◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мистический бар на колесах / Mystic Pop-up Bar / Ssanggabpocha


Мистический бар на колесах / Mystic Pop-up Bar / Ssanggabpocha

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мистический бар на колесах / Mystic Pop-up Bar / Ssanggabpocha

Альтернативные названия:  Ssanggab Cart Bar / Two Tops Pocha / Странствующий бар / Бар "Ссангап"

https://i112.fastpic.ru/big/2020/0524/9f/6ebd38b19ad174f84948896370e50d9f.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: мелодрама, комедия, фэнтези, лайв-экшн
Продолжительность: 12 серий (JTBC)

Режиссер: Чон Чхан Гын / Jeon Chang Geun

Сценарист: Ха Юн А / Ha Yoon-A по одноименному веб-комиксу Пэ Хе Су / Bae Hye-Soo

В ролях:
Хван Чжон Ым / Hwang Jung-Eum - Воль Чжу
Чхве Вон Ён / Choi Won-Young - менеджер Кви
Юк Сон Чжэ / Yook Sung-Jae - Хан Кан Пэ

Остальные актеры смотреть здесь

Описание: Бар "Ссангап", хозяйкой которого является Воль Чжу (Хван Чжон Ым), открывается исключительно по ночам и находится на крыше одного из сеульских зданий. Посетители, которые приходят провести время в баре, состоят из обычных людей и призраков. Попивая алкогольные напитки и угощаясь блюдами вместе с Воль Чжу, они рассказывают о себе и пытаются залечить свои душевные раны.

Теги: дорама,Корея,мелодрама,комедия,фэнтези

0

2

1-2 серии.

Открываю тему, хотя не в восторге, но наверняка дорама будет востребована.

Дала ссылку на исполнителей, потому что их жутко много и они, похоже, камео, разбросанные по сериям. Формат: серия-арка-отдельная история.

В общем, впечатления не ахти, сначала обнадежили "корейской сказкой", но потом спохватились и вторую серию залили социальной драмой.

Главгероиня - шаманка в далеком прошлом, 500 лет назад потерявшая мать по собственной глупости и неосторожности.

Не в силах пережить человеческую несправедливость, пошла повесилась на Священном дереве, взбесив все потусторонние силы.

Ей придумали наказание почище адского: она должна помочь 100 000 нуждающимся, только тогда ее простят и разрешат удалиться в Небесные восвояси.

До заветного финиша ей не хватает 10 клиентов, которых без помощи верных оруженосцев, адского СанчоПанса и айдола с детским лицом, надыбать никак не удасться.

Как милая девушка за 500 лет смогла превратиться в перерезанную и перетянутую Хван Чжон Ым, известно только съемочной группе. Диссонанс дичайший.

Актеров хороших много, режиссер и оператор слабоваты, не Александр Роу ни разу.

По чудесной корейской традиции 2-ую серию уже запороли. На что надеюсь? А вдруг...  :D

+1

3

julz_nsk, ты герой!  :yep:
Я еле-еле осилила первую серию. Но Чхве Вон Ён же! В раздумьях насчёт второй, а после твоего отзыва...
Думаю, может, серию седьмую гляну)))
Хм...  :idea: А посмотрю-ка я её фоном. Точно! С озвучкой от HighHopes.

Отредактировано Светлана (2020-05-24 11:28:31)

+1

4

Светлана написал(а):

фоном

Ага, ничего не потеряешь. В следующей серии будут другие герои. А в судьбе главных никаких изменений.

Интрига в красном свитке. Что там за поклеп или разводят, как в нашем шоу "Вопрос на миллион"?

Прикольно, что народ беспокоит только один вопрос - спала ли она с Принцем в 1-ой. Почему мать уже в курсе была? Может, она уже беременной повесилась?

+1

5

julz_nsk написал(а):

спала ли она с Принцем в 1-ой. Почему мать уже в курсе была? Может, она уже беременной повесилась?

:O
Ни одной мысли в этом направлении у меня не возникло  :D
Меня здорово задели сплетни кучки соседей, начавших с мухи и раздувших в слона. Вот это, думаю, логика!)))

0

6

julz_nsk, я прорвалась! У меня четыре серии. Буду и дальше смотреть. Опять же, благодаря Чхве Вон Ёну. Не могу ничего с собой поделать! Когда его вижу, расплываюсь в улыбке  :love:

Добавили подробностей из жизни его персонажа и наделили способностью менять внешность. Ухохоталась над его горничной! Тут вообще есть, над чем похохотать  :yep:
Например, с талантливого программиста, который перевёл весь бумажный архив добрых дел на ПК. Очень угадываемый персонаж получился, а уж надкусанное яблоко вообще не оставило шанса не понять, о ком идёт речь.

Здесь действительно серия – дело. Их осталось шесть, а серий всего двенадцать, значит, и на главную троицу время останется.

"Дела" разные, истории интересные, некоторые до слёз. Есть, за кого попереживать, но нам-то известно, что все они закончатся хорошо.

У Кан Пэ появилась знакомая, которая совершенно не реагирует на его прикосновения. Ну т.е. его мистическая способность на неё не влияет.

А с принцем-то и впрямь замут какой-то.

+

https://d.radikal.ru/d06/2005/ae/0fd326db8b1e.png

https://c.radikal.ru/c04/2005/3b/676c1bde1ded.png

https://b.radikal.ru/b32/2005/e2/0e371a10ba9e.png

https://c.radikal.ru/c23/2005/72/19ebd3bf16ef.png

+1

7

Светлана написал(а):

У меня четыре серии

Я - пас)

0

8

5-8 серии
ЧУдные и поучительные истории показывают, некоторые за душу берут. И хотя серия – дело, очень много дополнений к сквозной истории главных персонажей. Уже ни для кого не секрет, кем же эта троица друг другу приходится.

А вот и злодей нарисовался – сбежавший из загробного мира злой дух, сумевший даже жнеца убить. И цель его ясна. И связан он не только с нашей троицей.

Очень интересно показана небесная канцелярия. Обхохоталась над комиссией по перерождению, даже домашним показала сцены про неё!)))
Актуально про вощёные фрукты и крашеные сладости и "награда" за это – жизнь в теле навозного жука. В этом случае для пущего наказания можно было бы в душ забвения не отправлять.
И мило про семь погибших пожарных, которые в следующей жизни будут мега популярным бойз-бендом BLS)))

Не забыли ещё раз напомнить, что у каждого человека в этом мире есть своя половинка.
Одна не откровенничает при прикосновении, а другой не шарахается от них в ужасе. Они оба – находка друг для друга.

Дополнительной комичности дораме придаёт озвучка от HighHopes. Они за основу берут перевод Азалий и добавляют перца.

+1

9

9-10 серии
Сдаётся мне, что в дораме используют корейскую мифологию, приметы или сказки.

Путешествие в сновидения – это способ узнать прошлое или настоящее, разобраться в проблеме человека и найти ей решение. А награда - +1 шаг к перерождению.

Боль окружающих в том, что героине нет до него дела. А добровольное наказание она отбывает за то, что погубила две души, закончив свой земной путь. Суицид отрицательно сказался на жизни её ребёнка, который расплачивается за грех матери…

Ради выполнения обещания, данного Кан Пэ, Воль Чжу подписала себе смертельный приговор, а менеджер Кви, следуя своим обещаниям, переписал его на себя  :'(

0

10

11-12 серии. ФИНАЛ
Отличные серии. Наверное, самые лучшие.

Пришлось поволноваться за героев.
Искренне порадоваться.
И всё закончилось, как и положено в доброй сказке.

История немного похожа на "Хваюги", но увлекательней. Если там меня удержала у экрана Зомбуля, то здесь не только Чхве Вон Ён, но и сюжет.

События пятисотлетней давности отразились на будущем всех участников.
Как водится, герои не случайно встретились спустя годы. Кто-то кому-то приходился мамой, папой, сыном, другом, любимым и т.д. И вот они снова вместе, чтобы исправить ошибки прошлого, чтобы заслужить прощение и исполнить данное когда-то обещание…

Очень понравилась мне телохранительница-охранница. Приятная актриса. Ей ещё и повезло сыграть аж три роли.
Приятная пара получилась из неё и Кан Пэ. Лапочки. И неожиданными реинкарнациями они оказались.

Между менеджером Кви и Воль Чжу отношения уже другого уровня, но наблюдать за ними было не менее интересно.

Итого: хорошая, добрая сказка о любви, пронесённой через столетия, о предназначении, наказании, обидах и судьбе. А вообще, о ценности жизни.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мистический бар на колесах / Mystic Pop-up Bar / Ssanggabpocha


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно