◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Аватар короля / The King's Avatar / Quanzhi Gaoshou


Аватар короля / The King's Avatar / Quanzhi Gaoshou

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Аватар короля / The King's Avatar / Quanzhi Gaoshou

Альтернативные названия: Королевский аватар / Мастер на полную ставку / Мастер Скиллов / Full-time Expert / Master of Skill / Quan Zhi Gao Shou

https://i3.imageban.ru/out/2019/08/25/6ff361814d5088934600b06aade5f9d5.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2019
Жанр: комедия, фэнтези, мелодрама
Продолжительность: 40 серий по ~40 мин

Режиссер: Ши Июэ / Shi Yi-Yue

Сценарист: Тэн Хуатао / Teng Huatao по веб-роману Худе Ланя / Hudie Lan

В ролях:
Ян Ян / Yang Yang - Е Сю / Е Цю / Цзюнь Мосяо
Лай Юймэн / Lai Yumeng - Су Мучэн
Дэйзи Ли / Daisy Li - Тан Жоу
Лео Лян / Leo Liang - Сунь Сян
Лион Лай / Lion Lai - Бао Жунсин
Ян Тиндун / Yang Tingdong - Мо Фань
Мэгги Цзян / Maggie Jiang - Чэнь Го
Фань Цзиньвэй / Fan Jinwei - Цяо Ифань
Сандэй Цзян / Sunday Jiang - Хуан Шаотянь
Кидо Гао / Kido Gao - Юй Вэньчжоу
Эдди Гу / Eddie Gu - Хань Вэньцин
Лю Цюши / Liu Qiushi - Лань Хэ
Ди Цзылу / Di Zilu - Цю Фэй

Описание: Е Сю - эксперт экстра-класса и лучший профессиональный игрок в онлайн-игре «Слава». Но его вынудили уйти из гильдии и отдать свой аккаунт, «Осенний Лист» (кит. 葉秋 Е Цю), новому капитану «Великолепной Эры» (кит. 嘉世 Цзя Ши), Сунь Сяну. Покинув профессиональную сцену, он устроился менеджером в интернет-кафе. Но когда «Слава» запустила свой десятый сервер, вооруженный десятилетним опытом, Е Сю вновь возвратился в игру. Он вновь ступает на дорогу, ведущую к вершинам.

Теги: сериал,Китай,фэнтези,комедия,мелодрама

0

2

1-4 серии.

У меня тоже долгое восхождение. Но смотрится вполне ритмично, и это при том, что я, естественно, фаном первоисточника не являюсь и в "такие игры" не играю.

В кадре много красивых мальчишек, главный протагонист выглядит круче Ян Яна.

Но, что точно удается главгерою, так это заставить поверить, что он ничегошечки в этой жизни не умеет, кроме как играть в "игрушки". Но зато лучше всех.

Остальные его житейские навыки находятся на уровне ниже плинтуса.

Нравится, как китайские товарищи визуализировали "компьютерное Зазеркалье". Там персонажи ведут себя живее, чем в реале.

В общем, пока бодренько и сильно переключает. Тем более, что ни начну смотреть из геймерского мира, все напоминает полюбившегося "Мастера меча онлайн". Так что получается, это почти что боквел.  :)

+3

3

У меня тоже в загашнике 4 или 5 серий, но дальше продвигаться не хочется. Все вроде не плохо. Герои симпатичные и "виртуальный мир" красиво снят. Действительно там все более живенько происходит. Просто не хочу смотреть на подобное еще в течении 35 серий. Утомит наверное.
Я слишком быстро перегораю. Люблю брать наскоком, а когда много серий это практически невозможно.
Но многие знакомые просто в восторге от новеллы - всеми лапами ее рекомендуют.

+2

4

Helavis написал(а):

не хочу смотреть на подобное еще в течении 35 серий

А мне наоборот - прикольно. Смотрю как "веселые картинки". Просто, динамично, но даже с моим насмотренным взглядом тяжеловато ориентироваться в девчонках. Подобрали по одному стандарту.

Притягивает виртуальный мир. Понятно, почему мальчишки часами сидят в этом интернет-кафе. Что-то сценарист пока помалкивает, кто на какие деньги существует.

Дали понять, что удовольствие не из дешевых. Если бы мелодраматизма нагнали, было бы совсем по-царски. Но, наверное, обойдемся без этого)

Народ шкворчит по поводу расхождений с первоисточником и неточностями в игровой стратегии, но мне фиолетово.

Харли прекрасно перевела, так что раздражение не накапливается.

0

5

5-8 серии.

От же ж... У Харли пока только 8 серий, она в процессе. Дальше придется экспериментировать)

Что завораживает, так это спокойная уверенность профи-главгероя в своем деле.

По сути дорамка производственная, она могла быть, положим, не о китайских геймерах, а о китайских шахтерах, лесорубах или работницах швейных фабрик.

Но то, с каким ледяным самообладанием и супер способностями, помноженными на умения, главгерой гнет свою линию, вызывает легкий шок.  :rolleyes:

Не очень вписывается в картинку, как он мог так легко расстаться с капитанскими лычками. Разве что он уже давно был внутренне готов развалить всю систему.

Скучно ему что ли стало? Человек, который никому никогда не проигрывал.

По-прежнему: бодро, легко, увлекательно. Симпатии к Ян Яну берут верх над суетливостью протагониста.

Даже немножко начала разбираться в игровой механике)

+1

6

9 серия.

Перешла на другой перевод и, опаньки, главгерой превратился из "Не Смейся" (у Харли) в "Мрачного лорда" (у FSG Black pearl).

Начала возмущаться внутренне, потом выяснила, что тащится из аниме, начала копать.

Но, нет, перевели логично. Видно, что тоже голову поломали порядком)

Кит. 君莫笑 - (Цзюнь Мосяо) - «Знатный человек/господин/государь, который не любит, когда над ним смеются/подшучивают» - так что "Мрачный лорд" - экзотично, но приемлемо.

Оставлю ссылку на ресурс фанов: досье на главгероя Фандом "Аватара короля"

Помогает разобраться в нюансах характера - "старого солдата, не знающего жалости и слов любви".  :flirt:

0

7

julz_nsk, тебе повезло, что ты начала смотреть с переводом Харли.
Я в онлайнере замучилась с перебором переводов. Китайские дорамы предпочитаю в озвучке, так то голоса кошмарные, то перевод корявый. С именами там у всех была «своя песня», кто как хочет так и переводит. Народ ругался. В новелле одно, в аниме другое, в Дораме тоже, кто как захочет.
Не смейся и у меня, как Мрачный лорд был в одном из переводов.

0

8

10 серия.

Жесть  :D. Две трети серии нарисованные, а переживаешь, как будто смотришь очередные "остаться в живых".

Главгерой - маэстро киберприключений - решил жить в виртуале, как ему вздумается, нарушая все традиционные связи и установки.

На апгрейд самодельного/самосборного оружия-зонтика (типа в "Тени" Имоу) собирает с мира по нитке, промышляя вылазками в подземелья/данжи, добывая необходимые ему материалы.

Играет с кем хочешь, против кого ему вздумается, присоединяясь хаотично к любой из команд/кланов и так же независимо уходя в закат.

Дает возможность разово сорвать банк - побить рекорд. И опять исчезает в никуда. Прелесть)

Ну и, естественно, местная уважаемая публика озверела, объединившись под предводительством мелкого пакостника, особенно ненавидящего и завидующего Мастеру.

Сдается мне японцы точнее всего адаптировали название: он - мастер скиллов, потому что все умения он довел до беспредела, то есть до совершенства.

Команда мечты сложилась. Надеюсь пятерка его ребят не разбежится.

Китайцы идут на рекорд. Они засадили меня смотреть "нечто", что ни в каком приближении не мое абсолютно.

0

9

11-12 серии.

Гениальное решение  :D

Зачем надрываться, рисковать аккаунтами, проходя данжи, нервировать своими рекордами бесконечное количество игровых кланов и гильдий, когда можно "требуемое" купить за "деньги".

В данном случае, под мерой стоимости понимаются старые, добрые "проходилки" уровня или квеста. И таки да, они нужны всегда и почти всем)

+1

10

В кои веки собралась посмотреть, тут бац! нигде нельзя скачать, кроме озвучки. Джулз, ты онлайн смотришь? Где?

0

11

Simonet написал(а):

Где?

8-) Для тебя, опрытного геймера, дорамка, наверное, уж слишком простая.

Но есть в ней свое очарование. Может, идея - что "невозможное можно сделать возможным"?

А сколько симпатичных мальчишек в каждой серии...

Рисовка опять же выше среднего.

Посмотреть:

Харли 9 серий Аватар короля

Онлайн перевод FSG Black pearl или на stormo.tv У них 12 серий.

А с 13 серии не знаю пока с кем смотреть. Потом напишу)

0

12

julz_nsk
Спасибо. Заценю начало хотя бы, потому как проблема "что смотреть?" стала вечной.
На рутрекере есть с озвучкой, на худой конец продолжу с ней, если понравится. Неукротимого так смотрела же.)
......................................................................................
Посмотрела 1. Ничего так, драйвово. Как дорамка о спорте, собственно, о спорте и есть. Многие термины типично из онлайн-игр, мне даже незнакомые, потому как в них не играю. Это реально спорт, причем, бешеных скоростей. Мальчики знакомые, теперь мучаюсь, где видела? Помимо Ян Яна.
Нужно заценить с озвучкой.

Отредактировано Simonet (2020-01-25 17:47:08)

+1

13

Simonet написал(а):

Мальчики знакомые, теперь мучаюсь, где видела?

Здесь сверяйся  :flag:

+1

14

13-16 серии.

Помыкалась, помыкалась, и решила пока смотреть с озвучкой. Слишком много спецтерминов, чтобы смотреть с китайскими сабами или ансабом.

У AniStarov ляпов хватает, зато HD залито в онлайн, все веселее. А когда битва "в игре" так и вовсе слов мало, а бравая музычка играет.

Насколько я могу понять из сценария сериала, да простят меня фанаты, началось все со стартапа.

Три друга замутили игру, трогательно наблюдать на столе у мальчишек пентиум 486 с крутым современным экраном. Ха-ха, если бы все было так просто.

Один, который и выпер Е Сю в нынешнем времени из бизнеса, отвечал за финансы, продвижение и логистику.

Е Сю - тактик и основной игрок, фронтмен, короче. Его друг скреативил "зонтик - аватар короля" и придумывал дизайн персонажей, предметов (?).

Е Сю хотел играть многостаночником без специализации, поэтому ему нужно было универсальное оружие, способное трансформироваться бог его знает во что. Тысячи вариантов.

Но финансист испугался уже в начале пути и запретил такой расклад, друг спрятал зонтик-трансформер в виртуальный сундук, а Е Сю мечтал и мечтает взобраться на вершину "Славы" именно с эти оружием.

Куда делся друг-изобретатель? Непонятненько.

У китайцев действие спорится, пока не начинаются глупые игры в "офисную романтику" с комедийным уклоном. Проседают конкретно.

А так по-прежнему - динамично и увлекательно.

0

15

3 серии.
Нравится, буду смотреть. Очень все красивенько, сюжет в реальности ты пересказала практически весь, а вот игровые моменты захватывают. Нравятся и визуально. Но  в такие игры сама бы не играла, мне главное сюжет. Сейчас с наслаждением проиграла в два мода немецких разработчиков Нерим и Эндерал. Просто раньше не знала об их существовании. Полноценные шикарные игры  в чем-то лучше оригинальных Обливион и Скайрим. Счастлива...))))

+1

16

17-18 серии.

Восторг.  :D

По крайне мере, теперь понятно, почему у героя два имени. Е Цю И Е Сю.

Настоящая комедия положений. Ян Яну дали поиграть.

* Simonet, пишу лаконично, стараюсь не спойлерить. Верю, что ты доберешься до этого рубежа.  :flag:

0

17

19-21 серии.

У меня к середине сериала раздвоение мнения.  :D

С одной стороны: главгерой - воплощение истинной любви к кибер-спорту, в общем, и к онлайн-игре "Слава", в частности.

Он - Мастер, да что там, он - символ этой игры.

Он - Великий Престидижитатор, который баламутит, переворачивает все с ног на голову, разумеется, в рамках правил.

Его умения, навыки и трюки попиксельно разбираются как опытными мастерами, так и новичками/нубами.

Е Цю незаметно для себя стал Легендой, Мифом, Совершенством.

Сам он прекрасно понимает, что происходит вокруг него, тащит нелегкую долю Кумира, не принижая и не звездясь.

Он, в некотором роде, одержим игрой, просто помешан на этой "Славе". Ему неважно в какой он команде, деньги, слава лишь необходимый антураж.

Главное - игровой кураж, он хочет Играть. Точка.

Это завораживает, подкупает и заставляет смотреть серию за серией.

С другой стороны: практически полное отсутствие конфликтов и многогранности характера главгероя в повседневной, не игровой жизни, работает против персонажа.

Он, как кибер-Лао-Цзы, основоположника даосизма, сыпет афоризмами, цитатами и поучениями.

Цель жизни, а заодно и обретение счастья - познать свой "игровой" дао и слиться с ним. И все в таком духе. Можете открыть любой цитатник, там куча всего, что штрихпунктирно протащили в сериал.

Я уже офигеваю от его постулатов, установок, крупных и не очень советов остальным игрокам.

Он, как ходячая энциклопедия Игры, выносит мозг зрителю.

Почему-то захотелось, чтобы он подскользнулся, рассердился, зарыдал или затопал ногами, швырнул огрызок яблока в товарища, натворил бед...  :hobo:

Короче, любое проявление несовершенной человеческой натуры. Ждем-с.

+1

18

julz_nsk написал(а):

стараюсь не спойлерить

Я не в претензии, если что.) Наоборот, как раз говорю, что сюжет-то ты и пересказала на мои три серии на тот момент.
Сюжет-то типичен для любой спортивной дорамы.
У меня 10 серий, смотрится отлично, может давно про спорт не смотрела.
Озвучка удручает. конечно. Харли-умница, как раз то, что я говорила коллегам в китайской болталке на рутрекере - переводит все, что можно, на русский. К примеру, названия команд и ники игроков. Сразу все запоминается. А всякие многочисленные цзы и прочее, чисто написание китайских слов не оседают в голове, если бы с первой серии смотрела с таким переводом, ни черта было непонятно было кто есть кто.

julz_nsk написал(а):

практически полное отсутствие конфликтов и многогранности характера главгероя в повседневной, не игровой жизни, работает против персонажа.

Да, он прям идеал и любимец публики и женщин, Может дадут все же какой-то конфликт. Хотелось бы, по крайней мере.
julz_nsk
Если где-то узнаешь, что перевод Харли еще можно надыбать, сообщи. Возможно захочу оставить дорамку, ее перевод идеален.

+1

19

Simonet написал(а):

К примеру, названия команд и ники игроков

8-) Я не сторонник полных адаптаций имен и ников. Или ей надо было брать "варианты" и наработки первопроходцев.

"Мрачный Лорд" на ухо не ложится, но понятно, на что опирались и аллюзия просматривается. "Не Смейся", в общем неплохо, но по смыслу дальше от оригинала.

Мне тоже приходилось биться головой об стенку при переводе, пытаясь найти что-то получше и точнее, но здесь в этом не было необходимости.

Напоминает ситуацию с переводом "Гарри Поттер" Марии Спивак. Из разряда - не надо или не нужно.

Мне, например, привычнее китайские имена. Без многочисленных вариантов адаптаций "мгла", "туман", "тьма" или еще чего)

Simonet написал(а):

Может дадут все же какой-то конфликт

Что-то верится с трудом. Перевели все разборки в плоскость "игры", а там у него вечный фэр-плей.

Он мне напоминает нечто среднее между тамплиером и лайт-последователем Савонаролы. Идея превалирует над...

Simonet написал(а):

перевод Харли еще можно надыбать

Она обещала перевести до конца. Выкладывать будет сюда. Отслеживай)

+1

20

julz_nsk написал(а):

не сторонник полных адаптаций имен и ников.

Это тонкий и индивидуальный вопрос.  К примеру, Бильбо Сумкинс - и мне выносит мозг, но китайский - не английский, его даже отдаленно знают намного меньше зрителей, поэтому такая адаптация мне очень даже нравится. Я до сих пор не запоминаю большинство даже корейских имен, когда смотрю фильм, а уж про китайские и говорить нечего. Вот японские для русского слуха намного легче. Имена современных персонажей, конечно, отстойно было бы дословно переводить, а вот кое-кого из фэнтези - вполне.

julz_nsk написал(а):

Перевели все разборки в плоскость "игры", а там у него вечный фэр-плей.

Значит, не ставилась такая задача. Герои здесь все довольно примитивные, достаточно того, что няшные. Вполне возможно, что интерес снизится по мере просмотра.

0

21

Simonet написал(а):

кое-кого из фэнтези - вполне

Вот именно. А когда вперемешку из двух- трех слов с большой буквы идут ники, названия команд, название интернет-кафе, оно же название новой команды -  :(

0

22

22-23 серии.

Ну вот, дела пошли гораздо веселее.  :flirt:

Оказывается, кибер-Макаренко умеет не только воспитывать и наставлять, а говорить слово "нет", мародерствовать в виртуале и, время от времени, терять корону совершенства.

Классно показано, что в командных играх один, пусть и гений, ничего сделать не может. Респект сценаристам)

0

23

24-25 серии.

Сценарные боги услышали мой гундеж и выдали шедевральные серии.

Кто бы мог подумать, что в "Славу" можно так весело играть.

Главгерой для того, чтобы выжить в очередной схватке на пути в проф-лигу, показывает чудеса коварства, изворотливости, знания психологии, мудрости и лукавства.  :cool:

+1

24

21 серия
Ожидаемо некоторые серии  скучноваты. Туповатенькая владелица кафе немного подбешивает. Она ведь довольно богатая девочка, кафешка у нее - большое современное здание, я поняла, в собственности. Надеюсь, содержание окупается.) История про братьев - тоже как-то не в кассу. Не понравилось, что наш мальчик из мажоров.
Игра на бильярде - довольно долго. Но в целом, странное дело, сериал смотрится. При всем однообразии компьютерных файтингов, эти сцены особо не надоедают. Реально, как спорт, в футболе тоже одна и та же локация, а все смотрят сколько лет.) Короче, как -то свеженько оказалось, а половина-то уже просмотрена. 8-)

+1

25

Simonet написал(а):

половина-то уже просмотрена

Нифигасе...  :flag:

26-29 серии.

По-прежнему, неровно. То густо, то пусто. Много смешного, но и скукотени хватает.

Понравилось, как главгерой "заставлял" вступить в команду. Особенно "кирпичом по фейсу".  А как же еще?

Без жесткого отца, который не одобряет сына, не обошлось.

Как ребенок мог жить один с такого возраста??? В Китае??? Вот, где настоящее фэнтези.  :D

0

26

30-34 серии.

Страшно смотреть на происходящее.

Нагнали такого драматизма, опустили на дно, непонятно, как команда сможет отползти, не поубивав друг друга.

Ниже падать некуда.

Порадовали друзья-соперники по кибер-спорту: если Е Сю не будет в "Славе", играть будет не с кем.

Вот и сколько серий они будут выбираться из этой ....

Суперкризис команды.

0

27

35-36 серии.

Да что ж такое... Китайцы доконали.  :D

Сначала рыдала с главгероем от бессилия, потом вытирала украдкой слезы радости.

Крутой сериал. Накрыло эмпатией.

+1

28

julz_nsk написал(а):

Крутой сериал. Накрыло эмпатией.

Ой, хорошо. Я уже и не надеялась, вполне смирилась с довольно пустоватым содержимым. И так было неплохо, а если еще и мелодрамки подбавят...)

0

29

37-40 серии. ИТОГО.

Урррррра! Прекрасный финал. 38 и 39 серии пересмотрела несколько раз.


Сериал об Игре с большой буквы.

История становления Легенды, где нашлось место не только внутренним переживаниям героев и рисованным похождениям, а показаны тренировки, взаимоотношения со зрителями, выступления на сцене в чемпионате и т.д.

У каждого члена команды хватало житейских проблем, но была общая мечта.

В общем, чудесная история как стать Звездой в мире профессионального спорта, сколько надо потерять, от чего отказаться  и как надо вкалывать, чтобы достичь вершины, на которой очень тесно.

А еще про горечь поражений и жуткое разочарование "второго места".

А еще про то, что ты рвешься стать про-игроком, достигаешь цели, но ты не можешь прыгнуть выше головы, оставаясь на среднем уровне.

А еще про то, что ты становишься про-игроком высшей лиги и понимаешь, что это все тебе совсем не нужно.

Кстати, относится ко всем командным видам спорта.

* Сериал однозначно оставлю в коллекции.

https://i.gifer.com/origin/43/4387bfa3b62035a31532e59b45b3066a_w200.webp

+4

30

julz_nsk
Что-то я или пропустила, или не поняла. За что Е Сю (Цю)) дисквалифицировали? Он регился по документам брата что ли? А почему? Вообще, конечно, чисто анимешное - ребенок лет 12 живет самостоятельно. Интересно, на что? Дедушка подкидывал?

0


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Аватар короля / The King's Avatar / Quanzhi Gaoshou


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно