◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Билли Эллиот / Billy Elliot


Билли Эллиот / Billy Elliot

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Билли Эллиот / Billy Elliot

https://c.radikal.ru/c14/1904/84/e45c1fcaa25a.jpg

Страна: Великобритания, Франция
Год выпуска: 2000
Жанр: драма
Продолжительность: 01:50:00

Режиссер: Стивен Долдри / Stephen Daldry

В ролях: Джейми Белл, Джули Уолтерс, Гари Льюис, Джин Хейвуд, Джэми Дрэйвен, Стюарт Уэллс, Майк Эллиот, Билли Фейн

Описание: Чем должен увлекаться сын шахтера? Сомнений нет: боксом и только боксом. Но у 11-летнего Билли Эллиота на этот счет было свое мнение. Он был влюблен в… балет. Отец и старший брат Тони впадают в ярость, когда узнают, что он «променял бокс» на менее «мужественный балет». И только острая на язык миссис Уилкинсон поддерживает Билли в его желании танцевать, и он получает шанс поступить в Королевскую балетную школу.

Теги: фильм, драма, Великобритания, совместник

0

2

Смотрела с мужем и нам фильм понравился.
Он какой-то светлый и воодушевляющий.
Такой вот прям  сентиментальный и милый.
Всё время так и просилась слеза))
Тут тебе и мечта, и любовь отца и сыновей, и долг, и оставленные за окнами мчащегося поезда ученического таланта менее удачливые учителя.
Всё это вызывает какое-то щемление в душе.

Смотреть можно семьёй, фильм не грузит, не оскорбляет ничьих чувств, пристойный со всех сторон.
Некоторые моменты были довольно острыми, но их сглаживали чугунным утюгом.

В этом, как по мне какая-то хилость истории. Здесь есть драма, но всё по верхам. Разрешается хорошо, никого сильно не ранит.
Никто не помер, никто не спился. Все в целом пристроены и довольны.

Знаете, такой финал прям во "Всё будет хорошо" у Д. Астрахана.
Тебе там хорошо, ты там на нобелевскую ушла и на вилле живёшь. А мы здесь на завод ходим и у нас всё по-старому, зашибок. Ну, никто не унывает, всё будет хорошо.
Невменяемый брат, который по быдлятски орался с училкой и вообще был полным утырком, прям разом превратился в нормального парня и даже не улетел до луны от ужаса, когда оказалось, что рядом с ним сидит трансвестит.
Ну, это уж настолько нереально, что сказочка и то выглядит правдоподобней.

Ну а так, в целом - трогательно.
Вот, ТРОГАТЕЛЬНО, именно это слово.
Думаешь так о детях, об их будущем, их желаниях. На что сам можешь пойти, на что не сможешь... В общем, струнки души теребят, о просмотре не жалею, даже уже посоветовала кой-кому и человек тоже остался доволен. Но вот чем больше проходит времени, тем меньше послевкусия и желания сказать что-то внятное и яркое о фильме.

Ровно хорошо.

+3

3

taiklot написал(а):

Но вот чем больше проходит времени, тем меньше послевкусия и желания сказать что-то внятное и яркое о фильме.

Вот да))Точно. Прошло часов пять как посмотрела, а писать уже ничего не хочется)
Билли на самом деле танцевать не умеет)) По крайней мере точно не балет. Выглядит пацан как топорик, который кто-то подбрасывает вверх. Но топорик тяжеловат и неловко падает) Если они стояли у станка и делали плие, то почему Билли танцует в основном чечетку?))
В фильме про балет балет отсутствует как класс)
Пацанчик очень хорошо сыграл, совершенно по-взрослому. И выглядит как маленький жилистый мужичок, и с училкой препирается, и с другом общается как взрослый. В этом был для меня какой-то сначала едва ощутимый, но все же диссонанс. То есть мне как будто и подкидывают сцены, где он вроде бы мальчик, но иногда прям оставляют в недоумении, мож он все-таки дяденька-сценарист?))
Фильм хороший конечно. И тем, что парень вот именно такой обычный, довольно страшненький. Уши правильного красного цвета. И отец такой не злодей совсем. И училка - не фея добра. Хотя честно - ну вот что она увидела в топорике, кроме жгучего желания танцевать?))
Ну подматывала я, не без того. Все эти шахтерские страдания. Наивно ждала балетного танца в конце. И не дождалась))
За это снимаю балл)

+4

4

Инди написал(а):

Билли на самом деле танцевать не умеет))

Я не танцор ни разу, но тоже так показалось. То есть он что-то умеет, но постоянно колышется как-то и не впечатляет в движениях. Танцевал перед училкой, а мне что-то так и хочется сказать - каша из движений, тело вялое.
Ну, я не специалист.
просто когда видишь профи - то ВАХ! - и всё.
Не знаю, ребёнок всё-таки, не буду придираться. Хотя НЕ 11-летний ребёнок, по-моему. Ваще не похожь.

0

5

taiklot написал(а):

Хотя НЕ 11-летний ребёнок, по-моему.

Джеми Беллу было 14.
И еще, стесняюсь спросить,по концовке. Если это было Лебединое озеро, то,что за наряд у состоявшегося балеруна?
Почему у него голый торс и перья на ногах?)) и еще там много таких же "лебедей")) Это что, альтернативная постановка с "нетакими" лебедями?))))
Зигфрид был одет вполне прилично, по-принцевски себе.
А злой волшебник Ротбарт был, ну может быть такой...
http://www.biletexpress.ru/photogallery_spectacl/8154.jpg

0

6

Инди написал(а):

Джеми Беллу было 14.

Блин, глаз - алмаз, мы с мужем в голос прям: кажется, ему 14.
спасибки)
я тож чёт не поняла, больше на фавна какого-то похожь.
но я не эксперт, хотя именно Лебединое озеро видела вживую  :D

0

7

Танцы мальчика впечатлили своей первобытностью и непричесанностью. Он танцевал от души, для себя, получая от движений удовольствие и актеру удалось это передать. Не разбираюсь в танцевальных па, но мне мальчик показался достаточно пластичным, музыку он чувствовал хорошо, на мой взгляд, и смотреть на то как он танцевал, мне было приятно.
В драму особо не углублялись, все без надрыва , без крови и пота.  Больше впечатлил поступок отца, присоединившегося к противникам забастовки. Пойти против товарищей, против своих принципов, это было действительно трудно.
В финале фильм стал цеплять именно семейными отношениями. Самая запомнившаяся мне сцена - сцена с письмом. Ну какая же выдержка у родных, сидеть и смотреть на это письмо, понимать, что решается судьба Билли и не вскрывать его.
Не понравилось частое муссирование темы с геями. Так прямолинейно и по лбу. Ну да, если гей, то не обязательно танцор и наоборот, эта свежая мысль красной нитью тянется через весь фильм. И недетские разговоры о сексе и неудовлетворенности как-то царапали. Понравилась вечно курящая преподавательница танцев, чем то зацепила.
Мохнатые панталоны на танцорах в финале никак не вяжутся с балетом и мужской сексуальностью, но кто знает, может кому-то нравится  o.O 
Посмотрела с удовольствием, проблемы шахтеров - мимо, отец не великий воспитатель ни разу, но любящий и поддерживающий, бабушка - сама милота, божий одуванчик. Позитивный фильм, не оставляющий особого следа.

+4

8

Nightis написал(а):

В финале фильм стал цеплять именно семейными отношениями. Самая запомнившаяся мне сцена - сцена с письмом.

Точно. Вот муж прям про неё особенно воодушевлённо пел. Ну и я соглашусь) Волнительно, и сыграно хорошо, вот сам сидишь и нервничаешь вместе с ними.

Nightis написал(а):

Он танцевал от души, для себя, получая от движений удовольствие и актеру удалось это передать.

Наверное, ты права.
Но чего-то мне не хватило всё же, собранности какой-то. Хотя не такой он ещё и профи же, по жизни-то.

0

9

Мальчишка очень хорошо передал страсть к танцам. Вот вроде ничего такого супер необычного и талантливого нет в нём, а огонь горит, безумие в глазах светится и начинаешь верить, что танцы-это его призвание.
Прониклась семейными отношениями, отцовские глаза в финале заставили прослезится, даже несмотря на стрёмные штанишки неопознанного лебедя.
Не понравилась тема с гейством, зачем и для чего это надо было? Не по мне детские сцены с намёками. Лишнее это.

+4

10

Крокотуся написал(а):

Не понравилась тема с гейством, зачем и для чего это надо было? Не по мне детские сцены с намёками.

А это тоже своего рода отстаивание собственного интереса. Только в плане сексуальной ориентации. Шаг из тёмной глубинки, тэкскэзэть. Папа тайно платишки примерял, а сынулька вот открыто. И все радостные. Все достигли того, чего хотели. У одного перья на ногах, у другого - на воротнике.
Честно говоря, смысл-то мне понятен, но просто надоело.

0

11

Увидела год выпуска и вздохнула с облегчением - можно смотреть, никакой толерантности не будет. Почитала описание - О! как интересно.

А оказалось всё совсем не так, как ожидалось :huh:

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Билли Эллиот / Billy Elliot


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно