◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Псих, но всё в порядке / It's Okay to Not Be Okay


Псих, но всё в порядке / It's Okay to Not Be Okay

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Псих, но всё в порядке / It's Okay to Not Be Okay / Saikojiman Gwaenchana / 사이코지만 괜찮아

Альтернативные названия: Psycho But It’s Okay / Это нормально быть не в порядке / Нормально быть ненормальным / Я псих, но это нормально

https://i122.fastpic.org/big/2024/0116/e9/e89e08645a1d1cd347e6359bbfa645e9.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 16 серий (tvN, Netflix)

Режиссер: Пак Син У / Park Shin Woo

Сценарист: Чо Ён / Jo Yong

В ролях:
Ким Су Хён / Kim Soo Hyun - Мун Кан Тхэ
Со Е Чжи / Seo Ye Ji - Го Мун Ён
О Чжон Се / Oh Jung-Se - Мун Сан Тхэ
Ким Чжу Хон / Kim Joo Hun - Ли Сан Ин
Пак Гю Ён / Park Gyu Young - Нам Ю Ри
Ким Чан Ван / Kim Chang-Wan - О Чжи Ван
Ким Ми Кён / Kim Mi Kyung - Кан Сун Дук
Чан Ён Нам / Jang Young-Nam - Пак Хён Чжа
Чан Гю Ри / Jang Gyu Ri - Сун Бель
Квак Дон Ён / Kwak Dong-Yeon - Квон Ки До (эп. 3-4)

Описание: История о работнике психиатрической больницы Мун Кан Тэ и авторе детских сказок с антисоциальным расстройством личности Го Мун Ён.

Теги: Корея,мелодрама,дорама,Ким Ми Кён,дорама,сериал

0

2

1-2 серии
Что-то необычное в корейском дорамопроме. Увлекло сразу.

Во-первых, печальная история из детства рассказана в виде анимации.

Во-вторых, атмосфера непривычная для мелодрам. Такое впечатление, что где-то сказка притаилась, причем, не радужная и добрая, а таинственная и страшная. Музыка добавляет сказочного саспенса.

В-третьих, ни героиня с её расстройством, ни брат-аутист не выглядят больными людьми. Они как будто нормальные члены общества.

Пожалуй, впервые аутист не вызывает во мне никаких жалостливых эмоций: ну просто вот такой он человек.

А героиня – просто похожа на Снежную королеву.
На заколдованную Снежную королеву.

Она пишет детские сказки, которые очень популярны во всём мире, и даже номинирована на премию Андерсена. Вот только мрачные они у неё, и оформлены мрачно.

Кан Тэ за десять лет пятнадцать раз поменял место работы и жительства. Его спутники – старший брат-аутист и друг. Мама погибла много лет назад, а свидетелем её смерти стал Сан Тэ. По его словам трагедия произошла по вине… бабочек. Они приходят прилетают к нему во сне и, по всей видимости, как только это происходит, Кан Тэ начинает готовиться к переезду.

В общем, загадочная история.

+

https://c.radikal.ru/c26/2006/86/b39beb6cdace.png

https://c.radikal.ru/c28/2006/6d/b41c9a8cb1e6.png

https://a.radikal.ru/a26/2006/e6/273e680e20f3.png

https://c.radikal.ru/c32/2006/dd/f8692cc0cfae.png

https://b.radikal.ru/b38/2006/dc/d67d968ae9f7.png

https://b.radikal.ru/b26/2006/25/bd3c9dccf14a.png

https://c.radikal.ru/c18/2006/1c/912198395612.png

https://c.radikal.ru/c32/2006/74/cf801b18cb85.png

+3

3

3-4 серии
Категорически против того, что героиню называют ведьмой или ведьмочкой!
В своём стремлении обладать героем она больше похожа на парня, ну т.е. ведёт себя аналогично. С такой точки зрения особенно интересно наблюдать за их отношениями. Пока Мун Ён доминирует.
То, как она троллит Кан Тэ, как она его провоцирует и что говорит – очень занимательно!
Тащусь от этой героини! Балдею от её голоса, любуюсь её лицом. Обожаю её взгляд, причём, любой: от спокойного до гневного, от безразличного до заинтересованного. Нравится, как она выглядит, какие образы ей создают стилисты. В общем, я в восхищении!
Нетривиальный персонаж – это однозначно!

Она затмевает собой героя.
Он для неё красавчик, которого она хочет так же, как красивую машину или одежду. Она сталкерит его и пытается угодить ему, если видит его недовольство.
У неё очень интересный взгляд на сказки, которые лишь фантазии, уводящие читателя из реального мира. А её сказка "Малыш-зомби" (сюжет показался знакомым) вкупе с детскими воспоминаниями героя довела до кома в горле. И вот такие эмоциональные эпизоды перемежаются с юмором, причём, очень органично. Плюс к этому говорящие кадры, как например, он, она и работающий маяк невдалеке – как дополнительные рассказчики истории.

Дорама получается непохожей на другие. Она какая-то таинственно-завораживающая.
Чем дальше смотришь, тем больше проникаешься героями и эмоционально подключаешься раньше разума.

+

https://d.radikal.ru/d00/2006/52/2207e21dfbe1.png

https://d.radikal.ru/d00/2006/26/3ee4151dfd43.png

https://d.radikal.ru/d41/2006/49/96308eabdbfa.png

https://c.radikal.ru/c19/2006/e4/9995e6b7261d.png

https://d.radikal.ru/d26/2006/d1/c65c4b54f17c.png

+2

4

Светлана написал(а):

Балдею от её голоса, любуюсь её лицом. Обожаю её взгляд

Это редкость, что ее голос нравится. А я сразу на него залипла) Актриса мне приглянулась с первого нашего общения.
Но дорама пока редкий зверек, непонятной породы. С интересом почитаю отзывы.

Отредактировано Helavis (2020-06-30 02:01:31)

0

5

Helavis написал(а):

Актриса мне приглянулась с первого нашего общения.

А я вот только здесь её оценила, хотя видела в паре-тройке дорам.

Helavis написал(а):

дорама пока редкий зверек, непонятной породы

Ага!
Такое ощущение, что тут всё вверх дном перевёрнуто: психи совсем не маньяки, девочка добивается мальчика, сказки имеют совсем другой смысл, тихоня вызывает подозрение, родители - монстры, и т.д.

А как же здесь блещут актёры!
Со Йе Джи восхитительна, неподражаема, офигенна! Роль ЕЁ! 100%.
О Чжон Се в роли брата-аутиста настолько земной, домашний и совсем не пугающий и не вызывающий желания пожалеть и посетовать на несправедливость. От него тепло идёт.
А вот открытием для меня стал Квак Дон Ён! Это что-то невероятное! Его эксгибиционист - это снова перевёрнутый с ног на голову персонаж. Это надо видеть! Чума просто!

0

6

Светлана написал(а):

А вот открытием для меня стал Квак Дон Ён! Это что-то невероятное!

Он обаятельный милаш. Позитивный и светлый. Уже чуть было не решила бежать смотреть, но у него только камео в 3-4 сериях.

0

7

Helavis, не камео.
В этих сериях у него была полноценная роль второго плана. Его персонаж взаимодействовал с героиней, повлиял на решение героя...
Думаю, на этом роль не закончится.

0

8

5-6 серии
Не смотря на то, что нет у меня ломки по дораме, затягивает, как только включаю очередную серию.
Вот уж не думала, что, в общем-то, в молодёжной мелодраме главная пара сыграет так, что забуду, как дышать! Конец шестой серии – это что-то невероятное! БРАВО!
И на резком эмоциональном контрасте чёрно-белая история про Синюю бороду ))))

Всё больше нравится главная героиня. Её поступки и слова заставляют задуматься, а нормально ли ТАК поступать и вот ТАК говорить?

Рубит правду-матку в глаза, не заботясь о чувствах напротив стоящего. Нормально это или нет?

Предлагает понравившемуся ей парню переспать, причём, об этом слышат окружающие, кричит ему о своей любви или предлагает жить вместе. А это как? Нормально?
Прочитала в одном комментарии, что девушка, вдохновлённая смелостью Мун Ён, призналась парню в своих чувствах, и он их не отверг (что было дальше – не отслеживала).

Героиня добивается того, что хочет. Она очень умная. Настолько правильно расставила сети, что Кан Тэ угодил в них помимо своей воли. Но он уже и не рыпается. Парня накрыло. "Я последнее время всё забываю: о ранах, бабочках, даже о Сан Тэ. Так что напоминай мне время от времени и помогай приходить в себя", – говорит он своему другу. Ким Су Хён здорово передаёт внутреннюю борьбу персонажа. Тут даже не "хочется, но колется" - он прекрасно понимает, что НЕЛЬЗЯ! Но летит, как мотылёк на свет.

+2

9

Лучшее, что попадалось за очень-очень длительный период. Я спокойно отношусь к Ким Су Хёну,мне не нравилась ранее Со Е Чжи, она красотка, но как актриса весьма посредственна. Описание дорамы не вызвало трепет в душе, но я включила первую серию и понеслось. Это невероятно, что-то новенькое, свеженькое и очень грамотно сделано. Я не буду говорить о актерах, игре, даже сценарии, потому что все это в той или иной мере встречалось уже раз пятьсот, а вот как преподносят ,как обыгрывают каждую сцену- это КРУТО! Сам не замечаешь, как проникаешься происходящим, эмоционально затягивают, при чем не манипулируя, а незаметно, рассказывают сказку, сгущается атмосфера, а потом взрыв -и ты плачешь, потому что они своими поступками, словами залезли под кожу. Серия заканчивается, а дорама не отпускает..... Я под огромным впечатлением. Не знаю какой рейтинг у дорамы, но почему-то кажется, что должен быть весьма достойным.
Нравится как совмещают сказки с реальностью, атмосфера, эстетика на высшем уровне.
Образ героини мне напоминает Аю (Отель Дель Луна)- один в один.

Светлана написал(а):

Она какая-то таинственно-завораживающая.
Чем дальше смотришь, тем больше проникаешься героями и эмоционально подключаешься раньше разума.

точно. Отклик эмоциональный срабатывает раньше, чем ты понимаешь причину такой реакции.

Светлана написал(а):

Парня накрыло. "Я последнее время всё забываю: о ранах, бабочках, даже о Сан Тэ. Так что напоминай мне время от времени и помогай приходить в себя",

Крышесносное признание.

Светлана написал(а):

Конец шестой серии – это что-то невероятное! БРАВО!
И на резком эмоциональном контрасте чёрно-белая история про Синюю бороду ))))

Сижу, рыдаю, сама не понимаю как и почему, меня потряхивает, а тут история про Синюю бороду!! Как?Как они это делают? Кто это придумал? Медальку этому человеку)

+2

10

Крокотуся написал(а):

Образ героини мне напоминает Аю (Отель Дель Луна)

Да-да! У меня тоже была такая ассоциация.

0

11

Крокотуся
Ты досмотрела? Как тебе?
Вроде бы и надо добить, но у меня внутренний протест  :dontknow:

0

12

5 серий.
Пара нравится, точнее, каждый в отдельности, пару пока не вижу. Остальное - скукота. Такие вот сейчас популярные корейские дорамы с множеством восторженных отзывов.  :tired: Собираюсь бросать. Спрашиваю тех, кто делился впечатлениями в этой теме -  хоть кто-то досмотрел?
Ни одного заключительного вердикта. :dontknow:

Отредактировано Simonet (2021-01-13 17:09:04)

0

13

Simonet
Мне осталось две серии.
Как-то густо очень по ощущениям. Не знаю, как обьяснить. Тяжело идёт, отвлекаюсь всё время. Онгоингом лучше смотрелось.

У героини сказки необычные, даже философские. "Рука и морской чёрт" очень понравилась.

А ещё понравился брат-аутист. Не понимаю, почему актеру никакой премии не досталось за эту роль, зато главному герою десан, по-моему, вручили. Не понимаю, за что?

+1

14

1-я серия.
Кровавенько). Дама любящая колюще-режущие предметы. У меня это вызывает внутренний протест. Я как раз против указанных предметов.
Так еще намякивают на то, что дама чистильщик. Старается ради спокойствия граждан, избавляет общество от неугодного мусора. Ага-ага так мы и купились.
Снято красиво, но на этом корейцы уже давно собаку съели. Простите за каламбур.
Мультипликация рассказывающая историю неприкаянной девочки, темная история главной героини, травма и в семье у главного героя.
Пока еще не сказали причем тут бабочки, но я уже внутренне вся сжимаюсь. Не люблю этих мохнатых тварей!

Прикольнул момент с проездом на мотоцикле ГГ и его друга. Такие симпатичные нервозные запилы были при этом)
И О Чжон Се в роли аутиста, вот таким я этого красавчика еще не видела.)
Главгерой славный - стойко несет свою ношу, нравится, как с пациентами общается, но изрядно поусмехалась, над сравнением его с Джокером :D
Главгероиня - чудна, взбалмошна и ее сказки я бы точно ребенку не стала читать. Во всяком случае не на ночь.

2-я серия.
Я в общем люблю взаимосвязи, когда они в кассу - это раз и когда они не касаются детских любовей - это два.
Очень не люблю все эти привязанности из детства. А нам походу очередную подобную байду и скормят, аж выталкивать из дорамы сразу начало.
А также не нравится медсестра, что связана и с главным героем и с героиней. Чую пахнет унылым болотом. Беспросветно.
И да корейщина рулит - и забавно и злость берет от этих великовозрастных людишек, которые: "Она меня психичкой назвала, у меня теперь травма, мне по ночам кошмары сняяятсяяяя..." Беспардонность таких персонажей выбешивает не по-детски.

Зато нравится друг главгероя и загадка, связанная с прошлым ГГи его брата. Это удерживает интерес. Хотя конечно, то, что это связано с бабочками, напрягает.

+2

15

3-я серия
Мистическая и забавная.
Интересное сочетание из мрачных сказок, тайн прошлого, реализма развенчивания подтекста сказочных произведений и комедии положений. Героиня творит, что хочет, провоцирует ггероя, давит на больное и вызывает на ответную реакцию, используя все доступные средства и окружающих людей.

Феерическим вулканом во все это противодействие ворвался эксгибициуонист с недержанием Квак Дон Ён - ну замечательный мальчишка! Хорош и в комедии и в драме. Очень он мне по нраву.

По-прежнему радует О Чжон Се в роли брата-аутиста. Вот как Светлана выше писала, его не хочется пожалеть, а воспринимаешь, как нормального, слегка чудаковатого, просто со своими заморочками человека. Хотя, конечно, здесь достаточно светло все показано, но можно представить, как тяжело герою, какое напряжение и усталость он порой испытывает.
Ну и еще приятность - я люблю актера играющего директора психбольницы. Радует меня этот аджосси. Да и вообще много знакомых и уже можно сказать родных лиц.

+2

16

4-5 серии.

Из 4-й серии запомнилась сказка про Мальчика-зомби и отсылки к нашим гглавгероям. Как им обоим не хватало тепла в жизни.
Покоробило, что мать сказала своему младшему сыну, что родила его только для того, чтоб за умом скорбящим старшим приглядывал. По себе знаю каково это, когда другого всегда в приоритет ставят.
Да вообще отсыл этой серии про то, что и дети и родители нужны пока от них есть польза, пока оправдывают ожидания. Хоть и правда жизни порой, а обидненько.

5-я опять мистически-сказочная. Мне нравится.
Легонько подкармливают ужасами прошлого, призраками и тайными комнатами.
Принцесса томится в мрачном замке и ждет своего принца. Кто еще не догадался кто были эти принцесса и принц?
Когда происходит такое стремительное развитие, всегда в ужасе спрашиваешь себя, а что же ждет нас в будущих сериях?!

Сцена признания типа в любви смешная была, ответка тоже была хороша - оценили ее жалостливую любовь. Но больше всего понравилась сцена драки двух девчонок. Как с медсестры шелуха приличная облезла сразу. А-то такая примерная тихоня, глазками вжух-вжух, а тут и язык и руки развязались.

Главгерой понравился, когда предупреждал медсестру: "остановись, я могу тебя обидеть". Просто чувствует наступление безудержной стихии, когда все снесет без оглядки на окружающих.

+2

17

6-я серия
Была очень напряженной в финале, но мне весь настрой сбили сценки после титров, чет до сих пор ржу.
Классное немое кино и головы жен понравились.
После них что-то и мысли все растерялись.
Хотела написать, что кино не прекрасная сказка про принцессу ждущую своего принца, чтобы тот спас ее из замка злой Королевы, а мрачная история про две израненные половинки, которые сошлись своими ущербными гранями во что-то целое.
Пока правда еще не сошлись, но на пути к этому.

Да, все хотела про музыку сказать - забавная и грустная, приятная и соответствующая.
Отдельно от дорамы не знаю пойдет ли, но во время просмотра создает настроение.

Отредактировано Helavis (2024-01-19 01:31:10)

+2

18

Helavis написал(а):

Классное немое кино и головы жен понравились

Helavis, а ты видела, видела? как они повернулись в самом конце?)))

0

19

7-я серия.

Похоже Ко Мун Ён, то бишь наша главная героиня играет здесь роль консервного ножа, что вскрывает запаянные внутри наших душ болезненные воспоминания, заставляет выпустить пар и примириться с действительностью.
Себе правда помочь тяжело, но может она уже на пути освобождения? Неосознанно помогая другим помогает себе.
Вот "психологический поводок" перегрызла.

Так же история с "норковой мамой" + слова "кухарки" помогли и главгерою посмотреть на прошлое другими глазами.
Мы часто неосознанно или в приступе душевных волнений раним других жестокими словами. Но почему-то редко находим силы в глаза сказать прости. Принимая как должное, что близкие поймут, что им не надо ничего объяснять. Забывая, что и "кошке ласковое слово приятно".
Лучше точно знать, чем смутно догадываться, что тебя любят, ты ценим, что переживают и беспокоятся.

8-я серия
"Красавица и Чудовище" пациентка, которую избивал муж видимо хотела быть Беллью, ассоциировала себя с нею думая, что достучится до него и превратит Чудовище в Принца.
Забавно интерпретирует сказки главная героиня. "Красавица и Чудовище" - Стокгольмский синдром.
А что, вполне возможно)

И как обычно показательно, что муж пациентки, чуть не напрудил в штаны, когда ему ответка прилетела, не от слабой жертвы, а от равнозначного противника. Трус избивающий женщин.

Зато наши чека и граната сходятся все ближе.)
Момент освобождения ггероя понравился. Он хотя бы на время сбросил сдержанность, потому что думал уже не только о хёне и последствиях своих поступков, но о ней.
Да возможно потом может о чем-нибудь и пожалеет, но вот этот миг "я - свободен!" запомнится однозначно.
Песика спустили с поводка.

Светлана написал(а):

Helavis, а ты видела, видела? как они повернулись в самом конце?)))

Напомнила и я еще раз даже пересмотрела))
Еще бы им головы не повернуть, когда там такой фейерверк устроили) Неудачные дубли наше всё)))

Отредактировано Helavis (2024-01-21 14:34:49)

+1

20

9-я серия

Сорваться с поводка особо не получилось, в планы вмешалась неожиданная третья сторона.
Зато добавилось смешных моментов о тоскующей по мужскому телу деве :D  Главгерой чуть было с невинностью не расстался)))) Но сдюжил. Мужик!))
Сколько смотрю корейских дорама столько и удивляюсь, как их мужчины за свою невинность борются. "Меня царицами соблазняли, но не поддался я!"
Видимо женщины не должны проявлять активности в этом вопросе. Так ежели не проявлять они за ручки бы сто лет ходили!
Забавно смотреть на такие дорамные сюжеты, особенно зная как они там по мотелях шлындают.

Сказа про Принца с ослиными ушами неожиданно аукнулась. О том моменте когда Хён ненавидел брата было рассказано не тайно, а прилюдно. И опять к этому в некотором горе приложила руку героиня. Зачем телефон отключила? Некрасиво.
Но и герой тоже знает что Хён вранье распознает, а держится за свое вранье, как утопающий за соломинку.
Тяжело заново переживать свои постыдные чувства и желания, которые казалось уже давно похоронил в душе. Обнажать свои мрачные глубины, за что не раз корил себя. И вдруг вот так все всплывает.

Да, у людей бывают моменты, когда они в сердцах желаю другому смерти. Это минутные слабости, что вырываются под гнетом стресса. Можно корить людей, что вообще такое сказали, а можно понять и простить. Не побывав в шкуре другого судить не стоит.
И все же как в Принце с ослиными ушами можно высказать это и освободиться.

10-я серия

Финал зачетный. Злая Королева вернулась в замок. И кролик замер перед удавом.
Чтож оставшиеся серии будем разбираться с семейкой писательницы и лечить нанесенные прошлым раны.
Достаточно крючков накидали для любопытства. Зачем жена ушла, почему скрывалась, причем ушла-то недалеко, так сказать поближе к мужу. Что сыграло триггером? Приезд героини? Вероятно.
До этого-то она себя никак не проявляла, только призрака изображала.

+1

21

11-я серия

Какая прелестная серия! Все так мило и чудесно (за исключением, конечно, жутенького финала). Теперь сказки рассказывает не только главгероиня. А хён даже воплощает их в жизнь.
Хён сегодня был настоящей лапулей) Такой взрослый: за ужин заплатил, карманные денежки дал, гадкого утенка в семью принял. Я прям растрогалась.

И Героиня молодец! Вижу цель, не вижу препятствий! Сначала запугивает, потом подлизывается)) Но при этом искренна!

И сдвиг произошел у медсестры с директором. Вообще мне нравится персонаж директора и как он общается с медсестрой. Он чудаковатый бывает, но тоже искренний.
Сцена про деньги на химчистку автомашины понравилась и как директор отреагировал на конверт. В ресторане с медсестрой тоже нравится, что неловкостей не возникает, как он ненавязчиво меняет тему, переводя в интересующее его русло.
А-ха-ха
- Давно ли розовая помада вам так идет?
- Почему под мухой другим человеком становитесь? И еще...
- Ей-богу, кто вас научил так витиевато матом ругаться?

Раньше еще хотела написать, что с усами и бородкой он мне внешне больше нравился - такой прощелыга сеульский был.) А сейчас, когда его побрили он стал менее вызывающий, но более располагающий и домашний.

Так же касательно нашей жуткой истории. Когда сказали про заучивание роли. Я прям представила, что Чудовищем из нашей сказки была, например, старшая медсестра Пак, которая все время держалась рядом и науськивала сбежавшую пациентку, внушая ей образ исчезнувшей писательницы. Т.е. такой театр теней устроила.
Не знаю почему вдруг такое подумала. Вроде с директором больницы они давно знакомы, его не проведешь. Ну в общем просто вот такая фантазия в голове возникла.
Потому что думаю не все там так просто, как на текущий момент показали.

+2

22

12-я серия.

Я сама себя накрутили и теперь подозрительно на сестру Пак смотрю.
Уточнила работает ли ггерой, бритвой перед ним, как маячком, помахала, как будто заманивала, чтобы комнату прошерстил.
Не поняла только, почему гг нашел фотографию в тумбочке - разве сестра Пак не сказала все вещи собрать и койку освободить? Так что оченно подозрительно.  :suspicious:

Пока сценарий идет по заявленному направлению: Про Ромео и Джульетту. Но думаю финт просто обязан быть.
Сейчас 12 серия и любимый штамп "давай расстанемся" вроде как должен появиться. Здесь он хоть будет в некоторой степени оправдан, на основании тех фактов, что мы знаем.
Но поживем - увидим, куда тропка свернет.

Наша чуднАя парочка - забавная.
Героиня переменчива, как ветер, сначала не жди от меня детей, а через минуту оппа хочу от тебя сына. Приходи в полночь. Жду.
:D

Что останавливает героя от "горизонтальных танцев" не понимаю. Или мы опять переходим на консервативные отношения? Корейцы напоминают не берись за дело, если не готов нести ответственность?
Лучше напои ггероиню и уложи спать. Без себя. )))

В финале Ким Су Хен нарисовался в костюмчике с уложенными наверх волосами. Красивый! Хоть и миниатюрный. Очень мне, кстати, нравятся открытые лбы у мужчин, когда волосы вверх укладывают. Видимо Незнайка мой типаж XDD

Герой молодец, что пришел и что взял на себя еще одну ношу, не стал рассказывать героине про "бабочку".

И очень мне импонирует как героиня ведет себя с хёном. С интересом слежу за их взаимодействием, за диалогами.

Отредактировано Helavis (2024-01-25 01:30:02)

+1

23

13-я серия.

Вот теперь точно Ромео и Джульетта. Как ни странно финал оказался неожиданно ожидаемый, относительно "Клементины".
Но! не зря же в этой серии показали про пациентку с диссоциативным расстройством личности. Поди пойми кто там этот "волк в овечье шкуре".

А про писательницу - наглядный пример, что "доброе слово и кошке приятно": отец лишь раз был добр к дочери, точнее обратил на нее внимание, а она это навсегда запомнила. Ласка побеждает страх.
Мать героини по своему о ней заботилась, но дочь помнила ее лишь подавляющей, страшной.
С одной "проблемой" гг попрощалась, но навстречу нам едет другая.
И эта похуже будет.

Отредактировано Helavis (2024-01-25 23:35:44)

+1

24

14-я серия.

Вот так и проваливаются "великие психиатры".
И сапожник без сапог - у директора клиники сын имеется и даже поблизости и обижен на отца за отсутствие внимания.
Провал по всем фронтам.
Благо с сыном можно успеть примириться. Никогда не поздно сказать "прости".

Трогательная сцена ггероини и хёна. Когда кашкой кормил. Старший заботится о своих тонсенах. Как он взялся за них обоих. "Лучше целоваться, чем ругаться". Я ваш хён и опекун. Я защищу вас.
Прихожу к выводу что запомню дораму не отношениями главной парочки, а отношением хёна с его младшими.)

В финале сестра Пак слишком переигрывает изображая зловещую женщину.

+2

25

15-я серия.

Злая Королева - это наверное единственный провал дорамы. Актриса не вытянула роль. Я ей не поверила также, как "настоящему хвасонскому маньяку" в Гап Доне. Они были больше отвратительны и мерзки, чем пугали.

Зато понравилась сцена усмирения Королевы. Я мысленно воскликнула: "Вот она сила Библии"! - супер давнишняя фраза из фэнтезийной комедии 1989 года "Подружка из Ада".

Хён - крут! Молодца! И дальше тоже мы ей скажем: "Вот еще!" (с) Альянс (посмотрела в других переводах эту фразу - "только через мой труп"). "Вот еще!" мне нравится больше. Это как отмахнуться от слов закапризничавшего ребенка, типа: Вот еще, не говори глупостей. Мы тебя одну не оставим, всегда будем вместе. Даже не думай по-другому".
Без приказного тона, без угрозы, а вот не оставим и всё!

Ну и финал симпатичный) Главгерой повторил признание героини. Это было несколько предсказуемо, но очень мило и задорно. И вишенкой на торте закидывание героини на стол)))) Мурр, милота.

16-я серия. ФИНАЛ.
Хороший, теплый финал у дорамы. Было реально очень мило и легко. Где-то растрогалась, но больше довольно улыбалась.
И сказка финальная светлая получилась. И хён самостоятельно сгрыз свой поводок. Перестал зависеть от брата.

Чтения книжки забавные вышли, рада была снова увидеть Кван Дон Ёна, он и в сказке персонажем засветился.
Из всех сказок тронула больше всех пожалуй "Малыш-зомби". Но уж очень она в тот момент в тему была, прям для героев подходила. А вот сказка про "Руку и морского черта" давала повод порассуждать.

При всем том позитиве на котором окончилась дорама, ложкой дегтя у меня билась мысль, иногда высказываемая Симонет, что я вполне могла бы обойтись и без простора этой дорамы. Как-то так.

Кстати, хоть здесь и проводили параллели с Айю и "Отель Дель Луна", я нахожу, что и образ Айю и сама дорама запомнились мне больше. Зацепили историей Генерала и главгероини, а также великолепным образом Айю. Она там была восхитительно элегантна.
В сабже же Ггероиня экстравагантна, в том числе ее наряды, и временами вызывала отторжение.

Огромный плюс дорамы - это взаимоотношения ГГероини и старшего брата ггероя. Я очень боялась, что кто-то случайно неосторожно ранит другого словами, но все обошлось.

И надо отметить О Чжон Се - он отлично отыграл брата-аутиста!

Отредактировано Helavis (2024-01-30 00:42:58)

+3

26

Светлана, непорядок в теме. Так понравившийся нам актер О Чжон Се в шапке темы отсутствует.
Надо бы добавить.

0

27

Helavis написал(а):

актер О Чжон Се в шапке темы отсутствует

Добавила)

+2

28

julz_nsk
Мун Кан Тэ и Мун Сан Тхэ - братья. У них обоих либо Тэ, либо Тхэ должно быть. Нет?

0

29

Светлана написал(а):

У них обоих либо Тэ, либо Тхэ должно быть. Нет?

Да. Сама не смотрела дораму, не обратила внимания, что концовка одинаковая)

Moon Kang-Tae

Moon Sang-Tae

Оставлю Тхэ, по системе Концевича (у нас изначально и всегда Корея по ней) Концевич

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Псих, но всё в порядке / It's Okay to Not Be Okay


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно