◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Скарборо / Scarborough


Скарборо / Scarborough

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скарборо / Scarborough

https://a.radikal.ru/a41/2002/bc/3f636c66fb72.png

Страна: Великобритания
Год выпуска: 2018
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:27:00

Режиссер: Барнеби Саузкомби / Barnaby Southcombe

В ролях: Джессика Барден, Джордан Болджер, Эдвард Хогг, Джоди Мэй, Дэниэл Йорк

Описание: Лиз — 45-летняя учительница, которая годами не может построить нормальные отношения и завести ребенка. Она приезжает в Гранд отель в прибрежном городке Скарборо вместе со своим 16-летним учеником и по совместительству любовником Дазом. Наивный и влюбленный, он заставляет Лиз забывать о том, что ее действия противозаконны. В это же время в гостиницу заселяется учитель Эйден — вместе с 16-летней возлюбленной Бет. Ей плевать на то, что подумают об их отношениях люди, а он чувствует себя молодым рядом с ней. Однако один уикенд меняет жизни всех четырех героев.

Теги: фильм,Великобритания,мелодрама,совместник

0

2

Честно говоря, интерес к фильму держался на факте, что режиссер - сын актрисы Шарлотты Рэмплинг.

Пожалуй, больше ничего запоминающегося. Кроме темы "запретной любви". Хотя сейчас в такие отношения вляпываются достаточное количество учителей.

Итак, известный морской курорт, шикарный отель и зазеркаленные пары.

Мы смотрим и смотрим винегрет из отношений двух пар, пока нам не разжевывают, в чем суть драмы.

Когда рядом с тобой находится много молодых, горячих и заинтересованных, то дальше все выливается в - "если бы молодость знала, если бы старость могла".

Но только не в учебном заведении. И не нарушая законы в отношении детей, не достигших 18 лет. И т.д., и т.п.

То есть проблема: как нам всем относиться к такого рода связям? И должны ли быть наказаны взрослые люди, допустившие сие безобразие?

Должны ли окружающие стоять со свечкой и осуждать, выступать арбитрами и препарировать чужие, глубоко интимные отношения?

Должны ли взрослые люди, понимающие, что делают что-то неправильное и постыдное, продолжать это делать?

Как-то режиссер нечетко обозначил позицию.

У меня более определенное мнение: нет, не должны . И не вижу смысла снимать такие "беззубые" фильмы, эпатируя сексуальными сценами с первых кадров.

Короче, не понравилось)

+3

3

Посмотрела фильм еще неделю назад.
Не понравилась именно эта "зазеркаленность". Дословно повторяемые диалоги в обеих парах по очереди. Это, может, и интересный прием, но только разве для первых минут десяти. Дальше стоит добавить новых рисунков.
Мне был неинтересен ни один герой. Младшие партнеры лишком юны и глупы. Старшие - слишком уставшие от жизни, нечестные даже с сами с собой.
Тухлые отношения с самого начала. Слезы в конце.... неееет.
И фильм не то, чтобы совсем плохой, но он такой экспериментально пустой. Ну попробовали, но думали, может, в процессе, что-то сформируется в глубокое и ценное, но не сформировалось. Ну и ладно, в другой раз.
Актеры тоже, смотришь на них и ощущение, что они ждут обеда. Щас доиграют, еще пятнадцать минут по регламенту, и пойдут кофе попить или чего поплотнее.
Интерес у меня угас после получаса просмотра, дальше - на автопилоте и с перемоткой.

Всегда мне нравится только Джессика Барден. Интересно, когда она все-таки постареет, также будет играть взбалмошных дурочек, только престарелых?)
Пора ей уже выходить за свои рамки)

+2

4

Многодневное бухалово что-то плохо сказывается на моих умственных способностях...
я, кароч, ничёнепоняла
Мало того, что это унылая мелодрамка, которые я и так-то с великим с трудом, а тут ещё такое... драма!

Какая-то в этом выхолощенность во всём невозможная, тоскливая, глянцевая, можно было бы грубо, типа ни в .... ни в красную армию, но обойдусь цензурным: ни уму ни сердцу.

Чувствами мне толком не дали насладиться, потому как нет цели их показать, поэтому всё как-то документально, с потрахушками и диалогами без души, а для ума - пусто и всё как будто зиждется на финальном финте, до которого надо дожить.

Перекличка с одинаковыми диалогами сначала вызвала усмешку, потом раздражение.

Молодёжь везде вышла не просто глупая, а какая-то ... туповатая. Абсолютно неинтересная, пресная, мега-плоская. Удивляюсь, чего в этих мальчиках-девочках нашли взрослые люди, чтобы ещё и детей от них иметь.
Какое-то сборище малоприятных кретинов.
Ну потом-то понятно, что дурак дурака - видит издалека, сборище-то урезалось.

Но остались ГРАБЛИ. Грабли, на которые надо наступить сознательно.
Мне такой идиотский мазохизм малопонятен. Все мотивы героини уплыли в морские дали и вообще для чего это всё нам показали - тоже осталось как-то неясно.
Или я много пью...
Но нет, спасибо!

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Скарборо / Scarborough


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно