◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Рождённые вновь / Born Again / Dasi Taeeonada


Рождённые вновь / Born Again / Dasi Taeeonada

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

6-ая серия

В этот раз собираю всю волю в кулак и смотрю очень внимательно...
И на тебе!
А тут прям романтика пышным цветом!))
Дева с этим походила, с тем посидела, этот посмотрел, тот посмотрел...
Кароч, биться будут орлы: убийца и прокурор возложили свои сердца на алтарь для барышни, которая во всех отношениях удобна и мила)

Ну, насчёт "тёмной стороны" может и ваще обманка, но посмотрим.
А уж как эту царапину на пальце заматывали, словно ей руку напрочь оторвало))

Поцелуй у магазина, признаюсь, не понравился. Это было так странно, словно девица стакан водки тяпнула и прям оборзела ваще. Нет, ну можно, конечно, что ж , не знаю, что ли. Но как-то ваще в характер не вписывается.
А всякие блаженные, которые не ведают, что творят, ну это уж не здорово вовсе.

Немножко для меня устаканилось это дело с носочками - ну разжевали всё-таки, не поленились!))

Замут со всеми этими убийцами, подражателями и прочим достаточно любопытен.
История перестаёт мельтешить.

0

32

6-я серия

Для начала минутка смеха.
Из под онлайнера:
Что за неубиваемый Кон Чжи Чоль??? Мозги себе вынес. Выжил. Повесили. Выжил. В море с ранением оказался. Выполз же, ёптить!!! КАААК???
...
Он- вампир)) Его убить можно только колом в сердце)))

Понемногу нам подкидывают интересную информацию. И Шрам жив, и Дева жива оказалось после инцидента в горах. Правда насколько я понимаю ненадолго, так что мне очень любопытно, что у них там дальше произошло.
Шрам прям одержимый своей любовью настолько, что Смерть не берет его, давая шансы с ней встретиться. ЧуднО.

Странная дама-то вот кем оказалась - адвокатом Шрама в прошлом. Теперь понятен ее интерес к Студенту. Она спец по серийным убийцам и психопатам.
Пока это в некотором роде подтверждаем мою теорию, что эта она сидела в прошлом в машине с отцом Шрама. Можно строить множество теорий.)
Вполне вероятно, что отцом Студента в настоящем мог быть сам Желтый зонт, а? Каково?) И Адвокатша каким-то образом зная об этом, наблюдает за второй современной версией Шрама. С любопытством ожидая, когда в нем гены проснутся. Вновь. Одно-то убийство уже произошло в 15-летнем возрасте.

Почему мальчик убил девочку и ждал три дня ее воскрешения? Он мог бы на собачках проэкспериментировать. Хотя, подождите, эксперименты на собачках кажется он уже проводил, он же препарировал их ранее. В общем любопытно, как это все в реальности обыграют.
Смотрим дальше)

Ну и завалили серию романтикой. Хотя словами Дева проговоривает одно - притяжение к Прокурору, более химичную связь я вижу со Студентом.
Грядет трагедия? Любовь Студента превратится в одержимость и пробудит таки маньячные гены в нем?

Однако может нас ждет крутой поворот, когда выяснится, кто отец Прокурора. Говорили о том, что это преступник, и сам Прокурор ярился доказывая Деве, что если дать преступнику шанс, то он обязательно им воспользуется [как и мой отец]

+2

33

7 серия.

Очень трогательная серия. И опасность дали и романтику и противоборство и все это нарастает, как снежный ком. ЗдОрово.

Флэшбэк в прошлое показал, что я была не права на счет отца Прокурора - он миролюбивая ромашка. Даже жаль, по-другому было бы интереснее.
Оказывается слова, что в жилах Прокурора течет кровь убийцы носила совсем иное значение.
Отец Прокурора в своем видении лучшего в людях сродни нашей Деве.

У меня всегда симпатии на стороне Третьего лишнего. Я практически никогда не изменяю себе. Вот и здесь Студент завладел моим вниманием. Жить в такой омерзительной семье, не иметь ни нормальной поддержки, ни слова ласкового, быть для своей семьи Чудовищем.
"Отец" Студента сволочь. Именно он сделал все, чтобы его младший сын стал такой скотиной. Если он сейчас такая мерзопакостная тварь, то что из него вырастет?! Студент имеет просто железную выдержку.
А мамаша его - просто гадина. Провоцирует "темные стороны" своего гениального сына, давая индульгенцию на любые действия, вплоть до убийства.
Очень мерзкая семья.

Любопытно из-за чего у Студента был срыв в 15-летнем возрасте. И вообще он ли это сделал?
Меня терзают смутные сомнения, что Студент невиновен во всех приписываемых ему проступках.
Что он марионетка в чьих-то извращенных руках.
Может в руках своего "Жёлтозонтичного деда"? Определенно кто-то преследует героя, вмешивается в его жизнь, провоцирует.
Интересно куда все это приведет?

P.S. Хитклиф и с этой прической мне очень нравится) Да и Прокурор в настоящем мне симпатичнее, чем Детектив.

Отредактировано Helavis (2020-06-28 16:31:10)

+1

34

7-ая серия была драйвовая, много УХОВ И АХОВ!
И драчки и прыжки в воду и ножами всех попыряли...

8-ая серия.

Да, треугольник есть. Только он такой: Скрипачка - Прокурор - Дева. Ну... Увы.
Студент, канеш, молодец и "чутка тёмной" стороны у него таки есть, но шансов на Деву... *качаю головой* не-а...
По сути меж Прокурором и Девой - только скрипачка. Больше ничё не мешает им быть вместе, как оба и хотят. *развожу руками*
И Студент с его претензиями, к сожалению, дело ваще десятое.
Хотя старается и нагнетает.
но учитывая, что он сам себе всё выдумал, сам себе всё налюбил и сам с собою ведёт беседы, а Дева только, ну как все милые девы, которые не ведают, что творят, обнимаются и слова говорят ласковые, кивает и продолжает быть формально милой.
Отсюда у меня ощущение, что ей не сердце пересадили, а мозг. От воробья. Ниточками там как-то закрепили к ушам и крепко-накрепко наказали: не включай соображалку, девица,будь такой вот куколкой-стуколкой до конца и не соображай, конечно, что мужики вот так вот просто с красными девицами не дружат, на ужины не водят и мороженками не кормят, если нет у них более общих интересов, кроме уложиться в горизонтальку. Здесь ещё правда может и ножиком пырнуть, но это уже от градуса романтика будет зависеть.
Но авторам надо создать ЯКОБЫ треугольник.
*вздыхаю*
Надёжа остаётся на тёмную сторону.
Пусть тогда все идут вразнос и показываю кузькину мать.

Остальные герои продолжают друг другу постоянно о чём-то намекать и многозначительно приподнимать брови, по сути говоря одно и то же.

Может придушат маленького засранца,а? Чёта его давно не было.

Скрипачке не надо сильно злодейсвовать, ей достаточно сыграть ещё раз Вивальди на скрипке и все сами побросаются в пропасть. Так что пусть такое серьёзное лицо не делает. Ибо... ну несерьёзно всё это. Женщина, окстись! Зачем тебе этот Прокурор? Он носит белые носки под чёрные туфли!!
*упал лицом на клавиатуру*

+2

35

8 серия
Дорама становится все интереснее. Хотя, к сожалению, я не вижу равноценного треугольника. Все флаги в руках у Прокурора. Жаль, хотелось бы противоборства. Желательно с обоюдными шансами. Но Дева уже определилась с пристрастиями и вряд ли свернет со своего пути. Красная нить растягивается, но не рвется.

Были очень трогательные семейные сцены с отцом героини, да и взгляды Прокурор на Деву зажигательные кидал. Еще немного и он осознает почему стремглав бежит спасать героиню при малейшей опасности, забывая про разум и логику.

Любуюсь Прокурором, но равно любуюсь и Студентом. И опасаюсь за него. Не хочу, чтобы он сломался. Слишком много людей желают ему зла. Не хочу, чтобы Тьма победила. Желаю, чтобы все, кто втягивает его в свои мутные игры получили по заслугам.
И пускай даже не с Героиней, но пусть он будет счастлив.

P.S. Затянула дорамка. После окончания серии руки нетерпеливо тянутся включить следующую.

taiklot написал(а):

Дева только, ну как все милые девы, которые не ведают, что творят, обнимаются и слова говорят ласковые, кивает и продолжает быть формально милой.

Тебе 9 серия "понравится"))) Дева там проявит себя во всей красе)
Я по ней завтра вечером отпишусь.

Вообще, какая маньячная дорама в каждой серии кого-то пытаются убить, то одного пырнут, то другого. Кровища так и проливается.

+2

36

Helavis написал(а):

Тебе 9 серия "понравится")))

Ну прям жду!))

Слушай, я вот правда про оживающего Хитклифа не пойму: он реально ожил или это отцу так круто глюкануло?
Ну потому что просто нереально это вообще!

0

37

Simonet написал(а):

5-11
Обогнала я вас, что ли?)
Вообще почитала вас, и поняла, что я не одна такая. Ну вот какая-то размазня, а не дорама. Или мельтешение, верно вы подметили. Очень многое непонятно, типа, в конце прояснится, а мне и неинтересно.) Как обычно, по фигу на героев. Кто с кем, почему и как - без разницы. Нет переживаний. Я уже подумала, что совсем не способна на это. Периодически так думаю.) но вот детектив китайский Истинный грех сейчас закончила, так там переживания случились-таки. Сразу вспомнились  и Сигнал, и другие детективы достойные корейские. Так что, между делом, рекомендую.
Что касается нашей темы. Главный вопрос, если Хитклиф не умер, как он мог родиться заново? Далее понимаю так, хотя возможно спойлер, так как не помню, в какой серии.

спойлер может

Девица-маньячка дочь  - адвокатши и Хитлифа.

Кто отец его второго воплощения - студента - пока не поняла. может просмотрела? Возможно, что отец Хитлифа каким-то боком. Через банк спермы? :tired: Или это мать студенту так сказала. Странная мать, родила ребенка, чтобы его изучать что ли?
Ситуация с романтиком, несмотря на перерождение, опять та же. Прокурор - основной, студент - объект сочувствия для девы. Не более пока. Копа связанного адвокатша где-то бросила. Кто подобрал раненых деву с Хитлифом? Если адвокатша, что ж она не спрятала своего любимого? В общем темный момент, если кто понял, проясните.

Но вообще под конец немного поинтересней, где-то до 9=10 серии прямо заставляла себя. Как раз, думала, дорама достаточно скучная, чтобы смотреть совместно.)

Отредактировано Simonet (2020-06-30 08:39:39)

0

38

Simonet написал(а):

Кто подобрал раненых деву с Хитлифом? Если адвокатша, что ж она не спрятала своего любимого?

Симонет, по предыдущим постам ты вроде писала, что Хитклифф - это сын Желтого зонта. (Длинноволосого художника полупризрака) - который то ли жив был, то ли помер) А теперь у меня сомнения, кого ты так назвала.
Я-то предполагала, что у адвокатши был роман именно с Отцом Хитклиффа или это ты нам спойлер подкинула? Что она не отца, а самого Хитклиффа любила?)))

Simonet написал(а):

Главный вопрос, если Хитклиф не умер, как он мог родиться заново?

На снежном поле оба выжили и Дева и Хитклифф, но потом Дева точно померла по рассказам старичка, который у нее лавку книжную перенял. Думаю и Хитклифф/Шрам тогда же должен был помереть, иначе реально никакого перерождения.
Раз его ни пуля, ни веревка, ни нож не берут, то может он просто от тоски умер на могиле Девы?

Отредактировано Helavis (2020-06-30 13:02:25)

0

39

Helavis
Короче, смотрите дальше, ничего не буду утверждать, потому как непонятно. Так что, забудь, что прочитала. Досмотрите, тогда будем разбираться.)

0

40

9-ая серия

Ха-ха-ха, ну жеееенсчина, канеш... Вот её уже и ножом пырнули, и уж всё выложили прям исподнее, дескать, да, я вот тут сподобился, убил... (хотя ну что за басни?! Где там науськивание бандюгана было - не ясно. Типа - всё за семью - и беги вперёд, бандит, с ножиком наперевес, убивай зловредного прокурора... Такой типа очень тонкий ход, который настолько тонок, что как бэ и не виден) Ну ладно, Студент кается, а барышня... и даваааай опять в дуду свою: ты такой милый, но несчастный, вот с девушками надо вот так-то и так-то... ну чего стоишь, лупишься, записывай, годные советы по охмурению дур. Ну а то, что ты тут ващет чуть человека не убил, ну... это... с кем не бывает, ты главное не улыбайся натужно, береги себя...
И тот, снова с залитыми в уши елеем, кИдается обниматься и сливаться с родственной душой.
Сижу, слушаю и ощущаю себя в каком-то параллельном мире идиотизма. Ау! Вам чё, реально сейчас нечего сказать друг другу?!

Хотя с дневником было хорошо и жёстко, такой хороший отлуп, вот тут барышня мне понравилась. Но потом...

Что сказать - УРА! - прояснились, наконец маньяки. Правда не очень ясны мотивы.
Ну, расскажут ещё. Чего с больных на голову спрашивать.
Блин, этот смешной полицейский - ну как дева в подворотне тёмной - прям ведь в сжатую ректальную мышцу превратился. Ты чего, мужик?! Не, я понимаю, зонтик острый, опасно, а она прям вот как зонтиком хрясь, шмяк, бац... но ёлки-палки, мужиииик.... *рука-литцо*

Прокурор расставил всё точки над Ё с невестой, наконец... и сразу прям полетел целовать свою зазнобу в гланды... Ну ладно, сомкнулись устами - и не шевелятся - это уже привычно.
Но над Скрипачкой ржач: сидит, мажет себе помадой лицо, страдает, что бросил Прокурор, и вопит: почему не ЯЯЯЯЯ?!
Ну, может, потому что ты убийца-психопатка и замочила несколько человек, нэ? И ещё у тебя "в слезах и губной помаде перепачканное лицо"(с)

Кароч, хорошая серия, одобряю ХД

+2

41

9-я серия.

Мне интересно наблюдать за развитием сюжета.
Про убийство Лим Хва Ён подтвердились мои предположения, что Студент там ни в чем не виноват. Вот даже та деталька, что в соседнюю дверь позвонили и показали пинетки - это было очень точно психологично отмечено - мужчина так не сделал бы. Чисто женская подлость.
У Маньячки похоже свой почерк вырисовался, точне она хотела подражать своему "папке" (ну по моим предположениям это дедок Желтый зонт,  а не ее официальный отец, хотя всякое может быть и вероятно она от мамаши набралась интереса к различного рода маньякам и решила попробовать свои силы на этом поприще), вот и подпись свою разработала "Бабочка". Но с желтым зонтом-то проще, не надо с татушками заморачиваться, да и подозрения на других можно перевести.

По подстрекательству к убийству, согласна с отзывом Тайклот, - очень тонко. Вообще звучало все расплывчато.
То, что желание было, и то, что Студент в этот признается перед Девой, мне нравится. Он ей о своих темных инстинктах рассказывает без утайки - это интересно.

Про Прокурора и Скрипачку - тут было хорошо то, что рассказал все как есть, ничего не скрывая, что четко обозначил свои чувства, но ставя себя на место Женщины могу сказать, что это было больно и унизительно. Не то, чтобы нужно было мягче, боюсь в таком случае это давало бы ей надежду на продолжение отношений, но такие слова переворачивают весь мир Скрипачки с ног на голову. Наверняка она чувствует себя использованной вещью. "Я тебя никогда не любил" - после этих слов только душераздирающая пустота.
Если Прокурор хорошо знает свою Невесту, то за все последующее ответственность ляжет на него. Надеюсь обойдется без жертв.

Поцелуй в книжном. Ну что сказать? Губам - не зачёт, а вот руки Девы действовали, как надо)

Ну и самое главное по серии: Дева и Студент.
Двоякое у меня отношение к этой ситуации. Мне и радостно за Студента и в то же время, ну чем эта Дева думает вообще? Что она творит? Она сама провоцирует Студента, дает ему надежду. Ложную надежду! Уж лучше было бы, чтобы она поступила с ним также, как Прокурор со Скрипачкой.

+2

42

10 серия.

Ну и что это вообще было? Стрелять в спину - это нормально? Я в гневе.
Так и знала, что Прокурор будет изо всех сил делать виноватым Студента. И ему как будто помогает в этом сам Дьявол!
И видео с камер и голос с телефона все ведет только в одном направлении.

Ладно повозмущалась можно и по всей серии пройтись)
И... буду продолжать возмущаться.)
"Давай станем семьей."
Дева ты в своем уме? Этого ли надо влюбленному мужчине? За братишками к папе обращайся, а не к Студенту.
Дева ведет себя неправильно. Видно считает себя маститым психиатром.
На ум приходит сравнение с "девушкой бандита". ОН хороший, пусть с другими он и плохой, но со мной он ручной. Я так хорошо на него влияю. Я смогу его изменить. Он будет меня слушаться. Бу-бу-бу...
Бред!

Деве надо не миловаться со Студентом, а четко дать от ворот поворот, а-то пытается одной точкой на двух стульях усидеть.

Интересно, кто на подхвате у Скрипачки? Я сначала думала, как же грязно она работает, а потом смотрю за нею хорошенько все так подчищают. Вот мне и интересно, как эти люди связаны, что держит их вместе? Мне кажется тут не просто, например, деньги замешаны, но и что-нибудь поинтереснее.

Со Студентом тоже не все ясно. Почему он продолжает игры с Баттерфляем? Боится, что ему опять не поверят, как и 8 лет назад? Пока 100% доказательства не получит не пойдет в полицию? Совсем родня замордовала парня.
Хотя в какую полицию идти? В ту, которая его уже несколько раз пыталась выставить убийцей?
Где парню вообще найти понимания и поддержки?

+1

43

10 серия

Вполне увлекательно, потому что перестали этими невнятными интригами забрасывать, а наконец к действию перешли, глава в глаза: кто против кого и что делает - понятно, сразу занятнее.

Ну, Скрипачка начала жестить и сразу стала прям главным действующим лицом. Интересно, как она вообще к перерождению и каким боком ко всей этой реинкарнационной истории.
потому что сами герои ещё на стадии " я люблю и ты люблю, нет я сильнее, а ты люблее..." А всё остальное, пардон, на слухах и предрассудках.

С чего вообще взяли, что Студент убил? Нет, я помолчу, что криминалисты вполне отличают падение с крыши и столкновение с крыши... ну ладно, допустим прям спорный случай. Но как же презумпция невиновности? Студенту что - вынесли приговор? Батя отмазал. Но на каких основаниях вообще дело завели? Где доказательства? Почему все об этом трубят? почему все полощат доброе имя мальчика, который не причастен? В том числе и люди, которые вообще в этом больше всех должны понимать?
Зачем студент вообще такое сказал про себя? Он идиот?
Нет, не он, это авторы притянули эту байду и давят на жалость, высасывая драму из нуля.
Герой даже типа улыбаться не умеет, а тут вдруг проникся сочувствием и взял эту опосредованную вину на себя?!
Блин, бесит, простите, бесит эта дурь!

Зачем студент ведёт все эти игрульки, совершенно не вдупляя, с кем связался? А ведь всё доказывало, всё прям вопило: подумай сто раз, это тебе не лошары какие-то!

Прокурор пальнул в человека и ушёл. Нормально. Нет, я всё понимаю, испугался там за девицу свою... Но ващет он слуга закона, и пусть бы он там немного струхнул (хотя не похоже), но озаботиться подстреленным он должен был. От этого зависит его карьера, судьба и всё такое... простите за галимые невысокие трушные будни. Они даже за патроны табельного оружия отчитываться должны.
стрелять в Студента прям вот в миллиметре от девицы. Ну, это железные яйки должны быть. Так что думаю, дело здесь не в панике вовсе. Просто хотел нахрен подстрелить - и весь сказ.

Надо чёта хорошее сказать...
Поцелуйка Студента и девицы был приятным)

11 серия.

Как всегда меня радует то, что прошёл год - а все словно проснулись.
У одних год прошёл, а другие - просто подождите.
Вот Скрипачка, к примеру, уж так рвалась прикончить Деву, прям каждая минута на счету... А тут - прошёл год - ииииии? *приподнимаю бровь* Скрипачка опять пытается убить Деву, ну так перекур на годок - и снова страсти-мордасти... ага.

Про то, что в книге адвокатши - половина х(ень собачья - это понятно.
Немного смущает то, что она сначала соглашается помочь с побегом, а потом приказывает его прикончить. Логика, ты где? Ну, не помогала бы с побегом - и всего делов. Зачем кого-то уничтожать тайно?

Побег из морга критики не выдерживает вообще. Ладно, этот нелепый уход с ножницами и типа заложником...
но простите... я просто не могу поверить, что Шрам остался жив после повешенья. И не верю не потому, что люди после повешенья иногда остаются в живых ( в особых случаях), а потому что ващет - это не дома на галстуке, а на официальной казни, где ващет медэксперт даёт официальное заключение. А это чего тут за фокусы? Смотрю и прям ощущение бреда невсебячечного.

Теперь вот понятно откуда катер и как Шрам оказался в море с раной в бочине... Теперь пазл складывается, но не становится более вменяемым.
Понятно, что всех собак повесили на Шрама, но его неубиваемость - просто за гранью реальности.

То, что личности подменили старыми. НУ... какое-то двоякое отношение. Словно просто убрали новую. А ведь это тоже живой человек, жил, наживал каких-то своих идей, страстей, любовей, радостей и печалей - и вот тебе на! - аннигилировался.
Остальные тоже подвергнутся полной замене?

Основной вопрос, а был ли папа у Шрама? Может и был... Совершал ли он все преступления, а Шрам только одно? тоже пока дело тёмное.

Ладно, смотрю дальше)))

+1

44

Ну вот, вроде сравнялись, хотя я сейчас начала 13-ю.)
По большому счету сериал оказался очередным современным корейским недоразумением.

taiklot написал(а):

Логика, ты где? Ну, не помогала бы с побегом

taiklot написал(а):

на официальной казни, где ващет медэксперт даёт официальное заключение.

Ладно бы, весь этот бред компенсировали какими-то яркими чувствами, но ведь и там - полная каша лажа.) Персонажи - ну меня лично не вдохновляют. Никто.

taiklot написал(а):

что личности подменили старыми. НУ... какое-то двоякое отношение

Очередное месиво. Личности типа все те же, но вспомнили прошлое. Причем, кто вспомнил, кто вспомнил не все, а дева вроде еще вообще не чухнулась про прошлое.
Досмотрю уж, осталось 4 серии. :tired: С неопределенным треугольником, все ж таки прокатили нас. Как-то все вяло и не о том вообще.
.............
В этом году ничего корейского стоящего не смотрела, кроме ВИП. Надежды были на Женатых - но, не то.
Так что может и правильно не смотрю. Очень надеюсь, что "Моя страна" будет лучше.

+1

45

Simonet написал(а):

"Моя страна" будет лучше.

посмотрим)
Но здесь, увы, так мне и не удалось проникнуться историей и персонажами. Каша из всего, верно.

12-ая серия

Хорошо, что личности в Прокуроре, прошлая и настоящая, всё-таки слились, а не заменились полностью, фуууух. Как-то приятнее.
Забавно было смотреть, как Прокурора там плющит в книжном, елозит по полкам, кувыркает практически по полу, а продавец сидит себе такой за столом своим, как истукан, показалось ваще - а не манекен ли? ну хоть как-то же можно отреагировать на такое... хмммм... неординарное поведение посетителя в книжном))

Ещё понравился эпизод у могилки. Прокурор и Дева с завязываем её волос красным шнурком. Что-то очень всё это трепетно, хотя музыка делает половину всей пронзительности)
Но мне понравилось. Это было грустно и нежно.

Ну а всё остальное - накручивается по-маленьку.
Говорить о каких-то символах в людях здешних мне сложно, потому что авторы не придерживаются чёткой линии, характеры прописаны не ахти и все поступают, как хотят, то они такие, то сякие.

Разговор Студента-Шрама с Адвокатшей понравился.
Ужли она правда позовёт убийцу настоящего? вот это сюрприииииз!)

Смотрю дальше, перекачаю себе оставшиеся серии, отпишусь по возможности)

+1

46

11-я серия.

Возмущение ситуацией продолжается. Мало того, что Прокурор выстрелил в голову - это я даже на аффект списать не могу, так еще и покинул нуждающегося в помощи. Не знаю может просто не показали, что он скорую вызывает, но даже безэмоциональный Студент после нападения на Детектива в картинной галерее вызвал скорую, со своего между прочим телефона, звонок с которого запросто можно отследить! Если бы он был убийцей стал бы так подставлять себя?
А Прокурор просто ушел.

Но это не конец, возмущение нарастает еще больше. Мать Студента - это просто что-то с чем-то! У меня даже слов нет,как ее описать, так я возмущена. Даже бандиты жалеют Студента и признают, что они до такого не опускаются.
Мать-ехидна. С одним не получилось, отбраковала, теперь будет другого сынишку пытаться в гения превратить.  Тюленем перемолотым кормить?

Я, если честно, была огорчена раскладом "год спустя" и перерождением.
И косяками различными. Подружке-кудряшке Девы потребовался год, чтобы сделать 3D модель Детектива?? А у почти прирезанного папы-гуся (Детектива Чо Ин До) до сих пор болят раны??? Издеваются что ли? И вообще у него хоть кто-нибудь поинтересовался, кто ему эти раны нанес??

Simonet написал(а):

Кто отец его второго воплощения - студента - пока не поняла.

А про это еще не говорили) Только то, что вроде как папка у него из пробирки, из 1% гениев))

Simonet написал(а):

Ситуация с романтиком, несмотря на перерождение, опять та же. Прокурор - основной, студент - объект сочувствия для девы.

Вот-вот, бесит, блин это. Ну да-да, мы же помним красная нить судьбы и все такое прочее...

Simonet написал(а):

Копа связанного адвокатша где-то бросила. Кто подобрал раненых деву с Хитлифом? Если адвокатша, что ж она не спрятала своего любимого? В общем темный момент, если кто понял, проясните.

Ну здесь расклад такой:

+

Подельники Адвокатши забрали тело Детектива, зачем,правда, не ясно. Может, чтобы сделать "нет тела - нет дела"? Но кого отсутствие тела когда-либо останавливало от обвинений?)
А вот на счет "любимой" понятное дело - это была очередная попытка запутать зрителя от сценаристов.
В книге адвокатша описывает женщину, которая была влюблена в Гон Чжи Чоля, помогла ему сбежать из тюрьмы и носила его ребенка под сердцем. Но фактически здесь смесь лжи и правды и рассказывается об истории адвокатши и отца Хитклифа, которого она любила и от которого понесла ребенка. Просто все убийства Желтого зонта приписали Хитклифу/Шраму, т.е.Гон Чжи Чолю, а адвокатша воспользовалась этим и написала книгу об этом "маньяке-убийце", сделав его имя - нарицательным, отдав его имя на поругание.

12-я серия.
Что-то как-то напрягает меня это "перерождение". У Прокурора еще как-то более-менее. Детектив вобрал в себя воспоминания Прокурора и смягчил его характер. Как Тайклот писала, он стал слегка потерянным. Вот спесь прокурорская с него слетела и даже уже нормальным человеком кажется)))))

А у Студента все гораздо хуже. Шрам полностью занял его место. И мне от этого горько.
Просто он сейчас начнет мстить своим обидчикам, восстанавливать справедливость. И я за справедливость - это правильно и нужно. Но хотелось мне, чтобы текущие современные личности карму свою от грехов очищали, а не вернувшиеся вновь. Что-то здесь неправильное.

Ох, ёлки, Дева-то снова отличилась! На кой она опять с обнимашками к Студенту/Шраму лезет? Ну вот чего она его все надеждами подпитывает? Как собака на сене, ей-Богу! И не отпускает и не приближает. Определись уже со своими чувствами, со своим сердцем!

И еще смотрю на актрису и как же хочется, чтобы здесь другая была, более выразительная. А-то эта глаза лупит, рот открывает, как рыба без воды, взгляд бессмысленный. Нет равнодушный. Она равнодушная. Два песика на поводке, но оба как-будто ей безразличны.

Да, и со Скрипачкой чёй-то неладное. Я думала, она обрадуется, когда узнает кто у нее папка, какой он знаменитый и отвечающиц ее пристрастиям. Чего ж она беситься стала, книжки рвать?))

Отредактировано Helavis (2020-07-04 03:34:56)

+1

47

taiklot написал(а):

Прокурор и Дева с завязываем её волос красным шнурком. Что-то очень всё это трепетно

Смотрела, ну-ну, вот вроде оно, то, что надо. Но - бац! Кино-то про маньяков, нечего тут нюни разводить.)

taiklot написал(а):

перекачаю себе оставшиеся серии, отпишусь по возможности)

Отдыхай. Не знаю, как со Страной, смотреть или потом?

Helavis написал(а):

смотрю на актрису и как же хочется, чтобы здесь другая была, более выразительная. А-то эта глаза лупит, рот открывает,

Реально, актриса вообще никакая. При том, что и роль никакая. Хоть бы актрису поярче. Айю или хоть Син Со Ген. А здесь и внешне совершенно не радует. Любуюсь временами только на Ки Ёна. Нет, ну сейчас красавчики пошли какие-то безликие или я не знаю новых.  Остались более менее из молодых Мисэн - им Си Ван (Сван), Ю Сын Хо, кто еще-то. Не видела их давно, и не знаю, какие они. Самые любимые уже давно в возраст вошли, их  и нет. Так что Ки Ён для меня  последний красавчик на данный момент. Ли Су Хек тоже нравится, но все ж он из другой категории.

Helavis написал(а):

здесь расклад такой:

Ну я потом тоже поняла, что там вранье из ее книжки, сейчас уже определились с отцом девы.
У меня 13 серий. Надо закругляться.)

0

48

13 серия.

Мне теперь немного больше понятно, почему, что Шрам, что Студент не пытались обелить себя, не оправдывались перед Законом. Потому что Закон в Корее у того у кого власть.
Решил один мужчина сделать чужого нелюбимого "сына" убийцей и все равно уже на факты или правду. И уже сам себя убедил и надо поскорее скрыть с глаз долой, спрятать. Не допустить скандала, не расследовать и этим "подложить свинью" "сыну" - будь благодарен мне Щенок, что я за тобой подтираю.
Уничтожить или подделать улики - раз плюнуть, оправдать настоящего убийцу и наказать невиновного - раз плюнуть. Если слепая ненависть или упрямство движут людьми, то разум уже по боку, расссудок ничего не решает. Не слышит никаких доводов.
Оба Прокурора в этом отличились и Детектив в прошлом тоже. Им всем не хватало чутья и хладнокровия. Эмоции превалировали, заставляя разум молчать?
Вероятно им, как раз не хватало недостатка, которым страдал Студент, т.е. пониженной эмпатии), безэмоциональности.
Елки, я по нему скучаю((( Боюсь Шрам наворотит сейчас всякого, а Студенту придется расхлебывать последствия.(((

Правда сейчас появилась надежда на то, что Детектив в теле Прокурора может попытаться восстановить справедливость, что в прошлом, что в современности.
Но ему противостоит хитрый и опытный противник, знающий, точнее даже научивший всем прокурорским уловкам нынешнего Детектива. Да еще и втандеме с нашей Адвокатшей. Вот где "рука руку моет".

Скрипачка. Непонятна мне была ее истерика в конце прошлой серии, мне казалось она бы гордилась, если бы узнала, что у нее такой знаменитый, эксклюзивный отец, разделяющий ее темные увлечения. А тут распсиховалась пошла понимаешь вершить свои темные дела. Да таки увидела родственную душу. И кажется теперь, что истерика ее была только из-за того, что то во что она верила оказалось ложью, но узнав правду, познакомившись с папочкой в реальности и поняв, насколько еще более мерзким он был. Как хитро использовал и подставлял людей, что спокойно вышел сухим из воды, отдав на растерзание вместо себя другого - родного сына, думаю она восхитилась этим. Она нашла  того, кто сможет стать ей другом) Н-да... дела...

Перерождения и прочее. Мне вот непонятно тот пострадавший детектив - Ин До узнал в Прокуроре своего коллегу из прошлого, в Деве его невесту, так почему в Студенте он не видит Шрама? И сам Детектив почему его не узнает? Ему приходится чуть ли не прямым текстом об этом говорить? Сценаристы такие сценаристы))

И опять я огорчена Девой, тем как она льнет к Студенту, держит при себе. Делает вид, что все в порядке вещей. Не признает очевидного, хотя он уже не раз ей в чувствах признался.
Она ведет себя, как жалостливая хозяйка собаки, которая жалела пса и купировала ему хвост каждый месяц по маленькому кусочку. Блин, издевается, что ли?!!
И знаете что, я могла бы принять эту ситуацию, если бы увидела у девы чувства к обоим и чтобы она не могла в себе разобраться и мучилась бы от этого. Если б она это сыграла, это была бы совсем другая история.
А здесь я вижу равнодушие, эгоизм и попытку спустить все на тормозах.

И снова Поцелуй в этот раз губам зачет, причем, что удивительно, с обеих сторон, страсть мужчины и поддатливость и отклик женщины, а вот рукам со стороны Девы не зачет. Хотя, как раз все движения ее рук мне здесь абсолютно понятны. Просто мои чувства с ее расходятся.

14 серия

Чтож Дева озвучила мои мысли. Те, которые я хотела, чтобы были у нее в голове. Но опять же предельно ясно, что это лишь маленькая передышка, а потом все вернется на круги своя.
Где треугольник? Есть Он, Она и Третий лишний. Равных шансов никогда не было. Хотя Дева и давала все время поводы для надежды.

Прокурор и Студент - очень понравился их разговор.
Убил из-за любви! Чем мы отличаемся друг от друга?!
Именно! Если бы перед нами была бы только личность Прокурора, то я бы позлорадстовала, как с него сбили спесь, но здесь наполовину Детектив и он более лоялен, более приятен.

Опачки. Ну что я говорила?! Дело Скрипачки уже на мази. Лояльный судья выбран, судмедэкспертные органы молчат, СМИ тоже рот заткнули. Улики уничтожены. И вот как против них бороться?
Да еще и "мафиози" постарался и сыграл на руку Адвокатше. Если сейчас поднимут прошлые дела Прокурора, то его освободят от дела Скрипачки и там уже будет преданный главному прокурору человек. Так что считай, что Скрипачка уже на свободе(((

Покушение на убийство Девы Желтым зонтом это несколько смешно. И противно. Когда немощный, трясущийся старик выступает противником это как-то гадко.

И вот не нравится мне, как Прокурор все говорит Деве, подожди и я ВЕРНУСЬ К ТЕБЕ. Как будто это уже решенное, как- будто его ждут с распростертыми объятиями.
Да, знаю я, что это так, но раздражает.

0

49

Сегодня постараюсь добить дораму

0

50

Helavis написал(а):

И знаете что, я могла бы принять эту ситуацию, если бы увидела у девы чувства к обоим и чтобы она не могла в себе разобраться и мучилась бы от этого. Если б она это сыграла, это была бы совсем другая история.

Этого и ждали.(
У тебя еще есть желание как-то анализировать и разбираться, я же просто досматриваю. Даже отстала от тебя на полсерии.
Поцелуй был неплох, хотя я не фанат. Мне уже все равно на технику, если герои не трогают. Похоже, никто даже не удивляется, что  в прокуроре и студенте по 2 варианта одной и той же личности, приняли как должное. Семейство студента как-то забросили, только папашка-прокурор все пытается пробиться в генеральные. Честно, не понимаю, кто чего в итоге хочет. Оправдать пострадавшего Хитлифа? Вообще не верю, что кому-то есть дело до этого. Даже ему самому. Его интересует только взаимность девы. Дева ничего не хочет. А прокурор-полицейский, по-моему, запутался в своих статусах.
Короче, досматривай, я завтра-послезавтра тоже добью.

0

51

14,5
Ну вот и у девы память прорезалась, теперь все едины в двух временах. Вообще, смотрела более внимательно, ну мелькают здесь кой-какие интересные нюансы. Прокурор - местный Жеглов - вор должен сидеть в тюрьме. И  это правильно, потому как закон часто несправедлив. Не хватает каких=нибудь официальных улик, дело развалилось. Преступник безнаказанно вышел и снова представляет угрозу. Поэтому, считаю, нужно иногда и фальшивки стряпать. Но уверенным нужно быть на 100% в этом случае.
Дева, вспомнившая все. В прошлом любила копа, в настоящем - сама не знает. Так почему не студента-то? Ведь можно было обыграть, как она мучается.
Но слеплено все на примитивном уровне, а главное - не цепляет вообще. Под конец, маньяка и старого прокурора взяли в оборот, зло должно быть наказано, а как же?
Только что будет с героями? Досматриваю.

+1

52

Simonet написал(а):

Прокурор - местный Жеглов - вор должен сидеть в тюрьме. И  это правильно, потому как закон часто несправедлив. Не хватает каких=нибудь официальных улик, дело развалилось. Преступник безнаказанно вышел и снова представляет угрозу. Поэтому, считаю, нужно иногда и фальшивки стряпать. Но уверенным нужно быть на 100% в этом случае.

Вот и согласна и нет. Вор должен сидеть в тюрьме, однозначно! Но если ты на 100% уверен. Если у тебя есть не только уверенность в своей правоте, но и доказательства. Чуйка, подкрепленная уликами, а не гонор, не предрассудки.
Я - Бог! И мне решать кому жить, а кому умереть.
В общем смотри дальше, мне понравилось здесь развитие этой темы.

РОЖДЁННЫЕ ВНОВЬ

15 серия

Я была несказанно рада разговору "мафиози", Прокурора и Студента в заброшенном здании. Хоть кто-то отхлестал Прокурора, показал к чему привела его "справедливость". Это было жестко, но ему должны были открыть глаза, что не всё и не всегда кажется таким, как ты думаешь. И везде надо учитывать много факторов, рассматривать всё со всех сторон.

Кстати, уже не первая дорама за этот год, где на этом делают акцент. Говорят о том, что надо быть добрее друг к другу, надо всесторонне, а не однобоко обрабатывать информацию. И нам рассказывают или показывают "как могло бы быть", если бы мы слышали и пытались понять других.

В общем Прокурор много наворотил в этой жизни, да в том числе и из-за психологической травмы полученной в юности. Но дорама учит, что надо преодолевать свои недостатки, профессионально исполнять свои обязанности, не идти на поводу у личных предрассудков.
Надо признавать свои ошибки и двигаться вперед.

И сцена с матерью Шрама не с проста была. После неё раскрутилось дело Желтого зонта.
Да и Скрипачка получила, что заслужила.

Боже ж мой и Дева всё узнала, поняла и приняла правду о Шраме. Я все думала, ну зачем же на последних сериях закручивать историю с перерождением Девы. Как-то сначала разочарована была. А вот к чему велось - к осознанию.

Такая благостная серия была. Диалог и обоюдные извинения со стороны Детектива/Прокурора - Хитклиффа-Шрама/Студента. Как же меня проняло! И как я радовалась, что мальчики) поговорили по душам.
Так страшно было идти в последнюю серию, что я хотела бы, чтобы закончили на 15-й.
Мне невыносима мысль, что после страданий в двух жизнях Студент либо пожертвует собой ради Девы, либо останется за бортом счастливой жизни парочки Дева/Прокурор.
Да еще и название серии такое многозначительное "Жертвоприношение". Эх, грусть, печаль.

16-я серия. ФИНАЛ

Честно я ошалела от счастья.

***

По мне здесь чистый, безусловный Хэппи Энд. Даже удивилась, что кто-то не понял финала.
Все эти перерождения были не с проста.

Прокурор осознал какой сволочью был и искупает свои грехи прошлой и современной жизни прямо сейчас. Я очень за него порадовалась. На свободу, что называется, с чистой совестью)

Дева осознала свои чувства. Ха Ын нужна была, чтобы все понять до конца. Я примирилась с актрисою в последних сериях. В сцене со шприцем вообще готова была Оскара давать.

Студент. Студент вернулся! Ну я просто прыгаю до потолка! У меня все так клокочет, обрывками мыслей скачет, что не могу четко сформулировать, что хочу сказать)))
Чон Чжон Бом - страдающая душа в двух своих жизнях.
Его любовь жертвенная, искренняя, преданная, что даже смерть ей не преграда.
До безумия рада, что финал вырулил не в том направлении, к которому я думала ведут. Мальчик заслужил награду!
Да в прошлой жизни он совершил преступление и в этой его семья, его окружение подталкивали его низвергнуться вниз. Дева стала для него лучом света, той нитью, что удерживала у края пропасти. Поддерживающая длань.

Хотелось бы конечно, чтобы сомнения Девы, ее переживания и метания были лучше показаны, но за последние сцены все ей прощаю))))

Крокотуся написал(а):

Вариант 3

Инди написал(а):

И, Крокотусь, я еще раз подумала

Ну чего вы злые-то такие? :D  Нет вариант 1! Он и только он!

***

Ну этож разрыв шаблона, когда Деву отдают Третьему лишнему. Это так редко встречается, что уже кажется нереальным и диким.
И я очень счастлива))) Сбылась мечта идиёта :D

Да, хотела немного сказать о переводчиках. Дораму я смотрела с сабами и практически все диалоги пересматривала у разных переводчиков. Удивительно, но больше  мне понравился перевод Чендереллы, чем проверенных старичков Мании. В сценах с медицинскими терминами Мания была на высоте, но многие диалоги у Чендереллы были гораздо интереснее, грамотнее, волнительнее для зрителя.

+4

53

15-16
Собралась и досмотрела.
Насчет финала - хэппи, однозначно. Эпилог - с ужасным лицом героини - ни о чем. Специально, чтобы запутать, что ли? Бредово. Догадайся мол сама - помер, отдал сердце, она здорова, открыла магазин. Или - что угодно. Думаю, она не согласилась бы на его сердце.
Согласна с таким мнением (прочитала на дораме)

Спойлер

"Во 2 серии, когда Хаын потеряла сознание у таксофона, Чжичоль принёс ее в больницу и всю ночь держал за руку, не отпуская и молясь, чтобы она не умерла. Очнувшись, Хаын увидела рядом Хёнбина и решила, что это он держал ее руку, и темный жнец сказал, имея в виду его: отдаю тебя тому, кто так крепко тебя держит. Вот с того момента она и влюбилась в него "на века", сразу согласилась замуж и начала по-другому себя с ним вести. А ведь за руку ее держал как раз Чжичоль, то есть, родство душ и красная нить у Хаын именно с Чжичолем. Хёнбин/Сухёк ей просто всегда нравился, но особенной любви у нее к нему никогда не было. Влечение, любовь тела, а не души. Тела Хаын и Хёнбина соединились в могиле, гештальт закрылся, и Сабин наконец осознала, кого она любит по-настоящему."   

И с этим согласна:

Концовка

"Чон Бом не отдал свое сердце никому, потому что ему единственному нечего искупать, он единственная жертва в этой эпопее. Искупили вину героиня и прокурор - она за то что не спасла его в прошлой жизни, а наоборот приговорила на суде своими ложными показаниями, что в обоих воплощениях считала его воплощением зла. Прокурор за свою предвзятость, которая в итоге разрушила жизнь ЧжиЧоля в прошлом и чуть не убила в настоящем.
Также в недавней видеоконференции Vlive Чжин Се Ён на вопрос фанатов о концовке, ответила, что "Как вы можете видеть из эпилога, мои искренние слезы вернули Чон Бома назад к жизни".

Короче, ужасное лицо - это были ее "искренние слезы". Ну, как изобразила, так и поняли. Суперактриса.) :tired:
В магазине студента видит не только она, но и прокурор, он не призрак. По крайней мере, пара получилась та, что мне хотелось, хотя и несильно.
В общем для меня провал дорамы в ошибках сценария и трактовке. К примеру - деву с приступом забирают в больницу, тут же эти два дяди-клоуна сбивают трагический настрой. Возможно для меня дело еще и в озвучке. Может, с сабами что-то по-другому воспринималось бы. Но я предпочитаю озвучку, если она есть, потому что смотрю почти все, отвлекаясь. Но из этого сюжета можно было сделать что-то путное, если бы действо было а-ля "Прости, я люблю тебя", т.е. без клоунады. Музыка. Сначала очень бесила песня, которую девушка пела. По=моему, не в одной дораме уже слышала ее. Раньше саундтреки были часто оригинальные, с красивыми песнями. Сейчас, по-моему, берут из фондов то, что есть, и не парятся. Кстати, этой песни нет в остах на Дораме ТВ.
Но к финалу появилась неплохая песня  Fate в мужском исполнении, делала атмосферу все же.

В общем для меня очень и очень средне. Могла бы обойтись без просмотра. Наверное, ушла я уже от Кореи и далеко. Или она - от меня.)
ЗЫ: Поставила в рейтинге на рутрекере 7 баллов. До меня оценка была 6,5.  :dontknow:

Отредактировано Simonet (2020-07-07 00:18:27)

+3

54

Simonet написал(а):

В общем для меня очень и очень средне.

Ты хотя бы до финиша доползаешь. Для меня это уже очень проблематично. Серии 3-4 и выкидывает.  :flag:

Попалось тут случайно. Народ упорно грызет стеклянный кактус познания.

+

+3

55

julz_nsk, ого чего раскопала)) Я не могу так подробно расписать свои мысли, как автор этого текста, но интересно, и я со многим согласна, что все огребли за прошлое, расплачивались за него. Только категорически не так вижу финал, но тут уж сам думает "в меру своей испорченности"))))
Я вообще от позитива финала, чуть было на радостях 10 не поставила, потом все же припомнила косяки и влепила 9. Т.е. все равно отлично)
Последние две серии как по мне, так самые лучшие. В них происходит расплата и обретение.

Simonet написал(а):

ужасное лицо - это были ее "искренние слезы"

:D Ну да это было смешно, но я повелась. Т.к. сама уже радостная была, то и ее лицо восприняла как искрение слезы счастья))))

На Чан Ки Ёна любовалась всю дораму, на финальных сериях мне и Ли Су Хёк понравился. С Девой, ну что поделать, с актрисой пришлось смириться. Однако по мне со Студентом она более химичила, чем с Прокурором.

0

56

julz_nsk написал(а):

Народ упорно грызет стеклянный кактус познания.

o.O Вот это люди заморачиваются!!!

Helavis написал(а):

Ну чего вы злые-то такие?   Нет вариант 1! Он и только он!

А вот не надо было в финале всё в кучу сваливать. Довели до того,что уже никакой пары вообще не хотелось.
Интересно было читать ваши рассуждения, некоторые моменты увидела под другим углом. Как-то у вас сложилась картинка, а у меня какие-то рваные куски, которые никак не хотели укладываться в цельную историю. Скомканные ощущения от просмотра дорамы, явно мне чего-то недодали.

0

57

Всем спасибо за отзывы)
Всё-таки не зря я бросила.

+1

58

Спасибо всем!
Я допинала все это мракобесие.

Деву - студенту. И неча тут. Что за выдумки? У нее все в сердце успокоилось, у него, видимо, была операция, и она ему знакомые вещи показывала, чтобы он из комы какой-нить вышел или из амнезии. Перекошенное лицо девы в эпилоге - это наверняка такая вот радость. Ну, актриса же тыщщелетия жиж, не поймешь, че изображает ваще всю дораму...
А потом вот Студент нашел свою надпись в книге - и вспомнил.
Дева поняла что вспомнил. Мы поняли, что дева поняла. Все лыбятся друг другу. Прокурор с цветочками видит, как все лыбятся друг другу, но сам уже давно за бортом всех кармических любовей.
чего тут выдумывать-то еще?

Задумка в дораме хорошая и трогательная, все остальное - фтопку.

+3

59

Крокотуся написал(а):

Как-то у вас сложилась картинка, а у меня какие-то рваные куски, которые никак не хотели укладываться в цельную историю.

Вероятно здесь все же сыграл эффект онгоинга. При непрерывном просмотре получилось получить картину в целом, хотя авторы и пытались сильно запутать.
В любом случае неубиваемость ггероя выше всех разумных объяснений. И это основной косяк дорамы, хотя огромная плюшка для любителей романтики, что даже Смерть не берет героя такова сила его Любви!)

Отредактировано Helavis (2021-01-15 01:52:17)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Рождённые вновь / Born Again / Dasi Taeeonada


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно