◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Черная полоса / Black Tide / Fleuve noir


Черная полоса / Black Tide / Fleuve noir

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Черная полоса / Black Tide / Fleuve noir

https://img10.lostpic.net/2019/03/09/58df2a477460644898d3fa6492b758c5.png

Страна: Франция, Бельгия
Год выпуска: 2018
Жанр: драма, криминал, детектив
Продолжительность: 01:53:30

Режиссер: Эрик Зонка / Erick Zonca

В ролях: Венсан Кассель, Ромен Дюрис, Сандрин Киберлен, Элоди Буше, Шарль Берлинг, Афсиа Эрзи, Жером Пули

Описание: Комиссар Франсуа Висконти, видавший виды полицейский, расследует, на первый взгляд, рутинное дело, связанное с исчезновением подростка Дэни Арно. Комиссару кажутся подозрительными все: и сексапильная мать, и немногословный громила-отец, и даже школьный учитель Ян Беллэль, неожиданно предложивший полицейскому свою помощь в поисках. Следствие петляет от подозреваемого к подозреваемому, но никаких следов подростка нет, и шансов найти его живым все меньше и меньше.

Теги: фильм,совместник,драма,криминал,детектив,Франция,Бельгия

0

2

Фильм не о "черной полосе" в жизни, а о сплошном чернушном автобане вместо жизни.

Что-то мне совсем не зашло: ни сама история, ни персонажи, ни актеры. Все тухло, поверхностно, затянуто, как-то вымученно.

В конце все скатилось к незабвенному "а был ли мальчик"?

По-моему, откровенно неудачный фильм, который снял человек с большими собственными проблемами.

+4

3

У меня смешанные эмоции.  В одном фильме два любимых французских актера. И они отлично поработали.  И Кассель,  который совершенно не свой собственный.  Это его новая походка,  отдышка,  убранный в чулан сексапил.
И восхитительно противный Дюрис)
Мне как бы понравилось,  что фильм - не детектив.  Но не понравилось,  что он как бы и не драма.  И как бы и ничего определенного.
И вообще какой -то рваный. Понравилось ощущение некиношности,  и одновременно,  некиношность перетекла в расхлябанность))
Итог. Смотреть было не сложно.  И было интересно,  чем кончатся истории трех героев. И даже не противно,  кроме момента в лесу)))  который вообще комедия)  мне страшно представить,  как снимали эту сцену)))
Ну ничего, можно и посмотреть)

+4

4

Не идут мне в последнее время совместники. :( 

Смотрела я на этого неухоженного, замасленного полицейского без всякого интереса, настроена была на то, что при любом раскладе досмотрю и выясню, что же там всё- так случилось с мальчиком.
Все герои неприятные, все некрасиво и тускло. Вообщем бросила я после сцены в лесу.  :stupor: По телеку "Весна на Заречной улице" идет, я лучше её посмотрю.  :blush: Что-то меня в последнее время на советские фильмы тянет, старею, наверно. :smoke:

+3

5

Фильм какой-то серый и вялый и по художественным, и по сценарным находкам.
Два часа молотят ерунду, как-то корявенько двигаются куда-то...
честно, ощущение болота от всего, словно вообще ничего не идёт вперёд, рутина и множество мелких сцен, которые никак не хотели у меня составлять красивое мозаичное полотно истории.
Главное, ведь и не скажу, что всё - лишнее.
Наверняка автор продумал и отношения с сыном у копа и нужные слова озвучил, про защиту детей. И секс этот трёхсекундный с барышней-мамашей влепил, как оплату за чувство вины.
Всё можно и объяснить и привязать к основной идее...
Но скучно и серо.
и словно уж видено это сто миллионов раз в более интересных ракурсах.
Кстати, о ракурсах.
Иногда всё-таки надобно остановиться.
вот зачем мне лежащий Кассель в ракурсе "от мошонки", с захватом этой самой мошонки? Ну вот с чего мне это?
То, что человек лежит на кровати можно как-то и по-другому показать.
но нет, у нас Люсьен Фрейд прям. Вот щас в Пушкинский привезли картины. Любуйся, думай о вечном. Расслабился человек.

Картина очень сурово 18+

https://a.radikal.ru/a08/1903/de/30876da7de09.jpg

Ну, раздражает, понимаете, невольно, а раздражает.

И все эти пьяницы следаки... Ну блин. Надоело. Вискарь хлёщут на работе, дома, даже на дознании... Не было ещё на дознании - а вот теперь будет. Грустно уже не от жизни такой, а вот от таких персонажей, которые стройным рядом из фильма в фильм.

Надо отдать должное, Кассель реально похож уже мордой на хроника-алкаша. Творческий успех прям.
А вот телом - нет. Зачем мне показывать эти подтянутые мышцы - а это видно, что мышцы подтянуты - а потом изображать одышку после пробежки на десяток метров. Ерунда, ей-богу!

Геи опять же...
Признаться, писатель, хоть и создавал интригу и единственный, кто уводил внимание на себя в этом якобы детективном деле, был здесь как...  ну не знаю, как из другой оперы.
Кстати, что-то прям есть у этого фильма перекличка с "Девушка в тумане". писатели, злодеи и тыпы...
Не то, что б из другой оперы даже, но его персонаж вышел таким ярким, одержимым, таким фонтанирующим энергией, энтузиазмом и самопожертвованием (один отсос в лесу чего стоит), что просто даже обидно, что его сделали второстепенной и вообще - ВООБЩЕ!!! - ничего не значащей линией. Он просто создавал движуху и отводил взгляд. а можно ж целый фильм снять именно про это!
А не про то, про что в итоге сняли.

Концовка блёклая и скомканная, может и как в жизни, но ясно же, что не так в жизни. Поэтому и ощущение ни рыбы ни мяса...

Вот уж с чём реж был прыток, так это с двумя сценами секса. Прям скорострелы атакуют.

Но, что самое смешное - обе эти сцены ничего нам не дали, как зрителям, а истории - как драме. Они вообще ни для чего. Ведь писатель и его "жертвы" так и не пригодился. А уж прыжок Касселя на девицу вообще привёл меня в, мягко скажем, недоумение. И если со стороны девицы мне ещё может быть понятна реакция, то со стороны героя - что-то нет.
вообще, признаюсь, скучный какой-то шаблонный и вообще ничего мне в нём было не интересно.
Вот бухает и фотки лижет. А дальше - по нулям.

В общем, на этом закончу, пожалуй. А то о хороших фильмах два слова, а о ерунде - простыня  :D

Отредактировано taiklot (2019-03-17 13:54:21)

+2

6

Ой, а чё, выходит, мы все отписались уже)
тогда ещё добавлю по финалу

ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЙ СПОЙЛЕР. УБИЙЦА - ДВОРЕЦКИЙ.

мне вообще непонятно ПОЧЕМУ ВИНОВНЫМ СДЕЛАЛИ отца.

Как это проистекает из истории?
в чём предпосылки?
Какие черты характера, образа жизни или деятельности на это указывают?
в общем, если вот так в жанр детектив подсовывать виновного а-ля " а патамушта гладиолус" - это вообще не айс.
Да и даже чёрт бы с ним, с жанром, вообще это как-то стоит объяснить, мы же художественное произведение смотрим. Финт, к которому не подвели хотя бы одной нитью - не финт, а фигня.

0

7

Тайклоша, спасибо за отзыв,  поржала.  Согласна в каждом слове,  а вот бросить не хотелось,  как ту же Фаворитку постоянно.))

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Черная полоса / Black Tide / Fleuve noir


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно