◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мир женатой пары / The World of the Married / Boobooui Sekye


Мир женатой пары / The World of the Married / Boobooui Sekye

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мир женатой пары / The World of the Married / Boobooui Sekye

Альтернативные названия: The Married Life / Couple's World / Жизнь в браке / Мир пары

https://b.radikal.ru/b10/2003/3b/a37860ad9741.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: драма
Продолжительность: 16 серий (JTBC)

Режиссер: Мо Ван Иль / Mo Wan Il

Сценарист: Чжу Хён / Joo Hyun

В ролях: Ким Хи Э / Kim Hee Ae, Пак Хэ Чжун / Park Hae Joon, Пак Сон Ён / Park Sun Young, Ким Ён Мин / Kim Young Min, Хан Со Хи / Han So Hee

Описание: Чжи Сон У - семейный врач. Она замужем за Ли Тхэ О, и они растят сына. Казалось бы, у нее есть все: успешная карьера и счастливая семья. Все меняется из-за измены мужа.
Ли Тхэ О управляет бизнесом в сфере развлечений и мечтает стать известным режиссером. Он любит свою жену, но все равно заводит роман на стороне.

 Ремейк британского сериала "Доктор Фостер".

Теги: Корея,драма,дорама

0

2

1-2 серии
Наконец-то появилось то, что захватило с первых минут и не отпускает!
Ощущения такие, будто я сама уже была и в роли любовницы и в роли обманутой жены, т.к. понимаю чувства и мотивы и той и другой. Лжи нет, надуманности нет. Всё настолько правдоподобно, что погружение стопроцентное! Пока по накалу страстей несравнимо со "Счастливым домом", но драматично.

Ким Хи Э - невероятная актриса! Понятно и без слов, ЧТО на душе у её героини. Выражение лица, движение рук, тела – слов не надо.
Любовница молода, красива и коварна. Плетёт интриги. Не так она проста, как кажется на первый взгляд.
Муж, как оказалось, любит их обеих и это сводит его с ума. Бедняга *с сарказмом* И? Я должна его пожалеть что ли?! НЕ ХО-ЧУ!!!
Был момент, когда он настолько убедительно говорил о своей верности, что я подумала, а не в голове ли у героини произошла измена? Ну напридумывала себе на фоне стресса или вообще больная она. 

Друзья и подруги… Для кого как. Для мужа – да, а для жены – нет. Жена всегда узнаёт последней.

Немаловажную роль играют/сыграют в этой истории пациенты героини. Совсем не для фона они тут. Особенно интересна барменша. Какой чудный разговор состоялся между ней и героиней на балконе! Ммммм… Противостояние молодости и зрелости. И параллели в ситуациях. Блеск!

И ружья развешены.

+2

3

Посмотрела первую серию. Дальше не буду. Ибо в вечную любовь не верю, но верю в мужскую полигамность)
Неприятно упоротое желание героини выяснить все до конца.
Жалко героя)

0

4

Инди
А почему тебе жалко героя?

0

5

Ну насчет "жалко " я преувеличила канеш. Но я героя не осуждаю. Он все успевал по итогам первой серии. Жену берег от психологической травмы. Был хорошим, ласковым мужем. Если мужчина справляется везде, то зачем же жена все разрушает?)))

0

6

Инди написал(а):

то зачем же жена все разрушает?

Может, эмоции? Некоторые, недолго думая, осознав факт измены, прямо по физиономии в людном месте бьют (сцена из сабжа). Или же просто не может жить во лжи.

3-4 серии
Похоже, в дораме исследуется вопрос супружеской измены: её причины, последствия, влияние на членов семьи и т.п. Всё крутится вокруг неё. Пока она рассматривается с точки зрения героини. Может, потом нам покажут мужской взгляд? Хотя навряд ли.

Муж считает, что с любовницей он живой, его  посещает вдохновение, а жену просто любит. О том, что жена плохая, мы слышим от любовницы как бы со слов мужа. Фантазии ли это её или он на самом деле так говорит? Так в чём же тогда дело-то? Разведись и живи счастливо с молодой женой! Ан нееет. Любит обеих, а выбрать не может. При этом лжёт и той, и другой. Вертится как уж на сковородке. Ладно бы только измена…

А жена держит лицо и собирает доказательства грехов мужа, совершая обескураживающие поступки. Но… Молодец! Лихо, смело, неожиданно и результативно!
Лишь бы не аукнулось.

Любовница, конечно, та ещё штучка! Помада в пиджаке – её рук дело, конечно же. Тут даже и вопросов не возникало. Не прокатило. Отвертелся. Не удивлюсь, если рыжий волосок она спецом повесила на мужской шарф.
Забавляют её разговоры с женой, в которых она открыто говорит о своём любимом, при этом наслаждаясь моментом. Типа: ты даже и не подозреваешь, КТО он. А жена, естественно, зная, КТО он, подкалывает, подначивает, откровенно издеваясь над любовницей.
Играют актрисы, конечно, ВАХ! и ВАУ! Шикарный дуэт!

Диалоги прописаны замечательно. Очень точные и ёмкие реплики об исследуемом вопросе.
В каждой серии постельная сцена.
Интерес не угасает.
Как дальше будут разворачиваться события, примерно понятно. Хотя я и за сохранение семьи, но не в этом случае.

0

7

5-6 серии
Не даёт покоя странная процедура развода. Впечатление, что действие дорамы началось до отмены уголовного наказания за супружескую измену.

Пятнадцать минут пятой серии были настолько напряжёнными, что пересмотрела их в разных переводах.
На ужине в доме любовницы мужа досталось всем, в том числе и жене. Честно говоря, закономерно. Несмотря на то, что её методы не совсем правильные с моей точки зрения, не осуждаю. В данном случае просто наблюдала, не вставая на чью-либо сторону. Муж мерзотный тип! Трусяра! Просто офигевала с его поведения и заявлений! Ну уж нееет, такое (мужа имею в виду) прощать нельзя.
На месте жены я бы себя так не вела. Развелась бы – и вся недолга. А она заставила мужа испытать все те чувства, эмоции, которые испытала сама, узнав о его измене.

В шестой серии они оба заглянули в такую бездну! В такую!!!...

У меня ворох мыслей. Разговариваю с планшетом.

Здесь вообще нет ничего лишнего. Все слова имеют смысл. По одним только жестам, наклону/повороту головы, взмаху руки и т.п. можно увидеть и понять гораздо больше, чем услышать в словах.
Актёры потрясающи!

В принципе, поставить точку в этой истории уже можно, ну т.е. закончить просмотр.
А нас уводят дальше. В тот момент, когда муж возвращается!

+1

8

7 серия
Никак не ожидала, что мои "дифирамбы" мужу окажутся цветочками. Такое ощущение, что в него понапихали всего-всего отвратительно-подлого, что может быть в изменщике. Как собирательный образ.

Жену искренне жаль. Все судачат за её спиной. Подруга... Да нет её у неё! Героиня ОДНА.
У сына переходный возраст. Не уверена, что он и с ним справится, и достойно выйдет из сложившейся ситуации. Пока он сын своего отца. Но я всё же надеюсь…

История получила неожиданное продолжение, предполагающее наличие триллера.
Абсолютно не жду ХЭ. Будут кровавая бойня. Надеюсь, что только в переносном смысле.

Смотрю с Азалиями - очень качественный перевод, не оставляющий вопросов.

Отредактировано Светлана (2020-04-24 14:21:50)

+2

9

8 серия
Перекинулась к Мишкам – сил нет ждать перевода Азалий.
Дорама абсолютно моя! Психологическая драма.

Я поняла, какой конец меня бы устроил: жена и любовница избавляются от мужа. А учитывая, что у обеих есть покровители, это может сойти им с рук. Оказывается, и та, и другая лихо управляются с двустволками, и не только они (вот и настоящие ружья появились).
Или, как вариант, одна защищает другую и убивает мужа.

В общем, меня устроит, если ему воздастся по залугам.

Покопалась

Рейтинг первого эпизода "Мир женатой пары" - 6,260%. Это новый рекорд для драмы на JTBC.
Рейтинг десятого эпизода - 22,913%.

Для сравнения: у того же режиссёра на том же канале рейтинг первого эпизода "Мисти" был 3,473%, а самый высокий рейтинг получил последний эпизод – 8,452%.

"Небесный замок" (JTBC) является сериалом с самым высоким рейтингом в истории корейского кабельного телевидения.
Начиная с 1,727% за первый эпизод, достиг 23,779% за последний, двадцатый (дорама была продлена).

У этих дорам одно и то же эфирное время: пятница и суббота 22:50 (23:00).

Похоже, нас ждёт ещё один рекорд.

А вообще, поражаюсь корейцам. Я ни один сериал не стану смотреть в одиннадцать ночи.

И еще: "Чтобы более реалистично отразить эскалацию конфликта между персонажами, мы решили присвоить сериям рейтинг 19+".

Отредактировано Светлана (2020-04-26 19:13:47)

0

10

9-10 серии
Наконец-то дорама дошла до того уровня, когда я полностью погружаюсь в происходящее. Настолько всё драматично, триллерно, атмосферно и грамотно выстроено визуально и аудиально, что становишься участником событий. После такого больше ничего смотреть не хочется.

+1

11

11-12 серии
После двенадцатой серии сабж стал самым рейтинговым среди дорам, показанных на кабельном ТВ.

В нём не только проблема измен и последующих разводов и взаимоотношений после них освещается, но и совсем несладкая жизнь разведённой женщины, переживания детей, которые оказываются меж двух огней, больные отношения с абьюзером и оправдание их.

Закралась мысль, что  все события в дораме – это рассказ героини кому-то.
Может быть, нам, женщинам.
Может, и мужчинам. Интересны их разговоры о том, что такое измена, любовь, страсть и т.п. И выводы, которые они делают.

Финальная сцена…
Очень жизненно. Верю, что такое может произойти.
Я вообще верю сценаристу. И персонажам.

+1

12

13-14 серии
Крутое кино! Оторваться невозможно. Я бы и дальше смотрела, если бы серии были.
На самом деле эмоционально подключаешься настолько, что потом уже смотреть ничего не хочется.
В принципе-то и сейчас уже можно поставить точку в этой истории, потому что расклад понятен.
Но что же будет в оставшихся сериях?

+1

13

15-16 серии. ФИНАЛ
Смотрю я эту историю и думаю о том, что хотя и не бывала в таких ситуациях, нет в моём окружении таких знакомых, но почему тогда ощущение правдивости происходящего?

Персонажи очень реальные. Нет положительных и отрицательных. Нет идеальных.
Мужу единственному не дали шанса – настолько сделали из него абсолютное зло, что в моменты, когда действительно можно было бы ему посочувствовать, не получалось. Поражает, насколько непробиваемо упёртым он был: неспособным понять ни себя, ни близких, неспособным учиться на своих собственных ошибках. Как был козлом, так им и остался.

Больше всего под идеальность подходит соседка. Очень терпеливой женщиной оказалась. Спокойной, наблюдательной, понимающей, прощающей и любящей. Но и эти качества не являются гарантией счастливого брака. Поэтому возникает закономерный вопрос: есть ли счастье в браке? И что есть счастье в браке? Но ответов на эти вопросы тут мы не получим. Зато знаем, насколько важно в браке доверие.

Большое внимание уделили подростку, втянутому в разборки родителей. К сожалению, ему абсолютно не понять этих странных взрослых. Штормило и лихорадило его нехило. Надеюсь, уроки жизненные он всё же усвоил и не повторит ошибок своего отца.

Про жену с любовницей скажу одно: отличные персонажи! Мужу реально повезло встретить их на своём пути.

Итого: прекрасная психологическая драма отношений.
Тему развода разобрали по кусочкам и рассмотрели с разных сторон.

Актёры божественны! Трое из них (муж соседки, жена и любовница) номинированы на 56th Baeksang Arts Awards и режиссёр тоже.
Рейтинги взлетели до 30% за последний эпизод! И я даже не представляю, какая тема сможет побить этот рекорд?

+

https://a.radikal.ru/a04/2005/4d/30ddea93c7c0.jpg

https://d.radikal.ru/d20/2005/59/4c51e65d07ea.jpg

https://a.radikal.ru/a38/2005/a0/f5a7516bcb89.jpg

https://a.radikal.ru/a00/2005/74/05c0880b26a5.jpg

+4

14

Светлана, спасибо за отзывы! С любопытством читала. Правда сейчас на такую тему не тянет, но видно, что есть, что обсудить и о чем подумать.
Плюсики закончились, сорри.

Отредактировано Helavis (2020-05-18 01:40:32)

+1

15

Helavis написал(а):

видно, что есть, что обсудить и о чем подумать.

Это да!
Меня в  этом старшая дочь поддержала.

0

16

У меня один вопрос: Она ему отомстит? Героиня просто обязана этого гада размазать тонким слоем.....я не могу, я злюсь и пузырюсь..... :angry: Двоих он, козлина, любит! Жить за счет жены, за ее спиной ее же деньги транжирить, забивать на благополучие семьи, быть накормленным, выглаженным  и мЯчтать о своих будущих фильмах, который нафиг не кому не сдались и при этом завести молодую любовницу.  :mad: Так будь добр, свали в туман, но нет нам обеих дай! Блин, а что ты вообще из себя представляешь? Кроме смазливой морды ничего нет -пустышка. КАПЕЦ. У меня глаз дергается, да я бы его сама на ленточки порезала.
Героиня шикарна, я в восторге, самообладание, ум и профессионализм. Любовница бесит, друзья бесят, маман бесит - да меня все бесят, кроме героини.)
Ах да, это я три серии посмотрела. :stupor:

+1

17

Крокотуся
:D
С таким отношением к мужу и иже с ним ты долго не протянешь!!!))
Корвалол, валидол, мята и глицин тебе в помошь)))
И смотри дозированно  :yep: )))

0

18

Светлана написал(а):

С таким отношением к мужу и иже с ним ты долго не протянешь!!!))

Это точно.( На 6 серии поняла, что переоценила свои силы, не могу такое смотреть. Мои нервные клетки против правдивых сериалов, которые показывают несчастных людей с насущными проблемами. Поэтому посмотрела последнюю серию, поняла расклад, не могу сказать, что почувствовала удовлетворение. Хлебнули все, даже невинные.
Лучше я буду смотреть сказки, получая положительные эмоции, а на болезненные переживания можно и в других местах нарваться, так что умываю лапы.

+1

19

Крокотуся написал(а):

посмотрела последнюю серию, поняла расклад

Неплохой вариант, кстати.

Крокотуся написал(а):

не могу сказать, что почувствовала удовлетворение

Я до последнего как на иголках сидела, подозревая, к чему подводят. И хорошо, что мои опасения не оправдались.
Поэтому такой конец меня вполне устроил.

0

20

1-3

Инди написал(а):

Неприятно упоротое желание героини выяснить все до конца.

Если хорошо скрывает разовые измены, то да, лучше не знать. Но она-то заподозрила уже, естественно, что подозрения будут мучить, а зачем это нужно, себе нервы трепать из-за этого. Поэтому не знаю, как можно успокоиться в такой ситуации. Иное дело, узнать и принять по каким-то причинам. Больше всего взбесила подруга якобы, которая смс-ки отправляла ему предупреждающие.
Жена ведет себя нормально, эмоции сдержала, включила голову. Молодец. Муж типичный полигамный, хочет обеих, потому что так удобно. Заврался уже до предела. Отрицает очевидное, противный тип.
Странно, что такая деловая дама не в курсе денежных проблем семьи, доверила все мужу, хотя ясно, что у него не очень дела идут. Актриса все же старовата. Хоть элегантная, но на полтинник спокойно тянет. 53 года актрисе, а играет минимум на 10 лет моложе. Ну и переживаний ноль, точно как в западном сериале, недаром это ремейк. На этой стадии ВИП я уже смотрела увлеченно, там намного больше чувств и переживаний и к героине больше симпатии.

0

21

4-6
Наконец понятно, что это такое. Описания я не читала, опасаясь спойлеров. Конечно, жанр совсем не тот, что в ВИП. Там мелодрама, а здесь, хотя и тема похожа, но совсем другая история. Реально ближе к триллеру. Так что смотреть нужно с соответствующим настроением, что и делаю дальше. Здесь именно интерес в движухе, а не в отношениях или реальных жизненных ситуациях.

0

22

7-13
Интерес с переменным успехом. Уже два раза останавливалась, потому что действие надоедало. При том не могу отрицать, что динамики здесь достаточно. Но это чисто западный развлекательный сериал, что и неудивительно для ремейка. Чувств особых нет, в основном события. И триллер, и детектив и все это про разведенную пару. Почему в  названии - "женатая"? Основная проблема по-моему как раз в касте главных героев. Неудачный. Да, играют хорошо. Но Ким Хи Э  - 53 года! Это очень бросается в глаза. Она хорошо выглядит, но на свой возраст. А играет женщину лет на 15 моложе минимум. Муж выглядит намного моложе, и так и есть. У него проблема с внешностью. Наверное, специально подобрали неприятное лицо негодяя, и в этом ошибка. В общем никто не вызывает сочувствия, а это для меня главное, вызвать сопереживание. Попытка изобразить любимую для меня любовь-ненависть - не удалась.

0

23

Финал, досмотрела.
Ну что сказать, все какие-то странные. Из типичной по нынешним временам ситуации сделали прямо драму. Муж вообще беспомощный оказался. Сын - тоже слишком тонкая натура. Чуть что-то расходится с его представлениями о жизни, сразу истерика. Ну и жена, вроде адекватная под конец, но в начале и не только, тоже ведь чудила. Склонность к суицидам - у всего семейства. Неблагополучное детство у обоих, что и передали своему ребенку. Так что не прониклась я к этой истории. Люди так и не могли как-то договориться нормально. Есть эмоциональные моменты, но все как-то не так. Детективный момент немного оживил действо, но тоже как-то слили.
При том, что западный стиль лезет тут из всех щелей, непонятен следующий момент. У корейцев часто папа-чеболь запросто может заблокировать карты взрослого сына и оставить ни с чем. А в английском оригинале интересно, как? Не понимаю, как взрослый человек, работающий, не имеет ничего своего и полностью зависит от других. И в один момент может стать нищим и бездомным. Какая-то глупость. Он же не альфонс, работал. Как можно остаться без копейки вообще? Вот у жены проблем с деньгами нет. Она спокойно может уволиться, переехать и т. п.
Но вот как мелодрама об отношениях, ВИП с гораздо большим удовольствием смотрела. А если остросюжетное, то Небесный замок мне тоже больше понравился. Получилось может чуть выше среднего как-то так.

+4

24

Simonet, жаль, что ты не прониклась этой историей.

Не знаю, насколько она типична, но ведь действительно драма, когда семейная жизнь трещит по швам. И ребёнок реагировал, на мой взгляд, вполне правдоподобно. Конечно, истерика, у него же весь мир разрушился. Плюс ещё возраст переходный. Для него нет оттенков: всё либо чёрное, либо белое.

Жена да. Не все её поступки мною приняты.

А муж ничего своего и не имел. Будучи женатым в первый раз, он тырил деньги жены и сына, во втором браке его спонсором стал тесть. Успех фильма, по всей видимости, залатал лишь дыры и всё. Снова на бобах. Как старуха у разбитого корыта.

Дорама интересна тем, что в ней рассмотрены все возможные последствия от решений, принятых женщинами, узнавшими об измене. Вот она узнала об этом - у неё два пути: рассказать или промолчать?
Рассказала - развестись или нет?
Если нет, то что происходит, если муж продолжает изменять? Смириться или развестись?
Ну и т.д.
Единственный момент, не показанный в дораме, это когда жена узнала и развелась, не раскрывая причину. Но это, по-моему, нереальная ситуация. Хотяяяя... Чего только в жизни не бывает!

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мир женатой пары / The World of the Married / Boobooui Sekye


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно