◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Таиланд » Пловцы / The Swimmers


Пловцы / The Swimmers

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пловцы / The Swimmers

https://a.radikal.ru/a29/1910/95/3069362d1d39.jpg

Страна: Таиланд
Год выпуска: 2014
Жанр: драма, ужасы
Продолжительность: 01:52:15

Режиссер: Сопон Сукдаписит / Sopon Sukdapisit

В ролях: Виолетт Вотие / Violette Wautier, Тор Танапоп Лиратанакатжон / Tor Thanapob Leeratanakajorn, Мач Чутавут Патхаракампон / March Chutavuth Pattarakampol, Као Супасара Таначат / Kao Supassara Thanachart

Описание: После того как Айс забеременела от Перта, лучшего друга ее парня, она совершает самоубийство. И пока ее парень ищет человека, из-за которого она покончила с собой, призрак девушки преследует Перта.

Теги: Таиланд,фильм,ужасы,драма

0

2

Вааааа!!!!!
Вот это кинооооо!
Я даже на сабы перешла, чтобы убедиться в том, что сабж и лакорны – это два разных вида искусства.
Фильм ничем не уступает корейским триллерам, его можно смотреть просто для того, чтобы потом было что посоветовать неценителям азиатского кино.
Отличная работа всех, кто принял участие в создании этой драмы.

Поначалу от неожиданностей я дёргалась, даже чай пролила на себя. А потом какой там чай! Так затянуло, так увлекло, ни разу не хотелось промотать, да там и него мотать-то! Всё на месте, ничего лишнего. Напряжение есть, интрига есть, музыка в тему – нагнетает.
Передышка на любовной линии, а потом игры разума, сам себе судья и палач. Блеск!

Сюжетная концовка была очень неожиданной, даже разочаровнула слегка, но на словах эндинга и последних кадрах слезу пустила.

Итого: отличный образец того, что не стоит судить о тайском кинематографе только по лакорнам.

+4

3

Аааа, какой отзыв! )))
Скоро приступлю к просмотру: ночь, ноут и пловцы....

0

4

Светлана, ну блин, подстава подстав же!)
Я выключила свет, воткнула наушники, приготовилась бояться и... и... хотя тема совсем не веселая, периодически на ха-ха пробирало, когда кое у кого «две полоски в голове» появились. 
Мне было на удивление скучно(((( Вообще считаю фильм несправедливым! Никакого возмездия. А между прочим три человека погибло! Нет, четыре! И за это только слезы на пьедестале?! Однозначно несправедливый и вредный фильм!

Музыка была действительно в тему, напряжение периодически потряхивало, но по мне долго заправляли. Мне хотелось большего драйва, больше бу-моментов. Я наверное слишком сильно себя на ужастик настроила.
Но если отстраниться от моих хотелок, то хорошо снятое кино получилось.

+2

5

Helavis, не могу с тобой не согласиться. Вот только на хи-хи меня не пробивало и скучным не показалось.
Я уже смотрела ужастики тайские, поэтому примерно знала, что это совсем не те ужасы, которые обычно ждут от такого жанра.
Для меня это была драма, а здешние ужасы лишь 

спойлер! Не читать, если решили посмотреть фильм, потому что всё расскажу)

симптомы воспалённого мозга Перта. И фильм - не страшилка о мести призрака, он о преступлении и наказании.

Поначалу я думала, что ему снится сон, потом решила, что он в коме и всё это ему… тоже снится в итоге. Но врач, когда начал говорить о лишней жидкости, гепатите, подтвердил мою догадку о реальности. Просто чувство вины + воображение довели паря до такого состояния, что он на пустом месте напридумывал себе то, чего не было.

Его слёзы в конце никак не связаны с победой в соревнованиях, это слёзы раскаяния и понимания неотвратимости наказания. Карма его настигнет уже в этой жизни, да и в следующей ему ох как достанется. В Таиланде в это верят. А нам кажется такой конец неправильным.

Для меня по-настоящему ужасным был момент, когда Перт раздавил ребёнка. Нигде раньше такого не видела. Да ещё контраст: за окном молодёжь веселится, играет, а он вот здесь и вынужден заниматься ТАКИМИ вещами, и рядом как бы любимая девушка истекает кровью.

Мне не хватило намёка в начале фильма на то, что у Перта проблемы с психикой (или я не обратила внимания?), а то получается, что он на ровном месте крезанулся. Вот о том, что его друг не выплывет, я поняла, потому что о его недостаточно развитой дыхалке было сказано раньше.

В фильме есть моменты, которые откладывались на подкорку по ходу действия как  неправдоподобные, но они настолько отошли на задний план, что и заострять внимание не них не хочется.

Вот такой мой взгляд на события фильма.

В общем, фильм мне понравился ещё и за неожиданные и крутые повороты. Может, даже пересмотрю как-нибудь.

0

6

Посмотреть что ли? Настроение ни к  чёрту. поржу или попугаюсь - всё здорово)

0

7

На самом деле это не совсем ужасы. То есть элементы хоррора там имеются, типа бу-моментов с призраком или каких-то физиологических неприглядностей, но это очень точечно, как-то вскользь... Или уж это по окончанию такое складывается впечатление, потому что понимаешь в итоге, чё там за хоррор такой и откуда ноги растут.
Ведь, в общем-то, практически 70% фильма проходит в довольно мрачной, психологически напряжённой атмосфере, и во время просмотра кажется, что призраки и прочие девки патлатые выглядывают из-за углов постоянно.

но это всё же в большей мере психологический триллер с интригой.
Всё, как в аннотации написано, - всё так и будет.
Это любовный треугольник, в котором, увы, не сложились отношения по-мирному.
Иногда, конечно, было очень забавно смотреть,как парень мучается беременностью. Да, и такое тоже будет, беременный парень, и ножки будут постоянно стучать с той столоны по животу))) кажется смешно, но на самом деле всё серьёзно. Харе ржать! Всё серьёзно!!!
В общем,сложно здесь обозначить основную линию, не раскрыв несколько интриг, которые и держат интерес.

Однако то, что фильм про молодёжь, мне никак не удавалось отделаться от ощущения молодежных ужастиков, ну шаблон въелся уже... Однако, наверное, именно в таком возрасте и совершаются роковые ошибки, от которых потом колпачок с резьбы слетает.

И всё-таки финал меня удивил, да. Нет, каких-то диких финтов в заключении не было, но... Удивили. Обычно тайцы так за мораль впрягаются, а здесь... Или ждать кармы? Видимо, да.
Минута величайшего триумфа залита кровью и скорбью. Большое ли это наказание для того, кого надо наказать жёстче? Не уверена. Всё-таки, вспоминая чьи-то слова: суда хочется земного, а на небе - бог его знает что будет.
Но всё-таки пронзительно.
И от этого какая-то маята на душе...

+3


Вы здесь » Asiacinema » Таиланд » Пловцы / The Swimmers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно