◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Пылающий лёд / Burning Ice / Wu Zheng Zhi Zui


Пылающий лёд / Burning Ice / Wu Zheng Zhi Zui

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

6-ая серия.

О, психопат крут, тот который в телогрейке.
Отсутствие эмпатии и "делаю, потому что хочу." И сам актёр на это играет.
Образ пока нарисовали грамотно, прям веки даже продрались у меня.
это не какая-то сентиментальная лажа... это прям алыми брызгами по лицу, плевок кровавого сгустка в снег.
и пофиг. просто пофиг на всё, что вокруг.
Ух! О__________О
Третья сторона в деле - это интересно.

Эх, бандюгана замочили....чёта даже жаль этого кретина.
Но тут такие акулы кругом, что милые дебилы долго не протянут, пусть бы у них и чёлка наискосок.

И очень миленький поцелуйка на морозце. Профиль у парня лучше, чем фас)
вообще такой стрессняк объединяет, доказано уже всеми правилами жизни.

И смех парня - порадовал. Давай, жми, выворачивай гнилое нутро. Не надо мне ангелов. Так интереснее!

Светлана написал(а):

И как Снеговик обставил своё дело на глазах у изумлённой публики? Место же людное! Вечер. Да и снег сухой. Как из такого снеговика лепить?

Китайцы, чё!  :D
Горячечный бред, канеш.

+2

32

taiklot написал(а):

прям веки даже продрались у меня

:D

taiklot написал(а):

чёта даже жаль этого кретина

Странную композицию Снеговик соорудил.

))

Меня вот эта сцена с Бином...
https://d.radikal.ru/d31/1904/d7/97117f6b7a8e.jpg

прямиком отправила к этой)))))
https://a.radikal.ru/a05/1904/8c/507784291a5c.jpg

Я вот тут встрепенулась!
https://b.radikal.ru/b34/1904/7f/8ebeaebf0cbe.jpg

taiklot написал(а):

Профиль у парня лучше

Я этот профиль сравнивала с тем, что на шапке форума)
Мне очень нравится, как актёр играет! Сложный у него персонаж.
Ты, Тайклот, ждешь когда у него гнилое нутро полезет, а я жду, когда он станет взрослым мужчиной, порвущим любого за свою женщину.

+1

33

Светлана написал(а):

Ты, Тайклот, ждешь когда у него гнилое нутро полезет, а я жду, когда он станет взрослым мужчиной, порвущим любого за свою женщину.

Одно другому не мешает!)))

+1

34

А что выберет взрослый мужчина: свою жизнь или жизнь любимой? Это же не старинная пафосная легенда, а современность.
Поэтому триллерная часть еще должна порадовать. Характер парниши тоже интересный. А детектив по сути для зрителя уже закончился.)

0

35

Simonet написал(а):

Поэтому триллерная часть еще должна порадовать. Характер парниши тоже интересный.

Ура!
Да детективы-то я не очень и жалую, так что и не печалюсь)

0

36

Simonet написал(а):

Это же не старинная пафосная легенда, а современность.

Simonet, настораживает...

0

37

7 серия
Ну наконец-то хоть кто-то понял, кого надо искать! Но собирать отпечатки у всего города… Это законно?

Мне непонятна хроническая нелюбовь брата к стажёру: что в детстве он был против него, что теперь. Знает что ли про него что-то порочащее?

Ну а стажёр лопух лопухом. Отдать деньги шантажисту… И это будущий адвокат!
Что-то его из стороны в сторону мотает: то целует, то расстаётся на время, то стоит на своём, то раскис от СМС, то запрещает общаться со Снеговиком, то сам к нему идёт на поклон. Грусть-печаль. 

Девочка твёрже оказалась. Пожалуй, соглашусь я с братом.

+1

38

7-ая серия.

чёта впечатление, что решили подбить концы к предыдущей движухе, всё пояснили, обмозговали, все разговоры договорили. Теперь вроде как снова раскачиваются, чтоб выйти на новый виток событий. Оттого ощущение провиса.
Итак, чёта наш парнишка уходит на тёмную сторону. В общем, я как чуял - гнилое нутрецо попёрло.
А в кучу к этому какая-то, пардон, перевыколпаченность.
То есть и поступки не ах и умом не блещет, поэтому сразу уровень уважения к персонажу резко падает.
Не могу понять, чего его так колбасит? С девой что-то то ам, то не дам; со пже-Снеговиком, то спасибо вам, недобрый дяденька, то в полицию на вас настучу. Ну, настучи, дебил, блин!

Пока Телогрейка всем наводит мурахи по загривку, Следак всё ещё водит  хороводы со Лже-снеговиком, хотя уже,кажется, разжевали и в рот положили, что - сиплым голосом Вицина - "не он это"(с).
Ну ладно.
На данном этапе от детектива осталось чуть меньше, чем ничего, теперь надеюсь на шахматную партию умов и хитрости противостоящих сторон.

+1

39

8 серия
Мдааааа………
Не могу ни о чём больше думать, только о поступке стажёра……
Отвратительно, мерзко, подло.
Вот так тихий омут.
Чувствую себя раздавленной и эмоционально, и физически. Даже голова разболелась…
Мдаааааа……

+1

40

Ничёси у вас там страсти....  :huh:

0

41

8-ая серия.

Мда. Жесть.
Целый час довольно мутных диалогов за жизнь окупились пятиминутной страшенной сценой убийства. Стажёр просто в пропасть рухнул, защищая себя. Честно, оправдать такое сложно, жить с таким - невозможно.
Даже не знаю, что ещё добавить.
:no:

+1

42

Серия 9-ая.

можно уже давно забить к хренам собачьим на все эти полицейские розыски. как было фуфло - так и осталось.
Но вот психологический портрет и борьба личностей - ух! вот это да!
Вот это смачно ваще.
Пятой прям точкой чувствовала, что Стажёр - тот ещё утырок *диавольский хохот*
Ну воооот оно, нутро, а!
И ведь главное, не придерёшься. Ведь реально ситуация у него - полный ахтунг. А как теперь ум-то работает, как стрелки поворачиваются на моральном компАсе, а!
Блин, шик! вот уж не думалось, что тут такая конфета окажется!
Упал, так какая разница, упаду ещё ниже, лишь бы добиться желаемого. Смотрю и урчу. Обожаю, когда вот так динамику показывают в персонажах.
Это же не детектив, это психологический триллер. Ащ!))

Девчонку жаль. Ведь, и правда, осталась она одна совсем. Стажёр темнее ночи, кругом враги. Остался один дядька-убийца, лже-Снеговик. Вот ведь ирония, да?!
Мы болеем за девчонку теперь, а соответственно - тут уж никуда не деться! - болеем за её единственного помощника и поддержку в этой сложной ситуации, человека, которого раньше считали антагонистом всех хорошистов, убийцу!
Блеск, просто блеск!
Теперь реально прям мучительно смотреть, как лже-Снеговик, истекая кровью, побрел вершить то, что начал много лет назад.
Держись, мужик!
И братуха, тоже держись, надеюсь, не прикончили тебя уж...
Телогрейка с лопатой - УУУУУХ!!!!!
Блин, вот это эпизооооод!!! Разделка трупа лопатой, чуешь, это ващеееее!... О_____________О
сижу в обалдении.

+1

43

9 серия
Падение стажёра продолжается.
Как так у него получилось? Вроде бы безобидный поступок совершил – девушку защитил. Да ещё деньги захотел ей вернуть, а вон куда его дорога вывела. По наклонной отвесной всё ниже и ниже, набирая скорость. И что он с братом провернул?

Занятное совпадение - оба Снеговика по работе связаны с мёртвыми.

Музыка здесь, конечно, атмосферная: никакой надежды, беспросветная тоска и обречённость.

+1

44

taiklot написал(а):

А как теперь ум-то работает, как стрелки поворачиваются на моральном компАсе, а!

Видать, было у него такое внутри, этому, мне кажется, не научиться вот так скоро. Уж очень у него всё продумано и рассчитано. Склад ума + инстинкт самосохранения + цейтнот.
И про мораль он и не заморачивается. Нет её у него.

Если предположить, что заканчивается там, где начинается, то....
Девочка всё расставит по местам.

taiklot написал(а):

лже-Снеговик, истекая кровью, побрел вершить то, что начал много лет назад

У меня на это только один возглас был: "Ну кудаааа??!!"
Вот реально: нельзя было подождать окончания процедуры? Прям вот ЩАС приспичило? Умный же мужик, а мальчишку не просчитал? Ведь знает, на что тот способен  :mad:

0

45

Светлана написал(а):

Если предположить, что заканчивается там, где начинается, то....
Девочка всё расставит по местам.

Какая классная мысль. просто ВЭ БЭСТ. возьму на вооружение!  :cool:

+1

46

10-ая серия.

Эмоционально нестабильным товарищам - прям сюжетный каток-асфальтоукладчик по нервам. Размажет в лепёшку. Здесь авторы решили ваще устроить беспредел.
Жесть даже не в том, что всё плохо, а в том, что всё НЕСПРАВЕДЛИВО. И решения нет, выхода нет, просвета нет, объяснения нет.
Конечно, в жизни бывает так, что борешься борешься - и упадёшь в последнюю секунду. На последнем вздохе находишь мерзотную тварь, убившую семью, и падешь перед ней на колени, потому что сил больше просто нет, здоровья нет...

Бывает, что доверяешься человеку, а он - :бип:. И получил уже то, чего хотел. Любыми путями. Вот так и с девушкой. Стажёр замочил её брата - а сам прикинулся защитником и просто отымел желанную бабёнку. Всё. Когда всё раскроется - как после такого жить?

Бывает, что улыбнёшься и пообещаешь светлое будущее пацану - а через час его уже кто-то с разбитым черепом в мусорку бросит. И нет никакого будущего.

Бывает, что все положишь на алтарь службы, а потом увидишь, что никто больше не сражается. И приходится просто уйти, выставив себя жалким истериком... Следака жалко.
Да, всё бывает...
Но когда вот так концентрировано - ощущение вселенского дерьма детектед.

Две серии осталось. Остаётся надеяться, что хоть Телогрейку поймают. Очень трогательно Следак обещал это умирающему лже-Снеговику. И тот ушёл к своей семье, так и не сумев отомстить сам, но сделав столько страшных вещей. Разве это справедливо?

А вот со Стажёром и девушкой... Охо-хооох... Если следовать обозначенной фразе, как закону вселенной и предположить, что заканчивается, там где начинается и именно девушка должна будет расставить всё по местам, то всё равно хорошего уже ничего не будет никогда.

+1

47

10 серия
Тяжёлая серия  :'(  :'(  :'(

Когда сказали, что у Снеговика была любовница, которая бросила его, будучи беременной, я сразу же подумала на стажёра: "Вааа! Понятно теперь, в кого он такой ушлый!")
А там вон как закручено всё оказалось. Неожиданно.

Хотя и понятно было, что станет с Доном, но блиииин! Зачем его-то?! БезнадЕжное кино какое-то. "Все умерли".

Забинтованная рука полицейского с просочившейся кровью впечатлила в том смысле, что вот так минималистично,  без истерик показали его состояние. Ну а потом всё впечатление смазали.

"Надеюсь, мы сможем работать вместе в гармонии" –  o.O :stupor:  Бригадный подряд?

И улыбочка стажёра в конце…

+1

48

Светлана написал(а):

"Надеюсь, мы сможем работать вместе в гармонии"

Дзен, блин!  :rolleyes:

0

49

taiklot написал(а):

ощущение вселенского дерьма

Я вообще не припомню, чтобы у меня когда-то ещё было такое ощущение после просмотра фильма. Вот прям бес-прос-вет-но! Хотя иногда я в музыке слышу некоторые светлые нотки на девочке - это единственное, что меня обнадёживает.

0

50

Светлана написал(а):

Вот прям бес-прос-вет-но!

Дорама "Душа".
Но там примешивалась мистика, притчевость, поэтому впечатление сглаживалось, хоть и несильно, а так-то - тоже самое.

0

51

У меня совсем не осталось такого впечатления  :dontknow:
Я вот "В конце света" вспомнила, но всё равно тутошний мрак самый мрачный мрак в кинематографе)

0

52

Ну, значит, разные у нас впечатления)

0

53

11 серия
«Год спустя».  Ого!
«Господин Го!»  o.O
А пальтишко-то с меховым воротником, да руки в брюки! А чёрные очёчки! Личный водитель и телохранители! А интерьер-то офиса!  :rolleyes:
Стажёр теперь и не стажёр вовсе, а вполне преуспевающий адвокат в конторе убитого Хо.  :O
И всё это год спустя?! Нехило!
В общем, начало – сплошные эмоции.

В лице полицейского, бывшего полицейского, имеем очередного мстителя за семью, который, как я понимаю, решил повесить мокруху на Снеговика, став очередной его жертвой. Ну а как же иначе, если отпечатков нет, доказательств нет. Убийцу можно поймать только на трупе. Вот такое оно – правосудие. Знаешь правду, а нет тела доказательств, нет дела.
Борьба добра со злом в соответствии с законом.

И не зря опасается капитан того, что бывший полицейский может стать таким же, как Вэнь Ло, т.е. убийцей.

+1

54

Серия 11-ая

Поплёвывают, да, на Добро-то, с высокой колокольни.
И Добро становится монстром, потому что только так можно победить монстра. Красивая, но очень грустная тема.
Стажёр уже не стажёр, а мажор))) Эвон как пальцы гнёт.
Ну и гнилое нутришко всё-таки вылазит, так всегда и бывает. Припомнил девчонке всё, потому что неблагодарная по брату страдает.
Д*рмо прям изо рта вываливается, нет возможности в себе держать. И Следаку всё так вывалил, как плевок.
А потом - бац - и жимкнул. Потому что если уж уходишь на тёмную сторону - то будь готов, что там монстры покрупнее плавают.
Эх, так и знала, что всё в итоге свяжется - и приведёт к финальным разборкам вокруг девчонки.
Кстати, мне понравилось, как связали эти две линии, как сюжетно повернули к кульминации, поубивав половину героев и оставив те силы в центре, которые как бэ изначально-то в деле "снеговиков" были стороной. У них были свои проблемы - и вот - на тебе.
Каждый выбрал свою дорогу и она привела к финалу.
Всё, завтра увидим, что же в итоге здесь произойдёт.
Конечно, наверняка ещё кто-то погибнет. Надеюсь, хоть отчасти справедливость победит. Пусть и посмертно.

+1

55

taiklot написал(а):

Кстати, мне понравилось, как связали эти две линии, как сюжетно повернули к кульминации, поубивав половину героев и оставив те силы в центре, которые как бэ изначально-то в деле "снеговиков" были стороной.

Ага, ага  :yep: Мне тоже такой постепенный поворот понравился.

taiklot написал(а):

И Следаку всё так вывалил, как плевок

Занятное стечение обстоятельств: не приспичило бы содержимое желудка  вырваться наружу, осталось бы признание стажёра у полицейского в кармане.
Вывод какой? Пить меньше надо!  :D
Хотя вполне возможно, что стажёр догадывался о записи. Манипуляции с перчатками меня озадачили.

0

56

12 серия
Девочка отлично отыграла свою партию!
И правда, с кем поведёшься…
Стажёр, в свою очередь, зачётно разыграл её. Я купилась, хотя глазам своим и не верила)
Снеговик получил то, на что нарывался.
Полицейский добился справедливости.

Вроде бы все получили то, что заслужили, но я не чувствую удовлетворения.
Так долго показывали события на заводе, а потом раз-два и конец.
Девочку втиснули в титры и обозначили для неё ничем не заслуженное несправедливое будущее. Правда, для неё оно стало искуплением.

Итого: несмотря на слабую детективную составляющую, как психологический триллер очень даже интересное кино. Отличное музыкальное оформление. Очень понравилась работа актёра, играющего стажёра. Атмосфера у сериала подходящая жанру.

Мне вот что интересно: если бы стажёр не встретил девочку, при каких обстоятельствах вскрылось бы его нутро? И вскрылось бы вообще? Может быть, так и прожил бы жизнь свою понукаемым всеми ботаником.
И как понять, где заканчиваются благие намерения и начинается дорога в ад?

Тайклот! Спасибо за компанию  :flag: Время просвистело) Ощущение, что только вчера начали смотреть, а уже конец 8-)

+4

57

12-ая серия.ФИНИТА.

Достойно завершили.
Девчонка, как смогла разрулила ситуацию, но потом пришёл Телогрейка с дробовиком - и все как-то почувствовали сильные позывы к немедленной дефекации.

Следак, хочу заметить, к финальным сериям перестал раздражать своим апломбом и видом "меня окружают идиоты". Персонаж вышел достойным.

Добро осталось Добром. А Зло - Злом. Вот это мне нравится.
Да, персонажи могут быть противоречивы, можно стирать грани, можно мотыляться из стороны в сторону, но надо понимать: вот здесь Добро, а вот здесь - Зло. И точка. Какие бы ни были обстоятельства, что-то оправдать нельзя, и всегда надо отличать бобовую пасту от дерьма.

Дораме шлёпну 8 или 9 - ещё решение назревает. За то, что идиотичнее процедуала в начальных сериях не приходилось мне видывать в детективах. Ну как серьёзно относиться к раскрытию дела, если всё время пробивает на ржач?! Потом авторы решили - фиг с ним. Пусть там как-то дело детективное делается, а мы займёмся психологическим триллером. И всё пошло как по маслу.

К шестой серии смеяться расхотелось вовсе. Дебильные детективные поползновения иногда пытались влезть на территорию личностных разборок, но вяло и уже без агрессивной попытки всколупнуть мне мозг.

Всем дядькам поставлю по десятке. Все молодцы и играли на ура.
Телогрейка, как психопат - ваще ВЭ БЭСТ!
Но самый интересный персонаж - это парнишка. Мне кажется, именно его линия морального падения показана здесь наиболее ярко и интересно. По большому счёту, это самое же увлекательно - смотреть на персонаж с внутренней динамикой, в минус она или в плюс, уже не так важно.
Следак тоже хороший персонаж, который прогибался и мотылялся, но смог отстоять свой внутренний стрежень. Так что за этим тоже интересно было наблюдать.

В общем, это отличная драма взаимоотношений и внутреннего демона, который шепчет на ухо. Как только можно отпустить удила - насколько быстро поскачет лошадь вседозволенности? В какие пропасти может бросить отчаянье?
Детектив здесь - дело десятое.
Моралью, кстати, не задавили, но из истории всё понятно. Это считаю огромным плюсом для вообще всех сериалов.

И ещё раз - ОСТ - просто ШИК!! Да и вообще всё музыкальное сопровождение.

Светлана написал(а):

Тайклот! Спасибо за компанию   Время просвистело) Ощущение, что только вчера начали смотреть, а уже конец

ВЗАИМНО!)))
в итоге оказалась вторая часть лучше первой)
Было здорово посмотреть, перетереть. :flag:

Отредактировано taiklot (2019-04-06 22:22:29)

+4

58

Достойный сериал с зачётной мрачной атмосферой.
Слабое место - заявленный детектив; эта линия, по большей части, наивна и схематична. Ведь главным здесь является раскрытие образов и взаимоотношений персонажей, так или иначе втянутых в расследование серийных убийств.
Во второй половине действие переходит в увлекательную психологическую драму, и даже в триллер.
Прекрасная игра актёров заставляет сопереживать и ненавидеть. А убийца максимально отморожен и безжалостен.

Исследуются различные типы и мотивы убийств, а также поведение людей в экстремальных обстоятельствах. Преступление меняет вовлечённых людей, пробуждая в них тёмные стороны.
Чтобы уничтожить Зло, иногда необходимо играть по его правилам. Но, притворяясь зверем, высока вероятность стать им по-настоящему. Зло равнодушно ломает и тех, кто случайно попал в поле зрения. И это на самом деле страшно.

+5


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Пылающий лёд / Burning Ice / Wu Zheng Zhi Zui


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно