◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Я иду искать / Ready or Not


Я иду искать / Ready or Not

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я иду искать / Ready or Not

https://d.radikal.ru/d04/2001/6b/d95be008b1c9.jpg

Страна: США, Канада
Год выпуска: 2019
Жанр: триллер, комедия, ужасы
Продолжительность: 01:35:00

Режиссеры: Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт

В ролях: Самара Уивинг, Адам Броди, Марк О’Брайэн, Генри Черни, Энди МакДауэлл, Мелани Скрофано, Кристиан Бруун, Никки Гуаданьи, Элиз Левек

Описание: Молодая невеста — теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого, но эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Кто бы мог подумать, что первая брачная ночь превратится в смертельную игру с новообретёнными родственниками, в которой девушке нужно будет очень постараться, чтобы дожить до рассвета.

Теги: фильм, США, Канада, триллер, ужасы, комедия

0

2

АААААААААА! Вот это клаааасс!!!

Честно, сначала кажется, что всё - просто какой-то дурной сон, хотя подробно и не скучно раскрывается завязка. Любовные отношения, свадьба, первые шаги меж новых родственников девочки из приюта, которая так мечтала быть частью большой семьи. Все это где-то на минут 25-30, хотя триггер есть крутой и звончки уже звенят повсеместно, поэтому не скучно и вполне увлекательно.
А потоооом...
Выпала  НЕ ТА карта, традиции надо соблюдать - и милые, улыбающиеся люди вдруг превращаются в монстров. Но поверьте, всё не просто так)) Да и не все превращаются. Да порой и не так... В общем, это надо видеть)
А я смотрю и постоянно ловлю себя на том, что у меня то лыба во всё лицо дебильная, то всё скривилось на физиономии и не выпрямляется обратно  :D
Крутой угарный фильмец!
Здорово снято, динамично, саспенсно, реально жесть - так жесть. Вот тут - и это даже при всей фантастической и ваще мега-трэшовой завязке - веришь во всё. Если спину царапает железным прутом, так вот прям так, что у зрителя скулы сводит, если рука на гвоздь - то глаз дёргается. Ащ!!

Элементы чернушной комедии добавляет всему происходящему особого задора и ощущения, что - возможно - всё будет хорошо... А этого, знаете ли, прям желается! За девицу болеешь прям люто. Очень понравилась. Особенно когда она увидела себя в порванном свадебном платье, в кровище, в кедах, с патронташем через плечо и ружом... И такая: "ЖЕСТЬ!"
Ва-ха-ха-ха. Молодцаааа!

Кстати, некая мистическая составляющая истории как раз всё очень гармонично закруглила, объяснила невменяемость перцев и вообще происходящий беспредел. Ну то есть, если бы авторы настаивали, что вот это - самая что ни на есть правда, то как раз веры им было бы меньше. Как ни парадоксально. А так - ухмыляюсь и салютую авторам: верю!

А ещё есть такие детальки, фразы, которые делают происходящую ерунду умнее и глубже.
"Но самое страшное, что происходящий ужас был нормой. И я подумал: если семья скажет, что это норма, я не буду сопротивляться".
А! Каково!
Поэтому авторы молодцы - ещё и мысли прикрутили правильные)

Кстати, персонажи интересные, конечно, по вершкам многие, но за некоторыми и наблюдать интересно и определённые душевные подвиги вполне зачлись!
Мне, кстати, понравилось, что девица не разбиралась в оружии. Ну это вот реальность, которая даже в вымысле - реальность. Просто не понимает, куда нажать, куда вставить патроны, да и то, что ваще липа)
Но то, что она пошла и взяла ружьё - респект!) Чего бегать, как заяц, надо защищаться и даже наступать)
Отлично провели повествование именно по дорожке характера. Она же  женщина - не промах, это дали понять с начала. И одновременно очень хорошо показали первоначальных ужас, просто дикий ужас, слёзы и страх, когда правда открылась. Это нормально, это естественно вполне. А потом постепенно характер снова взял своё.
Вот это здорово было показано!

Зло многочисленно, но добро такое вышло - с мозгами и кулаками. Боролось до последнего. И даже в ком-то зажигало тлевшие светлые искры.
Мне понравилось. Это не про вторую щёку. Это про "На добро надо отвечать добром. А как же отвечать на зло? По справедливости."
И некоторым персонажам их душевные подвиги вполне у меня зачлись. Жертвы людей, сумевших победить свои слабости и страх - то, что остаётся в памяти в итоге, не смотря на то, что кругом дерьмо и прочие дурнопахнущие вещи.

Да, и авторы всё-таки гуманны)) Детей, какими бы тварюгами те ни были, авторы всё-таки вывели из кадра до того, как те лопнули кровавыми фонтанами.

ЗЫ: И ТОПОР! Ва-ха-ха-ха-ха!!

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Я иду искать / Ready or Not


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно