◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Ву Йен / Wu Yen / Chung Mo Yim


Ву Йен / Wu Yen / Chung Mo Yim

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ву Йен / Wu Yen / Chung Mo Yim

http://s019.radikal.ru/i636/1608/e2/4c49bf91d4e0.jpg

Страна: Гонконг
Год выпуска: 2001
Жанр: фэнтези, комедия, мелодрама
Продолжительность: 02:03:25

Режиссер:
Джонни То / Johnnie To; Вэй Ка-Фай / Wai Ka-Fai

В ролях:
Анита Муи, Самми Чэн, Сесилия Чун, Лам Суэт, Рэймонд Вон, Джо Чэн

Описание:
История начинается с того момента, как император Ци (Анита Муи) вытаскивает из камня таинственный меч, чем освобождает Колдунью-Лисицу (Сесилия Чун), обожающую вносить неразбериху в любовные отношения. В ту же ночь Ци встречает лесную девушку-воина Ву Йен (Самми Чэн), обреченную на проклятье – когда она влюблена, на ее лице появляется уродливое родимое пятно (на самом деле, не такое уж оно и уродливое, конечно). Трусливый и лживый император Ци обещает жениться на ней, ведь так было предсказано в древнем знамении, но тут на сцену выходит Лисица, очаровывающая императора и обрекающая Ву Йен на безответную любовь. (Акира)

Теги: Гонконг,фильм,фэнтези,комедия,мелодрама,Джонни То

0

2

Откладывала, откладывала. Все руки не доходили. Но видимо надо было раньше добраться, потому что впечатление несколько смазанное.

Многие посмотрят эту комедию из-за Аниты Муи. Да, она здесь, как обычно, прекрасно играет, но меня несколько внутренне раздражало, что играет она мужскую роль.

Может, режиссер Джонни То рассчитывал на какой-то дополнительный эффект или сама Анита страшно захотела попробовать себя в роли императора, но я не оценила.

Меня весь фильм это сбивало, и казалось, несмотря на знание классического сюжета сказки, что сейчас... сейчас... начнется разоблачение, как в цирке.

Все остальное - сценарий, шутки, сказочные атрибуты, все замечательно.

Конечно, из этой троицы мне больше всего понравилась Самми Чэн.

Вообщем, легкая, веселая сказка в стиле "Двенадцатой ночи" Шекспира.

* Что-то мне подсказывает, что Инди не понравится.

+1

3

Завтра узнаем, понравится Инди или нет)) Сказки-то ей нравятся, а вот когда один бабский коллектив на экране - нет)

0

4

Я выдержала 20 минут. Во-первых женщина в роли мужчины. Это сразу убивает надежду на романтику. Потом стиль народного театра.
Наверное что-то вроде показывали в средние века на сценах перекладных театров для нетребовательной публики. В те времена, когда женщин играли мужчины )) Гипертрофированные эмоции, махи руками-ногами, и бесконечный гул разговоров. В принципе я могла бы досмотреть чисто в познавательных целях. Но это был бы умственный, рациональный, не душевный интерес. А я так не могу.
Хоть за что-то зацепиться я должна))
Пгасти, Джулзик. Не оправдала))

0

5

Инди написал(а):

Пгасти, Джулзик. Не оправдала

Как-то я не удивлена.  8-)  Я же еще вчера написала, что тебе не понравится.

Удивительно, другое. Почему за десять лет так устарел фильм? Мне он напоминал наш фильм с Кларой Лучко.

0

6

Кстати, в первый раз мне тут понравилась Сесилия Чун, про Сэмми я вообще молчу, она моя любимица))
А Анита ваша никак))

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Ву Йен / Wu Yen / Chung Mo Yim


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно