◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»


Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» / Bad Times at the El Royale

https://a.radikal.ru/a31/1903/ed/c4c56c1bc7ad.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2018
Жанр: триллер, криминал
Продолжительность: 02:15:47

Режиссер: Дрю Годдард / Drew Goddard

В ролях: Джефф Бриджес, Синтиа Эриво, Дакота Джонсон, Джон Хэмм, Крис Хемсворт, Кэйли Спэни, Льюис Пуллман, Ник Офферман, Ксавье Долан, Шей Уигэм

Описание: Семь незнакомцев, у каждого из которых есть своя тайна, встречаются в заброшенном отеле «Эль Рояль» на озере Тахо. И этой ночью у каждого будет шанс на искупление… прежде чем всё пойдет к чертям.

Теги: фильм,США,триллер,криминал,совместник

0

2

Чот нет желающих поделиться впечатлениями.
Мне тоже, пожалуй, фильм понравился.
Возникла куча ассоциаций с какими-то фильмами, смотренными ранее. Тут тебе и зловещий кинговский отель "Оверлук", и Хичкоковский "Психо", и даже немножко Тарантины)
Видно, что автор сценария и режиссер ну ооочень старались, чтоб ни в одном моменте фильма не было скучно) И набили содержимое этого рюкзака и чайниками, и кипятильниками, и двумя сменками, и сухим пайком и коньками, и даже сковородками)
К счастью, несмотря на некоторые излишества, фильм все же было интересно смотреть. Во многом и благодаря лихо закрученному сюжету и ярким, выпуклым характерам.
Мне сразу понравился антураж, и милые беседы "Отца" с певичкой, и нервный агент и отмороженная дева из 50 оттенков.
А на моменте, когда агент в первый раз попал в волшебный коридорчик с окошками, у меня аж дрожь по позвоночнику пробежала)Оч классный момент)
Разочарованием и лишним элементом был для меня гопник Тор и его шайка-лейка. Возможно, тут сролял недавний просмотр "Однажды в Голливуде", эта тема там раскрывалась шире, и тут пошла повтором, хотя фильм и снят раньше))
Хорошее кино, очень старательное, с красиво выведенной моралью.
Смотреть можно, посоветую своим знакомым, любящим такой жанр.)
Аааа…
ПЫСЫ. В первый раз мне понравилась Джонсон-Грифит, красивая и наверное даже талантливая. Вдруг.
И Долан, которого я вообще-то терпеть не могу, тут очень хорошо вписался. Просто зачот)

Отредактировано Инди (2019-11-04 20:21:54)

+3

3

Есть, есть желающие! Но выходной день, всё как-то кувырком! Завтра точно напишу!
Мне много чего понравилось, хоть и ерунда это всё)))

0

4

Мне - не очень.

Как-то сложно закручено, перегружено сюжетными поворотиками, "многозначительными" диалогами и в результате потерялся темп и интерес.

Все так старательно и подробно преподносится, что становится местами просто тошнотворно смотреть.

Как бы триллер, как бы драма с невыносимо растянутым хронометражом.  :dontknow:

+4

5

Я весь фильм ждала, что у негритянки отклеются ресницы. И нифига

0

6

Смешанные чувства. Фильм разошелся по экватору. Половина историй понравилась, а половина нет. Половина персонажей интересна, а половина нет. Из хронометража спокойно можно выбросить если не половину, то треть. А еще фильм оказался сильно проще и куда более скуп по части фабулы, чем казалось по трейлеру. Твист с солдатом был хорош, а на отрезке с «пришествием» сон почти взял свое. Диалоги слишком затянуты, сцены слишком затянуты. Все это, кажется, для того, чтобы режиссер вволю поиграл в Тарантино. Последний сам слепил свой стиль из частых художественных заимствований, но Годдард пошел еще дальше и тупо позаимствовал весь стиль Квентина.
Крайне неровное и громоздкое кино с тарелкой плюшек на толстой резинке. Плюшки падают по одной на пол, а сама тарелка уезжает от зрителя, чтобы в финале тот попытался ее догнать.

+4

7

Мне понравилось, повторю ещё раз, хоть художественная ценность у фильма, возможно, и стремится к нулю, но он - дал мне то, что мне хотелось отметить в первую очередь...
я смотрела вместе с одним человеком и мы воскликнули в голос в порыве чувств - классный фильм, справедливый!))
Да, у меня катарсис случился. Мне было грустно и больно за что-то и одновременно - хотелось счастливо улыбаться.
просто нужно было это чувство - и фильм мне его дал сполна) А такое не со всякими даже ооочень хорошими лентами случается.

Во-первых - триггер. Сразу приковал внимание. Уже не хотелось думать о своём, хотелось думать об вот "ихнем"))
Потом довольно резвые диалоги, разношёрстные, запоминающиеся персонажи.
Не хотелось отводить взгляд, потому что люблю, когда несколько разных людей встречаются в одном не сильно оживлённом месте.
Одну зацепку уже дали в триггере, но других понакидали во время диалогов, осыпав одних персонажей инсинуациями, других вызывающими репликами. И захотелось узнать - а сойдётся или нет.

Потом путешествие по зазеркалью - классно!
конечно, возможно, тараканы у всех были и не сильно оригинальные, но интереса моего не отпускали.
Потом бац! - шлёпают одного из главных персонажей! ЧЁ?!
Вот это круто вообще.
Следила за руками, называется. а тут - бац - и в расход.
собирался пазл довольно бодро, хоть поначалу было и не сильно ясно, что по чём, но потом всё здорово уложилось для меня в идею для каждого перца - в частности и для фильма - в отдельности.
Не было ничего лишнего, всё играло на то, что я почувствую в финале. И чёрт побери - это сработало!

И последние полчаса я реально ёрзала. Очень было неприятно и переживательно.
Хотя когда появился перец в бЭлой рубашке - я ржалЪ.
Думаю, но вот, и так психов целая куча - ещё одного позвали.
А когда это эпичное на сходке сектантов: та, кто выиграет в борьбе - будет спать со мной. Ва-ха-ха-ха-ха! Честно, аж заикалось.

Зато как торсом светил, а?!
АААААААААААААА!
Блин , вот это шпарило от него типа маскулинностью за сто километров. Но певица права про него оказалась, отлично умыла!))
Но от того, как он себя показывал - меня пёрло просто! ХД

И паренька было  жаль до слёз.
Такое ощущение, что его дар был от дьявола. Но это же реально дар - такая снайперская меткость - и вот только так её смог применить,к сожалению. От этого прям накатило на меня.
Зато как эта фишечка, пардон за каламбур, выстрелила, а?!
Ащ!!

В общем, я даже не хочу разбирать на составляющие, искать параллели и сравнивать.
Мне просто доставила именно эта история. То, о чём хотел рассказать автор - мораль?)) - вот это мне понравилось... возможно, и больше чем сам фильм, но без фильма не было бы и истории)

Так что ваще довольна, как слон!)

АААААА! МУЗЫКА же ж шикарная, а ведь я не аудиал вовсе!

Отредактировано taiklot (2019-11-05 17:12:49)

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно