. А она-то видит всё и понимает, что уводят. Ну и понеслось: ревность, истерики, "припадки". Он решил, что ей лечиться надо, ну т.е. больна она на самом деле. Раз больна, то больного человека бросать нельзя. А уж если ещё и обещал быть рядом, то тут уж назвался груздем – полезай в кузов.  Вот и решил он остаться с нелюбимой. "Как так-то? – подумала я. – Она же злодейка самая настоящая! Бросай её!" Ну так ведь он-то этого не знает! Принимает всё за чистую монету.
И вот тут у меня возникла дилемма: с одной стороны бросай и уходи, а с другой стороны, когда я ситуацию перенесла в жизнь, раз дал слово – держи. В общем, прониклась я поступком героя. Неожиданным для меня оказалось его решение, которое, между прочим, фанатка поддержала. Достойные люди. Наверное, в теперешнее время мало кто такое оценит.

Немало лакорнов мною отсмотрено, но всё никак не покидает ощущение ненастоящности, поверхностности. Думаю, что виной всему аудиоряд: язык и музыка. Интересно было бы в профессиональной озвучке посмотреть и сравнить.

Итого: отличный лакорн, начавшийся с пробуксовки, но совершенно неожиданно увлёкший и заставивший поразмышлять.
Парочка полицейский-танцовщица понравилась.
Семейными проблемами не грузили, привычных персонажей и событий почти не было.
Музыка не раздражала.
Фанатка симпатичная, герой красавец.
Ещё что-нибудь с ним посмотрю.

Отредактировано Светлана (2019-02-13 21:05:36)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Лакорны - таиландские сериалы » Зачарованный лебедь / My Hero Series: Montra Lai Hong


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно