◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Рождённые вновь / Born Again / Dasi Taeeonada


Рождённые вновь / Born Again / Dasi Taeeonada

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Рождённые вновь / Born Again / Dasi Taeeonada

Альтернативные названия: Рождённые заново / Заново родиться

https://i112.fastpic.ru/big/2020/0529/f5/673a14a949ac2a13b38b9fb82cdb78f5.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: мелодрама, драма, детектив
Продолжительность серии:   32 серии по 30 мин (KBS2)

Режиссёр: Чжин Хён Ук / Jin Hyung-Wook

Сценарист: Чон Су Ми / Jung Soo-Mi

В ролях: Чан Ки Ён / Jang Ki-Yong, Ли Су Хёк / Lee Soo-Hyuk, Чжин Се Ён / Jin Se-Yun, Пак Ми Хён / Park Mi Hyun, Чхве Кван Иль / Choi Kwang-Il, Чан Вон Ён / Jang Won Young, Сон Ю Хён / Song Yoo Hyun

Описание: Загадочная мелодрама о реинкарнации, рассказывающая историю трёх человек и их переплетённых судеб. Несмотря на то, что их жизни оборвались 32 года назад, смерть стала для троицы лишь началом, так как, в наше время, они переродились и их судьбы вновь оказались связаны жестокой судьбой.

Теги: Корея, мелодрама, дорама, детектив

Отредактировано Инди (2020-05-29 14:38:07)

0

2

Раз уж мы с Крокотусей смотрим и нравится, то сам бог велел и тему создать)
Ибо уж очень хочется поспойлерить))
Ну история хорошая. И про реинкарнацию я люблю. И герои (мужская часть) красавчики. По игре это, канеш, отдельный вопрос) Тут сомнения)) И больше в носатом, чем в курносом)
Вот все время гнетет меня мысль, что из актера Чан Ки Ена делают второго Со Чжи Сопа. Зачем, и кому это нужно, мне лично непонятно.
Я и раньше так думала, но когда

спойлер по сюжету

Его герою еще Сопову болячку из Мисы примостырили, то это просто вообще подло, я щитаю)
Значит, пойдет детинушка вперед ногами в конце. И снова он без шансов. Потому что шанс, оставленный только на исправление и оплату грехов - такое себе удовольствие для зрителей.

Все бодренько так продвигается. Герои умело чередуются местами, экранным временам. Всех в дают в правильных дозах. Герой не совсем уж герой, а антигерой - не совсем уж анти.
По последней, 12-й, серии, несомненно движняковой, имею смелость выявить претензию)

Свернутый текст

Спал этот низкорослик-детектив целый год. Проснулся, и никому нафиг не интересно, кто там его покушался убить вообще. Ну в гости пришли, навестили, и будя.
А после годовой комы проснулся и сразу работать)) Там ни кальция в костях, не сил. И реабилитация должна быть хотя б месяц, я низна…. Ох уж эти сказотьники...

+2

3

А я все ждала, когда ж кто-нибудь тему откроет) Т.к. планирую посмотреть эту дораму.
Симонет, если тебе будет интересно, то предлагаю после окончания онгоинга, скооперироваться и вместе посмотреть.

Отредактировано Helavis (2020-05-29 19:58:20)

0

4

Да-да, девочки, действительно хотелось бы услышать ваше мнение)) и как вы распределитесь в своих симпатиях) 
Как детектив дорама не выдерживает критики в плане логичности происходящего. Но в плане заИнтригованности и непредсказуемости - все ок. И тут такой полноценный треугольник. А не как обычно - пара + третий лишний для галочки))

0

5

Инди написал(а):

И тут такой полноценный треугольник. А не как обычно - пара + третий лишний для галочки))

Ну тогда и Тайклот надо предложить) Треугольники это нам любо)

0

6

А я только подумала, что не мешало бы темку завести.)

Инди написал(а):

Ну история хорошая. И про реинкарнацию я люблю. И герои (мужская часть) красавчики.

История то хорошая, но нелогичная. Повороты сюжетные аховые, не знаешь, что ждать, смотреть интересно, но объяснений почему и от чего так происходит не дают и не дадут.

Инди написал(а):

По игре это, канеш, отдельный вопрос) Тут сомнения)) И больше в носатом, чем в курносом)

Да нормально они играют,  и носатый в некоторых сценах весьма хорош. Только уже речь не столько о любви идет, сколько о противостоянии этих двух.

Свернутый текст

Они уже и перевоплатились,что оказалось для меня сюрпризом, не очень радостным. Не совсем понимаю зачем? Они и так неплохо соперничали. Одна девуля не в курсе,что скоро ее личность заменится на предыдущую. Бред какой-то. Мне жаль нынешних, которых просто стерли ластиком.

Инди написал(а):

Герой не совсем уж герой, а антигерой - не совсем уж анти.

Именно это самое классное в этой истории. На героях все держатся, очень интересные и необычные. Нравятся и не нравятся одновременно. У меня тот случай, когда я не могу выделить кого-то из них.

Инди написал(а):

спойлер по сюжету

Тоже об этом подумала.

Свернутый текст

Шансов у него нет.Благословит девулю с прокурором или детективом( я в них запуталась) Или все умрут. Перерождаться же можно бесконечно???

+1

7

Крокотуся написал(а):

История хорошая, но нелогичная. Повороты сюжетные аховые, не знаешь, что ждать, смотреть интересно,

Да, возможно потому что нелогичная , то и непредсказуемая. Но мне вот сейчас, если выбирать между логичностью или непредсказуемостью - выберу непредсказуемость))
Еще какая же противная внешне, полностью перекроеная в лице, бывшая невеста прокурора.. Мрак. Но для роли подходит.
И патологоанатом там одна с ужасным переделанным лицом.
Су Хек и Ки Ен там так ходят и красуются как модельки реальные бывшие, как будто рекламируют два разных направления в моде))  а вот дева одевается, мягко говоря странно, и скучно.
Крокотусь, по поводу стертых ластиком

Свернутый текст

Дева как была, так и осталась по характеру. Прокурор такой же непримиримый и довольно холодный человек, как и был. Для девы няша, а для остальных м... Чудак.
Изменения коснулись только личности Бома. Но тут, как раз, все удачно смешалось. Ум, хватка современного молчела с эмоциональностью того. Некий усредненный вариант мне ближе по душе, чем оба до этого по отдельности

Отредактировано Инди (2020-05-31 09:04:24)

+2

8

Так. Все плохо. Я не поняла финал! Впервые дорама постоянно вводит в ступор. :stupor:  В последних сериях стянули все штампы, которые можно было найти. Я так понимаю, что до конца не могли определиться кому всучить деву. Болели, страдали  все. Прокурору подкинули чувство вины, мальчишка при  смерти, у нее сердце отказывает. %-) Я ничего не понимаю, и самое страшное, что мне все равно с кем кто останется. Честное слово, я уже была не против прокурора с мальчишкой. :smoke:
До последнего была уверена в раскладе, но нет,все вышло не так.
Финал.

Вариант 1

Дева осталась с Бомом, прокурор в пролете.

Вариант 2

Бом умер и дева одна.

Вариант 3

Дева и Бом умерли.

Предпоследняя сцена реальность или последняя?

+2

9

В последней серии жуткое мексиканское мыло))) думаю

Свернутый текст

все живы, не надо усложнять

Мне тоже было пофигу, с кем она будет)) она вообще какая-то богова невеста))) не помню, с какой серии интерес был утерян)
Неохота писать отзыв, хотя собиралась.
Сюжет вобщем-то неплохой. Ребятки хороши. Продержались почти до конца. Чего еще желать ?)

+2

10

Чтож отзывы интригуют, то что большинство серий вызывали неподдельный интерес - это хорошо, а к слитому или непонятному финалу - нам уже не привыкать. Тем сильнее мне интересен совместный просмотр и разброс мнений. Так что жду, когда соберемся.

0

11

Helavis написал(а):

а к слитому или непонятному финалу - нам уже не привыкать.

Ну нельзя сказать, что он слитый. Не настолько все плохо. Но он какой-то скоропостижный, скомканный.
И, Крокотусь, я еще раз подумала

Свернутый текст

Все-тки вариант Дева и Бом умерли, мне нравится больше))))) А прокурор в конце пришел на их могилку с цветочками)) Но они спецом, канеш, сделали такую же концовку как в "Этой зимой дует ветер" . Чтоб и овцы целы, и волки сыты.

И вот... я опять подумала, и поняла, что было самое цепляющее для меня в сериале.
Двойственность главгеров. И особенно Бома. Чудовище или человек - куда качнется маятник.
Ровно до понимания - куда. Как только в этом плане все стало понятно, интерес спал))
Не дожали немного с катарсисом именно по этой проблеме.
Ну и портили конечно ляпы, именно до смешного. То старичок в магазинчике, то чудо-гангстер))

Отредактировано Инди (2020-06-14 20:19:31)

0

12

1 серия
Неплохо, вроде. Даже на меня повеяло духом старых мелодрамных дорам. Потому что пока - мелодрама. С маньяком на заднем плане, но без маньяков сейчас не снимают ничего.) Мужчины, оба, из любимцев. Дева нейтральная, не помню уже, где она была, и не важно. Так что, надеюсь, интерес не угаснет, а усилится.
Helavis
Я погорячилась, по 2 серии пока не смогу смотреть, к тому же через день, возможно, на дачу поеду на несколько дней, так что отписываться буду по мере прохождения. Жесткий график не получится соблюдать.

+3

13

1-ая серия

Пока как бэ ретроспективная история. Есть героиня с больным сердцем, которая нуждается в его пересадке, есть влюблённый в неё инспектор, который по ходу раскрывает дело маньяка, убивающего девушек с жёлтыми зонтами. И есть сын этого маньяка, который сам немного... ну нездоров точно, хотя вроде и добрый малый: решил сердце для героини достать любым путём. Убив одну вредную тётку. Папаша тем более уже давно наставляет на верный путь, кароч, перспективный вьюнош.
но в финале всё пошло не так: на месте преступления - зазноба появилась. что ж теперь делать?

Сейчас ощущение немного долговатой раскачки и мелодрамы. Встречи, милования, добрые слова, которые и кошке приятны. Кароч, пока все любятся и немного пытаются сблизиться.
Маньяки на заднем плане.

Simonet написал(а):

но без маньяков сейчас не снимают ничего.

:D

Атмосфера для меня пока невнятная, но надеюсь, мы уже скоро выберемся в реинкарнацию, где эти герои уже выглядят поприличней и посолидней, как показали в самом начале серии.
Что-то точно наворотят, чтоб потом расхлёбывать.
Треугольник уже наметился.

+3

14

1-2 серии.
Ну зачин нам показали.
Дева с больным сердцем, ее парень Детектив, которого она уже много лет мурыжит по поводу свадьбы, и влюбленный в Деву маньяк или псевдоманьяк или сообщник маньяка. В общем без маньяков, сами понимаете, никак )
Сразу оговорюсь, что Ангел, т.е. Ли Су Хёк, мне никогда не нравился) Поэтому второй герой понравился больше. Ну и все уже знают, что я жалостливая, люблю сирых и убогих)

Что ж по персонажам.
Герой Чан Ки Ёна был мне более интересен, тем более, что я так и не разобралась, что за история с его папашей. Глюк ли он или реально существующий. Большинство эпизодов с ним вызывают ощущение раздвоение личности у героя, но присутствие других людей, исполняющих приказы этого "глюка", как-то разубеждают. Однако, если я изначально была уверена, что батяня и есть серийный убийца, то к финалу второй у меня такой уверенности уже не было.
Да и сознавание героя только в одном убийстве может что-то значить. Однако мне не жаль жертву-тетку. Актриса сыграла так, что самой хотелось её бить до кровавых соплей. Сволочь.

Герой Ли Су Хёка - Детектив, как бы положительный персонаж, особо придраться не к чему. (Кроме моего субъективного неприятия.) Но меня напрягало в нем то, что он убеждал героиню думать, как он. Безоговорочно верить его словам, не допуская сомнений. А также то, что он постоянно скидывал героиню на коллегу и то, что отправил ее одну в Собор в горах, зная, что у нее слабое сердце. Считаю, на такое важное событие, касающееся непосредственно обоих, Детектив должен был поехать вместе с девой и никак иначе.

Дева - ну обычная такая дева, однако разочаровала слегка, когда соврала на суде (предполагаю упертая убежденность Детектива + разговор в тюрьме с Героем так на нее повлияли). Это было нехорошо. И главное, она считает что поступила правильно?!
Также по Деве пока особых нареканий нет по игре, по химии между персонажами, однако прошерстила фильмографию и поняла, что актриса - это девушка-дерево, что испортила дораму Высококачественная любовь, заставив Илюшу отдуваться за двоих. Надеюсь за прошедшие пять лет опыта у нее стало побольше.

+3

15

Simonet написал(а):

Я погорячилась, по 2 серии пока не смогу смотреть, к тому же через день, возможно, на дачу поеду на несколько дней, так что отписываться буду по мере прохождения. Жесткий график не получится соблюдать.

Ну попробуем, как получится. )
Можно и по одной в день. Тем более, что я не на шутку увлеклась Арсеналом военной академии.

Инди написал(а):

Как детектив дорама не выдерживает критики в плане логичности происходящего.

По поводу порезанной героем Чан Ки Ёна картины "папаньки" и появившейся потом целехонькой на стене в школе, я пока помолчу, потому что с прошлым не всё еще ясно. И кстати, я не уверена, что это как-то потом объяснят.

taiklot написал(а):

Атмосфера для меня пока невнятная, но надеюсь, мы уже скоро выберемся в реинкарнацию, где эти герои уже выглядят поприличней и посолидней, как показали в самом начале серии.

Согласна в настоящем герои мне нравятся больше (от прически Детектива в прошлом аж передергивало)
Ну и атмосфера мне тоже кажется пока невнятной.

Отредактировано Helavis (2020-06-23 01:21:38)

+2

16

Я с вами)

1-2 серии
Длинноволосый парень с нестабильной психикой сталкерит за девой с больным сердцем, которая верит в него. Она для него как Ангел.
Но жених девы - детектив с дурацкой прической - не дремлет.
У сталкера был шанс на исправление, однако, предательство парочки ставит это под вопрос.
Конец истории из прошлого трагичен; это кармический узел, распутывать который герои будут далее, в следующей жизни.
Ну... посмотрим, что будет. Тема моя, актеры симпатичные, но многого не ожидаю.

скрины

https://b.radikal.ru/b04/2006/98/a636e4838d99.png
https://a.radikal.ru/a23/2006/b7/5304dff9e6be.png
https://b.radikal.ru/b36/2006/16/957eb7db8ba3.png
https://c.radikal.ru/c34/2006/f7/7ecdc15a2899.png
https://a.radikal.ru/a33/2006/6b/96faedd3c6c2.png
https://c.radikal.ru/c07/2006/c3/02c18e3bf191.png
https://c.radikal.ru/c29/2006/e2/8d805dd1b863.png
https://a.radikal.ru/a14/2006/9a/3c39a0612e9e.png
https://b.radikal.ru/b29/2006/af/a87fe88dace0.png
https://c.radikal.ru/c10/2006/a8/e18e098e59c1.png

+3

17

Сейчас мне кажется, по прошествии времени, что первая серия была самая лучшая))))

0

18

Инди написал(а):

что первая серия была самая лучшая

Правда?
Не знаю, стоит ли мне тогда продолжать... :D
Ну ладно, гляну вторую сёдня, столько человек подвизалось)

0

19

2 серия.
Ну, предысторию завершили. Чтобы переродиться, всем нужно было умереть. Логично.
Но вообще что-то в этом всем есть. Я и говорю, повеяло старьем. Надеюсь, в хорошем смысле слова.

Инди написал(а):

что первая серия была самая лучшая))))

М-да.) Озадачила.

Инди написал(а):

из актера Чан Ки Ена делают второго Со Чжи Сопа.

А вот мне хотелось бы. Хочется войти дважды, пусть и не в ту реку. Но ассоциация с Сопом мелькнула, да. Пожалуй, из Прости..., конечно.

0

20

Мои спойлеры не читайте пожалуйста,они относятся ко второй половине сериала.)
Странно, все упоминают дурацкую прическу копа-жениха, а мне норм)) и дурацкий лохматый парик на Хитклифе тоже лучше его последующей приличной причи)
И да, есть что-то старомодное в начале сериала, этим меня и брало))

0

21

Инди
Я лично - не читала. И прически мне норм. Красота Хитлифа напомнила прежнюю красоту актеров в корейских дорамах.  Реально, с патлами - божественен.)
https://i112.fastpic.ru/big/2020/0623/c2/c05ede687cd1235d2b05668d1b5990c2.jpg

0

22

2-ая серия

Мда-с... Это любопытный драматический замут, который подразумевает, что в дальнейшем герои столкнутся и будет у них много поводов для переживаний и каких-то трагических коллизий. Базу подвели, вот мы и снова в перерождении на последней минуте. кто там в ком и кто кого будет любить, а кто маньяк - узнаете в следующих сериях...

Но про эту скажу...
Душновато.
Медленно всё, милования, предупреждения, разговоры...
Слишком много мельтешения и неоправданных телодвижений.
Чего хотели сказать авторы всем этим брожением? Побеги, странные признания, противоречия, догонялки.
Много всего и абсолютно непонятно, что мы должны думать.
Как вот этот типец хотел отдать девице сердце? Каким путём? Как всё показанное должно было привести к этому?
Почему девица сначала говорит одно, потом говорит другое?
Я вообще не понимаю сейчас авторов, всю эту историю необходимо просто пропалывать безжалостно на предмет мотивации и исполнения.
Потому что голову заморочили, конечно, кто-то чего-то хотел, кто-то виноват, кто-то не виноват, но я не могу понять, почему мне нада жалеть убийцу, даже если у него шизофрения и его вторая личность подменена папой-убийцей, которого нет?
Поэтому подозреваю, что треугольника таки толкового не будет. Просто кто-то будет карму отрабатывать...

Девица-героиня что эргономичная табуретка - кто ни сядет - всем удобно. Абсолютно мерисьюшкин образ, без индивидуальности и хоть какой-то зацепы, которая могла бы подойти одному мужику и не подойти другому или наоборот, а пару зацеп - и того лучше. Но здесь просто милое овчачье нечто, которое вот попытайся вспомнить, как личность, и вывихнешь мозг.

Но пока продолжу, надеюсь на волнительное, хоть и сказочное развитие драматических событий в современности)

Отредактировано taiklot (2020-06-23 23:50:25)

0

23

3-я серия

Всех расставили по местам в нынешней локации. Лохматому вроде повезло, но, кажись, у него какая-то болячка, не иначе. Чё он там температуру меряет перед входом в дом.

Героиня стала судмедэкспертом и Коп... прокурором шоль?
Все смотрят друг на друга многозначительно и замирают дыханием)

Дева вроде обрела хоть какую-то весомость, как личность, умение - это тоже достойно.
но в целом - абсолютно плавающий образ эдакой среднестатистической героиньки без опознавательных характеристик.
Вот вопрос чиста на засыпку, коллеги... что вы можете сказать о героине?

Про фантастически растворившуюся мумию... это же типа мистика, да?
Потому что, ну... как бээээ...
Для любопытствующих.

в сериале было упомянуто омыление трупа, сапонификация, которая как бэ вот на предложенное совсем чёта не похоже.

Такие трупы находят во влажных, глинистых почвах и при других подобных условиях. гниение приостанавливается в связи с отсутствием воздуха, что упомянуто, но здешняя мумия - это прям высыхание трупа.а омыление - это жировидный воск серовато-белого цвета, ну уж фотки не буду приводить.
При попадании в более сухую срежу жировоск затвердевает и легко крошится. Трупы в состоянии жировоска достаточно легко поддаются опознанию.
Если же мы здесь имем мумификацию, что очень похоже, то вот так прям разрушить всё это дело в один присест может тока моль ХД Многа моли)

И всё-таки мне интересно, что же стало с героями после их смерти (ведь мумия-то Копа, насколько понимаю), потому что умерли они в снегах все пафосно и драматично, но вовсе не связанными по рукам и ногам и без проломленных черепов.
Это загадка.
что ж...
посмотрим)

+2

24

taiklot написал(а):

Это загадка.
что ж...
посмотрим)

Вот то-то ж.) Вообще тебя вспоминала, думала, уж здесь Тайклоша может сойти с дистанции.)
3-4
Честно скажу, 3 смотрела фоном, благо озвучка. Сейчас много чего так смотрю, параллельно шарясь в планшете. Ну, не увлекают зрелища. Поэтому, возможно, детали упустила.
Что у девы опять проблемы с сердцем, это зачем вообще? Подсовывают такие же негодные тела в любом рождении? У сына маньяка опять какие-то маньячные связи. И с нормальной прической не так он хорош, увы, как Хитлифом. Как-то все несерьезно опять. То ли мистика, то ли комедь. Коллега копа прям так радостно признал его в прокуроре, даже голос  помнил в течение 30 лет. Сколько ему самому-то лет, вечно юный какой-то.) В общем, судя по показаниям смотревших, логики тут не предвидится, и не стоит обольщаться. Смотреть пока буду, но все же лишний раз убеждаюсь, что корейские дорамы, за редким исключением, потеряли для меня былой интерес. Держусь только на старомодных сагыках.

+3

25

3-4 серии
Студенту больше повезло с семьёй, но обстановка и там нездоровая. А проблемы с психикой, похоже, остались.
Прокурор самоуверен и суров. Хорош) 

taiklot написал(а):

что вы можете сказать о героине?

Вот именно, что ничего. 

Согласна, что слишком много непонятного мельтешения. И вряд ли сценарист всё внятно объяснит.
Ладно, продолжим пока.

скрины

https://b.radikal.ru/b17/2006/cc/da976df0405f.png
https://a.radikal.ru/a09/2006/b6/aad1bbfe9be8.png
https://a.radikal.ru/a06/2006/6a/1b5c77b9de17.png
https://b.radikal.ru/b32/2006/a6/9b727ca7d7cd.png
https://a.radikal.ru/a36/2006/35/623f0eca491e.png
https://a.radikal.ru/a12/2006/7e/2b4b2925dee4.png
https://b.radikal.ru/b07/2006/f6/0b4d61f1b75b.png

+2

26

Simonet написал(а):

Сколько ему самому-то лет, вечно юный какой-то.)

Тогда говорил, то ему 23 года было, это у него гены такие, типа в юности выглядит зрелым, зато в старости таким же останется.
Вот ему типа полтишок, а он всё такой же)
но у меня пока только три серии...

0

27

3-я серия.

Чтож в настоящем пока, помимо рассосавшейся мумии, все довольно увлекательно и без сильных претензий.

Дева здесь более приземлённая, специалист «по косточкам», а не литературная барышня. Это мне нравится. Однако, разговоры с костями и ее попытки романтизировать все, что с этими костями происходило в прошлом, мне не по душе.
Любопытный был разговор с героем, ставшим в новой жизни гениальным студентом с психическими отклонениями (не уверена, что Шрам переместился в тело этого Студента, возможно они с Детективом/Прокурором махнулись телами, но я все же пока продолжу думать, что Студент -это Шрам). Так вот о разговоре: Дева, пыталась представить стародавние кости первыми Ромео и Джульеттой, страстными возлюбленными- романтика в чистом виде, но мне больше по душе пришёлся вариант Студента - что они так ненавидели друг друга, что умерли глядя другому в глаза. Так оригинальнее)))

В общем романтизм Девы в отношении костей мне не нравится.
Получается, что в прошлом, что сейчас Дева - ромашка.

Студент - пока не ясно за что судьба наградила его подобной кармой (т.к. не могу ещё решить кем он был в прошлой жизни), мать - Железная леди и слюнтяй папаня с сыночком-подпевалой. Обстановочка в семье очень напряжённая, так что не удивительно, что парнишка в детстве начал вскрывать животинок.
Взрослые ещё подливают масла в огонь. Дурное поведение требовать от 4-хлетнего ребёнка реакции взрослого человека на смерть родственника. По мне это дебилизм. Дети ещё не осознают, что такое смерть, а ребёнка уже начали называть чудовищем! Ну  бред же!

Прокурор мне понравился, не белый пушистый кролик, а хищный хладнокровный чувачина! Класс!
Так интереснее.

Ну и похоже мы не раз ещё к прошлому вернёмся, чтобы разгадать, что же произошло после эпичной сцены смерти троих в заснеженной горной долине.
Да, любопытный поворот с этими красными веревками и Грозовым перевалом.

У меня уже были различные дикие и нереальные предположения на счёт этой ситуации и на счёт полученного сердца Девы (считаю, что пересаженное сердце преступника возможно как-то связано с нашей троицей)
В общем люблю такую запутанность. Смотрим дальше)

+1

28

4-5-ая серия.

Вроде всего много, но ощущение мельтешения не покидает.
Я не могу проникнуться героями, мне непонятны ни их цели, ни задачи, ни опасность, которая может им грозить. А оттого и сочувствия нет.
кто-то пытается кого-то убить, подставить... а для меня словно всё белый шум.
Кароч, для меня пока плохо прописанная история с кучей внешних раздражителей, а о героях мы пока знаем - с гулькин клюв. Все ходят кругами, но никто никуда не движется.
Чего вообще хотят все эти люди?

Так же, ну вот простите меня, никак не могу найти связи между происходящим и книгой "Грозовой перевал". Если кто читал, то в курсе, че там герои друг с другом творили. И не смотрите на сентиментальную строчечку, которую здесь так красиво вырвали из контекста. Цитата красивая... но всё время думаю - почему эта книга?! Каким боком?! О_О Но замечаю, что она просто реально популярна в дорамном корейском мире, вот её и пхают куды ни попадя)

+1

29

4-я серия.
Что-то у меня какие-то неровные отношения с этой дорамой. Мне пока все кажется невнятным. И блин, насквозь романтизированным. Аж, бесит!
Дева начинает раздражать своим постоянно восторженным видом. И какого она за собой везде Студента таскает? Кто-нибудь объяснит зачем он ей?
Напряженность между героями зашкаливает, а вот это мне как раз нравится.
Больше всего вопросов у меня по поводу заключенного, желающего насолить Прокурору. кто он, чего добивается.
Да и с  другой стороны у Студента и его папаньки есть недоброжелательница.
Почему она именно Прокурору инфу принесла?
В дораму втягивают все больше новых персонажей. И вот вроде начинаются подставы, угрозы, убийства, а мне пока все кажется каким-то нереальным, несерьезным.
Но посмотреть на мужское противоборство, пусть даже и за пересаженное сердце девы, я хочу.

5 серия.
Я люблю взаимосвязи. Вот недавно с удовольствием посмотрела всю состоящую из взаимосвязей детективную дораму Никто не знает. Однако в Рожденных эти связи выглядят дешевыми и натянутыми. Т.е. совершенно не привлекают.
Зачем было делать Деву дочерью палача Шрама/Хитклифа (кстати, роман не читала)?
Зачем Невесту Прокурора делать дочерью Странной дамы, настроенной против "отца" Студента. И почему она поддерживает Студента, как они связаны?

В моих неозвученных здесь казалось бы нереальных предположениях я думала, что Шрам мог выжить. И я считала, что возможно и отец его жив. Хотя предположить, что этот маньяк потащится в горы, чтобы похоронить Детектива совершенно немыслимо. Бережно связать веревкой и положить книгу на грудь - нет все таки вряд ли. А вот предположение, что отец Шрама мог оказаться тем заключенным, что пожертвовал Деве свое сердце, я еще до конца не отметаю. По-прежнему думаю, что с этим сердцем будет еще своя история.

Так вот к чему я это веду?) Раз уж в этой дораме такие гнилые взаимосвязи, очередное нереальное предположение от меня,  что эта Теща Прокурора может оказаться той девочкой из машины, сидевшей там вместе с отцом Шрама. (Прям хоть пересматривай и узнавай, как он ее называл:))
Посмотрим, кто же она на самом деле)

На счет нынешнего убийства женщины думаю Студент ее не убивал, хотя все нити и ведут к нему, но я пока не убеждена.

Что понравилось? Отпор Девы Прокурору в машине. Когда он, так же, как Детектив в прошлом, пытался заставить посмотреть ее на Студента его глазами. Не терплю давления.

И что вызвало недовольство: я поняла, что меня еще напрягает, помимо множества малозначимых для меня имен, обилия персонажей и мельтешения всей этой толпы перед взором - Корейская система правосудия!)
Уже не раз с ней сталкивалась и она по-прежнему остается для меня загадкой и вызывает бурю вопросов.
Если разбирать имеющийся случай: схватили Преступника без доказательств и ищут их в процессе. Нет тела - нет дела не всегда прокатывает и есть возможность засадить преступника и по косвенным уликам, но здесь об этом вообще ничего не говорится. Ни свидетелей, ни улик, на каком основании преступника вообще взяли? Ну ладно нам могли это просто не показать, но это напрягает.
Да, Преступник должен отвечать по Закону за свои проступки, но это не означает, что Прокурор может сфабриковать улики и навесить на него несовершенные преступления. Если ты Закон, то делай все возможное, что в твоих силах, чтобы справедливо наказать преступника. Ищи доказательства, свидетелей, улики. Ведь выкрутился же Прокурор нашел на что надавить, чтобы получить признания. Да не самым праведным путем это получилось, но во всяком случае никаких лжесвидетельств. Мне это казалось неправильным.

Отредактировано Helavis (2020-06-27 03:09:10)

+3

30

5-ая серия бестолковая, 6-ая получше,
но всё же, я - пас. Почитаю вас)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Рождённые вновь / Born Again / Dasi Taeeonada


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно