◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody


Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody

https://i84.fastpic.ru/big/2019/0131/c8/70197f66af3ad576e0c83839cc960ac8.jpg

Страна: Великобритания, США
Год выхода: 2018
Жанр: драма, биография, музыкальный
Продолжительность: 02:14:37

Режиссер: Брайан Сингер / Bryan Singer

В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Майк Майерс, Эйден Гиллен, Том Холландер, Аллен Лич, Аарон МакКаскер, Эйс Бхатти, Прия Блэкберн, Дермот Мерфи, Тим Плестер, Дики Бо

Описание: Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

Теги: фильм, Великобритания, США, драма, биография,музыкальный

0

2

За это и не люблю биографические картины. Часто такое кино выкатывается не за счет художественной ценности, самой истории и сюжета, а именно за счет личности, группы личностей, их творчества. В этом контексте, чтобы провалить фильм о жизни и творчестве Queen, нужно быть тем еще бездарем. Зингер совсем не бездарь и с постановкой справился на ура. Антураж, костюмы, картинка, звук, атмосфера – все есть и все на уровне.
Но мне было не интересно. История не трогает, не заставляет сопереживать. Лупоглазый Малек в роли Меркьюри, это как Фрида Кало в исполнении Энн Хэтэуэй. Как бы не старался актер, зритель знает, как выглядел Фредди и что это даже не близко. Было бы интересно посмотреть на Коэна, однако тот вариант завернули по своим причинам.
В результате получилась идеально ровная серая стена, в центре которой идеально ровно висит плакат группы Queen и под которым аккуратно установлен разъем для наушников. Ведь Queen – это то, что слушают.

Отредактировано altauistas (2019-01-31 17:20:24)

+6

3

Какое-то странное ощущение от фильма.
Честно, не знаю, что ещё добавить к отзыву Альтаюстеса.
Да, всё хорошо, костюмчики, атмосфера, детальки. Парни зажигают и все такие клёвые и живые...
А, чёрт знает, словно какую-то красивенькую документалочку смотрю.
Песен много, любопытно было узнать, какую песню к какому этапу творчества пришпандоривают. Как-то сразу играет песня по-другому.
но здесь - статья из википедии. Драма, конфликты... Они - были.
Гейство. О, вот этого много. Но тоже такое. Оно было.
Болезнь... Ну, была.
И придраться не к чему - и отметить нечего.
Музыку послушать приятно. Ну и по биографии прошлись заметками из энциклопедии.

+3

4

Со всеми согласна, точно такие же впечатления. Интересно было узнать как же рождались идеи хитов, кто был автором идей. Музыка органично вписана в сюжет, действие размеренное, но не так чтоб вялое. Атмосфера, дух времени, дух творчества хорошо переданы. И все же

taiklot написал(а):

словно какую-то красивенькую документалочку смотрю

Причесано, приукрашено. Даже конфликты стандартные и без огонька, так можно о любой группе наверное снять фильм. Красиво и без лишних подробностей, только то, что известно всем. В общем, информация без личностей, без характеров. Даже творческих терзаний не было, легко и просто все получалось.
Актер в главной роли понравился своей пластикой, очень точно скопировал манеру Фредди Меркьюри держаться на сцене, со внешностью нет точного попадания, но мне удалось отвлечься и особо не сравнивать.
Приятный фильм,  в основном из-за музыки конечно.  Спорить можно только о том, точно переданы события в фильме или нет, и насколько точно воссоздали концертную сцену в финальном эпизоде.

Отредактировано Nightis (2019-05-06 13:30:19)

+3

5

Сначала мне нравилось,ибо я люблю про начало))
И то, чего мне сразу стало не хватать - это сам Фредди. Потому что этотактер ни разу не он. Я всегда считала Фредди красивым и порочно-сексуальным. Его внешность меня завораживала.И я помню его фразу "Мне не нравятся мои зубы — они торчат. А в остальном я идеален".
Я тоже так думаю))
А

Лупоглазый Малек в роли Меркьюри, это как Фрида Кало в исполнении Энн Хэтэуэй.

вот да))
Это для меня самый огромный минус.
В остальном соглашусь со всеми. Приглажено, отполировано, беззубо.
Кто-то из критиков писал, что гейства показали мало. Но дело не в этом. Герой получился без недостатков, без страстей.
И я не могла смотреть как Фреддины песни поет какой-то Крошка Цахес.
Просто перематывала. И что тогда осталось от фильма?)))

+3

6

Фильм не понравился, даже писать ничего не хотелось. Выбор актёра на главную роль совершенно неудачный. Мне казалось, что показывают не  гения Фредди  Меркьюри, а карикатуру на него.
Где харизма, талант, сумасшедшая искра, которая горела в его глазах?  Смотреть на вот этого щупленького кривляку я просто не могла, закрывала глаза и слушала музыку, собственно на ней и держится весь фильм.

altauistas написал(а):

Ведь Queen – это то, что слушают.

Согласна полностью. Неважно что и как было в жизни  у Фредди, главное то, что он оставил после себя.

+3

7

Nightis написал(а):

но мне удалось отвлечься и особо не сравнивать.

Кстати, мне тоже. Наверное потому, что я не труфанат) Ну, в общем, пардон, грубо говоря, пофиг. Хоть это и ужасно звучит.
Но ещё один человек сказал, что именно он - труфанат - и фильм из-за актёра не понравился категорически.
Так что, наверное, большинство всё же правы))

А вот у японцев, говорят, после этого фильма, аж два диска стали какими-то хитами продаж. А раньше они о Квин и слыхом не слыхивали, что поразительно, конечно... Хотя, возможно, музыка и имидж группы были слишком вызывающими.

Отредактировано taiklot (2019-05-06 23:08:03)

0

8

В Японии еще как знали Queen (у них даже есть песня, посвященная японским фанатам - Teo Torriatte).

0

9

Ну да, они ж там гастролировали не раз.  Если верить фильму

0

10

Тогда дезинформировали меня))

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно