◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Аватар короля / The King's Avatar / Quanzhi Gaoshou


Аватар короля / The King's Avatar / Quanzhi Gaoshou

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Simonet написал(а):

пропустила

Серию не вспомню. Но это случилось, когда Е Сю сбежал в компьютерный лагерь. Он тогда стащил удостоверение у брата.

Непонятно, почему брат не вернул его. Например, через несколько лет. Или он вообще с родственниками не пересекался.

А ты поняла, где мать-то? Она жива или нет?

Simonet написал(а):

Интересно, на что?

Тоже в неведении. Друг с сестрой - у этих родители погибли, но что-то оставили.

А Е Сю с малолетства компьютерными турнирами промышлял? Но Китай же не Америка. Кибер-спорт был в загоне.

Может, дед какие-то деньги переводил. У знатоков романа надо интересоваться.

Ну и, конечно, не забываем, что это фэнтези. По жанру.  8-)

У меня еще желания проштудировать ранобе не возникало, максимум во что могу вляпаться, это в аниме.

Но ссылку на лит/источник оставлю Слава / Аватар Короля

0

32

julz_nsk написал(а):

не забываем, что это фэнтези

Это у них часто (у китайцев), не морочатся. Вот так, примите к сведению, а почему да как - неважно. Может, в ранобе что-то поясняется, а в фильме забивают на это. Я просто думала, пропустила чего.) Короче, наличие родителей обычно мешает, поэтому герои, как правило, сироты или  хотя бы сбежали из дома, хоть это и нереально в жизни.
Про мать неизвестно, может, сбежала.)
Уморили всех, кого достали: мать героя с большой вероятностью, родителей брата и сестры и самого брата=гения, родителей девчонки-владелицы кафе. Ну остальные неважно, в любом случае, все детишки живут самостоятельно, старичье отнимало бы время от сюжета.)

+1

33

Досмотрела.
Итого - спонтанно решившись посмотрела одним махом с удовольствием. Наверное, уже устала от однотипных сказок. Аватар - типичная спортивная дорама о падении и восхождении, плюс о команде симпатичной молодежи, объединенной общей целью. Новизна, возможно, в том, что речь идет о киберспорте. Зрелищно, красиво, азартно без особых мелодрамных нюансов. Никакой романтики и близко нет, но мне понравилось больше, чем "Улыбка Вейвей". Пустых серий очень мало. Половину времени занимают увлекательные компьютерные файтинги. Не знаю, все ли будет понятно тем, кто вообще никогда не играл в игры, терминология и принципы действия, но для меня дорама оказалась приятным сюрпризом.

+2

34

Simonet написал(а):

для меня дорама оказалась приятным сюрпризом

Аналогично  :flag:

+1


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Аватар короля / The King's Avatar / Quanzhi Gaoshou


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно