◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Отыщи меня в своей памяти / Find Me in Your Memory


Отыщи меня в своей памяти / Find Me in Your Memory

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Отыщи меня в своей памяти / Find Me in Your Memory / Geu Namjaui Kieokbeop

Альтернативные названия: Memoir of the Man / Мемуары мужчины / То, как он помнит

https://i111.fastpic.ru/big/2020/0329/e3/38ff9e0be9fee12958bc2608519e8ce3.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 32 серии (16 серий) (MBC)

Режиссер: О Хён Чжон / Oh Hyun Jong

Сценаристы: Ким Юн Чжу / Kim Yoon Joo, Юн Чжи Хён / Yoon Ji-hyun

В ролях:
Ким Дон Ук / Kim Dong Wook - Ли Чжон Хун
Мун Га Ён / Moon Ga Young - Ё Ха Чжин
Чха Кван Су / Cha Kwang Soo - Ли Дон Ён
Юн Чон Хун / Yoon Jong Hoon - Ю Тхэ Ын
Ким Сыль Ги / Kim Seul Gi - Ё Ха Кён
Чан Ён Нам / Jang Young Nam - Чхве Хи Сан
Ли Чжу Бин / Lee Joo Bin - Чон Со Ён

Описание: Дорама о дикторе Ли Чжон Хуне (Ким Дон Ук) с гипертимезией — состояние, которое дает людям возможность вспоминать огромное количество жизненных переживаний в ярких деталях, и актрисе Ё Ха Чжин (Мун Га Ён), которая забыла самые важные моменты своей жизни.

Теги: дорама,Корея,мелодрама,Ким Сыль Ги

0

2

1 серия.

Начала из-за сценаристки, Сон Чжэ Чон всегда что-нибудь интересненькое выдает.

А интерес разгорелся на главпарочке. Отлично работающее сочетание: холодный и отстраненный интеллектуал + милая и взбаломошная красотка.

Намекают на детективный разворот, кто-то же ухлопал невесту главгероя.

Снято дорого, опять же закулисье телевидения, значит, динамика прилагается.

В общем, заинтриговали.

0

3

У меня 3,5 серии. Вроде тепло отношусь к главному актеру, но все же для главной роли мне он как-то слабоват. И персонаж больше молчит и думкой богатеет. Актриса очень мила. Тот редкий случай, когда  героиня нравится больше героя

0

4

2 серия.

Тревожно за обоих)

Один "виснет", бесконечно прокручивая детали взаимоотношений с погибшей первой любовью.

Вторая доканывает главгероя цитатами из флэшбеков с невестой, претендуя на роль реинкарнации.

Но, похоже, она была ее лучшей подругой. Или сестрой? Короче, была с ней тесно связана. Но все забыла.

Так, сюжет надо раскачивать, а то мы тоже рискуем зависнуть.

Взаимоотношения главгероев сильно напоминают завязку "Старомодной комедии" Арбузова. Забавно.

* Голос Ди Дон Ука до ужаса похож на голос Хан Сок Гю. Чертовщина какая-то. Аж вздрагиваю)

Выложу междусобойчик актеров. Мальчика сильно "повзрослели" в сериале. Девочка и здесь обаяшка.

0

5

3 серия.

Что имеем... Одна трагедия на двоих главгероев плюс маньяк (1 шт).

Сдается мне, что расцарапанная фотка готовит неприятности именно Ким Дон Уку.

Практически вся серия держалась на дуэте Мун Га Ён и Ким Сыль Ги. Прямо верится, что они родные сестры.

Но и с Дон Уком актриса прекрасно химичит. Хотя его меланхоличность может залить и пригвоздить любой энерджайзер.

Врач слил конфиденциальную инфу на раз-два. Да еще и влюбился в пациентку, похоже. А не он ли маньяк? Вот это был бы разворот)

Приятно, что мы с главгероиней любим одну и ту же песню. Сон Си Гён, твоя музыка будет вечной.  :flirt:

Two people (두사람) - Sung Si Kyung (성시경)

0

6

4 серия.

Удивительное дело. На стадии "обзоры и синопсисы" дорама не вызывала даже вялого интереса, а сейчас сложно понять, почему она так хорошо заходит.

Может, потому что ухитрились подобрать идеальную главпарочку?

А может наконец-то повезло с режиссером и сценаристом?

Интригуют два момента, "ружья" по Чехову: девочка ввела свой адрес в навигатор машины Ким Дон Ука и спрятанная фотография подружек в ежедневник Дон Ука.

Интересно, когда пальнет?

+1

7

5-6 серии.

Братья-корейцы развернулись по полной. 4 (!) потенциальных маньяка на одну главгероиню. С непонятной маньячной мотивацией.

Хорошо, что большая часть материала все-таки ромком, здесь никаких претензий. Дуэт потрясный. "Ты очень сложный для меня". Впечатлило.

Надеюсь, корейской дуристики и маньячного нагнетания будет не так много.

0

8

7 серия.

Ну вот что это было??? Сценаристка опять со своими выкидонами, до чего же неровно и нервно ваяет.

Вся (!) серия похороны, самоистязания главгероя и депресняк в квадрате. Тут же маньяки, маньяки, маньяки. Никого не забыли, всем досталось 5 минут славы.

На девочку уже страшно смотреть. Главгерой своим нестабильным состоянием затравил ее нафиг. Хочется спасти ее немедленно, отправить в режим самоизоляции. Он ее угробит.

Я в ауте. Как авторы собираются выбираться из всего навороченного и возвращаться в нормальное русло??? :stupor:

0

9

julz_nsk написал(а):

отправить в режим самоизоляции

:D
:cool:

0

10

8 серия.

Сценаристки слегка успокоились и вырулили на привычную маньячную повседневность.

Концепт дорамы все больше напоминает переработанную "Спящую красавицу".

Девочка вспоминает кусками забытое, ждем-с поцелуя и тогда нас накроет)

Куда такое количество маньяков прилепить не знаю, но маньяк в Корее почти что привилегированная профессия: все знают, все могут, везде проникают. Нет преград на море и на суше)

Пока прощаю все недостатки за химию в дуэте.

* Прикол в том, что на 7-ой серии рейтинг дорамы в Корее удвоился. Вот она разница в менталитетах.  8-)

0

11

Не знаешь радоваться или огорчаться.  8-)

На ДорамаТВ кто-то налажал, я не перепроверила, а сценаристки "Сон Чжэ Чжон / Song Jae-Jung" нет и не было.

Значит, есть вариант приемлемого развития и концовки.

0

12

Тоже смотрю. Пожалуй, единственный онгоинг у меня на сегодня.
Когда доктор улыбается, сразу хорошеет. Мне прям даже жаль, что актеру достался такой протокольный герой)
Все же думаю, что маньяк - психолух)
Все на то указывает.
Слава богу матушку похоронили, я думала это нытье уже никогда не кончится. Раньше в каждом корейском сериале героиня, извините, обделывалась как-нибудь позорно. Теперь везде надо воткнуть похороны с громкими воплями.
Мож мы не в курсах, и это скрытая реклама каких-нибудь конкретных ритуальных услуг, бюро и тыпы?

+1

13

Инди написал(а):

маньяк - психолух

Доктор-лайт мутный, конечно, но у него проблем выше крыши. Ему самому кто-нибудь помог бы. Постоянно толчется в жилище главгероя. И глаза тоскливые.

Мне кажется, что он либо влюблен в главгероя, либо в "его девушек".  8-)

Или ты про папку?

Инди написал(а):

надо воткнуть похороны

Так сработало же. Я глазам не поверила - единственная серия,  где рейтинг подскочил в два раза. Потом опять ровное плато, как и остальные серии)

Мне больше всего нравится, что в этой дораме люди находят в себе силы говорить друг с другом по-человечески. Что главные, что второстепенные персонажи.

А не уходят в глухую несознанку, ломаясь и выкручиваясь. Какое-то уважение к зрителям просматривается)

0

14

Психолух сын, как пить дать. Во-первых он знает всех действующих лиц, включая первого сталкера, с которым вполне может поддерживать связь и сейчас. Во-вторых, папка ему напомнил, а что он как-то неправильно лечил деву в прошлом. И сын так прям ощутимо разозлился.

0

15

Инди написал(а):

Психолух сын, как пить дать

Думаешь, это он так зажигал на байке? Прямо цирк дю Солей)

Не удивлюсь, если окажется, что вся троица из одной песочницы и кто-то у кого-то отобрал лопатку.

Или невеста перешла дорогу в балете главгероине, а кто-то решил помочь с карьерой. Какого-нибудь Лебедя не поделили. Но зачем он ей лодыжку сломал?

В общем, у меня 90% за "все из детства".  8-)

0

16

9 серия.

Серия бестолковая.

Действие слегка подвисло, но дамоклов меч над маньяками завис.

Интересно, по какому это номеру мог позвонить диктор Ли, обнаружив пропажу фотки? И подписан он именно "диктор Ли". Неужели его помощник? Странно как-то...

Или опять вклинился папарацци.

Но хорошо, что маньяк все-таки есть. А то уже нехорошие подозрения насчет самого главгероя. Папка-доктор нервирует своей озабоченностью.

Диктор Ли стал выглядеть гораздо привлекательнее. Строгие костюмчики снял? Или похудеть заставили? Не могу сообразить.

0

17

10 серия.

Бестолковость сценария не рассасывается.

Все, что "вокруг маньяков", слабенькое и скучненькое. Вроде бы движуха должна радовать, но первая часть серии наоборот почти усыпила.

Зачетные последние 10 минут второй части: глаза, слова, улыбки, поцелуй и руки, за спину.

Мелодрамные концовки в сериях радуют, но они традиционно при монтаже у корейцев, и это уже тревожит.

А будет ли годный материал на 9/10 каждой серии?

0

18

11 серия.

Была уверена, что на этой неделе только одна серия, не сразу обнаружила вторую порцию)

Эту серию залили даже не обычным сиропом, а двойной порцией и для закрепления посыпали мармеладом вместе с лепестками цветущей сакуры.

Устроили карнавал переодеваний диктора Ли в стиле "снимите это немедленно".

Запрессинговали докторскими выходками психиатра-старшОго. То ли он дебил, то ли профнепригоден, но его методики, мягко выражаясь, спорные.

Сценарий начал раскалываться, как большая льдина в весеннее половодье.

Надеюсь, мы поплывем дальше на самом большом и надежном обломке)

0

19

А я пожалуй что бросила. Герой и героиня очень нравятся по отдельности, но вместе их не вижу. Поцелуйная сцена не оправдала ожиданий. Сюжет предсказуем, нет огня, все какое-то выцветшее эмоционально. Очередная недосмотренная вещь

Отредактировано Инди (2020-04-25 10:16:00)

+1

20

Инди написал(а):

все какое-то выцветшее эмоционально

Да, что-то у них не заладилось.

0

21

Инди написал(а):

Сюжет предсказуем, нет огня, все какое-то выцветшее эмоционально. Очередная недосмотренная вещь

Даже добавить нечего. Слишком уныло. Пыталась досмотреть, но не смогла. 90% дорам ,в последнее время, остаются недосмотренными.

0

22

Крокотуся написал(а):

Пыталась досмотреть, но не смогла

Тоже соскакиваешь? Я еще попробую продержаться.

Рейтинги 10-11 серий обвалились. Печаль. Может найдут внутренние резервы...

0

23

1/2 от 12 серии.

:surprise:  :(  Да что ж такое... Авторы, вас за такое дорамные боги сурово покарают. Обязательно!

Более пресного и наискучнейшего признания в любви не видела лет десять.

И это при том, насколько драматичная ситуация складывается вокруг главных героев.

Подслащивали, подслащивали, довели до состояния густой патоки, а потом сухо пробормотали друг другу "я тебя..." и стояли (даже не обнявшись), разглядывая ночной Сеул с птичьего полета.

Почему то напомнило интермедию с клоунами из "Карнавальной ночи", когда номер редактировался до полного апофигея.

Здесь произошло что-то подобное...

Не вижу смысла досматривать.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Отыщи меня в своей памяти / Find Me in Your Memory


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно