◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Лев Яшин. Вратарь моей мечты


Лев Яшин. Вратарь моей мечты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лев Яшин. Вратарь моей мечты

https://b.radikal.ru/b21/1912/2f/0876d253e532.jpg

Страна: Россия
Год выпуска: 2019
Жанр: драма, спорт
Продолжительность: 02:00:00

Режиссер: Василий Чигинский

В ролях: Александр Фокин, Юлия Хлынина, Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Евгений Дятлов, Виталий Хаев, Ян Цапник, Александр Самойленко, Владимир Андреев, Галина Беляева

Описание: Чёрный паук, Чёрная пантера и даже Чёрный осьминог — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он, неизменно в черном свитере с буквой «Д», был полноправным хозяином в своей штрафной. После поражения на Чемпионате мира в Чили ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч. Лучшим, по мнению FIFA, вратарем ХХ века.

Теги: Россия,фильм,драма

0

2

Разве ж я могла пропустить фильм о футболе?!)))
Наткнулась на него совершенно случайно: просто зашла на сайт посмотреть, чем же балует горожан близлежащий кинотеатр?
Ребёнка в руки – и в кино. Даже трейлер не смотрела.

Фильм семейный от и до. Дочери понравился, а для меня спорным оказался.

Самое главное, я не прочувствовала, что Лев Яшин – это ФИГУРА в футбольном мире, хотя спорта было много, отношений внутри него тоже, но почему-то линия с женой перебила все спортивные вехи в жизни футболиста. В остатке только одно впечатление: как же ему повезло с женой! Видимо, на это повлияло сравнение с семьёй главного героя в недавно просмотренном "Ирландце". В итоге фильм стал мелодрамой на футбольную тему.

Несомненный плюс для меня – это обилие известных актёров в эпизодах и камео. Как же давно я не видела некоторых! Соскучилась по родным лицам)))

Что особенно впечатлило, так это работа комментатора тогда – в шестидесятых. Он был единственным связующим звеном между происходящим на футбольном поле и зрителем. Это не "шарик налево, шарик направо".
Сорок пять минут с энтузиазмом рассказывать о том, как проходит игра, да рассказывать так, чтобы зритель "видел" эту игру, чтобы не заснул или не выключил звук, раздосадованный горе-комментатором (как однажды сделала я, смотря матч). Это ж какой труд!
В наше время перед комментатором на мониторе море информации о спортсменах, играх и статистика. Это сейчас они могут помолчать, перекинуться мнениями друг с другом, если работают в паре, а тогда… В общем, тяжёлый, как мне показалось, труд комментатора стал для меня открытием.

Ну и в заключение скажу, что мне очень нравится эта затея снимать фильмы о нашей спортивной истории. Как-никак она – часть истории всей страны.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Лев Яшин. Вратарь моей мечты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно