◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Месть актера / An Actor's Revenge / Yukinojo Henge


Месть актера / An Actor's Revenge / Yukinojo Henge

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Месть актера / An Actor's Revenge / Yukinojo Henge

Альтернативное название: Месть Юкинодзе

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0406/be/4834c1fdcd139ea008b2e6e02d963abe.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2008
Жанр: драма
Продолжительность: 01:44:57 (NHK)

Режиссеры: Накадзима Такэхиро / Nakajima Takehiro, Маюдзуми Ринтаро / Mayuzumi Rintaro

В ролях:
Такидзава Хидэаки / Takizawa Hideaki - Юкинодзё Накамура / Ямитаро (вор)
Такаока Саки / Takaoka Saki - Охацу
Итикава Садандзи / Ichikawa Sadanji - Кикунодзё Накамура
Осуги Рэн / Osugi Ren - Сейзаемон Мацурая
Хонда Хиротаро / Honda Hirotaro - Сабуробей Нагасакия
Идзумия Сигеру / Izumiya Shigeru - Исосай Вакита
Накао Акира / Nakao Akira - Сансай Добе

Описание: История рассказывает нам об актере театра Кабуки - Юкинодзё. Он прибывает в Эдо на очередное выступление со своей труппой и здесь встречает виновных в смерти его родителей. Юкинодзё просто не может упустить шанс исполнить волю отца, отомстив этим людям... Влюбив в себя дочь главного виновника смерти родителей, он начинает реализовывать свою месть.

Доп.информация: Этот ТВ-фильм является ремейком одноименного фильма 1963 года Месть актера

Теги: Япония,фильм,драма,Такидзава Хидэаки

0

2

Кино любопытное, смотрелось с интересом, однако... фильм называется "Месть актера", но он с большей правдоподобностью мог бы называться "Месть вора".
Горение, желание, гнев и ненависть были в полубезумном отце ггероя. Стремление, настойчивость, тактика были в поступках Вора. Что было у Актера?

Да вот как-то ничего особенного и не было, почесывалось просто кое где, неисполненная последняя воля отца не давала до конца посвятить себя актерству. Кажется мне, что только это и мешало главгерою совсем забыть о мести.

+

В нем не было сильных эмоций, перехватывающих дыхание, но не было и вдумчивого хладнокровия. Почти все за него сделали другие. Чужие руки исполнили обещанное отцу и поплатились за это.
Так что в этом плане главный герой мне не понравился, подставил других, а сам остался беленьким, чистеньким и славы своей не потерял, а наоборот избавился от лишнего довлевшего над ним и посвятил себя искусству.

Вот используешь ты деву, так используй цинично, жестоко или любя и страдая, а тут?... тю... Дева, можно сказать, сама завлекла его и позволила собой воспользоваться.
Т.е. месть у актера получилась не продуманная, а случайно свершившаяся, не зависимо от его желания.

Такидзава Хидэаки мне нравится. Но здесь, я не поняла почему он играл две роли? В чем задумка? Какой-то смысл в это же вкладывали создатели?

После просмотра захотелось посмотреть предыдущую версию фильма.
Потому что, не смотря на минусы, кино мне понравилось и удовольствие от просмотра получила. Было интересно столкнуться с театром кабуки, оннагата. Поудивляться, как отличны мои ощущения от зрителей в зале. Почему японцам такое нравится?

В общем было завлекательно.

+1

3

Я смотрела оба фильма, и помню, что этот слабее, да и ТВ-формат сказывается.
Ну, можно посмотреть ради знакомства с сюжетом и красивого Такидзавы, но не более того.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Месть актера / An Actor's Revenge / Yukinojo Henge


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно