◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Да будет ночь / Ever Night / Jiang Ye


Да будет ночь / Ever Night / Jiang Ye

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Да будет ночь / Ever Night / Jiang Ye

Альтернативные названия: Вечная ночь /  將夜

https://i111.fastpic.ru/big/2020/0224/0e/b5a235efc1e06b50afb65db6b4a9690e.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2018
Жанр: исторический, драма, фэнтези
Продолжительность: 60 серий ~ 45 мин

Режиссер: Ян Ян / Yang Yang

Сценарист: Сюй Жунь / Xu Run по роману Мао Ни 将夜"

В ролях:
Артур Чэнь / Arthur Chen - Нин Цюэ
Сун Ижэнь / Song Yiren - Сан Сан
Зоуи Мэн / Zoey Meng - Е Хунъюй
Таня Тун / Tanya Tong - Ли Юй
Кристал Юань / Crystal Yuan - Мо Шаньшань
Крис Сунь / Kris Sun - Лун Цин
Хуан Илинь / Huang Yilin - Лу Чэньцзя
Дилан Ко / Dylan Kuo - Цзюнь Мо
Леон Лай / Leon Lai - Ли Чжунъи, император
Ху Цзюнь / Hu Jun - Ся Хоу
Энди Он / Andy On - Чао Сяошу
Ни Дахун / Ni Dahong - Вэй Гуанмин
Адам Чэн / Adam Cheng - Фу Цзы
Яо Аньлянь / Yao Anlian - Ли Циншань
Инь Чжушэн / Yin Zhusheng - Ма Шисян
Ли Цзюнь / Li Jun - Люй Цинчэнь
Ли Синьцзэ / Li Xinze - Джо Эр

Описание: Китай, эпоха Тяньци. Уже много веков люди рассказывают легенду о короле Преисподней, который раз в 1000 лет приходит на Землю и нагоняет туман, в результате которого все замерзает, а люди погибают. Все начинается в Чанъане, столице Тан. Генерала Сюань Вея обвиняют в измене и всю его семью казнят. Молодой парень, Нин Цюэ, сбегает, и ему удается выжить, потому что он умен и храбр. Однажды он находит среди мертвых тел маленькую девочку, Сан Сан, и с тех пор не расстается с ней. Несколько лет проведя в глуши, они присоединяются к отряду пограничных войск, потом возвращаются в столицу, там Нин Цюэ поступает в академию и добивается успеха. Тем временем все вокруг ждут конца света…

Теги: сериал,Китай,исторический,драма,Энди Он,фэнтези

0

2

1 серия.

Сериал давно рекомендовали все, кому не лень. Главная приманка - красавчик Артур Чэнь, сын режиссера Чэня Кайгэ и актрисы Чэнь Хун.

В 17 лет потянул сложнейшую роль, к тому же харизматичен, умен, успешен в реале. В общем, вау!

Заявлена тяжелая артиллерия в виде Адама Чэна, Энди Она, Ху Цзюаня, Леона Лая, но и без них много известных китайских актеров, что приходится постоянно нажимать на "паузу" и ломать голову, где он попадался.

Сюжет полусказочный, действие, вроде бы, разворачивается во времена династии Тан, но с усяшным колоритом. Все летает, сияет, телепортируется и медитирует. Магия, короче)

Денег у сериала, похоже, было с избытком.

Много натурных съемок, все дорого-богато, вычурные, но тщательно проработанные, одежки и сложный грим, интригующие диалоги и прекрасно поставленные мизансцены.

Пока все нравится. Буду продолжать)

0

3

Естественно, смотрела.
При том, что не могу не признать достоинств сериала, просмотр проходил в основном со скрипом. Много затянутостей и провисов. Увлечься не получилось.(
Актерские работы, особенно старики, на высоте. Спецэффекты, картинка - хороша.
julz_nsk
Не знаю, как быстро тебе удастся разобраться в происходящем. Я без посторонней помощи не справилась, относительно прояснилось все ближе к середине. Это тоже сказалось на интересе восприятия.
Для меня сериал один из: Путешествие цветка, Нефритовая династия, Неукротимый, Расколотая битвой синева небес. Все истории об Избранном(ой) примерно одинакового для меня уровня. Где-то что-то получше-похуже.

+1

4

Simonet написал(а):

Не знаю, как быстро тебе удастся разобраться в происходящем

Да вроде бы расклад понятен: кто против кого. И все ищут Парня из Преисподней)

2 серия.

Ага, первоклассными старцами сериал забит под завязку. В бои идути одни старички)

Вэй Гуанмин (Ни Дахун), Ли Циншань (Яо Аньлянь), Фу Цзы  (Адам Чэн), Янь Сэ (Чинь Шиче) и др. - стольких собрать в одном сериале - уже фэнтези. 

Радует мальчишка. Главгерой получается нетривиальный, близкий к "Иванушке" из русских сказок. Себенаумешный, отчаянный, упрямый, по-житейски хитрый, умный бессеребренник.

Главное, чтобы действие не буксовало.

Принцесса Вэй (Таня Тун) замучила "похожестью" на Чжан Цзыи. Клон, не иначе.

И почему гаврики-плохиши из Силин в римских доспехах? По заказу партии что ли?

https://i111.fastpic.ru/big/2020/0224/7f/eafb6f6fa3b7e88f337a9bb9d6e9bd7f.jpghttps://i111.fastpic.ru/big/2020/0224/f2/c046bf23309736a797bec8f7f26a93f2.jpghttps://i111.fastpic.ru/big/2020/0224/32/8d03d323f4f995006c2345a9c312c832.jpg

https://i111.fastpic.ru/big/2020/0224/29/48b5568f539a5c6a66d7db10da7f8d29.jpg

0

5

3-4 серии.

Рассказ неспешный. Дворец императора пропитан интригами. Пока стороны "в ожидании". Кому положено медитировать - медитируют, а левитировать - левитируют.

Мальчишка - главгерой - совсем мальчишка. Энди Он появляется редко, но шикарно. Дух захватывает)

И, конечно, эндинг. Отдельное произведение искусств.

Jane Zhang 张靓颖 -  OST

+1

6

5-8 серии. И, к сожалению, ИТОГО.

Для меня оказалось слишком "попсОво". Много красивостей в ущерб здравому смыслу.

Как сказку смотреть скучно, потому что много серий и персонажей с трагическими историями.

Как исторический сериал смотреть невозможно, потому что невозможно закрывать глаза на "косяки" достоверности и штампы псевдоисторических сериалов, которые тащятся из дорамы в дораму.

И стали нервировать отношения мальчика и девочки - "ни два, ни полтора". Сценаристам надо было точнее прописывать, кем они друг другу доводятся: либо брат с сестрой, либо ...

0

7

julz_nsk
Ожидаемо, ибо вещица скучна. А ведь проект не из дешевых и хитовый.
Конечно, на 5 серии ожидать определения отношений парочки, это ты быстра.) По новелле, Сан-Сан лет 11 в начале. Здесь играет актриса за 20, отсюда и недоразумения.

Так же не рекомендую раскрученную "Восхождение фениксов", там прекрасны только актеры - главная пара. Тоже скукота и раздражающий юморок. Насчет попсовости - все эти сериалы попсовые,  помимо "Троецарствия" наверное), так что  это по определению. Сложно сказать, что именно такого рода могло бы тебе понравиться. В каждом сериале, прежде всего, большие проблемы со сценарием, это их бич. Складные вещи можно пересчитать по пальцам. Вот "Волосы в серебре" досмотрела. Явно бюджетный проект, сюжет прям "индийские или шекспировские страсти, но настолько увлекательно накручено. Один их лучших в жанре романтической мелодрамы  и шпионской псевдоистоии. Прямо  Дюма-отец отдыхает. Подруга сейчас досматривает, тоже очень нравится. Но вот кому советовать - решайте сами.)

Отредактировано Simonet (2020-03-03 11:27:06)

+1

8

Simonet написал(а):

на 5 серии ожидать определения отношений парочки

Simonet написал(а):

Сан-Сан лет 11 в начале

Так сие мне неведомо. Что втюхивают, то и анализируем. А на экране было все очень недвусмысленно. В контексте: попахивало инцестом. Начало раздражать)

У меня точка невозврата - самовольный захват гавриками магазина каллиграфии и убийство друга детства.  :smoke:

+1


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Да будет ночь / Ever Night / Jiang Ye


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно