◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Голоса / The Voices


Голоса / The Voices

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Голоса / The Voices

https://b.radikal.ru/b24/1906/42/1caa166ae305.jpg

Страна: США, Германия
Год выхода: 2014
Жанр: ужасы, комедия, криминал
Продолжительность: 01:43:00

Режиссер: Маржан Сатрапи / Marjane Satrapi

В ролях: Райан Рейнольдс, Джемма Артертон, Анна Кендрик, Джеки Уивер, Элла Смит, Пол Чахиди, Стэнли Таунсенд, Ади Шанкар

Описание: Джерри — оптимистичный, приятный парень, но он душевно болен и в последнее время не принимал назначенные ему препараты. В своих галлюцинациях он видит, как его кот предлагает ему стать серийным убийцей, в то время как его пёс пытается убедить его, что он хороший человек. Начав вновь принимать препараты, он переживает короткие периоды ясности, в которые понимает, что в его жизни гораздо больше насилия, чем он себе представлял.

Теги: фильм, США, ужасы, комедия, совместник,криминал,Германия

0

2

Начинается фильм как романтическая комедия. Симпатичный парень в розовом комбинезоне новичок в фирме, на которого положили глаз почти все местные бухгалтерши. На работе все пучком: корпоративы, развлечения, розовые шарики, красивые девочки. Все как у всех, мир в розовых красках, где герой всем нужен и все его хотят. Потом происходит нечто как несчастный случай, потом все переходит в полный треш, который иногда разбавляется сценами из розового мира главного героя. Соль происходящего в том, что мир прекрасен, когда герой не принимает таблетки, прописанные психотерапевтом. В его мире он не одинок, он разговаривает с котом и собакой. А таблетки - это добро пожаловать в реальный мир, мир больного психа.
Смешно не было ни разу. Или юмор настолько черный, что как бы совсем уже и не юмор  :dontknow:  Разве только в сценах сеансов с психотерапевтом, проходившим по одному и тому же сценарию.
Доктор: Ты таблетки принимаешь? 
Герой: Да (иногда Нет).
Доктор: Голоса слышишь?
Герой: Конечно, я же слышу ваш голос)
:smoke:
Докторша ставит галочку, сеанс проведен, все идет по плану. А народ пропадает, ряды бухгалтерии редеют, отчеты делать некому.
Жертвами становились и те женщины, которые пренебрегали героем и те, которые напрашивались сами. Может фильм - предупреждение для тех, кто сразу пытается строить отношения с незнакомцем, который только выглядит милахой. Информация то была на поверхности, стоило только полюбопытничать.
Фильм страшный, местами неприятный, часто шокирующий. Этакая история эволюции из психа в маньяки.

+3

3

Начало мне понравилось) Ну так себе, не особо, но все же.
Парень вызывал участие. Хотелось сказать, хватит так стараться, обрати внимание на другую девицу. Ты такой славный))
И костюмчики розовые очень доставили. Как дизайнер смотрела и прикидывала, сколько там процентов маженты, и есть ли еще какой-то цвет))
Юмор действительно куцый. Думаю, смешных моментов предполагалось всего два.
Китайский "ресторан" с шикарным шоу)) И суперактивная героиня Джеммы Артертон. Больше ничего, на мой взгляд, в юмор не вписывается)
Когда случился первый труп, резко расхотелось смотреть. А когда парниша-таки принял таблетку и огляделся кругом, тогда стало просто уже противно.
Далее, в перемотке))
Говорят, этот сценарий долго валялся в золотом фонде сценариев. Но как-то, видимо, его вытащил и реализовал совсем не тот человек.
Бред тут какой-то не оторвистый, а липкий.
Ни страшно, ни смешно, а рукам неприятно) Почему-то напомнило какой-то бестолковый японский трешак))
И Райан Рейнолдс совсем не тот актер, который здесь нужен. Ну я так вижу)
Такое пироженко с прогорклым старым кремом

+3

4

Пардон, други, задержался)

вообще после просмотра резко захотелось,какзаправскому киноману определитьжанр точнее...
что это?
Нет, это не ужасы, это не комедия...
Чёрная комедия?
но, блин, герой же, и правда, несчастен. у него - горе, а ему никто помочь не хочет, кроме собачки. Понятно, что говорить, про шизофреника-убийцу, что у него горе - то же так как бэ скользко, но тем не менее, это же так.
Так что это?
Решила для себя, что это - трагикомедия.

с парнем точно что-то не так и зритель это ващет видит. Не видят только... господи прости мне этот шовинизм... тупые девицы. Девицы здесь, прямо скажем - ЗЛО.
вот прям большими буквами.
одна истеричка, вторая настырная прилипалка, третья... ну просто толстая (ей не успели ничего пришпандорить).

Итак, главгерой - болен. Но всем вроде как начхать. Честно, я что-то в шоке. Я ухаживаю за человеком с шизофренией, так несколько дней без таблеток - и всё, атас, тушите свечи. А здесь типа так: таблетки пьёшь? Ну пью. А может и не пью. Как это вообще можно пускать на самотёк? Хотя, полагаю, к великому ужасу, у большинства, наверное, так и есть. Но как эти люди могут контролировать подобный процесс? я не понимаю.

И вот случается очередной криз - и герой совершает убийство. и ему это даже как бэ нравится, потому это как - ну а чё?
тем более говорящая голова в холодильнике - не скучно, задорно, улыбается кто-то утром, когда ты за молочком для хлопьев лезешь.

Ничего удивительного, что когда герой таки выпил зачем-то таблетки - он сам увидел свой мир, а зритель должен был ужаснуться.
Да, но ващет, постоянно кадры, где ползающая камера перемещалась по одним и тем же мешкам и кровавым пятнам меня не впечатлили.
Ясно, что не так всё красиво расфасовано, как герою казалось в его розовом мире.

Дальше какая-то странная помесь дикой комедии с чередующимися убийствами и рефлексиями героя.

кто-то наконец догадался, что крутой недочёт бухгалтерш в отделе - это нездрАво. сложили дважды два. Здесь вся логика происходящего даже критики не выдерживает. явно это не криминальный серьёзный триллер.
Мужики, прознавшие жуткую правду, позвонили в полицию утром, полиция СРОЧНО приехала вечером  8-) Это как ваще?

Ну, герой вбега и где-то там по чистилищу разума побродил.
Хохмой, уж не этим ли сценарным ходом из золотого фонда вдохновился Ларс Фон триер в своём Доме, который построил Джек?)))

Ну и очень трагично всё, решение, ну где тут смеяться-то, боже мой...

И финал...
Вот честно,я бы спокойно приняла эту фильму, как трагикомедию, как вот такой сюрр одного нездорового человека, хоть и не пойми к чему это всё...
Но финал...
ТВОЮМАТЬ, авторы там чего, ваще штоли?!
Танцы в платишках?!
Я в ауте.
Нет, ну реально.
Не выключала, сидела в титры даже втыкала - не могла поверить, что мне это показали.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Голоса / The Voices


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно