◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Ирландец / The Irishman


Ирландец / The Irishman

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ирландец / The Irishman

https://i111.fastpic.ru/big/2019/1201/fe/e799358e60ac93a1690a16c2d23486fe.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2019
Жанр: драма, криминал, биография
Продолжительность: 03:29:26

Режиссер: Мартин Скорсезе / Martin Scorsese

В ролях: Роберт Де Ниро, Анна Пакуин, Аль Пачино, Джо Пеши, Алекса Палладино, Джесси Племонс, Харви Кейтель, Бобби Каннавале, Стивен Грэм, Джек Хьюстон

Описание: Фрэнк Ширан, носивший кличку Ирландец был, на первый взгляд, обычным американским обывателем. Примерный семьянин с женой и четырьмя детьми, бывший ветеран войны, любитель умеренной выпивки. Но под внешней маской скрывался человек, родившийся в Ирландии в семье с суровым отцом, помешанным на боксе. Человек, который провел на войне столько дней, что разучился нормально спать и нормально жить. Его тяга к спиртному была прямым следствием посттравматического синдрома, от которого бывшего солдата не могли спасти никакие семейные радости. Именно этот человек на старости лет сделает признание в том, что убил свыше 30 важных представителей мафии.

Теги: фильм, США, драма, криминал

Отредактировано altauistas (2019-12-01 00:17:06)

0

2

Криминальная драма под режиссурой Мартина Скорсезе, снятая по сценарию топового Голливудского сценариста Зеллиана, сыгранная грандами мирового кинематографа. Что могло пойти не так? Можно вспомнить хотя бы недавний Шпионский мост, срежиссированный Спилбергом по сценарию братьев Коэнов, и то, какая лютая клюква получилась в результате.
Скорсезе умеет снимать кино. Делает это лучше многих, а криминальное кино так и вовсе визитная карточка мэтра. Политика, профсоюзы, мафия… эти диалоги, эти парни, этот сюжет. Сделать в этом жанре что-либо не так для Скорсезе сродни тому, как если бы опытный шеф-повар накосячил бы в процессе приготовления своего многолетнего фирменного блюда. Перепутал бы соль с перцем, забыл бы как разбивать яйца, промахнулся бы с температурой на пару десятков градусов. И он как никто другой знает, что нужно делать с исполинами актерского цеха, на которых большинство других всегда будет смотреть снизу вверх, пытаться достать до того уровня актерской игры, который теми уже давно и безвозвратно пройден. Актерами, которые не умеют лажать на серьезном поле.
Значит ли все это, что фильм гениален?! Ну, он, определенно, не ниже уровня «отлично»! Режиссер снял гангстерское кино так, как умеет лишь он. А еще свершилось то, чего мне так сильно не хватало. Пачино, Де Ниро, Кейтель, Пеши (как же давно его не было)… Как тут не вспомнить старый мульт «Остров сокровищ» и капитана Смоллетта? Ведь каждый их них играет за двоих! Нет, за четверых! Нет за двенадцать! Мало того, что я увидел всех в одном фильме, да еще и таком отличном, так тут еще каждый снялся в сцене с каждым. Это как увидеть зверя, которого в природе не существует, но ты его увидел. Для кого-то это недостаток, а для кого-то нет, но фильм идет три часа двадцать минут чистого времени. Есть ли там лишние сцены?! Почти нет! Есть ли там пустые диалоги?! Их еще меньше, но сложно съесть такую порцию за раз, даже если это лучшее, что ты ел за последние годы.
Но данный фильм уже стал историей хотя бы потому, что все эти люди, в силу возраста и обстоятельств, скорее всего, больше никогда не соберутся этим составом в одном месте для того, чтобы порадовать зрителя столь изысканным блюдом.

+3

3

Спасибо, altauistas. Посмотрю обязательно. Хронометраж совсем не пугает. Я в предвкушении актерской игры. И сюжет не важен, достаточно жанра и режиссера.

+1

4

На мой взгляд самым большим недостатком фильма стало омоложение Роберта Де Ниро. Ну почему нельзя было взять молодого актёра?! Этот ужасный грим или что там ещё теперь применяют в кино? Это такой диссонанс: кожа может казаться значительно моложе, а глаза-то папины старые. Меня это очень отвлекало и разочаровывало, видимо, именно поэтому я скучала.
А вот когда персонаж примерно достиг возраста актёра, тогда мне удалось проникнуться ситуацией. Тогда на передний план вышли актёры и сыграли свои роли. Сыграли превосходно! Казалось, я и не дышала вовсе.

Но увидела я вовсе не криминальную драму, а драму человека, оставшегося в одиночестве. И только на пороге смерти понявшего, что важно в жизни.

P.S.: очень странное описание, как будто про другое похожее кино.

Отредактировано Светлана (2019-12-07 23:11:31)

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Ирландец / The Irishman


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно