◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Божественная ярость / The Divine Fury / Saja


Божественная ярость / The Divine Fury / Saja

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Божественная ярость / The Divine Fury / Saja

Альтернативные названия: Божественный гнев

https://i89.fastpic.ru/big/2019/0919/9e/9651c53d3257b1da56bdef789343449e.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2019
Жанр: триллер, ужасы, боевик
Продолжительность: 02:09:06

Режиссер: Ким Чжу Хван / Kim Joo Hwan

Сценарист: Ким Чжу Хван / Kim Joo Hwan

В ролях: Пак Со Чжун / Park Seo Joon, Ан Сон Ги / Ahn Sung Ki (Ahn Seong Gi), У До Хван / Woo Do Hwan, Чхве У Сик / Choi Woo Shik, Чон Чжи Хун / Jung Ji Hoon (2007), Пак Чжи Хён / Park Ji Hyun,  Ким Си Ын / Kim Shi Eun (1987), Сим Хи Соп / Sim Hee Seop,  Ли Сын Чжун / Lee Seung Joon (1973),  Чо Ын Хён / Jo Eun Hyung

Описание: Когда Ён Хо был ребёнком, его отец погиб в результате несчастного случая. С тех пор парень не любит сближаться с людьми и предпочёл реализоваться в боевых искусствах. Однажды он встречает священника-экзорциста, с которым ему придется наладить отношения, чтобы вместе противостоять злым потусторонним силам.

Теги: Корея,триллер,ужасы,боевик,фильм

Отредактировано Helavis (2020-05-17 15:56:56)

0

2

Фильм на один раз, либо для любования актерами.
Нордически-брутальный Пак Со Чжун и демонически-искусительный У До Хван вкусно поданы) Можно так же полюбоваться и на Чхве У Шика. А из старой гвардии здесь Ан Сон Ги.

Кино с началом, но без железобетонного завершения.
В отзывах фильм называли корейским "Константином" - не смотрела, поэтому не могу судить. Но может для кого-то это рекомендация к просмотру.

Я не очень воспринимаю фильмы, связанные с религией. Такие либо как ужастики смотрю, либо не воспринимаю. Т.к. серьезно не готова рассуждать на эти темы. Здесь я для себя поняла, что ггерой примирился с Богом и... и... и все.

Финальная битва Добра со Злом не могла не восприниматься без стёба, т.к. Ихтиандр от Зла на другое, простите, не настраивал. Ну реально увидев его - расхохоталась. Хотя всё же серьёзно! Куда я-то со своим рылом, да в калашный ряд!))))

Еще мне понравилось, как отыграл свою роль одержимый мальчишка - Чон Чжи Хун / Jung Ji Hoon (2007). Роль на мой взгляд сложная, но пацаненок отлично справился.

+3

3

Helavis написал(а):

фильм называли корейским "Константином"

Натыкалась на постер, даже фильм в закладки положила и всё никак руки-ноги не доходили. Ну а уж если "Константиииин"))) Надо мужа звать!)

0

4

Фильм развлекательный и простой.
Но многое мне в нём и понравилось.
Например, человек одержимый демоном, рождённым из отчаянья и разочарования, но несущий в себе свет, дарованный родителями. Все мы несём в себе свет созидания, это верно. Но и под лежачий камень вода же не течёт, надо работать над собой.
Понравились простые и понятные разговоры о вере. Но не понравилось активное пропихивание всяких религиозных атрибутов Ватикана.

Финальная битва в клубе улыбнула.
Кстати, кто там? Гауди говорил: прямые линии - это от дьявола.
Здесь всё было в максимально прямых линиях. Аллюзия?)

Файнал баттл ваще порадовал. Герой со своей полыхающей божественным светом рукой и лупящий злодея по мордасам, напомнил мне Маугли с Шерханом. А это тебе за Акелу! - БАЦ! А это - за человека! БАЦ! За Акелу! За человека! Бац-бац!))))))

В целом, как тыща фильмов до него, фильм не блещет откровениями, но смотреть было вполне увлекательно.
Финальное "спасибо" от старшего героя понравилось. Такое простое и чистое.
что тут ещё скажешь?

А вообще вот жду не дождусь,когда же католический священник придёт изгонять демонов из индуса, к примеру, или из буддиста. Или они чё там, тоже распределяют, демонов-то?)) Тебе вот этот, а мне вот тот. Если Бог един, то почему в фильмах об экзорцистах синтоисты только из синтоистов изгоняют демонов, а христиане - из христиан?)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Божественная ярость / The Divine Fury / Saja


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно