◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Соблазн / Любовь по Фрейду / Sibyl


Соблазн / Любовь по Фрейду / Sibyl

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Соблазн / Любовь по Фрейду / Sibyl

https://i106.fastpic.ru/big/2019/0926/08/3fe3b731bb6f21a4aeaae7dbe5221908.jpg

Страна: Франция, Бельгия
Год выпуска: 2019
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 01:40:55

Режиссер: Жюстин Трие / Justine Triet

В ролях: Виржини Эфира, Адель Экзаркопулос, Гаспар Ульель, Сандра Хюллер, Лорэ Кэлами, Нильс Шнайдер, Поль Ами, Артур Харари, Adrien Bellemare, Jeane Arra-Bellanger

Описание: Сибил - опытная и успешная женщина-психотерапевт, желающая отказаться от практики, чтобы воплотить давнее желание написать книгу. В тот момент, когда ей будет так нужно вдохновение, рядом окажется юная актриса Марго, ищущая помощи и поддержки. Сибил, очарованная новой пациенткой, будет всё глубже погружаться в чужую историю, не замечая, как её собственная жизнь перевернётся с ног на голову.

Теги: фильм,Франция,Бельгия,триллер,драма,совместник

0

2

Кино шло всего 1:36, а мне показалось, что часа три. И я смотрела его три дня)
Рука не повернется, написать, что фильм плохой. Очевидно, что режиссер очень старалась, много личного вложила в этот фильм.
Виржини Эфира, моя любимица, отыграла на полной самоотдаче. Была очень убедительна, и затмила остальных.
Не знаю, почему, меня дико раздражает актриса Адель Экзаркопулос, еще с "Жизни Адель") Не слишком умное лицо вкупе с примитивной сексуальностью) Тандем с Эфирой, это как пони с арабским жеребцом) И в этом, как в одной из причин для меня, был основной косяк. История беременной актрисы совершенно неинтересна сама по себе. Нам, зрителям, большую часть фильма непонятно, чем она так увлекла нашу писателку) И что интересного могло быть в той книжке, если ее героиня примитивна изначально)
Две третьих фильма героиня Эфиры вяло страдает непонятно чем - то ли писательской несостоятельностю, то ли сексуальной неудовлетворенностью. На самом-то деле и тем и другим) Ближе к концу, суть страданий становится яснее.
Но не у многих хватит сил "доплыть до середины Днепра")
Гаспар Улье как-то заметно подурнел) Было от души жалко его жену, которую ревность, гордость и режиссерский перфекционизм доводили до ручки)
Отмечу, что хоть в фильме и есть тройка откровенных сексуальных сцен, воспринимаются они не слишком горячо, потому что фильм- не любовная история. Скорее история кризиса среднего возраста)

В итоге, фильм - довольно странное, неровное, часто откровенно скучное и однообразное действо, с довольно туго просматриваемой мотивацией героев.
Смотреть можно, но можно и не смотреть.
6/10

+4

3

Инди написал(а):

не у многих хватит сил "доплыть до середины Днепра")

Я доскрипела... Но это же надо было снять такую эпидерсию...  :D

2/3 отведенного времени пыталась разобраться: кто кому кем и, главное, нафига.

Хотелось либо немедленно начать помогать всем этим истеричкам, либо упечь их вместе с режиссером в какую-нибудь тишайшую обитель. Куда подальше)

Психоаналитик, разочаровавшийся в профессии, и решивший податься на вольные хлеба, то бишь в писательницы, вообще жесть.

Про такое не то что снимать фильм, шепотом говорить - скулы сводит, до того приевшийся штамп.

И почему, интересно, психоаналитики все время норовят упасть ниже плинтуса, с риском закончить жизнь суицидом или просто завязнуть в очень плохих поступках?

Гаспар Ульель изображал редкого тупня. Действительно, больше сопереживалось его крейзанутой жене, повернутой на профессии.

Весь фильм отчаянно хотелось понять, в чем тайный смысл данного кинопродукта. Но прозрение не пришло.

В общем, печалька.

Инди написал(а):

6/10

Это ты по-царски. От меня 4.5/10.

+4


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Соблазн / Любовь по Фрейду / Sibyl


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно