◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Лига печи / Hot Stove League


Лига печи / Hot Stove League

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лига печи / Hot Stove League

https://a.radikal.ru/a38/2002/7f/e5370acd970d.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2019, 2020
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 16 серий (SBS)

Режиссер: Чон Дон Юн / Jung Dong Yoon

Сценарист: Ли Син Хва / Lee Shin Hwa

В ролях: Нам Гун Мин / Nam Goong Min, Пак Ын Бин / Park Eun Bin, Юн Сон У / Yoon Sun Woo, Чо Пён Гю / Jo Byung Kyu, О Чжон Се / Oh Jung Se, Сон Чон Хак / Son Jong Hak, Ли Чжун Хёк / Lee Joon Hyuk, Ким До Хён / Kim Do Hyun

Описание: Пэк Сын Су (Нам Гун Мин) - новый генеральный менеджер профессиональной команды бейсболистов «Dreams», которая находится в самом конце турнирной таблицы.
Ли Сэ Ён (Пак Ын Бин) - операционный менеджер команды.
Каждый эпизод будет сосредоточен на проблемах и попытках стать более сильной бейсбольной командой.

Теги: Корея,дорам,мелодрама

0

2

Бейсбол – один из самых популярных видов спорта в Южной Корее, поэтому нет ничего удивительного в том, что на свет появился многосерийный фильм о нём. Но дорама, в общем-то, не о самом бейсболе, а о тех подводных камнях и течениях, которые скрыты от глаз болельщиков. Действие происходит в межсезонье. Отношения внутри команды, внутри офиса, работа над подготовкой к следующему сезону, интриги, подножки – вот об этом она. А ещё о том, что один в поле воин. И о том, как этот воин собирает вокруг себя непобедимую рать.

В главной роли – Нам Гун Мин. Не скажу, что он меня очаровал, покорил и т.п. Именно таким я его и представляла. Мне кажется, что он здесь и не играл вовсе, а был собой: уравновешенный, спокойный, сосредоточенный, достойный и чуток в себе, с капелькой странности.

Его персонаж, придя в клуб на должность генерального менеджера, очень ответственно взялся за дело. В наследство он получил разрозненную команду игроков, ругающихся тренеров, махинации в офисе и служащих, спустя рукава выполняющих свои обязанности (не все, конечно). Ничего удивительного, что клуб приносил одни убытки, и команда болталась на последнем месте четыре последних года. Принимая непопулярные меры, шаг за шагом он добился сплочённости и веры в победу в предстоящем сезоне…

Довольно таки сильно царапнул меня тот факт, что корейцы не отказались от возможности продемонстрировать болезненное прошлое и настоящее менеджера Пэка (его брата было вполне достаточно). При этом сбился ритм дорамы и она скатилась в мелодраму. Это как наслаждаться незнакомым блюдом и вдруг раскусить горошек перца, вкус которого надолго остаётся во рту.
Для меня это единственный минус в сабже.

Итого: отличная спортивная драма! Наилучшая! Ничего подобного у азиатов не видела.
Не играя на моих чувствах как на чувствах болельщика, авторы заставили меня испытать спортивный азарт.
Незнание правил игры в бейсбол никак не повлияло на моё понимание всего происходящего. И несмотря на то, что сюжеты сабжа и фильма "Человек, который изменил всё" схожи, это совсем другая история.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Лига печи / Hot Stove League


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно