◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Наблюдатель / Watcher / Watcheo


Наблюдатель / Watcher / Watcheo

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

5-8
Кроме стародавних трупов добавились новые. Так что количество растет в геометрической прогрессии.
У меня не осталось подозреваемых. Все темные личности не тянут на главзлодея. Не может чисто физически сложные комбинации проворачивать один человек и держать все под контролем, как минимум двое. Об отличительном увечье убиенных знают многие, могут быть и подражатели, особенно сами пострадавшие, слышавшие гениальную фразу про "откуда берется сострадание". Так что возможны варианты.

+

Батю проще было убить в тюрьме, что за фигня, после стольких лет постоянного бдения расслабиться и оказаться жертвой у себя дома??!!

На главного героя пытаются навести наши подозрения, но нет, не верю. Все его поступки вполне вписываются в рамки копа,  который замазан чем-то лет пятнадцать назад, но не сейчас. Память у парнишки изменчива, показаться может что угодно. И зачем главный герой куртку подкинул в стиралку, остается загадкой.
В последних сериях мое внимание перетянула адвокатша  и помощник у нее харизматичный.
Пока ясно одно, троица друг другу не доверяет и у каждого своя игра.

+1

32

julz_nsk написал(а):

по поводу "внешнего вида" бухкниги.

Что, всё-таки флешка или карта памяти? (исходя из того, что можно спрятать в кулаке).

julz_nsk написал(а):

подумала, что осталась один на один с этим депрессивным серпентарием.

Не, я где-то рядом, просто со временем напряг.

0

33

Dream написал(а):

всё-таки флешка или карта памяти?

Умрешь от смеха, когда увидишь, где ее спрятали)

Dream написал(а):

я где-то рядом

Не вздумай потеряться. А то у меня подозрения, что ты сценарий писала. Потому что и с девчонкой догадка верная.  :D

10 серия.

Понятно, почему на плакате только главная троица.

Чтобы с ними не происходило и как бы причудливо они не противостояли друг другу, только они и остаются оплотом справедливости)

Отличия в движущей силе и идеологии: главгерой - работа есть работа, адвокат - месть, мальчишка - наивная вера в человечество.

* В этой серии сценарный триггер.  :P

+1

34

9-10 серии
Грязная уборка и поиск бухкниги.
На прямолинейные вопросы все реагируют покерфэйсом.

julz_nsk написал(а):

где ее спрятали

В этом что-то есть)

julz_nsk написал(а):

что ты сценарий писала.

Хм, не припоминаю за собой знания корейского. (у меня бы вышло нечто в духе Нодзимы Синдзи)))

+1

35

9-10 серии Я медленно, жду на трекере серии.
После Dream добавить нечего.
Троицу то распускают, как будто покончили с продажными полицейскими, то открываются новые обстоятельства и они продолжают работать.
Трюк с убийством как-то ничего не дал, а столько сил задействовано  :confused:
Убийца ушел на второй план, гроссбух - наше все. Еще пару серий про гроссбух я бы уже не выдержала.
Подозреваемого в убийствах пора ликвидировать, еще немного и даже слепоглухонемой поймет, что на мужика спихнули чужие трупы.
После гроссбуха новая тема - на кого работает девочка из антикоррупционной группы. Думаю на комиссаршу. И давнее фото следаков, возможно, тоже она сделала.
Смотреть действительно лучше онгоингом)))

Отредактировано Nightis (2019-08-12 13:46:28)

+1

36

Nightis написал(а):

Я медленно

Ты же почти с нами "в ногу".  Отлично - все в сборе, никто не потерялся и не отстал. 8-)

Nightis написал(а):

Смотреть действительно лучше онгоингом

Я чего-то вместе с переводчиками поймала кураж. Они, бедолаги, ночь не спят, переводят с колес. И я с утречка уже высматриваю)

11 серия.

Без конспирологии и здесь не обошлось. Что поделаешь - модная тема, причем общемировая.

Но хотя бы начали расставлять акценты. А то совсем запутали, тотально выкашивая полицейских и бандитов одновременно.

Наконец команда начала складываться. Особенно круто смотрелась сцена взаимодействия в массажном салоне.

События только кажутся полным хаосом, если задуматься, то последние кадры делают все более-менее логичным.

Но! У меня плохие предчувствия. Канал OCN любит подставлять зрителя, поэтому

спойлерище

как бы они не свалили все на мужа адвокатши. Ведь нам никогда не показывали, что он убит.

Это не он ли кукловодит всей этой петрушкой? Адвокатша же осталась жива после нападения в офисе. А не должна была бы...

Пусть потихоньку OST собирается. Очень уж он зачетный.

(Elli k) - Blurry(블러리)

+1

37

julz_nsk написал(а):

Но хотя бы начали расставлять акценты

Отлично, потому что интерес держится))

0

38

12 серия.

Не хочу показаться навязчивой, но может сценаристы вернутся на путь "классического триллера"?

Вечные терки прокуратуры со следаками уже набили оскомину и кисло смотреть на все это безобразие.

Рейтинг у серии запредельный - 6.1. Но хочется, чтобы действие реально оживилось.

А то получился какой-то цугцванг. И мы опять у разбитого корыта.

Что будем расследовать и кого искать?

И таки да

спойлер

мужа воскресили  8-)

0

39

13 серия.

Ой, как все по-взрослому закрутилось... Я пол-серии тряслась от страха... o.O

Бывший адвокатши зажигает, оживил обстановочку. Его-то нам и не хватало. Резвится на полную.

Главгерой опять колдует со своими волосами перед зеркалом. И снова приходится собирать волю в кулак, чтобы не считать его главгадом.

Офигеть, какой разворотец)

+1

40

14 серия.

Мда... Все 13 серий отводили подозрения от человека, которого мы давно уже записали в главгады... Вместе с главгероем, который попадал под это определение время от времени...  8-)

И хорошо, что не наш главгерой убил маму Ён Гуна. Это точно бонус для зрителя. А то как-то тревожно было.

Так как я посмотрела серию с ансабом, то вопрос , задаваемый "Черепашками" стоило перевести не «В чем заключается наша человечность?» (так у Sub-Unit Zoloto).

А "What does it mean to be human?" все-таки (не знаю, что там в корейском) - "Что значит быть человеком?". А дальше "в прицепе" вопрос: "Who gets to decide?", то есть "Кто это решает?".

Тогда становится понятно:

спойлерные рассуждения

почему Хэ Рен свихнулся от своей неспособности защитить дочку от подонка.

Его стремление отомстить слишком далеко зашло. Естественно безнаказанность привела к разнузданному насилию.

Месть сама себя воспроизводит и подогревает: обиженные и оскорбленные жаждут справедливости, а если система правосудия пробуксовывает, то личная месть становится неплохой альтернативой.

Здесь самое время согласиться с главгероем, который поправил замкомиссара, заметив, что "маленьких жертв" не бывает.

Обычно все неминуемо приводит к все бОльшим жертвам, особенно если сценарист садится писать такую "мыльную петрушку".  8-)

+1

41

11-12
Из-за особенностей корейского законодательства не совсем поняла как смогли прижать областного прокурора. С тестом на наркотики выглядело слишком притянуто.  И разве следы не остаются в волосах и ногтях? Ну, мои познания почерпнуты из желтой прессы, так что может и можно скрыть следы употребления.
Гроссбух как нашли, так и потеряли. Однако, в случае с главным героем, неуловимый киллер успел вовремя, по горячим следам что называется. Как же он провтыкал гроссбух у отца, лишь бы пытать жертв лишний раз.
Адвокатша уж как себя подставляла в роли живца, что таки на нее клюнули. В самом неподходящем месте, как думаю я, но не думает злодей. Для него нет ничего невозможного. Вообще вся эта сцена сплошные рука-лицо.

Я разочарована, уж лучше бы он сам сдался((

Матерого волка взяли ножницами и шокером??!!!

Объяснить могу только особым отношением именно к адвокатше. Посмотрим дальше.
С мужем адвокатши надеюсь объяснят где был и что пил-ел все пятнадцать лет.

Пообсуждать

Подозреваю начальника следственного отдела. Заговор, полицейская элита и он как-бы белые дела творит по-темному. И фраза про человечность, ее повторяют все, а он нет. Ну и мальчиков на побегушках у него много, возраст опять же подходящий.

+1

42

Nightis написал(а):

Подозреваю

Имя, сестра! Назови его...  :D

для Nightis

Хэ Рен?

julz_nsk написал(а):

надеюсь объяснят где был и что пил-ел все пятнадцать лет

Он сам тебе объяснит. "Ужас, летящий на крыльях ночи", а не мужик)

0

43

(не хватает смайла, бьющегося головой о стену, т.к. я еще даже 11-ю не досмотрела...) :smoke:

0

44

Dream написал(а):

я еще даже 11-ю не досмотрела

Да что ж такое... Но я даже тебе завидую, потому что 12-14 серии очень хорошо смотрятся)

0

45

julz_nsk написал(а):

для Nightis

Да, точно. Боюсь попутать имена, поэтому пишу без них

0

46

Nightis написал(а):

Да

:yep: Но интрига держится дальше.

Для Nightis

У корейцев все закольцевалось, плохое и хорошее перемешалось к концу 14-ой до такой степени, что хочется сжечь всех напалмом.

Но в то же время, все несчастны и получают по заслугам.  :dontknow:

Хэ Рен, подсаживая Черепах на наркотики, заставил подчиненных калечить и убивать преступников. И все, естественно, во имя высшей справедливости.

Но у нас еще козырь в рукаве: "Общество Чан" не разоблачено. Кстати, более точный перевод "Общество воинов".

* Что-то совсем не хочется, чтобы Ен Гун убил Хэ Рена. Думаю, сценаристы на это не решатся. Ставлю на главгероя, он уже заявил, что готов физически пострадать за правду.

+1

47

11-13 серии
Наркотики в прокуратуре. Все в опасности.
Появление бывшего не удивило, т.к.

julz_nsk написал(а):

нам никогда не показывали, что он убит.

Обстановку он оживил, да)
Что до убийцы - есть тут внезапно возникающий в нужный момент персонаж...
Концовка 13-ой "весёленькая". Гг не подозреваю, однако, с таким хладнокровием он вполне способен на убийство.

скрины

https://a.radikal.ru/a11/1908/c7/3f50d9153bb7.png
https://d.radikal.ru/d07/1908/44/898a54c471ea.png
https://b.radikal.ru/b19/1908/fc/e9bcb1f535e6.png
https://c.radikal.ru/c16/1908/63/ac2f809feec3.png
https://c.radikal.ru/c34/1908/06/e446cab901f0.png
https://d.radikal.ru/d31/1908/e2/51affb532c8b.png
https://a.radikal.ru/a15/1908/80/e9c5f26e4135.png
https://d.radikal.ru/d02/1908/7f/138538a62d1f.png

+2

48

15 серия.

Оказывается все только начинается...  8-)

Сценарий вроде матрешки. Только ликуешь, что все понял и узнал, кто набедокурил от души, тут же подсовывают новую деталь, меняющую ракурс и окрашивающую картинку в другие тона.

Что особенно приятно, это дает возможность разобраться: что определяет поведение персонажей, выявить алгоритм выбора правильных и неправильных решений каждого из них.

Правильный выбор - это вообще фейк. Есть только сделанный выбор и его последствия. А правильный он или нет, как говорится, жизнь покажет)

* Теперь у нас оригинал бухкниги. Йо-хо-хо! Кому удастся продержаться оставшиеся 60 минут 16-ой серии?

0

49

16 серия. ИТОГО.

Фуххх... Отделались малой кровью...

Если глубоко задуматься, то весь смысл дорамы - нельзя остаться чистеньким, попав по уши в выгребную яму.

И где проходит черта, отделяющая справедливость от несправедливости? Но над этой проблемой бьются философы еще со времен Аристотеля)

Финал явно с заделом на 2 сезон.


Мне понравилось. Причем безусловно. Обязательно пересмотрю оптом. Жаль только, что нет хорошего перевода. Альянс, ау? Очень стоящая вещица.  :flag:

+5

50

Ой, я не отписалась...   
Конечно, давно досмотрела. Согласна с Джулз - занятный серпентарий.

даже пара скринов есть:)

https://a.radikal.ru/a37/1909/6e/a3f9badb583b.png
https://b.radikal.ru/b24/1909/f5/518704cb6c13.png

+2

51

6 серий
Из Кореи на просмотр практически никаких планов. Это один из малочисленных скаченных. Идет просто с диким скрипом. Актеры хорошие, один Хан Сок Гю чего стоит, но былыми заслугами. Даже он не радует. Вроде и накручено, но скучно неимоверно, похоже, Корея уходит от меня вслед за Японией, время пришло окончательно.
Параллельно смотрю тоже скучный итальянский детектив "Рокко Скьявоне". Почему-то с хорошими отзывами. Но из двух скучных, Рокко все же предпочтительней. Европа побеждает Азию.((

0

52

Simonet написал(а):

Вроде и накручено, но скучно неимоверно

Мне онгоингово понравилось. Пересматривать не тянет, корейское идет только на пересмотре старых и то кусками)

0

53

7-16 Конец.
А сериал-то хороший. Но что-то с ним не так. :dontknow: В общем смотрела вяло, сама себя заставляла, хотела бросить неоднократно. Только  где-то на 9-10 серии появился небольшой интерес. Остальные серии  тоже зашли не залпом, но энтузиазму малость прибавилось. Причем претензий нет. Просто не попал мне в настроение, может быть. Пачками смотрю европейские детективы, однотипные, но идут на ура! Глотаю по несколько серий подряд. А здесь - ну не завлекли. :dontknow:

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Наблюдатель / Watcher / Watcheo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно