◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Холодная война / Cold War / Zimna wojna


Холодная война / Cold War / Zimna wojna

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Холодная война / Cold War / Zimna wojna

https://i5.imageban.ru/out/2018/10/31/78987214aad9ed4b9bd054b6bea908d8.png

Страна: Польша, Франция, Великобритания
Год выпуска: 2018
Жанр: драма, музыкальный
Продолжительность: 01:28:00

Режиссер: Павел Павликовский / Pawel Pawlikowski

В ролях: Иоанна Кулиг, Томаш Кот, Борис Шиц, Агата Кулеша, Седрик Кан, Жанна Балибар, Адам Воронович, Адам Ференцы, Дражен Сивак, Славко Собин

Описание: Они знакомятся на руинах послевоенной Польши. Разное происхождение и несхожие темпераменты — кажется, что они совершенно несовместимы. На протяжении лет они расстаются и встречаются вновь и вновь — в Берлине, Югославии и Париже… На пути их любви встают политика, превратности судьбы и их собственные недостатки, но ничто не в силах разорвать связь двух сердец.

Теги: фильм,Польша,Франция,драма,музыкальный,совместник

0

2

Друзья, я прошу прощения. Фильм я просмотрела. Ну то есть вот в прямом смысле слова - просмотрела - села смотреть, а вышло по касательной. Словно мысли куда-то ускользали и не хотели возвращаться. Ну, то есть, галку я поставлю, представление имею, но, увы, ничего толкового сказать не смогу...

Не зацепило, никак не могла сосредоточиться на этой мелодраме.
Вроде как взгляд возвращался, когда было много мата и какой-то однообразный секс сидя.
Что-то всё гладкое и шарообразное. Я соскальзываю, с таких фильмов, где вроде как обо всё и ни о чём одновременно.
Но по сути, типа судьбы, разные стороны, бла-бла-бла... но ничего не цепляет. Какая-то неловко скроенная под драму мелодрама. Какое-то всё мелкое и суетное, словно все герои бисер собирают.

Возможно не права, и дьявол где-то в деталях.
но сидеть с этими невзрачными типцами на берегу речки и взирать на туманы - это меня как-то не согрело и не обрадовало.
Закончилось - и слава богу.

+3

3

Прекрасный фильм.

Грустный и, в то же время, жизнеутверждающий. Отсыл к фразе: "Спасибо сердце, что ты умеешь так любить!".

Режиссер посвятил его своим родителям. Но даже без его подписи перед титрами в конце фильма понятно, что он рассказал о чем-то выстраданном и глубоко личном.

Получилась история людей, которые не могут быть вместе, и не хотят жить друг без друга. История в черно-белых фотографиях.

Казалось, что листаешь чей-то семейный альбом, и внимательно разглядываешь уже выцветающие фотографии, где-то задерживаясь, а в основном ритмично переворачивая страницу за страницей.

С ним она не могла уехать, что сразу и объяснила. Потом выучила язык и приехала в Париж, но не смогла адаптироваться к французской богемной жизни. Сбежала.

Он заскучал, вернулся к ней в Польшу, хотя знал, что это верная тюрьма. Она его вытащила. А потом - вместе навсегда.

Давно не было так жаль персонажей, хотя режиссер снимал настолько отстранено, что подумала, мне будет все равно. Но, нет. Еще долго буду помнить скамейку среди голого поля.

Снято потрясающе. Напомнило Германа и Герасимова, и, конечно, японцев.

Редкий случай, когда согласна с жюри в Каннах. "Золотая пальмовая ветвь" справедливо.  8-)

+4

4

А для меня это фильм скорее о физическом влечении. Такая бешеная зависимость друг от друга именно в физическом плане. И совершенная эмоциональная и духовная несовместимость. Мужчина спокоен и выдержан, добр и терпелив. Женщина - огонь, взбалмошная и капризная. Они притягиваются как противоположности, но вместе не могут быть. Даже в конце они сидят и молчат. И диалогов их в фильме почти нет, потому что им нечего сказать друг другу. Тела вместе - мозги врозь.
Ну, конечно, тут еще наводнили символами нависающего диктата СССР. Все понятно, и наверное так и было по ощущениями, но и это снято так отстраненно, скорее как поднывание.
Фильм красивый. Очень эффектная актриса в главной роли. Смотрится легко, без раздражения.
Снято профессионально.
Но соглашусь с Тайклот, по касательной прошло. Запомню, пожалуй только визуальную часть и это "Ой ё ееооой") Как-то пустовасто.

+4

5

Инди написал(а):

Запомню, пожалуй только визуальную часть

вот и я)
"поднывание" -  :cool:

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Холодная война / Cold War / Zimna wojna


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно