◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Пылающий лёд / Burning Ice / Wu Zheng Zhi Zui


Пылающий лёд / Burning Ice / Wu Zheng Zhi Zui

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Пылающий лёд / Burning Ice / Wu Zheng Zhi Zui

Альтернативные названия: Горящий лед / 无证之罪

https://d.radikal.ru/d38/1903/f8/061607979f78.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2017
Жанр: триллер, детектив
Продолжительность: 12 серий ~45 мин (iQiyi)

Режиссер: Лу Син / Lu Xing

Сценарист: Ма Вэйба / Ma Weiba по бестселлеру Цзы Цзиньчэнь / Zi Jin Chen "Идеальное преступление / Crime without Traces"

В ролях:
Эрик Цинь / Eric Qin - Янь Лян
Дэн Цзяцзя / Deng Jia-Jia - Чжу Хуэйжу
Яо Лу / Yao Lu - Ло Вэнь
Дай Сюй / Dai Xu - Го Юй
Ван Чжэньэр / Wang Zhener - Линь Ци
Цзин Хао / Jing Hao - Чжу Фулай
Юань Мань / Yuan Man - Чжан Бин
Чэн Юн / Cheng Yong - Лао Хо

Описание: Чтобы защитить женщину, которую любит, "белый воротничок" непреднамеренно вовлечен в дело об убийстве и вскоре становится главным подозреваемым. В мгновение ока его тихая и скучная жизнь полностью изменилась, когда неожиданно за ним начали охотиться бандиты и полиция.

Трейлер:
   

Теги: сериал,Китай,триллер,детектив

+1

2

1-2 серии.

Просто бальзам на душу. Особенно после уймы начатых и брошенных азиатских сериалов 2017-2018 гг.

Связная история, очень удачный подбор актеров. Мягко запрягают, но напряжение нарастает с каждым кадром.

Надеюсь и уповаю)

+2

3

Отписываться нужно непосредственно по окончании, мало что остается в памяти. Я смотрю что-то непрерывно. Но могу сказать, это скорее психологическая драма - процедурал, так как преступники становятся известными довольно рано. Триллерные моменты - имеются, довольно сильные. Актерский состав порадовал. Тайклот - смотреть вне зависимости от окончательной оценки Джулс.) Эндинг зачетный, чем-то Безжалостный город напомнил.

+2

4

1 серия
Смотрю в озвучке AMV.
Музыка, как обычно у китайцев, нравится, но ничего радужно-обнадёживающего в ней нет – это настораживает. Эндинг АХовый, конечно!

В одном кадре мелькнули очки, а теперь уж и понятно, как выглядит Снеговик.
Кости, сигарета… Хм. Это значит что-нибудь или так просто?
Ждала следственного эксперимента, но никак не ожидала возврата денег от любовницы.
А убитый та ещё какаха!
Да и жена его.... такая же.

"Все бегом на анализ мочи!"))))

От видов растекаюсь в улыбке – не могу пройти мимо такой архитектурной харизмы!)

+

https://d.radikal.ru/d17/1903/74/3c5f1885c9e1.jpg

https://d.radikal.ru/d39/1903/2d/8ebacfc78409.jpg

https://d.radikal.ru/d04/1903/11/56ccb92bc475.jpg

То ли дело в озвучке, то ли в съёмке, то ли в цветности, то ли в неспешности, то ли ещё в чём, но что-то мне это всё напоминает  :dontknow:

+1

5

1-ая серия.
пока я в онлайнере смотрю, капсов нет)

В общем, завязка стандартная: убийство - и набирается команда спецов.
Непременно там женщина и непременно какой-то сильно норовистый чувак, призванный со стороны. Он прям всем мозгам мозг и всё такое.
Какой-то изувер мочит бывших уголовников и лепит снеговиков на улице, призывая полицию понять и простить напрячься и ловить. пока дело ваще не сдвинулось,хотя убийцу (а может и нет вовсе) показали.

Мне нравятся съёмки. Уж больно снег прям объёмно хрустит под ногами у героев, нравится слушать даже. Чувствуется морозец. Хотя дама-полицейская без шапки, ай-яй-яй! Ну и в целом всё так приятно для глаз.
Но пока всё так по-сериальному наивненько в расследовании. Шутки загораживают нюансы притирки новых коллег, а их обсуждение дала такое иногда, словно они анекдоты травят.
Ну и раскрытие ОЧЕНЬ СТРАШНОЙ ЗАГАДКИ под кодовым названием "почему не видно следов убийцы на снегу" рассмешило меня знатно.
Мало того, что преступник мог реально затереть свои следы следами волочащихся ног жертвы. Но как брыкающиеся конечности подопытного доказали, что бандит надел чужие ботинки...? честно, это за гранью моего понимания. Китайская логика. Я ещё неофит пока, буду стараться.
Зато все такие: ООООО!ТЫ КРУУУУТ!
Ощущение, что это клуб дебилов, которым зажигалку показали и назвались повелителем огня. О______О

Но интерес есть, герои нравятся.
Несколько любопытных параллельных линий с любовницами убитого, отжимом денег, школьной любовью и защитой барышни кавалером.
смотреть мило и любопытно.
Буду продолжать!)

+1

6

taiklot написал(а):

преступник мог реально затереть свои следы следами волочащихся ног жертвы

Вот-вот! Я об этом и подумала, а мне про ботинки... А че ж не показали место, где он эти самые ботинки надевал?))

И убитый выглядел странно: как будто его лицо заледенело. Не мог же он за два часа в лед превратиться. Неужто в Китае настолько сильные морозы?

Мне показалось, что транспортировку снеговика Снеговик не ожидал.

0

7

Светлана написал(а):

Не мог же он за два часа в лед превратиться.

Гримеры перестарались)

0

8

2 серия
Значит, у нас в наличии три группы персонажей: адвокаты, полицейские, ростовщики. Плюс жена и любовница убитого со своим окружением. Многовато… Зато уже имеется представление о каждом из них.

Практикант нравится. Такой чистый, неопытный, со своими идеалами. И угораздило же его вляпаться в "неприятность"!

Полицейский… Странно, что ему на ум не пришёл иной вариант: нынешний Снеговик совсем другой человек. Может, последователь, может, подражатель, а может, ученик.
Я-то думала, что полицейский снеговика растопить хочет, а ему поговорить с ним захотелось :D

Ростовщик Бин (Хён Бин)))) Поэтому и запомнила. Симпатявый мужик! Прилетит ему за утерянную книгу.

Показалась слишком затянутой сцена под мостом. Никакого переключения на других персонажей. Утомилась даже.
Сомнительными показались две вещи:
1) перочинным ножичком (Тайклот, ведь он перочинный?) проткнуть куртку Рыжего да так, что аж кровища брызнула?
2) каким образом банка пива оказалась под машиной? Дырка в полу что ли?
Подумалось, что Снеговик пас Рыжего. Наверняка он заметил его, когда снеговика лепил.
И ещё мысль пришла, что Снеговик в прошлом - полицейский. Уж больно быстро сориентировался в ситуации.

Бедные китайцы! Неужели они действительно на работе в верхней одежде трудятся? Или это экономия денег во время съёмочного процесса? :question:

+1

9

2-ая серия.

В принципе, всё неплохо закручивается. много народу и все какими-то ниточками связываются. Чувствую, всё это закрутится знатно: и бандиты, и папка с кредиторами, и убийство, и убийца.
Серия почти полностью посвящена молодой паре. Дева в беде, кавалер спасает прям ценой своей жизни, здоровья и свободы.
Иногда кажется, что неплохо бы мозг включить, но ситуация вполне оправдана всё же, сильно придираться не буду. Иногда вот так засосёт нелёгкая - и понеслось, всё друг на друга накладывается. И ситуация безвыходная, и мошенники, и ножик в кармане, и неработающий вовремя телефон.

Интересно дело повернулось с парочкой. Связали с маньяком... Сказка прям, что он им вот так помогает. Ну ладно, посмотрим.

Ну и расследование там где-то идёт... минут десять этому посвятили. Следак разговаривает со снеговиком и... БОЖЕ МОЙ, ЯДРЕНА КОЧЕРЫГА!!! О_______О *спокойнее* видит следы капель пота на снегу.
Оумайгадебл, это ваще анриал какой-то!!!
следы пота на снегу остались, пока маньяк тащил на себе жертву! Три раза остановился и вспотел так обильно, словно помочился.
Вот это потоотделение я вам доложу!
вот это китайские следаки...
*уходит, но продолжает бурчать...*
капли пота в сугробах...
аааа...
оооо...
полярный писец...

ЗЫ: Потрясный ОСТ в эндинге. Редко нравится музыка, а тут прям такое а-ля тяжёленькое что-то, в духе Стратовариуса. Весьма.

+1

10

Светлана написал(а):

перочинным ножичком (Тайклот, ведь он перочинный?) проткнуть куртку Рыжего да так, что аж кровища брызнула?

Нож - сантиметров 7. Убить таким сложно, через куртку - почти невозможно. Но поранить до крови можно, конечно, хотя столько крови - не уверена. Когда читала медицинскую криминалистику, узнавала, что некоторые упыри спецом убивали зимой, потому что через плотную одежду кровь не брызжет.
Подозреваю, что парень скончался от совместных травм: удар по голове и резкая кровопотеря, холод.

Светлана написал(а):

каким образом банка пива оказалась под машиной?

Не знаю ваще. Дно дырявое?  8-)

Отредактировано taiklot (2019-03-27 23:39:53)

+1

11

:D  :D
taiklot, меня эти яблоки капли пота на снегу не так впечатлили, как тебя.
Я вот тут подумала, что, может, и не стоит так придирчиво рассматривать и оценивать улики и рассуждения полицейского.
Но ведь это же ДЕТЕКТИВ! Как же без своих догадок, анализа представляемого материала? Мне вот, например, непонятно, что делал Рыжий на будущем месте преступления? Убитого поджидал? Мимо проходил? Как вообще мог увидеть, что там делал Снеговик? Далеко же, 20 метров, да и темно уже было.

Пока для меня расследование - слабое звено в сериале. Все на слово верят новичку в их группе, выполняют его указания, не сопротивляясь. Сами же не первый раз расследованием занимаются. Неужто своих версий нет?

Всё же остальное намного серьёзнее. Напоминает воронку, по краю которой кружатся персонажи, но рано или поздно их всех затянет в водоворот событий.

taiklot написал(а):

Сказка прям, что он им вот так помогает

Может, решил сделать доброе дело? Видимо, не жилец.

0

12

Это не совсем детектив, скорее, психологическая драма с криминалом.  Банка могла выпасть из дырявых рук, пакета, какая разница? суть в характерах и ситуации, которая очень скоро прояснится. Так что, не цепляйтесь.)
Что-то Джулс не отписывается? Разочаровалась?
Нужно высказать свое мнение, а то я тут всех ввожу в заблуждение.)
Да, блондин убился из-за травмы головы. Нож, конечно,убить  не мог, по-моему, там так и было сказано.

Отредактировано Simonet (2019-03-28 11:44:11)

+1

13

Simonet написал(а):

Что-то Джулс не отписывается? Разочаровалась?

Не, не, не. Смотрю, только по чуть-чуть. Просто в цейтноте, как обычно.  8-)

3-7 серии.

Согласна с Симонет, расследование здесь скорее декоративно, лишь поддерживает общий жизненный замес.

Вначале сюжет интригует, можно строить свои версии, а потом, когда все начинает распутываться  и объясняться, все равно интересно - насколько удалось угадать, где собака порылась.

Мне нравится, что неважно про "что", а "как". Китайцы прыгнули выше головы на два роста.

Для меня это сериал уровня "Коломбо", перевернутый детектив с таким же "странным" следаком, разговаривающим со снеговиком, где никто не скрывает, кто убийца.

Но вот "почему" убийца убивает, зачем он делает то или другое (чтобы не спойлерить), и как китайскому оперу удается идти по следу - очень интересно.

Масса нюансов в мимике актеров, что совсем не характерно для китайской актерской школы. Даже для Гонконга. Бесконечные тона, нюансы и полутона. Прелесть.  :flirt:

Печален только перевод. Это самая настоящая гуглопереводская жесть. Смотрю с ансабом)

Simonet написал(а):

Нож, конечно,убить  не мог, по-моему, там так и было сказано.

Да, было-было. И надо учесть, что снято по китайскому детективному бестселлеру. Все не так просто)

0

14

Simonet написал(а):

Банка могла выпасть из дырявых рук, пакета, какая разница?

Что значит: какая разница? Она сидела в машине, банка выпала из рук и оказалась на улице. У тебя нет вопросов, а у меня есть.) Мне это странно.))

Simonet написал(а):

Так что, не цепляйтесь.)

я и не цепляюсь) Просто смешно иногда.
А вам не смешно, что следак капли пота в сугробах разглядел? Ну ладно.  :dontknow:

3 серия.

Убийца известен. Теперь осталось выяснить причины, почему он это делает. И каким образом он уйдёт или не уйдёт от следаков.
То есть для меня так это больше триллер обычно. И мне такое нравится больше, люблю следить за действующими сторонами одинаково.

Стока денег на ветер, чтоб следы замести - на широкую ногу живёт товарищ-убивец!))

Парочку молодых людей допрашивают с пристрастием. Но маньячина уже всему научил.

Правда и вопросы у следаков всё ещё уровня третьего класса начальной школы. Откровенно говоря. Линия с расследованием вообще для проформы. Тот случай, когда всех делают тупыми, чтоб умник хоть чутка отличился.

Но в целом - приятно. Смотрю дальше.

+1

15

3 серия
Сутки прошли, а практикант ещё не заглянул в барсетку. Как же так-то?!
Чувствую нарастающее раздражение в сценах с полицейским. Не люблю таких всезнающих, самодовольных,  надменных персонажей. Жвачка во рту, ноги на столе… Хоть мотай.
Когда разговор про донорство зашёл, аж встрепенулась: кто ж им будет? Если будет, конечно. Интересная перспектива.

Подумалось вдруг, а Снеговик не отец ли практиканта? :D  Опыт сериальной Турции :D

Воде бы и сказать больше нечего :dontknow:

+1

16

taiklot написал(а):

И каким образом он уйдёт или не уйдёт от следаков.

На данный момент мне хочется, чтобы ушёл. Каковы причины его убийств пока неясны, но как человек он мне гораздо симпатичнее полицейского. Опять же, на данный момент. Вообще, когда злодей ведет себя вот так интеллигентно, достойно, спокойно, к нему больше проникаешься, чем к хорошисту-хаму, и начинаешь искать "смягчающие обстоятельства". Не удивлюсь, если к концу просмотра я буду на стороне Снеговика.

taiklot написал(а):

Стока денег на ветер, чтоб следы замести

По-моему, это прокол Снеговика. А может, и вполне намеренное действие, чтоб запутать следствие.

taiklot написал(а):

Линия с расследованием вообще для проформы.

Тоже так думаю.

0

17

taiklot
Светлана

А в чем тайный смысл посерийного разбора сериала, который уже не нравится? Может, вам что-нибудь корейское триллерное посмотреть?

Здесь будет только в такой стилистике и логике)

0

18

julz_nsk
Почему ты решила, что НЕ нравится?  o.O
Мне нравится всё, что не касается личности полицейского. Его я воспринимаю просто как молчаливого оппонента, подталкивающего к анализу его умозаключений и фактов.

+1

19

Светлана написал(а):

Почему ты решила, что НЕ нравится?

Читаю ваш обмен мнениями.  :flag:

0

20

Тайного смысла нет. Просто смотрю и обсуждаю. Не вижу проблемы.

0

21

taiklot написал(а):

Не вижу проблемы.

Так я тоже пока не вижу. Просто поинтересовалась. Вежливо)

0

22

julz_nsk написал(а):

Читаю ваш обмен мнениями.

Так весь смак как раз в обмене мнениями.) Эх, давненько ничего с любовью "по косточкам" не разбирали.
Но чет времени ни на что нет вообще(((

+1

23

Серия № 4

В целом - норм, но как-то вяловато.
Следак чтой-то прям быстро вычислил и заподозрил маньяка, как оказалось, тоже бывшего полицейского-детектива. Теперь ясны стали его познания в криминалистике и полицейских просчётах.
Остались мотивы, но не знаааааю...
Убивал преступников. По-моему, это самосуд просто. Но посмотрим.

Противники уже столкнулись. И имелся разговор в духе "я знаю, что ты знаешь, что я знаю".
Мне такое нравится, рассчитываю на борьбу умов.
А там ещё какая-то давнишняя обида.
Но, в принципе, даже если хорошист выиграет, убийца всё равно не жилец.

Хотя версия о том, как поел Рыжий, всё-таки критики не выдерживает. во первых, чтобы протолкнуть палочками рис в гортань и дальше, нужно пихнуть палочки во всю длину. Учитывая их непластичность - на гортани и пищеводе останутся характерные травмы. Да и вообще палочки до желудка не достанут, они короче пищевода. Надо протолкнуть в пищевод тонкую трубку и вдувать в желудок пищу. А чтоб воздуха не было, то использовать ешё что-то в качестве пресса.

Эти молодые ребята что-то иногда уже даже раздражают.
- Это плохой человек! - говорит парень про человека, который помог им ващет затереть убийство и провести за нос полицию.
вот это даааа, думаю я, открытие какое, надо же...
- Вот это даааа! - вторит мне героиня с экрана. Но только на полном серьёзе. Распахивает невинные глаза.
*рука-лицо*

Брат, главное, нормально так терпел бандитского хахеля возле сестры четыре года, который её собачку повесил, а тут вдруг прям ПРОТИВ паренька-адвоката. Включил заботливого брата -он,дескать не пара. Ничёси. А бандит, чё, пара был невдолбенная? или денег нормально давал просто, чтоб не вякать?

Финал вообще потрясающий.
Бандиты оккупировали кафешку, ищут барсетку утерянную и пальцы брату рубят тесаками. На улице ТОЛПА зевак и любопытствующих, стоит вокруг. Никто не звонит в полицию. Все жуют попкорн и ждут разделки хозяина кафешки на запчатсти.
Современный Китай открывается мне с новой стороны.  8-)

Смотрю дальше.

Отредактировано taiklot (2019-03-29 21:30:40)

+1

24

4 серия
Мне непонятно, с ЧЕГО вдруг полицейский заподозрил Вэня? В сериале "Каменская" Настю подталкивало к озарению что-то конкретное: книга, разговор или ещё что-то, что мне, зрителю, показывали. В сабже ничего такого нет. Интуиции для меня лично мало. У полицейского какая-то упёртость в своей правоте, ничем не подкреплённая. Так мне кажется.
Насколько я поняла, он уже семь лет в изгнании из-за проваленного дела об убийстве – просто участковый. Т.е. опыта в криминалистике нет. И почему его перевели на поиски Снеговика?

Переживаю, конечно, за парочку. Пыталась влезть в их шкуру. Брр! Постоянно находиться под угрозой разоблачения… Бедняги! Даже если у них получится обмануть полицию, тяжело им будет тащить на себе груз вины всю оставшуюся жизнь.


taiklot написал(а):

Хотя версия о том, как поел Рыжий, всё-таки критики не выдерживает.

Меня больше удивил временной промежуток между тем, когда она принесла Рыжему рис, и когда стажёр нёс её на спине - 15 минут! o.O Хотя, может, это перевод такой. Озвучка AMV закончилась, потому что нет перевода  FSG 404, смотрю сабы FSG 1GK, поэтому Рыжий уже не Рыжий, а Блондин)

taiklot написал(а):

Финал вообще потрясающий.

А я привыкшая) У корейцев такое частенько вижу. Они даже ещё на телефон снимают, вместо того, чтобы в полицию или в скорую звонить. Чудаки!

taiklot написал(а):

убийца всё равно не жилец

Я донора со счетов не сбрасываю :yep:

А барсетка - это вообще такой прокол стажёра! 100% улика. Где она вообще? :dontknow: Уж не выпала ли по дороге?)

Отредактировано Светлана (2019-03-29 22:03:11)

+1

25

Светлана написал(а):

И почему его перевели на поиски Снеговика?

Был крут, судя по всему. Когда-то.)

Светлана написал(а):

Озвучка AMV закончилась,

Мне пришлось смотреть в озвучке  другой. а там - картавый с шепелявым. пипец ваще.  :tired:

Светлана написал(а):

Где она вообще?

Когда уж посмотрит, действительно.  Даже мы уж задолбались ждать)

0

26

7-12 серии. ИТОГО.

Сериал вполне смотрибельный. Главная тема - человек под давлением обстоятельств становится преступником.

Сериал неровный, но не с таким количеством тараканов, которые ему пытаются приписать.

Но могу признать, что у этой истории потенциал был больше, чем показали авторы)

+2

27

taiklot написал(а):

Был крут, судя по всему. Когда-то.)

Да вот с тех самых "когда-то" многое что изменилось. После декретного на работу выходишь - куча перемен! А тут криминалистика, всякие штучки, методы. Да и преступники живут в 21 веке.

taiklot написал(а):

пипец ваще

Поэтому с сабами смотрю)

julz_nsk права насчёт перевода.

0

28

5 серия
О! Ещё один Снеговик  8-) 
Не так много я смотрела и читала детективов, но всё равно что-то не припомню, чтобы у убийцы был вот такой мотив для преступлений. Похоже, что и Снеговик-1 не лыком шит, иначе как ему удалось провернуть похищение?
В общем, только я подумала, о чём же будут показывать оставшиеся 8 серий, как подкинули ещё одного загадочного персонажа.

Стажёр в этой серии подразочаровал. Девочка права, говоря, что раз вы спасли, то и я спасла. А вот мальчик... "Лучше бы он умер". Спишу на взыгравшего в нём адвоката.

Тааак, ну и полицейский отличился: метод замещения  o.O  Прям как в школе, когда под ответ надо было подогнать  :D

Вот и гроссбух отыскался! Нет! Ну как? КАК можно было ТАКУЮ книженцию доверить кому-то, как не сейфу!?  %-)

+1

29

5 серия.

В принципе, норм.
Интрига оказалась поинтереснее, чем мне казалось поначалу.
Дядя-убивец за такое дело впрягся, что не сочувствовать невозможно.
Понимаю вполне деву, которая растрогалась.

В общем, думаю, развернут психологических войн.

Смотрю дальше.

0

30

6 серия
Я переживала, что стажёр расколется.
Аноним, я так понимаю, это полицейский.
Не поняла, почему именно Бин стал следующим? И как Снеговик обставил своё дело на глазах у изумлённой публики? Место же людное! Вечер. Да и снег сухой. Как из такого снеговика лепить? :dontknow:

В общем, есть у меня ещё вопросы, но все они касаются Снеговиков)
Во всём остальном интересный замес, на который хочется смотреть.

0


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Пылающий лёд / Burning Ice / Wu Zheng Zhi Zui


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно