◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Наблюдатель / Watcher / Watcheo


Наблюдатель / Watcher / Watcheo

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Наблюдатель / Watcher / Watcheo

https://i106.fastpic.ru/big/2019/0708/32/bc85ba531e03d5c05b3c7cfaf2ba3032.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2019
Жанр: триллер, драма, детектив
Продолжительность: 16 серий (OCN)

Режиссер: Ан Гиль Хо / Ahn Gil-Ho

Сценарист: Хан Сан Ун / Han Sang Woon

В ролях: Со Кан Чжун / Seo Kang Joon, Хан Сок Гю / Han Suk Kyu, Ким Хён Чжу / Kim Hyun Joo, Хо Сон Тхэ / Heo Sung Tae, Пак Чжу Хи / Park Joo Hee, Чу Чжин Мо / Joo Jin Mo, Ким Су Чжин / Kim Soo Jin

Описание: Жизни трех героев были разрушены после трагичного инцидента. Они собираются в команду по расследованию коррупции в полиции, чтобы раскрыть правду о грязных делах власть имущих.

Теги: Корея,дорама,триллер,драма,детектив

0

2

1 серия.

Очень неплохо. И для Кореи как незамыленно, так и актуально.

Главные герои - все из области "правосудия". Новичок-коп, недавно отслуживший в армии; бывшая прокурорша, а ныне весьма рИсковый адвокат и детектив из службы внутренней безопасности.

Троица прекрасно подобрана. Особенно интересно наблюдать за Со Кан Чжуном, наконец-то он выбрался из под завала мелодрам.

Пока непонятно, что их заставит работать в одной команде. Но взглядами и наездами камеры активно намЯкивают, что они уже какими-то "ниточками" связаны в прошлом.

Соперники -"плохие полицейские" - серьезные ребята и, похоже, без отчаянного сопротивления не сдадутся)

Цветовая палитра холодная и затемненная. Круче японских визуальщиков, все время хотелось зажечь свет, чтобы рассмотреть народ получше.

Жанр пока выдержан, типичный криминальный триллер. Как всегда радует музыкальное оформление.

В общем, интерес разбужен)



0

3

2 серия.

Пазл сначала начал складываться, но потом все опять перепуталось. Серии как-то сильно различаются по темпу и атмосферности.

1-ая серия хорошо написана, динамично смонтирована и выверена. А 2-ая более сумбурна, много длинных проездов, снятых одним куском, что странновато для триллера.

Вся подача материала идет практически глазами молодого копа, героя Со Кан Чжуна, то есть мы в режиме онлайна вместе с ним пытаемся разобраться, что происходит.

Кстати, ведет он себя уж слишком бОрзо для новичка. Пока кажется, что это его персонаж из "Сыра в мышеловке" подвизался на службу в полицию)

Меня сильно раздражали - написание корейских имен в один слог и накрашенные губы полицейских. Надеюсь, в следующих сериях гримеры не будут так бесчинствовать.

Команда собралась"в кучу", интересно наблюдать за противостоянием/сотрудничеством Хан Сок Гю и Ким Хён Чжу, женщины с трудной судьбой.

Подозреваю палец ей хотел оттяпать наш главный плохиш? Или нас путают. А, Инди?

+1

4

Я еще думаю, показалось мне или нет, что вторая серия как-то сильно хуже))) я ее осилила захода в три)) но все же буду надеяться, что это временные трудности))
Мне непонятно, ЧТО с моим любимым Хан Сок Гю. Почему он постоянно играет трагедию? Он такой худой, как будто болеет. И вид ну на грани слез.
Во второй серии так все закрутили рулетами, что признаться, я пару раз теряла нить повествования) девочка помощница нравится больше крутой адвокатши. Та крута только по словам окружающих. Больше помпы, чем дела.
Вобщем немного снизили планку.
Надеюсь, что отчикрыживатель пальчиков все же не теневой коп. Жду кого-то поинтереснее и загадочнее

+1

5

Инди написал(а):

это временные трудности

Ага. Дорамы OCN часто серии с пятой затягивают. Посмотрим, может, устаканится)

Инди написал(а):

вид ну на грани слез

Я его плохо знаю, но здесь он уж очень "тихий" для главгероя.

Инди написал(а):

девочка помощница нравится больше крутой адвокатши

Да. Неожиданно малышка засияла) Но у адвокатши пока не было плацдарма, а сейчас она будет "свой среди чужих, чужой среди своих". А это всегда интригует.

0

6

3 серия.

Адвокатша и главгерой относятся к мальчишке как к ребенку, который пострадал от их действий (?) в прошлом.

Что-то не так с убийством его матери, Хан Сок Гю явно с комплексом вины. Где-то он ошибся, либо сильно "правильно" поступил.

Такое впечатление, что свяжут в один узел того, кто убил мужа адвокатши и убийцу матери копа.

Сильно веселит "санчопанса" адвокатши. Жаль, что его так мало)

0

7

4-5 серии.

Просто жесть. Жгут все напалмом. "Хороших" нет как категории. Все "плохие", ежесекундно доказывая, что есть еще куда падать.

В этой дораме у каждого за пазухой не по одному камню, а по сетке камней.

Не верю никому. Особенно главгероям. Они все двуличные.  :D

Авторы накрутили, напустили пургу, но сдается мне, что никуда мы не уходим от трагедии 15-летней давности.

Там похоже замазаны все. Даже молодой коп.

Инди, ты в теме?

Я офигела

спойлер

когда наш боец за справедливость стал душить наркошу. Казалось, сценаристы жанры попутали)

https://c.radikal.ru/c31/1907/2d/134ed136ffe9.gif

0

8

Я еле пережила третью серию. С этой неприятной девицей. Герои для меня никак не открываются, а их расследования скучны. Начала четвертую, но пока сделаю перерыв. Попытаюсь продолжить на выходных)

0

9

Инди написал(а):

Герои для меня никак не открываются, а их расследования скучны

Да у них все расследования сводятся к... кто кого из них же и когда.  8-)

А мне пока органичненько... в этой непролазной грязи. Особенно после заявления адвокатши в конце 5-ой.

* Пришлось сменить "Азалий" на "Sub-Unit Zoloto". У них работа качественнее по очень многим критериям)

0

10

6 серия.

Не дорама, а серпентарий в действии. Все подозревают всех и норовят, если не подставить, так убить втихушку.

Особенно пугает главгерой. Его долгий взгляд в зеркало в конце 6-ой вымораживает.

Слабая надежда... Может, все-таки не он всех ухлопал. Хотя типчик он ужасающий.

Теперь временная перегруппировка сил: будем искать копа-чистильщика, который убил "мужа" и "мать".

И совершенно непонятно, все время обходят, а что случилось с мужем адвокатши? Он убит, но тело нашли или нет?

Может в конце серии его откопали. Или это пропавший напарник, про которого спрашивал главгерой в тюрьме Ким Чже Мёна?

А бухгалтерский свиток случайно не в свадебной фотке прячется?  8-)

Инди

Давай догоняй. А то я зарылась в предположениях)

Nightis, Dream, не хотите подсоединиться? Настоящий добротный корейский триллер в лучших традициях OCN.  :flag:

0

11

Онгоинг же, подожду немного

0

12

Nightis написал(а):

Онгоинг же, подожду немного

Не, не, не. Иди сюда сейчас. Оптом это смотреть будет просто невозможно.  :D

0

13

Смущает, что это онгоинг.
Ладно, попробую)

0

14

Dream написал(а):

Ладно, попробую

Отлично. Если зацепишься, посмотри свежим взглядом - специально нагнетают, что

еще не знаю, спойлер это или нет :)

главгерой - главгад?

0

15

Решилась таки, посмотрела первую серию, зашла отлично. Мое внимание держится вокруг молодого копа и адвокатши. Нравится, что у адвокатши есть слабости, связанные с какой-то перенесенной в прошлом травмой. Полицейский из отдела безопасности пока  темная лошадка, весьма таинственный, много знает и мало говорит. Отрывочные флешбеки намекают, что  преступление, которое как бы очевидно, таким лишь кажется. Все герои каким-то образом замешаны,  отца главного героя наверняка подставили, и подозреваю, что  парочка постарше адвокат-коп еще и в теме про невиновность отца главного героя, но делают вид, что правосудие свершилось.
Народу вовлекают много, все мутные, но с благими намерениями.  Главное, чтобы все нити связали.

+1

16

Nightis написал(а):

Решилась таки

Молодец)

Nightis написал(а):

у адвокатши есть слабости, связанные с какой-то перенесенной в прошлом травмой

Тут надо как в "Место встречи изменить нельзя" - ты на руки ее посмотри, на пальце под кольцом.

Такая же "черная метка" есть у других. Это важная деталь.

Nightis написал(а):

отца главного героя наверняка подставили

Не, вряд ли такого "монстра" можно подставить. Он или сам какую-то комбинацию затевал, то ли сам в тюрьму сел, скрываясь от чего-то/кого-то.

Но это уже в 5-ой и 6-ой сериях становится понятнее. В них папки больше)

Nightis написал(а):

Главное, чтобы все нити связали.

За исключением нескольких явных ляпов, особо придираться не к чему.

Пока очень интересно.

0

17

julz_nsk написал(а):

Он или сам какую-то комбинацию затевал, то ли сам в тюрьму сел, скрываясь от чего-то/кого-то.

Скорее всего что-то в таком духе. Интересно, будут  интригу тянуть до финала или ещё понабросают чего похлеще

0

18

1-2 серии
На конец 2-ой только нашли мальчика и сформировали команду.
Мрачная атмосфера, музыка, персонажи - всё выглядит многообещающе. Все подозрительные, особенно гг - слишком тихий (раскрытие характера "тихого омута" может обернуться стихийным бедствием *мысли вслух*).
Тема коррупции меня уже утомляет, поэтому, надеюсь, главные акценты будут иными.
Пока всё. Нужно смотреть дальше. :flag:

+1

19

Dream написал(а):

Тема коррупции меня уже утомляет, поэтому, надеюсь, главные акценты будут иными.

Не, все нормально будет. Обещаю. К концу 6-ой "много трупов из ничего". Не до коррупции уже.  8-)

0

20

julz_nsk, твои отзывы интригуют.

Осилила 3-ю серию, сегодня больше не успеваю.
Ясно, что трое с травмами. Теперь думаю, кто из них Наблюдатель: молодой или гг.

julz_nsk написал(а):

веселит "санчопанса" адвокатши.

Ага, прикольный.

0

21

Dream написал(а):

Осилила 3-ю серию

Держись. С 5-ой динамики добавится)

Dream написал(а):

кто из них Наблюдатель: молодой или гг.

Да тут как бы подвоха не было...  8-)

Как вариант - название характеризует не героев, например, а зрителей.

На скрине плаката надпись на корейском: "Кто смотрит на зрителей?"

Может, это мы будем 16 серий "наблюдать", что коварные корейские авторы будут на нас выливать и как трансформируются три главгероя.

https://d.radikal.ru/d29/1907/a3/66f40a7e4ef4.gif

И вообще, сложилось впечатление, что авторов меньше всего волнуют конкретные дела и механика преступления.

Они крутят "прецеденты" с разных ракурсов и копают далеко в глубь психики/психологии персонажей.

Забавляются, короче)

0

22

У меня 2-4.
Девица - донор почки очень неприятная, хотела и почку оставить и наследство получить. Почему бы и нет, только на что расчет был, когда в дележ такие монстры ввязались.
У всех членов нового отдела имеются личные мотивы, что делает героев ближе и человечнее. Борьба с коррупцией как идейный принцип в чистом виде меня тоже не очень привлекает. 
Неуловимый полицейский чин, внезапно появляется и исчезает в нужное время в нужном месте. Таинственный незнакомец до боли напоминает персонаж из дорамы дубль вэ. Он там материализовывался из нашего мира в комиксы  :flirt: По законам жанра мы должны быть знакомы с персонажем и лучше всего подходит начальник уголовного отдела. Тем более, что герои тоже его подозревают вовсю. Но он мне нравится, с дочкой утики-путики строит, на каверзные вопросы отвечает про человечность. Хитер бобер)

+1

23

Nightis написал(а):

лучше всего подходит начальник уголовного отдела

Прикольная версия. Мне, кстати, он тоже нравится. Норррмальный мужик)

https://d.radikal.ru/d01/1907/1f/862b9c613681.gif

0

24

4-6 серии
С появлением папаши стало интереснее.
Согласна, все подозрительные, а мы наблюдаем, как каждый действует, исходя из личных мотивов, которые тоже туманны.

Откопали несколько трупов. Нас явно ждут приятные неожиданности.
Бухгалтерская книга - не обязательно ведь "книга", да и прятать такое дома опасно.

julz_nsk написал(а):

специально нагнетают, что ...

Конечно, специально. В том числе, для усиления невозможности доверия между героями.

+

Мне кажется, гг может быть вроде Чистильщика, избавляющегося от "плохих" копов. Но использование грязных и жестоких методов не доказывает, что он сам связан с коррупцией.

Nightis написал(а):

Неуловимый полицейский чин, внезапно появляется и исчезает в нужное время в нужном месте.

И не он один. Это магия сценаристов:)

0

25

Dream написал(а):

С появлением папаши стало интереснее

Да уж. Расчудесный персонаж. Все знает, но молчит.  :D

спойлер
Dream написал(а):

Мне кажется, гг может быть вроде Чистильщика, избавляющегося от "плохих" копов

Самый нежелательный вариант) Если они выведут его в лобовое столкновение с другом-начальником, который может и занимается зачисткой. Или делал это в прошлом.

0

26

julz_nsk написал(а):

Все знает, но молчит.

Иногда молчание - золото гарантия относительной безопасности или даже жизни. Да и что значат слова в мире, где никому нельзя верить?..

0

27

7 серия.

Хочется вежливо спросить: что же они (друзья с фотки на последних кадрах) такое натворили или во что вляпались, откуда дорога только на кладбище.

Чувствуется, что папке недолго осталось. Пришьют.

Несмотря на всю хамелеонность и противоречивость натуры, не подозреваешь только адвокатшу. Она просто хочет найти убийцу.

Остальные увязли и замарались по самое немогу)

0

28

8 серия.

Ой-ой-ой... Печально, но предсказуемо. Все равно не верится в виновность главгероя.

А вот главгад вполне может оказаться кукловодом, свихнувшимся на деньгах и славе. У него открытый доступ к уликам и камерам наблюдения.

Кто же этот исполнитель в кепке? Всегда показывают с одного ракурса. Волосы убраны. Это случайно не женщина? * самая молодая из нашей группы

0

29

7-8 серии
М-да... убийца бодр и весел хитер и опасен, и попадаться явно не собирается.
Бомба в одну воронку дважды не попадает, а вот места смерти людей, напротив, будто притягивают несчастья.
Парню пол-шага до фобии заходить в собственную квартиру.

julz_nsk написал(а):

не верится в виновность главгероя.

Ага. Хотя с делом он точно тесно связан.

julz_nsk написал(а):

Кто же этот исполнитель в кепке?
Это случайно не женщина? * самая молодая из нашей группы

Думаю, что дева и есть Наблюдатель, и каким-то образом связана с одним из "самоубившихся" копов с дружеского фото.

+ скрины

https://b.radikal.ru/b25/1908/09/4b1de5730668.png
https://d.radikal.ru/d33/1908/14/22bfc146a5e6.png

+2

30

Dream

О, приветики! А я было подумала, что осталась один на один с этим депрессивным серпентарием.  :flag:

9 серия.

До чего же хороший OST. Сильно авторов выручает.

Серия практически пустышка. Динамики нет, только с середины движуха началась.

Зато в который раз наблюдаем обряд корейских похорон.

* Отдаю должно твоим догадкам по поводу "внешнего вида" бухкниги.  8-)

나플라(nafla) - Watchin

Пока все связано с этой пятеркой следователей, которые 15 лет назад были лучшими следаками Кореи.

* Хм... А кто их снимает????

https://c.radikal.ru/c17/1908/5b/abfd67c3e639.png

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Наблюдатель / Watcher / Watcheo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно