◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Книжный клуб / Book Club


Книжный клуб / Book Club

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Книжный клуб / Book Club

https://i2.imageban.ru/out/2018/08/20/0aaf84aaf3b756271e14db8b7c39d0f9.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2018
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 01:43:45

Режиссер: Билл Холдермэн / Bill Holderman

В ролях: Дайан Китон, Джейн Фонда, Кэндис Берген, Мэри Стинберген, Энди Гарсиа, Крэйг Т. Нельсон, Дон Джонсон, Эд Бегли мл., Ричард Дрейфусс, Уоллес Шоун

Описание: Однажды в руки утонченных интеллектуалок попадает эротический бестселлер «Пятьдесят оттенков серого». С этого момента жизнь калифорнийских леди уже никогда не будет прежней.

Теги: фильм,США,мелодрама,комедия,совместник

0

2

Как-то вяловато...

Надежды не оправдались абсолютно. Актерский состав работал вхолостую.

Много текста, нарядиков, красивых видов, много чего-то похожего на шутки, но все как-то мимо и натужно.

Не верится, что авторам удалось убедить публику в "вечной молодости" тех, кому за 70.

Еще и переводчики подсуропили...  :dontknow:

+5

3

Фильм - в помощь пенсионной реформе. Есть ли жизнь на Марсе в 70?

Тётушки очень милые. И мне, признаться, не шышнадцать, но... большую часть времени смотреть на происходящее почему-то было неловко.
Наверное, мои мозги уже промыты заговором о том, что только молодым и красивым надобно сочувствовать и только они имеют какие-то шансы в искусстве, но поцелуи в гланды от престарелых людей выглядят не совсем эстетично что ли... Не знаю, это не значит, что не надо целоваться, боже, нет! Но подобный эротизм всё-таки привилегия реально более молодых людей.
Слишком много секса. Ощущение, что тёткам больше и думать не о чем.
Впрочем, они уже богаты,успешны, у них нет проблем... даже текущих - так что только и трещать, как бы полирнуть пещёры.

Книжку - "50 оттенков серого" - как бэ опустили, но, кажется, авторам приплатили за пиар: чёрный он или светлый - не важно. Такие лица были у актрис - что прям беги и хватай с полки. Хотя я книгу не читала.

Очень трогательными были финальные спитчи.
Особенно танец.
Наверное, танец - это реально жизнь, которую может выбрать каждый, кто молод душой, а вот все эти сексы бесконечные и полёты на самолётах через горы - не каждый. Поэтому и кажется после всех этих таких крышесносных любовей и удач, что всё это притянутая за все уши мира сказочка.

Какие-то не очень смешные шутки, которые прям сыпятся горохом из рваного мешка, неловкие хватания за пенисы...

Нет, реально, я очень хочу быть такой молодухой в старости, успешной и богатой, чтоб думать только о перепихоне, но боюсь - навесили тут мне лапши. Но буду стараться, конечно. А вдруг всё так и будет и я, наконец, прочту эти пресловутые "50 оттенков серого"  :D

Отредактировано taiklot (2019-02-17 00:14:39)

+5

4

Вот бы им в руки «Песнь Льда и Пламени» попала…

+1

5

taiklot написал(а):

я очень хочу быть такой молодухой в старости, успешной и богатой, чтоб думать только о перепихоне.

  А как я хочу, что бы в 70 лет у меня были такие же проблемы, как у этих дам.

taiklot написал(а):

но боюсь - навесили тут мне лапши.

Ну и пусть сказка, зато так приятно надеяться и верить,что такое возможно.
Хотя, если посмотреть на восьмидесятилетнюю Джейн Фонду, то во всё поверить можно. Как же она шикарно выглядит, как двигается, совсем не чувствуется, что ей уже даже не 70. Она меня удивила, реальный пример того, что возрасту не все подвластны.

Фильм посмотрела легко, несколько раз улыбнулась, немного взгрустнула и к финалу растрогалась.
Красивые, ухоженные старушки в шикарных нарядах чудесны, но перед глазами встают наши бабушки,  им точно наплевать на "50 оттенков серого".

Американская сказка о сильных, независимых и самодостаточных бабушках удалась!  Не бойтесь старости и не переживайте о пожилых родителях - жизнь в 60 только начинается!

+4

6

Позитивный фильм, посмотрела довольно легко. Царапали фривольные шуточки, все же возраст у героинь далеко не розовый, так что немного не к месту показалось. Дамы хоть куда, хочется верить, что можно не только дожить до такого возраста, но еще и продолжать желать,  мечтать, пробовать то, чего давно хотелось, но откладывалось в долгий ящик. Самая романтичная история  досталась героине Фонды. Какая-то по-корейски теплая, первая любовь и на всю жизнь. Ну пусть сказка, красивая и с хеппи эндом.

taiklot написал(а):

Очень трогательными были финальные спитчи

и по поводу танца тоже соглашусь. Одна из нескольких сцен, которые вызвали умиление и тронули за душу. Не понравилась история судьи. Но она самая правдоподобная. Все остальное красиво: бассейны, полеты. Дамы ухожены и подтянуты в меру возможности. Фильм дает призрачную надежду на красивую старость.
Но с виагрой явный перебор. Природа берет свое, так что в жгучий темперамент после 60-ти не верю. Но тема требует, ясное дело.

+3

7

Перефразируя классика"Сексу все возрасты покорны, его порывы благотворны".
Смотрела только на Джейн Фонду. Она и как актриса мне всегда больше остальных нравилась,и как женщина выглядит лучше остальных товарок, хоть и старше их всех. Ее пример вдохновляет.
Больше, на мой вкус, в фильме смотреть не на что.
Фильм такой какбэ модно-толерантный. Нет, я не отказываю взрослым женщинам в праве любить и заниматься, омо-омо, сексом.
Но не с более молодыми и симпатичными партнерами. Ну за что, ну за что, симпатичному Энди Гарсия досталась Дайан Китон, которая и в молодости не блистала сексуальностью?)) Он (62) и Дон Джонсон (69) на 10-12 лет младше партнерш. Но, простите,о каком сексе речь, когда к этому возрасту все давно уже не рабочее?))
Ощущение, что богатые актрисы-старушки скинулись и заплатили молодому режу, чтоб он удовлетворил их женское самолюбие, показав их еще горячими штучками.
Если смотреть фильм,то лучше в разрешении 360, чтоб не грузиться морщинами актрис)
Ну и основная претензия - слишком сладенько и ни разу не смешно. Если уж в этом возрасте все можно,то должно быть жестче, острее и да, похабнее))

+3

8

Крокотуся написал(а):

Ну и пусть сказка, зато так приятно надеяться и верить,что такое возможно.

Да разве я против сказок?)
Вовсе нет!
но я против сказок, которые показывают, как красиво может быть у других, но не у тебя, увы.
Я верю, что можно быть молодой и читать книги, верю, что можно собираться компанией и быть клёвой. Для этого необходимо приложить усилия, работу мысли и тела. Я в это верю и если мне показывают подобное, то я хочу быть такой... потому что знаю - это в моих силах хотя бы отчасти.
Только лень и старческая деменция могут помешать.
но когда мне показывают, как все с полпинка летают на самолётах и вдруг находят шикарных мужчинёров, у которых стояком стоит всегда, причём на дам не первой свежести, хоть безусловно и хорошо выглядящих...
В принципе, мне и это может быть понятно - подобное притягивает подобное... шикарным женщинам - супер мужчин...
но чёта...
не в настроении я, наверное.
просто не верю.
Не смогли меня авторы убедить.
Но у меня авитаминоз и февраль, плюньте на меня слюной)

Инди написал(а):

Но, простите,о каком сексе речь, когда к этому возрасту все давно уже не рабочее?))

Не горячись)))
Г. Г. Маркес писал в "Любовь во время холеры" исчо...
Там ггерой всю жизнь ждал героиню, и отчихпыхал её в 72 года, кажись, на что она вполне так прозаически отреагировала "Ну вот и вые..."(с)
А это вам не "50 оттенков серого"  :D

0

9

Бросила я сие творение на полпути. Смотрела я его ровно с такими же эмоциями, с какими героиня Дайаны Китон читала отрывок из книги.
Сомнительно мне, что женщины возраста героинь в таких количествах и в таком качестве общаются на тему секса.
Мужские персонажи были достойнее женских.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Книжный клуб / Book Club


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно