◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Реприза / Reprise


Реприза / Reprise

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Реприза / Reprise

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/15/3624989fdfbec51b9eb31e4bc1556515.jpg?r=1

Страна: Норвегия
Год выпуска: 2006
Жанр: драма
Продолжительность: 01:45:00

Режиссер: Йоахим Триер / Joachim Trier

В ролях: Андерс Даниэльсен Лие, Эспен Клуман-Хойнер, Виктория Винге, Хенрик Элвестад, Кристиан Рубек, Одд Магнус Вильямсон, Ребекка Карийорд, Хенрик Местад, Торбьерн Харр

Описание: Молодые люди воображают (или на самом деле являются) > Эрик и Филлип хотят стать писателями. Издатели отказывают Эрику, мотивируя отсутствием таланта, в то время как рукопись Филипа оценивается очень высоко, и парень в в одно мгновение становится главным событием на норвежской культурной сцене. Шесть месяцев спустя Эрик и его друзья приезжают к Филлипу в психиатрическую больницу, чтобы забрать его домой после долгого курса лечения. О том, чтобы писать, Филлип даже и говорить не хочет, но Эрик, продолжающий свои литературные попытки, пробует убедить своего друга изменить свое мнение и вернуться к тому, к чему у Филлипа есть талант. (therthe)

Теги: фильм,совместник,драма,Норвегия

0

2

Не понравились ни режиссура, ни фильм в целом. В очередной раз недоумение вызывают кучи восторгов.

Особенно подкачал сценарий. Про что он? Про любовь? Про депрессию?

Филип талантлив, но болен. В его болезнь авторы углубляться не стали, показали, что он туда попал, потом вышел, книжки писать не хочет и не может.

Эрик хочет писать, но таланта в разы меньше, но он так неуверен в себе и поверхностно показан, что его борьба с самим собой тоже малоинтересна.

Их друзья мужского рода не вызывают особых симпатий, потому что только трепятся и тусуются.

Женские образы получились поживее, но ненамного.

У этого фильма нет ни начала, ни конца. И смысла, по-моему)

+1

3

Мне в принципе нравится такая репортажная манера съемки. Не отталкивает как многих. И мне понравились эти молодые выразительные лица. Мне было интересно рассматривать каждое. Нахожу актерскую игру тут выше всяких похвал. Без швов и переигрывания
В целом авторы как-то сильно заморочились в показе ранимой писательской души.
Мне как-то вспомнился Диккенс, натуральный торгаш, который строчил свои сотни тысяч символов, стриг за это хорошие денежки и умудрялся творить шедевры, хотя и не постоянно)
Нестабильным раздражающим фактором для меня был Филип. Я все ждала, когда он уже самоубъется и дело с концом))
Второй пацанчик, блондин, взывал смешанные чувства жалости и презрения) Но мне лично он ближе, потому что во многом похож на меня саму)))
Больше всех понравилась девочка сглазами как у жителей аватарской Пандоры))
Очень необычная внешность. Красавица. Она пострадала больше всех, и все переносила достойно)
Вобщем, кино, какой-то фрагмент в становлении молодых талантов. Действительно, есть ощущение незавершенности и сырости.
Но в целом смотреть было ненапряжно. Думаю, в основном благодаря живой картинке и актерам.
Друзья главгера - конечно истинные придурки. Но тоже занимательные. Очевидно, они отвечали за юмористическую часть киношки)

+1

4

Есть фильмы, которые совершенно - не моё.
Вот это один из таких.
Уж вроде на пятом десятке понимаю я все их проблемы, могу заценить все эти темы с воспоминаниями, творческими родами и всё такое прочее, но нрав мой неймёт и всё, хоть тресни...
Можно отметить хорошо иллюстрированную тему совместного хорошего времени - как фотка, когда ребята дурили и фоткались в парке с писателем, но забыли снять крышку с фотика. Так что снимок - это просто чёрный фон, но он всё равно висит на стене. Это ёмко, образно: главное не показать, а иметь при себе эти воспоминания.
Остальное, как мне показалось - за жисть, ну типа как взаправду... что мне абсолютно не интересно.
Тему шизофрении хотелось бы посильнее как-то окучить, потому что вроде о книге, а на самом деле болезнь связана с одержимостью девушкой оказалась... ну и чего дальше? Девушка теперь при деле, бедолажная, и все вроде довольны, но как-то не очень.

Не знаю, есть что порыть, есть что подумать, но в целом - это как фотографический кадр, вот он был, вот вы увидели на нём кое-что, выхваченное из жизни, и можете  посочинять историю)

Для меня это было просто катастрофически нудновато.
Актёры хорошие, лица, диалоги, какой-то закос под философский стёб и фильм такой броско-экспериментальный... просто не мой коленкор.

Основной смысл фильма для меня: легче смириться с талантом врага, чем с талантом друга. И, увы, это так.

ЗЫ БЭлая рубашка в крови очень понравилась.

Отредактировано taiklot (2020-04-26 23:05:34)

+1

5

Инди написал(а):

потому что во многом похож на меня саму)

блондинчик - на тебя? риали? чем?)
он здесь просто как-то так странно показан: либо плохо, либо никак. Не может человек постоянно рефлексировать, истязаться и ходить на полусогнутых, а то будет выглядеть больнее Филипа этого. Он для меня здесь из разряда Сальери, но как-то однобоко, грустненько.
Ощущение вообще сложилось, что их друганам-распиз...ям ваще жилось лафово и по кайфу, а этим двум гениям-пЭйсателям - как-то жиденько, мрачно и натужно. Кароч, не ходите, дети, в африку гулять...

0

6

taiklot написал(а):

блондинчик - на тебя? риали? чем?)

РеФлексирую. Знаешь, есть люди, которые видят какое-то событие и что-то думают по этому поводу, И им важна только их оценка в данный момент, своя собственная . А блондинчик из тех, кто сразу смотрит на других, как реагируют другие.  Я такая же )))

0

7

Инди
Ааааа, ясно! Но хоть не перманентно))

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Реприза / Reprise


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно