◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Мгновения жизни / The Life Before Her Eyes


Мгновения жизни / The Life Before Her Eyes

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мгновения жизни / The Life Before Her Eyes

Альтернативные названия: Вся жизнь перед глазами

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/38/8371a114d659c71e0b069dba539e3838.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2007
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 01:29:37

Режиссер: Вадим Перельман / Vadim Perelman

Сценарист: Эмиль Штерн / Emil Stern по роману Лоры Касишке "Вся жизнь перед глазами" (2002)

В ролях: Ума Турман, Ивэн Рэйчел Вуд, Ева Амурри, Гэбриэлль Бреннан, Бретт Каллен, Оскар Айзек, Джек Гилпин, Мэгги Лэйси, Джон Магаро, Линн Коэн

Описание: Через 15 лет после массового убийства, произошедшего в американском колледже, Диана (Ума Турман), выжившая в том кошмаре, не может избавиться от воспоминаний. Тогда была убита ее лучшая подруга. Сейчас Диана, уже взрослая замужняя женщина, воспитывающая восьмилетнюю дочь, мучается от невозможности разделить реальность и вымысел.

Теги: фильм,США,триллер,драма,совместник

0

2

У фильма, несомненно, есть плюсы. Волнующая сцена в женском туалете, которую авторы бессовестно дробят и растягивают по всей протяженности фильма.
Еще - красивая Ума Турман,юные тела, секунда Оскара Айзека и трупы под столами.
Остальное - невнятное действа из жанра повседневность. Бессюжетное и вялое.
Досмотрев до самого конца,я поняла,что уже видела этот фильм)).

+4

3

Инди написал(а):

У фильма, несомненно, есть плюсы.

Озвучу еще одно достоинство - он короткий.  8-)

Но Перельман сделал все, чтобы даже в таком формате глаза слипались, а мысли уносились куда-то вдаль по кочкам.

Снято красиво, меланхолично и совершенно непонятно - о чем это.

Просто беда с такими фильмами, где режиссеры пытаются кругами на воде объяснить смысл человеческой жизни.

Вспомнилась корейская Алиса: Парень из страны чудес, хотя ее по "мозговыносу" мало кто может переплюнуть.

Честно говоря концовка не порадовала. Угрызения совести главгероини доканывали весь фильм, но объяснение "всего произошедшего в фильме" только усугубило раздражение.

Показалось, что весь фильм зритель страдал зря. Опять застывшее мгновение...

В общем, ожидала совсем другого. Но, похоже, Перельман режиссер одного фильма. Увы...

* По сути, здесь одна удачная сцена - в туалете - а надо было еще добивать хронометраж. Лучше бы снял не фильм, а клип. Получилось бы душераздерающе)

+4

4

Девчат, я чуть позже.
Но, может, и сегодня.

0

5

Посмотрела. Весь фильм ждала развязки, раздражало, что то, что меня интересовало давали малюсенькими кусочками. Финал оказался не тем, что я ожидала, но удивления не было, осталось лёгкое неприятия такой концовки.

Я бы поняла после всех мучений героини, если бы она сделала неправильно-правильный выбор. А так смысл фильма  для меня теряется.

Проняло, когда после выстрелов мать закричала имя дочери. Самый сильный момент.

Понравилась молоденькая Диана, чудно хороша. Всё остальное стабильно ровно.

+4

6

Мне фильм понравился, потому что всё таки взяла волю в кулак и досмотрела до финала. Финал и сделал этот фильм.
Дело в том, что я настроилась на то, что героиня переживает стрессняк от своего поступка, мается фобиями и жалостью к себе, совесть её мучает и всё такое. И на фоне этого подруга в воспоминаниях становится просто святой, лучшей, такой, которая могла бы и жизнь отдать и с которой героиня была бы неразлейвода всю жизнь, что придавливает героиню её плотнее.
Движение фильма вялое, быт - как главгероине живётся ныне, и флешбэки, какая была хорошая подруга - всё это хоть и набирает нюансы, уплотняется, приобретает мясцо и жирок на косточки, но говорит, в целом - об одном и том же.

А финал пронзительный, когда понимаешь, что вот этого-то НИЧЕГО НЕТ. но могло бы быть. Жизнь, муж, ребёнок, воспитание, трудности, радости... повторение собственной матери. И всё это могло бы... и нет.
Из-за какого-то утырка.
вот он взял - и всё это отобрал в один миг.
И все эти разговоры девчонок, все их планы, надежды... всё это сгинуло с последним вздохом.
но с самым главным в жизни выбором.
Увы.
Это очень страшно - вот так решить что-то.
Кто-то решает, нажимает на спусковой крючок - и вот оно - кладбище неродившихся детей.
Как война, терроризм, убийцы.
Но останется ли человек человеком перед лицом смерти, готовым потерять всё это? Всю эту пышущую жизнью юность, все эти перспективы, надежды, неродившихся красивых детей...

Фильм - на мой взгляд несовершенен, всё-таки как-то вяло и жидко. Но если вспомнить диалоги, если собрать пазл и проникнуться - то очень пронзительный посыл даёт автор.
Я прониклась, хоть и понимаю, что не всякая птица долетит усидит у экрана с интересом, а это уже минус.

Мне кажется, сцена в туалете дробилась не зря, но учитывая её динамику и напряжение, безусловно, в унылое действо повседневности возвращаться было скучно, а потому раздражало.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Мгновения жизни / The Life Before Her Eyes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно